1. Tierbetreuung
  2. Wien

Tierbetreuung, Wien

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AlianeA

1. Aliane

2.7 km
ab
14 €
/tag
39 Bewertungen
17
Stammgäste

Dedicated care for your furry babies

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
AlianeA

1. Aliane

Dedicated care for your furry babies 2.7 km
(39 Bewertungen)
17 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
"Aliane ist eine Top Katzensitterin, super lieb zu unseren Katzen und sehr verlässlich."
OrianaO
Bewertung von Oriana
ab
14 €
/tag
LilyL

2. Lily

2.7 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung in Wien 🐾

Zuletzt aktiv: heute
LilyL

2. Lily

Neuer Tiersitter
Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung in Wien 🐾2.7 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
DariaD

3. Daria

1.1 km - Wien
ab
10 €
/tag
3 Bewertungen

Caring & Responsible Pet Sitter❤️

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
DariaD

3. Daria

Caring & Responsible Pet Sitter❤️1.1 km - Wien
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
"Alles super! Daria hat, während ich im Urlaub war, für 9 auf meine Katze Luna geschaut & täglich Fotos & Updates geschickt. Die Kommunikation war generell sehr unkompliziert, & Luna war bestens versorgt. Vielen Dank! (:"
AliciaA
Bewertung von Alicia
ab
10 €
/tag
AriannaA

4. Arianna

2 km
ab
12 €
/tag
Neuer Tiersitter

Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
AriannaA

4. Arianna

Neuer Tiersitter
Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love2 km
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
12 €
/tag
Daria KlischD

5. Daria Klisch

1.4 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Katzenbetreuung mit Erfahrung - Ihre Katze in besten Händen

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
Daria KlischD

5. Daria Klisch

Neuer Tiersitter
Katzenbetreuung mit Erfahrung - Ihre Katze in besten Händen1.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/tag
LeopoldL

6. Leopold

1.6 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
LeopoldL

6. Leopold

Neuer Tiersitter
Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund1.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ab
10 €
/tag
AlicaA

7. Alica

2.2 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AlicaA

7. Alica

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen2.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Alica hat sich während unseres Urlaubs jeden Tag kompetent, zuverlässig und fürsorglich um unsere zwei Katzen gekümmert. Auch die Kommunikation währenddessen war super. Wir sind wirklich sehr zufrieden und können sie als Katzensitterin nur weiterempfehlen! 😊"
DoraD
Bewertung von Dora
ab
15 €
/tag
CosimaC

8. Cosima

1.8 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
CosimaC

8. Cosima

Neuer Tiersitter
1.8 km
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/tag
SandraS

9. Sandra

2.1 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter

Teilzeit-Pfoten-Tante 🐾

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
SandraS

9. Sandra

Neuer Tiersitter
Teilzeit-Pfoten-Tante 🐾2.1 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
30 €
/tag
BetülB

10. Betül

1.7 km
ab
8 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung für Katzen & Papageien 🐱🦜

Zuletzt aktiv: heute
BetülB

10. Betül

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung für Katzen & Papageien 🐱🦜1.7 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
8 €
/tag
TanjaT

11. Tanja

2.7 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Erfahrung & ganz viel Tierliebe

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
TanjaT

11. Tanja

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Erfahrung & ganz viel Tierliebe2.7 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
10 €
/tag
PaulinaP

12. Paulina

2.5 km
ab
13 €
/tag
3 Bewertungen

I would love to take care of your pets

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
PaulinaP

12. Paulina

I would love to take care of your pets 2.5 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Paulina took great care of my cats for 3 days. She understood the assignment very well and took initiative when I was struggling to get round to giving her full details! She sent pictures every time she visited, which I really appreciated because it really put my mind at ease! (past sitters have not always done this). Also, it is obvious she loves cats/animals and enjoys her time with them! Thanks very much, Paulina! 😊 you will be the first person I ask the next time!!"
AmieA
Bewertung von Amie
ab
13 €
/tag
TamaraT

13. Tamara

2.7 km
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen

Stress-Free Care for Your Best Friend

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
TamaraT

13. Tamara

Stress-Free Care for Your Best Friend2.7 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
"Tamara hat sich sehr gut um meinen Kater gekümmert und jeden Tag einen detaillierten Bericht und Fotos gesendet. Hat alles super funktioniert und war sehr verlässlich! :)"
MarleneM
Bewertung von Marlene
ab
10 €
/tag
Tasha 🐾T

14. Tasha 🐾

2.1 km
ab
15 €
/tag
19 Bewertungen
4
Stammgäste

big cat lady

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
Tasha 🐾T

14. Tasha 🐾

big cat lady2.1 km
(19 Bewertungen)
4 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
"Tasha hat während meines 4-tägigen Auslandsaufenthalt fantastisch auf meine beiden Katzen aufgepasst! Sie hat mich jeden Tag mit Fotos und lieben Updates versorgt, sodass ich meinen Aufenthalt völlig sorgenfrei und mit voller Gewissheit genießen konnte, dass es den beiden gut geht. Als eine der Katzen der anderen das Fressen weggeschnappt hat, hat Tasha direkt reagiert und die zweite Katze noch einmal separat gefüttert. Alles lief rundum problemlos, liebevoll und absolut zuverlässig ab. Ich bin sehr dankbar für ihre tolle und aufmerksame Betreuung und hoffe sehr, Tasha auch in Zukunft wieder als Catsitterin buchen zu können. Absolute Empfehlung!"
StefanieS
Bewertung von Stefanie
ab
15 €
/tag
JavieraJ

15. Javiera

0.5 km
ab
10 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Loving & reliable pet sitter in Vienna

