1. Hundetagesbetreuung
  2. Wien

Hundetagesbetreuung, Wien

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ElisaE

1. Elisa

3.6 km
ab
35 €
/tag
1 Bewertung

Your pet's new best friend while you are away

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ElisaE

1. Elisa

Your pet's new best friend while you are away3.6 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
35 €
/tag
VeraV

2. Vera

2.3 km
ab
35 €
/tag
34 Bewertungen
7
Stammgäste

The Viennese Waggers, dog walking duo in Leopoldstadt

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
VeraV

2. Vera

The Viennese Waggers, dog walking duo in Leopoldstadt2.3 km
(34 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"I left my young dog Yuki for the first time at a dogsitter with more than one dog being present and Vera and her boyfriend took amazing care of my boy! At first it was a little bit scared because he’s in puberty and can be a little bit tricky sometimes but they took the time to get to know him before I brought him over. Vera even took him for his solo walk because he has different potty needs than the other dogs and all in all the communication was super great, I got regular updates with photos, videos and texts so I knew Yuki was feeling comfortable staying with them. You can tell they have a big heart, care for dogs and know what they are doing. Yuki will definitely be back to have a good time again 🐩😊"
CaraC
Bewertung von Cara
ab
35 €
/tag
HildaH

3. Hilda

0.8 km
ab
30 €
/tag
9 Bewertungen
4
Stammgäste

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
HildaH

3. Hilda

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung0.8 km
(9 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Hat alles super geklappt - immer wieder gerne. Strizzi hat sich sehr wohlgefühlt. Danke, Hilda!"
AlenaA
Bewertung von Alena
ab
30 €
/tag
IremI

4. Irem

1.9 km
ab
30 €
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Eine Landschaftsarchitektur Studentin, die Tiere sehr liebt

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
IremI

4. Irem

Eine Landschaftsarchitektur Studentin, die Tiere sehr liebt1.9 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Irem was sitting with our dog during the day. Everything was perfect! She is very friendly and attentive, it was a pleasure to communicate with. I would highly recommend her to anyone else!"
OleksiiO
Bewertung von Oleksii
ab
30 €
/tag
GeG

5. Ge

2.1 km
ab
40 €
/tag
1 Bewertung

pet care at doctoral level–cat cuddles dog walks included

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
GeG

5. Ge

pet care at doctoral level–cat cuddles dog walks included2.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Ich habe sehr kurzfristig nach einer Betreuung für meine beiden Hunde gesucht und Ge ist ein echter Glücksgriff :) sie antwortet schnell, hält mich untertags auf dem laufenden und die Hunde lieben sie <3"
UlliU
Bewertung von Ulli
ab
40 €
/tag
LeaL

6. Lea

4.5 km
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Tiersitterin mit Herz und Verstand in Wien

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
LeaL

6. Lea

Tiersitterin mit Herz und Verstand in Wien4.5 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
25 €
/tag
EceE

7. Ece

4.3 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Mit Herz für Hunde – Spaziergänge & Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
EceE

7. Ece

Mit Herz für Hunde – Spaziergänge & Betreuung4.3 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Ece war super lieb und Raffe hat sich auch sofort mit ihr angefreundet. Hat super geklappt 😊"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
20 €
/tag
SimonS

8. Simon

2.1 km
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
SimonS

8. Simon

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)2.1 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Simon ist ein wunderbarer Hundefreund. Von der ersten Begegnung bis zur Abholung unseres Lieblings Freddie lief alles reibungslos. Ich habe auf Anhieb, dass Simon Hunde liebt und sich sehr gut auskennt 🙂 Unser süßes Pubertier Freddie erkennt Hundeliebe und -erfahrene Menschen auch sofort. 😃 und hat sich gleich wohl gefühlt. ❤️👏 gerne jederzeit wieder!!! Vielen Dank Simon für die tolle Unterstützung!"
NoémiN
Bewertung von Noémi
ab
25 €
/tag
TheresaT

9. Theresa

3 km
ab
35 €
/tag
3 Bewertungen

Tierliebhaberin Theresa

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
TheresaT

9. Theresa

Tierliebhaberin Theresa 3 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Theresa ist eine sehr verlässliche, freundliche und emphatische Tiersitterin. Meine Hündin hat sich sehr wohl mit ihr gefühlt. Gerne wieder :-)"
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
35 €
/tag
ElenaE

10. Elena

0.8 km
ab
35 €
/tag
44 Bewertungen
10
Stammgäste

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ElenaE

10. Elena

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!0.8 km
(44 Bewertungen)
10 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
"Yuuno enjoyed her time with Elena. She sent us frequent updates, everything worked out perfectly and I would totally recommend her. "
YasminY
Bewertung von Yasmin
ab
35 €
/tag
DanielD

11. Daniel

2.2 km
ab
32 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
DanielD

11. Daniel

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk2.2 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
32 €
/tag
ChristineC

12. Christine

4.7 km
ab
20 €
/tag

Loving & experienced dog sitter in Vienna

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ChristineC

12. Christine

Loving & experienced dog sitter in Vienna4.7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
20 €
/tag
IvanaI

13. Ivana

2.6 km
ab
40 €
/tag
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Unendliche Streicheleinheiten

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
IvanaI

13. Ivana

Unendliche Streicheleinheiten 2.6 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
40 €
/tag
JaneJ

14. Jane

0.9 km
ab
40 €
/tag

Liebevolle Pudel-Betreuung mit Herz

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
JaneJ

14. Jane

Liebevolle Pudel-Betreuung mit Herz0.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
40 €
/tag
LuciaL

15. Lucia

2.4 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

Lifelong Cat Owner & Experienced Dog Sitter

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
LuciaL

15. Lucia

Lifelong Cat Owner & Experienced Dog Sitter2.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
15 €
/tag
MorayaM

16. Moraya

0.7 km
ab
40 €
/tag
1 Bewertung

Von Clickertraining bis Kuschelrunde 💛

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
MorayaM

16. Moraya

Von Clickertraining bis Kuschelrunde 💛0.7 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
ab
40 €
/tag
DamlaD

17. Damla

4.6 km
ab
30 €
/tag

lifetime pet owner and her tripod in the heart of vienna

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
DamlaD

17. Damla

lifetime pet owner and her tripod in the heart of vienna4.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
30 €
/tag
LeaL

18. Lea

4 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Zwei Hundeliebhaber, ein Zuhause auf Zeit

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
LeaL

18. Lea

Zwei Hundeliebhaber, ein Zuhause auf Zeit4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
20 €
/tag
MatildaM

19. Matilda

1.9 km
ab
30 €
/tag

Liebevolle TiersitterTier

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MatildaM

19. Matilda

Liebevolle TiersitterTier1.9 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
30 €
/tag
KataK

20. Kata

1.4 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

Veterinärmedizinstudentin mit Herz für Tiere ❤️

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KataK

20. Kata

Veterinärmedizinstudentin mit Herz für Tiere ❤️ 1.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 €
/tag