1. Hundetagesbetreuung
  2. Wien

Hundetagesbetreuung, Wien

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
mariaM

1. maria

2.2 km
ab
37 €
/tag
59 Bewertungen
15
Stammgäste

Experienced & Certified Dog Sitter and homeworking.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
mariaM

1. maria

Experienced & Certified Dog Sitter and homeworking.2.2 km
(59 Bewertungen)
15 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Maria ist sehr freundlich. Immer erreichbar. Als Hundebesitzerin weiß sie wie man mit Hunden umgeht. Mein Hund hat sie direkt ins Herz geschlossen."
MarionM
Bewertung von Marion
ab
37 €
/tag
ElisaE

2. Elisa

1.7 km
ab
35 €
/tag
1 Bewertung

Your pet's new best friend while you are away

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ElisaE

2. Elisa

Your pet's new best friend while you are away1.7 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
35 €
/tag
VeraV

3. Vera

2.8 km
ab
35 €
/tag
34 Bewertungen
7
Stammgäste

The Viennese Waggers, dog walking duo in Leopoldstadt

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
VeraV

3. Vera

The Viennese Waggers, dog walking duo in Leopoldstadt2.8 km
(34 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
"I left my young dog Yuki for the first time at a dogsitter with more than one dog being present and Vera and her boyfriend took amazing care of my boy! At first it was a little bit scared because he’s in puberty and can be a little bit tricky sometimes but they took the time to get to know him before I brought him over. Vera even took him for his solo walk because he has different potty needs than the other dogs and all in all the communication was super great, I got regular updates with photos, videos and texts so I knew Yuki was feeling comfortable staying with them. You can tell they have a big heart, care for dogs and know what they are doing. Yuki will definitely be back to have a good time again 🐩😊"
CaraC
Bewertung von Cara
ab
35 €
/tag
HildaH

4. Hilda

2 km
ab
30 €
/tag
9 Bewertungen
4
Stammgäste

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
HildaH

4. Hilda

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung2 km
(9 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Hat alles super geklappt - immer wieder gerne. Strizzi hat sich sehr wohlgefühlt. Danke, Hilda!"
AlenaA
Bewertung von Alena
ab
30 €
/tag
IremI

5. Irem

3.8 km
ab
30 €
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Eine Landschaftsarchitektur Studentin, die Tiere sehr liebt

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
IremI

5. Irem

Eine Landschaftsarchitektur Studentin, die Tiere sehr liebt3.8 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Irem was sitting with our dog during the day. Everything was perfect! She is very friendly and attentive, it was a pleasure to communicate with. I would highly recommend her to anyone else!"
OleksiiO
Bewertung von Oleksii
ab
30 €
/tag
GeG

6. Ge

2.3 km
ab
40 €
/tag
1 Bewertung

pet care at doctoral level–cat cuddles dog walks included

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
GeG

6. Ge

pet care at doctoral level–cat cuddles dog walks included2.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Ich habe sehr kurzfristig nach einer Betreuung für meine beiden Hunde gesucht und Ge ist ein echter Glücksgriff :) sie antwortet schnell, hält mich untertags auf dem laufenden und die Hunde lieben sie <3"
UlliU
Bewertung von Ulli
ab
40 €
/tag
LeaL

7. Lea

3.7 km - Wien
ab
29 €
/tag
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Gassi gehen für ein glücklichen 🐕♡

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
LeaL

7. Lea

Gassi gehen für ein glücklichen 🐕♡3.7 km - Wien
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"!!! Vielen Dank !!! Lea hat sich sehr gut um unseren Hund gekümmert, somit konnten wir entspannt auf Urlaub fahren und abschalten, da wir wussten unser Familienmitglied ist in guten Händen. Wir bekamen regelmäßig Updates in Form von Fotos, Videos und Text. Wir haben uns sehr gefreut und waren sehr zufrieden. Gerne beim nächsten Mal wieder!! "
AndreasA
Bewertung von Andreas
ab
29 €
/tag
EceE

