1. Gassi-Service
  2. Innsbruck

Gassi-Service, Innsbruck

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ErinE

1. Erin

0.9 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle & zuverlässige Hundebetreuung in Innsbruck 🐾

Zuletzt aktiv: heute
ErinE

1. Erin

Neuer Tiersitter
Liebevolle & zuverlässige Hundebetreuung in Innsbruck 🐾0.9 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/gassi-service
LauraL

2. Laura

5.8 km
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

I’m a Dog and nature lover. Active & Reliable here to help

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
LauraL

2. Laura

Neuer Tiersitter
I’m a Dog and nature lover. Active & Reliable here to help5.8 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
15 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
JéssicaJ

3. Jéssica

4.1 km
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung

🐾 Liebevolle Betreuung, als wären sie meine eigenen

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
JéssicaJ

3. Jéssica

🐾 Liebevolle Betreuung, als wären sie meine eigenen4.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/gassi-service
AleksandarA

4. Aleksandar

2 km
ab
20 €
/gassi-service

Bauernhof-Erfahrung trifft auf Liebe zu Tieren

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
AleksandarA

4. Aleksandar

Bauernhof-Erfahrung trifft auf Liebe zu Tieren2 km
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
20 €
/gassi-service
SabrinaS

5. Sabrina

2.9 km
ab
12 €
/gassi-service

Tierliebhaberin neben Natur und Erfahrung mit großen Hunden

SabrinaS

5. Sabrina

Tierliebhaberin neben Natur und Erfahrung mit großen Hunden2.9 km
ab
12 €
/gassi-service
KyraK

6. Kyra

3.5 km
ab
10 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Studentin mit großem Herz für Tiere

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
KyraK

6. Kyra

Studentin mit großem Herz für Tiere3.5 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
PaulaP

7. Paula

3.8 km
ab
20 €
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Hundesitterin mit Herz und Erfahrung

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
PaulaP

7. Paula

Liebevolle Hundesitterin mit Herz und Erfahrung3.8 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
20 €
/gassi-service
Lea-CelineL

8. Lea-Celine

0.5 km
ab
15 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Katzenflüsterin – zuverlässig, ruhig & fürsorglich

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
Lea-CelineL

8. Lea-Celine

Katzenflüsterin – zuverlässig, ruhig & fürsorglich0.5 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
15 €
/gassi-service
TheresaT

9. Theresa

2 km
ab
13 €
/gassi-service
5 Bewertungen

zuverlässige Tierfreundin

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
TheresaT

9. Theresa

zuverlässige Tierfreundin2 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
13 €
/gassi-service
StephanieS

10. Stephanie

0.3 km
ab
20 €
/gassi-service
3 Bewertungen

Zuverlässige Hundetrainerin mit Herz 💙

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
StephanieS

10. Stephanie

Zuverlässige Hundetrainerin mit Herz 💙0.3 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 €
/gassi-service
LaraL

11. Lara

0.3 km
ab
20 €
/gassi-service
1 Bewertung

About me: Liebevolle, flexible & erfahrene Tiersitterin

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LaraL

11. Lara

About me: Liebevolle, flexible & erfahrene Tiersitterin0.3 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Innsbruck kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Innsbruck ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Innsbruck auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Innsbruck bei Pawshake. Mehr als 17 Tierbesitzer in Innsbruck haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.99/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.