1. Hundetagesbetreuung
  2. Wien

Hundetagesbetreuung, Wien

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
LisaL

1. Lisa

3.4 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
LisaL

1. Lisa

Neuer Tiersitter
Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe3.4 km
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
15 €
/tag
LilyL

2. Lily

4.4 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung in Wien 🐾

Zuletzt aktiv: heute
LilyL

2. Lily

Neuer Tiersitter
Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung in Wien 🐾4.4 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
NadineN

3. Nadine

2.2 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Caring & reliable dog and cat sitter 🐶🐱

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
NadineN

3. Nadine

Neuer Tiersitter
Caring & reliable dog and cat sitter 🐶🐱2.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
15 €
/tag
CosimaC

4. Cosima

2.9 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
CosimaC

4. Cosima

Neuer Tiersitter
2.9 km
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
15 €
/tag
SelinaS

5. Selina

0.9 km
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Mein Hundehotel

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SelinaS

5. Selina

Mein Hundehotel0.9 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Selina ist eine gewissenhafte, mit Tieren sehr sensible junge Frau, die ihre Aufgabe als Tiersitterin mit unglaublich beherztem Einsatz macht. Da sie mit einem Hund aufgewachsen ist, hat sie gute Erfahrungen im Umgang mit den Fellnasen. Ich bin begeistert, 100% Weiterempfehlung"
MichaelM
Bewertung von Michael
ab
25 €
/tag
HannaH

6. Hanna

1.8 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Hunde- und Katzensitterin –, zuverlässig, mit viel Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
HannaH

6. Hanna

Hunde- und Katzensitterin –, zuverlässig, mit viel Herz1.8 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Hanna is an excellent dog sitter and I would recommend her 100%! She was incredibly punctual, reliable, flexible, and communicative from the very beginning. Most importantly, she took such wonderful care of our dog, Leo, and really took the time to understand his individual needs and personality. She was attentive, patient, caring, and made sure Leo felt comfortable and happy throughout the time he was with her. I really appreciated that she followed all of our instructions carefully while also being able to respond naturally and thoughtfully to Leo’s needs. It was clear that she genuinely cares about animals and enjoys spending time with them. Knowing that Leo was in such good hands gave us complete peace of mind. Thank you so much, Hanna, for taking such great care of Leo! We would absolutely trust her with Leo again and would happily recommend her to anyone looking for a reliable, responsible, caring, and loving dog sitter."
ElizabetE
Bewertung von Elizabet
ab
20 €
/tag
AnyaA

7. Anya

3.5 km
ab
40 €
/tag
7 Bewertungen
1
Stammgast

Loving Pet Care in Vienna 1020 – Dogs & Cats Welcome! 🐾

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
AnyaA

7. Anya

Loving Pet Care in Vienna 1020 – Dogs & Cats Welcome! 🐾3.5 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Anya und ihr Partner waren wirklich toll! Es hat alles sehr gut und unkompliziert funktioniert und Nix hat sich super wohl gefühlt bei den beiden, dass sie gleich gar nicht mehr gehen wollte. "
PaulP
Bewertung von Paul
ab
40 €
/tag
MiaM

8. Mia

4.4 km
ab
31 €
/tag
9 Bewertungen
6
Stammgäste

Haustiersitterin in 1180 :)

Zuletzt aktiv: gestern
MiaM

8. Mia

Haustiersitterin in 1180 :)4.4 km
(9 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
"Mia is wonderful pet sitter. She is very attentive to the pet and always in touch. I highly recommend Mia for your pets 🙂"
OleksiiO
Bewertung von Oleksii
ab
31 €
/tag
KarolinaK

9. Karolina

2.3 km
ab
36 €
/tag
1 Bewertung

Dein Hund in liebevollen und sicheren Händen

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
KarolinaK

9. Karolina

Dein Hund in liebevollen und sicheren Händen2.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
36 €
/tag
SaraS