8. Ece

2.5 km
ab
22 €
/tag
1 Bewertung

Mit Herz für Hunde – Spaziergänge & Betreuung

Zuletzt aktiv: gestern
EceE

8. Ece

Mit Herz für Hunde – Spaziergänge & Betreuung2.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
"Ece war super lieb und Raffe hat sich auch sofort mit ihr angefreundet. Hat super geklappt 😊"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
22 €
/tag
SimonS

9. Simon

2.3 km
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
SimonS

9. Simon

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)2.3 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Simon ist ein wunderbarer Hundefreund. Von der ersten Begegnung bis zur Abholung unseres Lieblings Freddie lief alles reibungslos. Ich habe auf Anhieb, dass Simon Hunde liebt und sich sehr gut auskennt 🙂 Unser süßes Pubertier Freddie erkennt Hundeliebe und -erfahrene Menschen auch sofort. 😃 und hat sich gleich wohl gefühlt. ❤️👏 gerne jederzeit wieder!!! Vielen Dank Simon für die tolle Unterstützung!"
NoémiN
Bewertung von Noémi
ab
25 €
/tag
ElenaE

10. Elena

2.1 km
ab
35 €
/tag
44 Bewertungen
10
Stammgäste

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ElenaE

10. Elena

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!2.1 km
(44 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Yuuno enjoyed her time with Elena. She sent us frequent updates, everything worked out perfectly and I would totally recommend her. "
YasminY
Bewertung von Yasmin
ab
35 €
/tag
DanielD

11. Daniel

1.9 km
ab
32 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
DanielD

11. Daniel

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk1.9 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
32 €
/tag
KaiK

12. Kai

1.5 km
ab
40 €
/tag
2 Bewertungen

Vom Dackel bis zur Dogge – Erfahrung mit groß & klein

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
KaiK

12. Kai

Vom Dackel bis zur Dogge – Erfahrung mit groß & klein1.5 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Everything was great. He even woke up early for us. "
ShaneS
Bewertung von Shane
ab
40 €
/tag
LuciaL

13. Lucia

3.8 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter
2 Bewertungen

Lifelong Cat Owner & Experienced Dog Sitter

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
LuciaL

13. Lucia

Neuer Tiersitter
Lifelong Cat Owner & Experienced Dog Sitter3.8 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
15 €
/tag
LeaL

14. Lea

2.1 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Zwei Hundeliebhaber, ein Zuhause auf Zeit

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
LeaL

14. Lea

Zwei Hundeliebhaber, ein Zuhause auf Zeit2.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/tag
ChristineC

15. Christine

3.2 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Loving & experienced dog sitter in Vienna

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ChristineC

15. Christine

Neuer Tiersitter
Loving & experienced dog sitter in Vienna3.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
20 €
/tag
MorayaM

16. Moraya

2 km
ab
40 €
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Von Clickertraining bis Kuschelrunde 💛

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
MorayaM

16. Moraya

Neuer Tiersitter
Von Clickertraining bis Kuschelrunde 💛2 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
ab
40 €
/tag
MatildaM

17. Matilda

3 km
ab
30 €
/tag

Liebevolle TiersitterTier

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MatildaM

17. Matilda

Liebevolle TiersitterTier3 km
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
30 €
/tag
JaneJ

18. Jane

1.6 km
ab
30 €
/tag

Liebevolle Pudel-Betreuung mit Herz

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
JaneJ

18. Jane

Liebevolle Pudel-Betreuung mit Herz1.6 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
30 €
/tag
KataK

19. Kata

3.2 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

Veterinärmedizinstudentin mit Herz für Tiere ❤️

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KataK

19. Kata

Veterinärmedizinstudentin mit Herz für Tiere ❤️ 3.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 €
/tag
EkaterinaE

20. Ekaterina

3.8 km
ab
35 €
/tag
1 Bewertung

Developing a big heart by taking care of the tiny ones :)

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
EkaterinaE

20. Ekaterina

Developing a big heart by taking care of the tiny ones :)3.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
35 €
/tag