1. Tierbetreuung
  2. Wien

Tierbetreuung, Wien

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AlianeA

1. Aliane

1.4 km
ab
14 €
/tag
39 Bewertungen
17
Stammgäste

Dedicated care for your furry babies

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
AlianeA

1. Aliane

Dedicated care for your furry babies 1.4 km
(39 Bewertungen)
17 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
"Aliane ist eine Top Katzensitterin, super lieb zu unseren Katzen und sehr verlässlich."
OrianaO
Bewertung von Oriana
ab
14 €
/tag
DariaD

2. Daria

1.7 km - Wien
ab
10 €
/tag
3 Bewertungen

Caring & Responsible Pet Sitter❤️

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
DariaD

2. Daria

Caring & Responsible Pet Sitter❤️1.7 km - Wien
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
"Alles super! Daria hat, während ich im Urlaub war, für 9 auf meine Katze Luna geschaut & täglich Fotos & Updates geschickt. Die Kommunikation war generell sehr unkompliziert, & Luna war bestens versorgt. Vielen Dank! (:"
AliciaA
Bewertung von Alicia
ab
10 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
ValentýnaV

3. Valentýna

2.3 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

artist with a soft spot for animals <3

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ValentýnaV

3. Valentýna

Neuer Tiersitter
artist with a soft spot for animals <32.3 km
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/tag
AriannaA

4. Arianna

1.4 km
ab
12 €
/tag
Neuer Tiersitter

Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
AriannaA

4. Arianna

Neuer Tiersitter
Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love1.4 km
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
12 €
/tag
Daria KlischD

5. Daria Klisch

1.4 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Katzenbetreuung mit Erfahrung - Ihre Katze in besten Händen

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
Daria KlischD

5. Daria Klisch

Neuer Tiersitter
Katzenbetreuung mit Erfahrung - Ihre Katze in besten Händen1.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/tag
MareileM

6. Mareile

2.1 km - Wien
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Paw-sitive play-time

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MareileM

6. Mareile

Neuer Tiersitter
Paw-sitive play-time2.1 km - Wien
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/tag
LeopoldL

7. Leopold

0.7 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
LeopoldL

7. Leopold

Neuer Tiersitter
Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund0.7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ab
10 €
/tag
AlicaA

8. Alica

1.1 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AlicaA

8. Alica

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen1.1 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Alica hat sich während unseres Urlaubs jeden Tag kompetent, zuverlässig und fürsorglich um unsere zwei Katzen gekümmert. Auch die Kommunikation währenddessen war super. Wir sind wirklich sehr zufrieden und können sie als Katzensitterin nur weiterempfehlen! 😊"
DoraD
Bewertung von Dora
ab
15 €
/tag
CosimaC

9. Cosima

0.4 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
CosimaC

9. Cosima

Neuer Tiersitter
0.4 km
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/tag
IdaI

10. Ida

2 km
ab
18 €
/tag
2 Bewertungen

Student with dog and cat sitting experience

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
IdaI

10. Ida

Student with dog and cat sitting experience 2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Ida is one of the best cat sitters I have ever met. Communication with her went excellent; she always asked in case of doubts or updated me about the wellbeing of my cats. They did not run away from her and seemed to feel safe with her, possibly because of her calm and friendly personality. Toilets, water and food bowels were well cleaned. I highly recommend Ida as a sitter for your pet. "
SeleneS
Bewertung von Selene
ab
18 €
/tag
PaulinaP

11. Paulina

0.8 km
ab
13 €
/tag
3 Bewertungen

I would love to take care of your pets

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
PaulinaP

11. Paulina

I would love to take care of your pets 0.8 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Paulina took great care of my cats for 3 days. She understood the assignment very well and took initiative when I was struggling to get round to giving her full details! She sent pictures every time she visited, which I really appreciated because it really put my mind at ease! (past sitters have not always done this). Also, it is obvious she loves cats/animals and enjoys her time with them! Thanks very much, Paulina! 😊 you will be the first person I ask the next time!!"
AmieA
Bewertung von Amie
ab
13 €
/tag
JavieraJ

