1. Gassi-Service
  2. Wien

Gassi-Service, Wien

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
CosimaC

1. Cosima

3.3 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
CosimaC

1. Cosima

Neuer Tiersitter
3.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
ab
10 €
/gassi-service
KatalinK

2. Katalin

3.8 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/1190

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
KatalinK

2. Katalin

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/11903.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
SandraS

3. Sandra

3.3 km
ab
30 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Teilzeit-Pfoten-Tante 🐾

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
SandraS

3. Sandra

Neuer Tiersitter
Teilzeit-Pfoten-Tante 🐾3.3 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
30 €
/gassi-service
TanjaT

4. Tanja

1.5 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Erfahrung & ganz viel Tierliebe

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
TanjaT

4. Tanja

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Erfahrung & ganz viel Tierliebe1.5 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
JuliaJ

5. Julia

2.5 km
ab
18 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Früh und Vormittagsbetreuung und Spaziergänge

Zuletzt aktiv: heute
JuliaJ

5. Julia

Neuer Tiersitter
Früh und Vormittagsbetreuung und Spaziergänge 2.5 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
18 €
/gassi-service
NatellaN

6. Natella

1.1 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Experienced & caring pet sitter for every kind of pet

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
NatellaN

6. Natella

Neuer Tiersitter
Experienced & caring pet sitter for every kind of pet1.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
LisaL

7. Lisa

2.6 km
ab
12 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
LisaL

7. Lisa

Neuer Tiersitter
Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe2.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
12 €
/gassi-service
okanO

8. okan

3.2 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
okanO

8. okan

Neuer Tiersitter
Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung3.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/gassi-service
LeonaL

9. Leona

3.5 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LeonaL

9. Leona

Neuer Tiersitter
3.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/gassi-service
EstebanE

10. Esteban

2.5 km
ab
12 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

caring and experienced cat sitter !

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
EstebanE

10. Esteban

Neuer Tiersitter
caring and experienced cat sitter !2.5 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
12 €
/gassi-service
Tasha 🐾T

11. Tasha 🐾

3.1 km
ab
15 €
/gassi-service
19 Bewertungen
4
Stammgäste

big cat lady

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Tasha 🐾T

11. Tasha 🐾

big cat lady3.1 km
(19 Bewertungen)
4 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
"Ich bin sehr dankbar für die tolle Betreuung! Sie hat sich ein paar Stunden lang um meinen kranken Hund gekümmert. Mein Hund ist nicht einfach, da er unter Ängsten leidet und fremde Menschen normalerweise nicht nah an sich heranlässt. Trotzdem hat sie es geschafft, ihm liebevolle Fürsorge zu geben und ihn ganz behutsam zu betreuen. Eine wirklich großartige Hundesitterin – absolut empfehlenswert!"
CristinaC
Bewertung von Cristina
ab
15 €
/gassi-service
MichelleM

12. Michelle

3.1 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MichelleM

12. Michelle

Neuer Tiersitter
3.1 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
ElenaE

13. Elena

3.6 km
ab
20 €
/gassi-service
44 Bewertungen
10
Stammgäste

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ElenaE

13. Elena

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!3.6 km
(44 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Eine sympathische, zuverlässige Hundesitterin Meine zwei Hundemädels haben sich sofort in sie verliebt "
AngelikaA
Bewertung von Angelika
ab
20 €
/gassi-service
CatalinaC

14. Catalina

1.8 km
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
CatalinaC

14. Catalina

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜1.8 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
MelissaM

15. Melissa

1.2 km
ab
13 €
/gassi-service
1 Bewertung

Betreuung am Abend für Hunde, Katzen & Kleintiere

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
MelissaM

15. Melissa

Betreuung am Abend für Hunde, Katzen & Kleintiere1.2 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
"Melissa is kind and perfect sitter."
BeátaB
Bewertung von Beáta
ab
13 €
/gassi-service
EvaE

16. Eva

3.7 km
ab
15 €
/gassi-service
18 Bewertungen
6
Stammgäste

Katzenliebhaberin

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
EvaE

16. Eva

Katzenliebhaberin3.7 km
(18 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Tolle Hundesitterin! 🥰♥️ "
LillyL
Bewertung von Lilly
ab
15 €
/gassi-service
SaraS

17. Sara

1.8 km
ab
20 €
/gassi-service
27 Bewertungen
11
Stammgäste

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
SaraS

17. Sara

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊1.8 km
(27 Bewertungen)
11 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Perfect as always , I feel my dog is in good, caring and experienced hands with Sara ❤️ And Kali is very happy and excited to see her too always 😊"
MiriamM
Bewertung von Miriam
ab
20 €
/gassi-service
BarbaraB

18. Barbara

1.9 km
ab
10 €
/gassi-service
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Mit Herz für Groß, Klein und am Kleinsten 🐶🐱🐭

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
BarbaraB

18. Barbara

Mit Herz für Groß, Klein und am Kleinsten 🐶🐱🐭1.9 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
JaneJ

19. Jane

3.2 km
ab
20 €
/gassi-service

Liebevolle Pudel-Betreuung mit Herz

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
JaneJ

19. Jane

Liebevolle Pudel-Betreuung mit Herz3.2 km
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
20 €
/gassi-service
DariaD

20. Daria

2.8 km - Wien
ab
11 €
/gassi-service
3 Bewertungen

Caring & Responsible Pet Sitter❤️

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
DariaD

20. Daria

Caring & Responsible Pet Sitter❤️2.8 km - Wien
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
ab
11 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Wien kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Wien ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Wien auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Wien bei Pawshake. Mehr als 1115 Tierbesitzer in Wien haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.