1. Gassi-Service
  2. Wien

Gassi-Service, Wien

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
YostynneY

1. Yostynne

5.7 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Caring for pets with love 🐶🐱

Zuletzt aktiv: heute
YostynneY

1. Yostynne

Neuer Tiersitter
Caring for pets with love 🐶🐱5.7 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
TeodoraT

2. Teodora

2.9 km
ab
13 €
/gassi-service
3 Bewertungen
3
Stammgäste

your pet’s new best friend🐾

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
TeodoraT

2. Teodora

your pet’s new best friend🐾2.9 km
(3 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Reliable, nice communication, my dog likes her:)"
IvetteI
Bewertung von Ivette
ab
13 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
ElenaE

3. Elena

5.5 km
ab
10 €
/gassi-service
59 Bewertungen
27
Stammgäste

Studentin mit großem Herz für Tiere

Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert: gestern
ElenaE

3. Elena

Studentin mit großem Herz für Tiere5.5 km
(59 Bewertungen)
27 Stammgäste
Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Elena ist eine erfahrene, zuverlässige und sehr freundliche Hundesitterin, ich bin sehr zufrieden. "
AstridA
Bewertung von Astrid
ab
10 €
/gassi-service
CatalinaC

4. Catalina

5.1 km
ab
18 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Caring for your pet like my own ❤️

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
CatalinaC

4. Catalina

Neuer Tiersitter
Caring for your pet like my own ❤️5.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
18 €
/gassi-service
YuliiaY

5. Yuliia

4 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle und aktive Hundebetreuung

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
YuliiaY

5. Yuliia

Neuer Tiersitter
Liebevolle und aktive Hundebetreuung4 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
15 €
/gassi-service
HannaH

6. Hanna

4 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Gassi-Betreuung in Wien

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
HannaH

6. Hanna

Neuer Tiersitter
Liebevolle Gassi-Betreuung in Wien 4 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
TheresaT

7. Theresa

5.6 km
ab
15 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihr Haustier

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
TheresaT

7. Theresa

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihr Haustier 5.6 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Theresa hat alles, was vereinbart war, verlässlich eingehalten und das Vertrauen meiner Hündin im Sturm erobert. 😄👍 "
BirgitB
Bewertung von Birgit
ab
15 €
/gassi-service
María JoséM

8. María José

5.4 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

A dog lover who loves being outdoors

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
María JoséM

8. María José

Neuer Tiersitter
A dog lover who loves being outdoors5.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
JenniferJ

9. Jennifer

5.3 km
ab
16 €
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
JenniferJ

9. Jennifer

Liebevolle 🐶😺Betreuung mit ganz viel Herz in 1210 Wien5.3 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
"Super liebe und zuverlässige Hundesitterin! Das Kennenlernen war absolut unkompliziert und sie hat vom ersten Moment an einen sympathischen Eindruck gemacht. Beim ersten Hausbesuch hat sie uns direkt ein Video von der herzlichen Begrüßung geschickt, da hatte ich sofort ein gutes Gefühl."
CarolinaC
Bewertung von Carolina
ab
16 €
/gassi-service
JulianeJ

10. Juliane

0.9 km
ab
15 €
/gassi-service

Ihre Fellnase in liebevollen Händen

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
JulianeJ

10. Juliane

Ihre Fellnase in liebevollen Händen0.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
15 €
/gassi-service
Saray They/themS

11. Saray They/them

5.4 km
ab
20 €
/gassi-service
108 Bewertungen
38
Stammgäste

Queer und autistische*r Tiersitter*in mit Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
Saray They/themS

11. Saray They/them

Queer und autistische*r Tiersitter*in mit Herz5.4 km
(108 Bewertungen)
38 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
"Wir sind super happy mit Saray! Saray ist sehr zuverlässig und vertrauenswürdig, kennt sich sehr gut mit Hunden aus und zeigt ein echtes Interesse, mit unserem Liebling eine Verbindung herzustellen. :) Wir werden Saray noch häufiger für Hausbesuche, Tiersitting und Gassi-Runden anfragen und freuen uns, Saray hier auf Pawshake gefunden zu haben! "
SchiftehS
Bewertung von Schifteh
ab
20 €
/gassi-service
MiriamM

12. Miriam

5.4 km
ab
25 €
/gassi-service
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Studentin beim Grünen Prater 🌼🌸🌼

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MiriamM

12. Miriam

Studentin beim Grünen Prater 🌼🌸🌼5.4 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sehr gute Kommunikation, verlässlich, liebevoller und einfühlsamer Umgang mit meiner Hündin, gerne wieder!"
BirgitB
Bewertung von Birgit
ab
25 €
/gassi-service
BeverleyB

13. Beverley

5.9 km
ab
12 €
/gassi-service
13 Bewertungen
7
Stammgäste

I Will Tire Your Pup W/ Fun&games

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
BeverleyB

13. Beverley

I Will Tire Your Pup W/ Fun&games5.9 km
(13 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Beverley is great! She’s sweet and reliable and my dog is happy. So glad to have her walking my pup when I can’t."
BridieB
Bewertung von Bridie
ab
12 €
/gassi-service
NattieN

14. Nattie

5.4 km
ab
8 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Positive, patient and compassionate animal lover

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
NattieN

14. Nattie

Positive, patient and compassionate animal lover5.4 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
ab
8 €
/gassi-service
LeaL

15. Lea

4 km
ab
10 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Tiersitterin mit Herz und Verstand in Wien

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
LeaL

15. Lea

Tiersitterin mit Herz und Verstand in Wien4 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/gassi-service
AmeneA

16. Amene

5.8 km
ab
13 €
/gassi-service
3 Bewertungen

Ihr Hund in liebevollen und erfahrenen Händen

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AmeneA

16. Amene

Ihr Hund in liebevollen und erfahrenen Händen5.8 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
13 €
/gassi-service
AudreyA

17. Audrey

4.4 km
ab
18 €
/gassi-service
7 Bewertungen
1
Stammgast

Aussie vet 🧡

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
AudreyA

17. Audrey

Aussie vet 🧡 4.4 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
18 €
/gassi-service
BitaB

18. Bita

5.8 km
ab
15 €
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Hundesitterin in Wien mit persönlicher Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
BitaB

18. Bita

Liebevolle Hundesitterin in Wien mit persönlicher Betreuung5.8 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
ab
15 €
/gassi-service
EkaterinaE

19. Ekaterina

4.9 km
ab
15 €
/gassi-service
1 Bewertung

Developing a big heart by taking care of the tiny ones :)

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
EkaterinaE

19. Ekaterina

Developing a big heart by taking care of the tiny ones :)4.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/gassi-service
PolinaP

20. Polina

4.7 km
ab
8 €
/gassi-service

Verantwortliche Tiersitterin mit eigener Erfahrung.

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
PolinaP

20. Polina

Verantwortliche Tiersitterin mit eigener Erfahrung.4.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
8 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Wien kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Wien ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Wien auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Wien bei Pawshake. Mehr als 1115 Tierbesitzer in Wien haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.