1. Gassi-Service
  2. Graz

Gassi-Service, Graz

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
NaomiN

1. Naomi

3.7 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Experienced pet and pug sitter (lover) 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
NaomiN

1. Naomi

Neuer Tiersitter
Experienced pet and pug sitter (lover) 🐾3.7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/gassi-service
IrinaI

2. Irina

1.2 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

A caring dog sitter who’ll treat your pet like family

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
IrinaI

2. Irina

Neuer Tiersitter
A caring dog sitter who’ll treat your pet like family1.2 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
ViktoriaV

3. Viktoria

3.8 km
ab
20 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Zuverlässige, erfahrene Studentin mit viel Herz für Tiere

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
ViktoriaV

3. Viktoria

Zuverlässige, erfahrene Studentin mit viel Herz für Tiere3.8 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
"Victoria and Ferdinand are two loving and caring people, professional on one hand and kind and warm to animals. Dante was relaxed, happy, and well taken care of. I will be happy to have them as dog sitters again in the future."
JasminkaJ
Bewertung von Jasminka
ab
20 €
/gassi-service
VerenaV

4. Verena

2.4 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuverlässige Betreuung von Hunden und Katzen

Zuletzt aktiv: heute
VerenaV

4. Verena

Neuer Tiersitter
Zuverlässige Betreuung von Hunden und Katzen2.4 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/gassi-service
CanerC

5. Caner

2.7 km
ab
20 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuverlässiger und liebevoller Tiersitter

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
CanerC

5. Caner

Neuer Tiersitter
Zuverlässiger und liebevoller Tiersitter2.7 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
20 €
/gassi-service
OlenaO

6. Olena

2.1 km
ab
15 €
/gassi-service
6 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle & flexible Haustierbetreuung in Graz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
OlenaO

6. Olena

Liebevolle & flexible Haustierbetreuung in Graz2.1 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
"Sehr freundlich und verlässlich. Gerne wieder :)"
KlaudiaK
Bewertung von Klaudia
ab
15 €
/gassi-service
CarolineC

7. Caroline

2.5 km - Graz
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung

Vollzeit-Tierliebhaberin; erfahrene Tierheimhelferin.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
CarolineC

7. Caroline

Vollzeit-Tierliebhaberin; erfahrene Tierheimhelferin.2.5 km - Graz
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
GabrielaG

8. Gabriela

3.2 km
ab
10 €
/gassi-service

Ein liebevolles Zuhause für dein Haustier

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
GabrielaG

8. Gabriela

Ein liebevolles Zuhause für dein Haustier3.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
TatianaT

9. Tatiana

2.6 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

It would be a funny adventure

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
TatianaT

9. Tatiana

Neuer Tiersitter
It would be a funny adventure 2.6 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
Nadja-SophieN

10. Nadja-Sophie

4.5 km
ab
20 €
/gassi-service

Tiersitterin für Hausbesuche 🐶🐱🐹🐰🐭🐢

Mitbewohner: 1 Katze
Nadja-SophieN

10. Nadja-Sophie

Tiersitterin für Hausbesuche 🐶🐱🐹🐰🐭🐢4.5 km
Mitbewohner: 1 Katze
ab
20 €
/gassi-service
PhilaP

11. Phila

4.4 km
ab
15 €
/gassi-service
27 Bewertungen
8
Stammgäste

Einfühlsame Katzenmama mit großem Herz für alle Tiere

Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert: heute
PhilaP

11. Phila

Einfühlsame Katzenmama mit großem Herz für alle Tiere 4.4 km
(27 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert: heute
"Sie ist wirklich spitze und kam mit meiner Hündin Bonnie super zurecht. Bonnie ist eigentlich eher vorsichtig und misstrauisch aber bei ihr hatte sie von Anhieb ein gutes Gefühl. Ich kann Phila nur empfehlen!"
SarahS
Bewertung von Sarah
ab
15 €
/gassi-service
MagdalenaM

12. Magdalena

3.8 km
ab
10 €
/gassi-service
14 Bewertungen
6
Stammgäste

Hundesitterin aus Graz :)

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
MagdalenaM

12. Magdalena

Hundesitterin aus Graz :)3.8 km
(14 Bewertungen)
6 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
"Magdalena war supernett, sowohl zu mir als auch zu unserem Hund, für den sie sich ganz viel Zeit genommen hat mit ganz tollen Spaziergängen! <3 Unser Hund hat sie auch sofort ins Herz geschlossen."
SabrinaS
Bewertung von Sabrina
ab
10 €
/gassi-service
SophiaS

13. Sophia

0.3 km
ab
8 €
/gassi-service

Liebevolle Hundesitterin aus Graz 🐶🤍

Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Hund
SophiaS

13. Sophia

Liebevolle Hundesitterin aus Graz 🐶🤍0.3 km
Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Hund
ab
8 €
/gassi-service
TomT

14. Tom

4.4 km
ab
15 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

ruhiger, einfühlsamer Tierliebhaber

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
TomT

14. Tom

ruhiger, einfühlsamer Tierliebhaber 4.4 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/gassi-service
AlinaA

15. Alina

3 km - Graz
ab
20 €
/gassi-service
3 Bewertungen

Fürsorge mit Herz: Alina's Haustierbetreuung

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
AlinaA

15. Alina

Fürsorge mit Herz: Alina's Haustierbetreuung3 km - Graz
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
20 €
/gassi-service
CarinaC

16. Carina

4.7 km
ab
10 €
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

Hunde-/Katzensitterin aus Graz:))

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
CarinaC

16. Carina

Hunde-/Katzensitterin aus Graz:))4.7 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
AlisaA

17. Alisa

1.4 km
ab
12 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Pfoten in guten Händen

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
AlisaA

17. Alisa

Pfoten in guten Händen1.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
ab
12 €
/gassi-service
StelaS

18. Stela

3.4 km
ab
16 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Hundesitterin in Graz:)

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
StelaS

18. Stela

Hundesitterin in Graz:)3.4 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
16 €
/gassi-service
Alice ElaineA

19. Alice Elaine

1.5 km - Graz
ab
20 €
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

Deine Sitterin mit ❤️

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Alice ElaineA

19. Alice Elaine

Deine Sitterin mit ❤️1.5 km - Graz
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
20 €
/gassi-service
CharlisseC

20. Charlisse

3.7 km
ab
10 €
/gassi-service

Funny walks for your furry friend

CharlisseC

20. Charlisse

Funny walks for your furry friend3.7 km
ab
10 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Graz kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Graz ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Graz auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Graz bei Pawshake. Mehr als 65 Tierbesitzer in Graz haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.