1. Tierbetreuung
  2. Wien

Tierbetreuung, Wien

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
SaraS

1. Sara

2.8 km - Wien
ab
13 €
/tag
1 Bewertung

Experienced caring cat/dog/reptile/human/house-sitter

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
SaraS

1. Sara

Experienced caring cat/dog/reptile/human/house-sitter 2.8 km - Wien
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
"Fantastic experience with Sara! Arya was happy and well-played with, and I loved getting the photo updates while I was away. Sara also watered my plants and kept everything in order. Trustworthy, reliable, and highly recommended!"
JasnaJ
Bewertung von Jasna
ab
13 €
/tag
KatarinaK

2. Katarina

1.7 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuverlässige Hundebetreuerin in Wien ​Mit Liebe zum Hund

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
KatarinaK

2. Katarina

Neuer Tiersitter
Zuverlässige Hundebetreuerin in Wien ​Mit Liebe zum Hund 1.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
10 €
/tag
KajetanK

3. Kajetan

2.4 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Tierliebhaber mit 2 Katzen & 2 Hunden sucht neue Fellnasen

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
KajetanK

3. Kajetan

Neuer Tiersitter
Tierliebhaber mit 2 Katzen & 2 Hunden sucht neue Fellnasen2.4 km
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
15 €
/tag
LauraL

4. Laura

2.5 km
ab
20 €
/tag
15 Bewertungen
6
Stammgäste

Ausgebildete Tierpflegerin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
LauraL

4. Laura

Ausgebildete Tierpflegerin2.5 km
(15 Bewertungen)
6 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
"Als ik meer dan 5 sterren kon geven zou ik het onmiddellijk doen. Laura heeft duidelijk een groot hart voor dieren - mijn kat is bij vreemde mensen altijd heel schuchter, maar hij vertrouwde haar meteen. Ze is bovendien heel stipt, komt alle afspraken perfect na, en stuurt regelmatig updates. Ik kan Laura dus absoluut aanbevelen!"
SimonS
Bewertung von Simon
ab
20 €
/tag
okanO

5. okan

2 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
okanO

5. okan

Neuer Tiersitter
Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
ab
10 €
/tag
MaraM

6. Mara

0.5 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

A friend for your little friend

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MaraM

6. Mara

Neuer Tiersitter
A friend for your little friend0.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/tag
TamaraT

7. Tamara

2 km
ab
25 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle und spaßige Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
TamaraT

7. Tamara

Neuer Tiersitter
Liebevolle und spaßige Betreuung 2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
25 €
/tag
JavieraJ

8. Javiera

1.6 km
ab
15 €
/tag

Your dog’s new best friend in Vienna 🐾🐶

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
JavieraJ

8. Javiera

Your dog’s new best friend in Vienna 🐾🐶1.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
15 €
/tag
JuanitaJ

9. Juanita

1.3 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

Liebevoll und zuverlässig petsitter mit großer Erfahrung

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JuanitaJ

9. Juanita

Liebevoll und zuverlässig petsitter mit großer Erfahrung 1.3 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Die Absprache mit Juanita bezüglich der Betreuung war von Anfang an sehr unkompliziert und angenehm. Ich war mit ihrer Betreuung meines Hundes mehr als zufrieden. Sie ist zuverlässig, freundlich und hat sich liebevoll um meinen Hund gekümmert. Man merkt sofort, dass sie viel Erfahrung mit Hunden hat und ihnen mit Herz begegnet. Ich habe regelmäßig Updates und Fotos erhalten, sodass ich meinen Hund mit einem guten Gefühl bei ihr lassen konnte. Ich kann Juanita uneingeschränkt weiterempfehlen und würde meinen Hund jederzeit wieder von ihr betreuen lassen. Vielen Dank für die tolle Betreuung 🤗"
IvaI
Bewertung von Iva
ab
15 €
/tag
MarleneM

10. Marlene

2 km
ab
13 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Katzen- und Kleintiersitterin im 7. :)

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MarleneM

10. Marlene

Katzen- und Kleintiersitterin im 7. :)2 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Marlene hat sich wundervoll um meine beiden Katzen und meinen Hamster gekümmert. Es war die erste längere Reise und ich hatte große Angst die Katzen für 2 Wochen alleine zu lassen. Ich habe aber schnell gemerkt, dass meine Haustiere bei Marlene bestens aufgehoben sind und konnte meinen Urlaub völlig sorgenfrei genießen. Sie ist verlässlich und hat immer Fotos + Updates geschickt. Man merkt wirklich, dass sie die Katzen sehr liebt gewinnt und diese sich bei ihr ebenso wohlfühlen. Auch meine Wohnung habe ich wieder in tadellosem Zustand vorgefunden. Ich kann sie nur wärmstens weiterempfehlen."
LaurienL
Bewertung von Laurien
ab
13 €
/tag
DariaD

11. Daria

1 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
DariaD

11. Daria

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter1 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
ab
15 €
/tag
ViraV

12. Vira

2.4 km
ab
25 €
/tag
15 Bewertungen

Care for dogs and cats in Vienna🐾

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ViraV

12. Vira

Care for dogs and cats in Vienna🐾 2.4 km
(15 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Vira's great with animals, and I'd totally recommend her. "
NelaN
Bewertung von Nela
ab
25 €
/tag
AnnaA

13. Anna

2.2 km
ab
13 €
/tag

Liebevolle Tierbetreuung | Rabatt bei längerer Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
AnnaA

13. Anna

Liebevolle Tierbetreuung | Rabatt bei längerer Betreuung2.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
13 €
/tag
CatalinaC

14. Catalina

0.8 km - Wien
ab
10 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
CatalinaC

14. Catalina

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜0.8 km - Wien
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
10 €
/tag
ChristineC

15. Christine

0.7 km
ab
25 €
/tag

Loving & experienced dog sitter in Vienna

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ChristineC

15. Christine

Loving & experienced dog sitter in Vienna0.7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
25 €
/tag
ElinaE

16. Elina

1.5 km
ab
16 €
/tag

Liebevolle & zuverlässige Betreuung, wenn du nicht da bist

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ElinaE

16. Elina

Liebevolle & zuverlässige Betreuung, wenn du nicht da bist1.5 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
16 €
/tag
AnabelA

17. Anabel

1.9 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
AnabelA

17. Anabel

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾1.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
15 €
/tag
HannaH

18. Hanna

2 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Hunde- und Katzensitterin –, zuverlässig, mit viel Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
HannaH

18. Hanna

Hunde- und Katzensitterin –, zuverlässig, mit viel Herz2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
15 €
/tag
DamlaD

19. Damla

0.7 km
ab
15 €
/tag

lifetime pet owner and her tripod in the heart of vienna

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
DamlaD

19. Damla

lifetime pet owner and her tripod in the heart of vienna0.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
15 €
/tag
KaiK

20. Kai

1.5 km
ab
40 €
/tag
2 Bewertungen

Vom Dackel bis zur Dogge – Erfahrung mit groß & klein

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
KaiK

20. Kai

Vom Dackel bis zur Dogge – Erfahrung mit groß & klein1.5 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
40 €
/tag