12. Javiera

1.9 km
ab
10 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Loving & reliable pet sitter in Vienna

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
JavieraJ

12. Javiera

Loving & reliable pet sitter in Vienna1.9 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Javiera hat während unseres einwöchigen Urlaubs auf unsere beiden Kater aufgepasst und wir waren sehr zufrieden! Sie ist sehr aufmerksam und liebevoll mit unseren Katzen umgegangen und hat sich immer super um ihre Bedürfnisse gekümmert. Besonders schön fanden wir, dass wir jedes Mal mehrere Fotos und Videos bekommen haben. Dadurch konnten wir unseren Urlaub ganz entspannt genießen. Wir würden Javiera jederzeit wieder buchen! "
LeilaL
Bewertung von Leila
ab
10 €
/tag
MartynaM

13. Martyna

2.1 km - Wien
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Loving Care for Your Beloved Pets in Wien <3

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
MartynaM

13. Martyna

Loving Care for Your Beloved Pets in Wien <32.1 km - Wien
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Martyna took great care of our lovely cat! She visited her twice a day, spent time with her, fed her and made sure she got regular outside time. Alongside keeping to every single one of our agreements, including sending us pictures daily, she took the time to also water the plants in our apartment, and to clean the floor. We are beyond satisfied, and will be looking to her first, should we ever find ourselves in need of a cat sitter or indeed a house sitter! Thank you very much, Martyna, it really was a pleasure!"
MagnusM
Bewertung von Magnus
ab
10 €
/tag
MahsaM

14. Mahsa

2 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Katzen- & Hundebetreuerin in Wien – mit viel Herz ♥️

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
MahsaM

14. Mahsa

Neuer Tiersitter
Katzen- & Hundebetreuerin in Wien – mit viel Herz ♥️ 2 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
15 €
/tag
SaraS

15. Sara

1.9 km
ab
35 €
/tag
27 Bewertungen
11
Stammgäste

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
SaraS

15. Sara

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊1.9 km
(27 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"We are absolutely satisfied with Sara's service and can recommend her as a loving and reliable cat sitter! We will gladly book her again at the next opportunity! Thank you, Sara, for your great support!"
WolfgangW
Bewertung von Wolfgang
ab
35 €
/tag
okanO

16. okan

1.9 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
okanO

16. okan

Neuer Tiersitter
Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung1.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
ab
10 €
/tag
LeonaL

17. Leona

1.1 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LeonaL

17. Leona

Neuer Tiersitter
1.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 €
/tag
MaraM

18. Mara

2.2 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

A friend for your little friend

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MaraM

18. Mara

Neuer Tiersitter
A friend for your little friend2.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/tag
MarleneM

19. Marlene

1 km
ab
13 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Katzen- und Kleintiersitterin im 7. :)

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MarleneM

19. Marlene

Katzen- und Kleintiersitterin im 7. :)1 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Marlene hat sich wundervoll um meine beiden Katzen und meinen Hamster gekümmert. Es war die erste längere Reise und ich hatte große Angst die Katzen für 2 Wochen alleine zu lassen. Ich habe aber schnell gemerkt, dass meine Haustiere bei Marlene bestens aufgehoben sind und konnte meinen Urlaub völlig sorgenfrei genießen. Sie ist verlässlich und hat immer Fotos + Updates geschickt. Man merkt wirklich, dass sie die Katzen sehr liebt gewinnt und diese sich bei ihr ebenso wohlfühlen. Auch meine Wohnung habe ich wieder in tadellosem Zustand vorgefunden. Ich kann sie nur wärmstens weiterempfehlen."
LaurienL
Bewertung von Laurien
ab
13 €
/tag
AnaA

20. Ana

2.2 km
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen

Liebevolle Hunde- & Katzensitterin mit Herz und Geduld

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
AnaA

20. Ana

Liebevolle Hunde- & Katzensitterin mit Herz und Geduld2.2 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
"We could not have asked for a better sitter than Ana! She went above expectations! Already booked again! "
SzandraS
Bewertung von Szandra
ab
10 €
/tag

Warum Tierbetreuung?