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
JavieraJ

15. Javiera

Loving & reliable pet sitter in Vienna0.5 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Javiera hat während unseres einwöchigen Urlaubs auf unsere beiden Kater aufgepasst und wir waren sehr zufrieden! Sie ist sehr aufmerksam und liebevoll mit unseren Katzen umgegangen und hat sich immer super um ihre Bedürfnisse gekümmert. Besonders schön fanden wir, dass wir jedes Mal mehrere Fotos und Videos bekommen haben. Dadurch konnten wir unseren Urlaub ganz entspannt genießen. Wir würden Javiera jederzeit wieder buchen! "
LeilaL
Bewertung von Leila
ab
10 €
/tag
NatellaN

16. Natella

1.5 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Experienced & caring pet sitter for every kind of pet

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
NatellaN

16. Natella

Neuer Tiersitter
Experienced & caring pet sitter for every kind of pet1.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
ab
10 €
/tag
SaraS

17. Sara

0.5 km
ab
35 €
/tag
27 Bewertungen
11
Stammgäste

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
SaraS

17. Sara

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊0.5 km
(27 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"We are absolutely satisfied with Sara's service and can recommend her as a loving and reliable cat sitter! We will gladly book her again at the next opportunity! Thank you, Sara, for your great support!"
WolfgangW
Bewertung von Wolfgang
ab
35 €
/tag
okanO

18. okan

1.6 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
okanO

18. okan

Neuer Tiersitter
Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung1.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
ab
10 €
/tag
LeonaL

19. Leona

2.4 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LeonaL

19. Leona

Neuer Tiersitter
2.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/tag
EstebanE

20. Esteban

1.2 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

caring and experienced cat sitter !

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
EstebanE

20. Esteban

Neuer Tiersitter
caring and experienced cat sitter !1.2 km
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
10 €
/tag

Warum Tierbetreuung?

Wenn Du verreist bist oder lange arbeiten musst, machst Du Dir vielleicht Sorgen darüber, dass Dein Haustier zu lange alleine sein könnte. Hast Du Dich schon einmal gefragt, ob es in Wien einen Tiersitter gibt, der Dir helfen könnte?

Zum Glück findest Du bei Pawshake ganz einfach lokale und vertrauenswürdige Tiersitter in Wien, die bei Deinem Haustier Hausbesuche machen können. Das bedeutet, dass ein Tiersitter zu einer vereinbarten Zeit zu Dir nach Hause kommt und Dein Tier besucht, und ihm viel Liebe und persönliche Aufmerksamkeit zukommen lässt. Dabei kann es sich um ein gemeinsames Spiel, einen Spaziergang im örtlichen Park oder einfach nur um Streicheleinheiten handeln. Unsere Tiersitter können außerdem Medikamente verabreichen, das Tier füttern, und den Wassernapf säubern und füllen.

Hausbesuche sind eine wunderbare Unterbrechung für einen langen Tag und bereichern so den Tag Deines Haustiers. Tiersitter von Pawshake haben umfangreiche Erfahrung in der Pflege einer Reihe von Haustieren wie Hunden, Katzen, Kaninchen, Meerschweinchen, Vögeln und mehr. Wenn Du mehrere Haustiere hast, sind Hausbesuche auch eine gute Option, um sicherzustellen, dass sie alle einen Besuch und viel Aufmerksamkeit während des Tages bekommen.

Diese Hausbesuche sind die am wenigsten stressige Option für Dein Haustier, weil es in der allerbesten Umgebung bleiben wird – in seinem eigenen Zuhause in Wien. Seine Umgebung wird vertraut sein und unser liebevolle und engagierte Pawshake-Tiersitter wird es jeden Tag verwöhnen. Unsere Sitter behandeln Dein Zuhause stets mit Respekt und sind flexibel in Sachen Timing, Anfragen und Dauer. All dies kann besprochen werden, bevor Du einen Hausbesuch buchst.

Ob Du nur einen Tag, eine ganze Woche oder sogar einen Monat benötigst, Du findest einen erfahrenen Tiersitter in Wien, der auf Deine Bedürfnisse und die Deines Haustieres eingeht. Das Beste daran ist, dass Dein Pawshake-Tiersitter jemand aus Deiner Nachbarschaft ist und sich in der Umgebung auskennt.

Unsere Tiersitter haben unterschiedlichste Erfahrungen, darunter auch mit Welpen, Senioren, ängstlichen Haustieren und Hundetraining. Wenn Dein Haustier also spezielle Anforderungen hat, findest Du sicherlich einen Tiersitter, der gut zu euch passt.

Die Sicherheit und das Wohlergehen Deines Haustieres haben für uns höchste Priorität und deshalb durchlaufen alle unsere Pawshake-Tiersitter einen strengen Prüfungsprozess bei unserem Trust & Safety-Team. Wir von Pawshake verstehen, dass viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Tiersitter Dein Haustier und auch Dein Zuhause anzuvertrauen. Aus diesem Grund haben Pawshake-Tiersitter auch Bewertungen von anderen Tierhaltern, die öffentlich auf ihrem Profil für Dich zu lesen sind.

Jede Buchung für einen Hausbesuch eines Tiersitters, die über Pawshake gemacht wird, ist außerdem von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Tiersitter rund um die Uhr zur Verfügung. Du kannst Dich entspannt zurücklehnen in dem Wissen, dass Deine Haustiere von einem unserer erfahrenen Tiersitter in Wien betreut werden, wenn Du nicht zu Hause bist.

Tierbesitzer buchen Tierbetreuung in Wien bei Pawshake. Mehr als 1311 Tierbesitzer in Wien haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.