10. Sara

4.3 km
ab
30 €
/tag
27 Bewertungen
11
Stammgäste

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
SaraS

10. Sara

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊4.3 km
(27 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"We booked Sara twice during our stay in Vienna, and we couldn’t have made a better choice. She is one of the best people you could leave your dog with and have absolutely no worries. She is reliable, caring, and truly loves animals. Our dog was very happy with her, and we felt completely at ease. We highly recommend her to anyone looking for a trustworthy and loving dogsitter."
MarianoM
Bewertung von Mariano
ab
30 €
/tag
PaulinaP

11. Paulina

2.6 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen

I would love to take care of your pets

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
PaulinaP

11. Paulina

I would love to take care of your pets 2.6 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
15 €
/tag
CasandraC

12. Casandra

3.6 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Tages- & Übernachtungsbetreuung am Alois-Drasche-Park

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
CasandraC

12. Casandra

Neuer Tiersitter
Tages- & Übernachtungsbetreuung am Alois-Drasche-Park3.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
ab
15 €
/tag
AnneA

13. Anne

3 km - Wien
ab
40 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Tierliebe Hände gesucht? hier bin ich! :)

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
AnneA

13. Anne

Tierliebe Hände gesucht? hier bin ich! :)3 km - Wien
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Anne hat bereits mehrfach auf meinen Dackel aufgepasst und ich bin jedes Mal sehr zufrieden. Sie ist äußerst zuverlässig, kommuniziert hervorragend und hält mich mit regelmäßigen Fotos und Updates auf dem Laufenden. Man merkt, dass ihr das Wohl der Hunde am Herzen liegt. Ich kann Anne uneingeschränkt weiterempfehlen und werde ihre Betreuung gerne wieder in Anspruch nehmen. 🐾"
ElliE
Bewertung von Elli
ab
40 €
/tag
AmelieA

14. Amelie

3.5 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Tierliebhaberin und Betreuung für Katzen & kleine Hund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
AmelieA

14. Amelie

Tierliebhaberin und Betreuung für Katzen & kleine Hund3.5 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
20 €
/tag
BeverleyB

15. Beverley

1.9 km
ab
25 €
/tag
13 Bewertungen
7
Stammgäste

I Will Tire Your Pup W/ Fun&games

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
BeverleyB

15. Beverley

I Will Tire Your Pup W/ Fun&games1.9 km
(13 Bewertungen)
7 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Beverley is very flexible on the schedule. She is communicative on any relevant information while dog sitting. Coda quickly got accustomed to Beverley and gets excited each time we are at the front door. He loves going there!"
JoseeJ
Bewertung von Josee
ab
25 €
/tag
DariaD

16. Daria

3.1 km
ab
30 €
/tag
2 Bewertungen

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
DariaD

16. Daria

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter3.1 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
ab
30 €
/tag
okanO

17. okan

4.2 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
okanO

17. okan

Neuer Tiersitter
Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung4.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
ab
20 €
/tag
LeonaL

18. Leona

2.6 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LeonaL

18. Leona

Neuer Tiersitter
2.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
20 €
/tag
ElisaE

19. Elisa

3 km
ab
35 €
/tag
1 Bewertung

Your pet's new best friend while you are away

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ElisaE

19. Elisa

Your pet's new best friend while you are away3 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
35 €
/tag
VeraV

20. Vera

0.6 km
ab
35 €
/tag
34 Bewertungen
7
Stammgäste

The Viennese Waggers, dog walking duo in Leopoldstadt

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
VeraV

20. Vera

The Viennese Waggers, dog walking duo in Leopoldstadt0.6 km
(34 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"I left my young dog Yuki for the first time at a dogsitter with more than one dog being present and Vera and her boyfriend took amazing care of my boy! At first it was a little bit scared because he’s in puberty and can be a little bit tricky sometimes but they took the time to get to know him before I brought him over. Vera even took him for his solo walk because he has different potty needs than the other dogs and all in all the communication was super great, I got regular updates with photos, videos and texts so I knew Yuki was feeling comfortable staying with them. You can tell they have a big heart, care for dogs and know what they are doing. Yuki will definitely be back to have a good time again 🐩😊"
CaraC
Bewertung von Cara
ab
35 €
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Wien Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Wien absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Wien genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Wien bei Pawshake. Mehr als 663 Tierbesitzer in Wien haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.