Wenn Du verreist bist oder lange arbeiten musst, machst Du Dir vielleicht Sorgen darüber, dass Dein Haustier zu lange alleine sein könnte. Hast Du Dich schon einmal gefragt, ob es in Wien einen Tiersitter gibt, der Dir helfen könnte?

Zum Glück findest Du bei Pawshake ganz einfach lokale und vertrauenswürdige Tiersitter in Wien, die bei Deinem Haustier Hausbesuche machen können. Das bedeutet, dass ein Tiersitter zu einer vereinbarten Zeit zu Dir nach Hause kommt und Dein Tier besucht, und ihm viel Liebe und persönliche Aufmerksamkeit zukommen lässt. Dabei kann es sich um ein gemeinsames Spiel, einen Spaziergang im örtlichen Park oder einfach nur um Streicheleinheiten handeln. Unsere Tiersitter können außerdem Medikamente verabreichen, das Tier füttern, und den Wassernapf säubern und füllen.

Hausbesuche sind eine wunderbare Unterbrechung für einen langen Tag und bereichern so den Tag Deines Haustiers. Tiersitter von Pawshake haben umfangreiche Erfahrung in der Pflege einer Reihe von Haustieren wie Hunden, Katzen, Kaninchen, Meerschweinchen, Vögeln und mehr. Wenn Du mehrere Haustiere hast, sind Hausbesuche auch eine gute Option, um sicherzustellen, dass sie alle einen Besuch und viel Aufmerksamkeit während des Tages bekommen.

Diese Hausbesuche sind die am wenigsten stressige Option für Dein Haustier, weil es in der allerbesten Umgebung bleiben wird – in seinem eigenen Zuhause in Wien. Seine Umgebung wird vertraut sein und unser liebevolle und engagierte Pawshake-Tiersitter wird es jeden Tag verwöhnen. Unsere Sitter behandeln Dein Zuhause stets mit Respekt und sind flexibel in Sachen Timing, Anfragen und Dauer. All dies kann besprochen werden, bevor Du einen Hausbesuch buchst.

Ob Du nur einen Tag, eine ganze Woche oder sogar einen Monat benötigst, Du findest einen erfahrenen Tiersitter in Wien, der auf Deine Bedürfnisse und die Deines Haustieres eingeht. Das Beste daran ist, dass Dein Pawshake-Tiersitter jemand aus Deiner Nachbarschaft ist und sich in der Umgebung auskennt.

Unsere Tiersitter haben unterschiedlichste Erfahrungen, darunter auch mit Welpen, Senioren, ängstlichen Haustieren und Hundetraining. Wenn Dein Haustier also spezielle Anforderungen hat, findest Du sicherlich einen Tiersitter, der gut zu euch passt.

Die Sicherheit und das Wohlergehen Deines Haustieres haben für uns höchste Priorität und deshalb durchlaufen alle unsere Pawshake-Tiersitter einen strengen Prüfungsprozess bei unserem Trust & Safety-Team. Wir von Pawshake verstehen, dass viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Tiersitter Dein Haustier und auch Dein Zuhause anzuvertrauen. Aus diesem Grund haben Pawshake-Tiersitter auch Bewertungen von anderen Tierhaltern, die öffentlich auf ihrem Profil für Dich zu lesen sind.

Jede Buchung für einen Hausbesuch eines Tiersitters, die über Pawshake gemacht wird, ist außerdem von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Tiersitter rund um die Uhr zur Verfügung. Du kannst Dich entspannt zurücklehnen in dem Wissen, dass Deine Haustiere von einem unserer erfahrenen Tiersitter in Wien betreut werden, wenn Du nicht zu Hause bist.

Tierbesitzer buchen Tierbetreuung in Wien bei Pawshake. Mehr als 1311 Tierbesitzer in Wien haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.