1. Gassi-Service
  2. Perchtoldsdorf

Gassi-Service, Perchtoldsdorf

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AriannaA

1. Arianna

4.5 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AriannaA

1. Arianna

Neuer Tiersitter
Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love4.5 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
MareileM

2. Mareile

4.9 km - Wien
ab
15 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Paw-sitive play-time

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MareileM

2. Mareile

Neuer Tiersitter
Paw-sitive play-time4.9 km - Wien
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
15 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
LeopoldL

3. Leopold

5.4 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
LeopoldL

3. Leopold

Neuer Tiersitter
Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund5.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
SandraS

4. Sandra

2.6 km
ab
30 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Teilzeit-Pfoten-Tante 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SandraS

4. Sandra

Neuer Tiersitter
Teilzeit-Pfoten-Tante 🐾2.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
30 €
/gassi-service
Tasha 🐾T

5. Tasha 🐾

2.5 km
ab
15 €
/gassi-service
19 Bewertungen
4
Stammgäste

big cat lady

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
Tasha 🐾T

5. Tasha 🐾

big cat lady2.5 km
(19 Bewertungen)
4 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
"Ich bin sehr dankbar für die tolle Betreuung! Sie hat sich ein paar Stunden lang um meinen kranken Hund gekümmert. Mein Hund ist nicht einfach, da er unter Ängsten leidet und fremde Menschen normalerweise nicht nah an sich heranlässt. Trotzdem hat sie es geschafft, ihm liebevolle Fürsorge zu geben und ihn ganz behutsam zu betreuen. Eine wirklich großartige Hundesitterin – absolut empfehlenswert!"
CristinaC
Bewertung von Cristina
ab
15 €
/gassi-service
JuliaJ

6. Julia

4 km
ab
18 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Früh und Vormittagsbetreuung und Spaziergänge

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
JuliaJ

6. Julia

Neuer Tiersitter
Früh und Vormittagsbetreuung und Spaziergänge 4 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
18 €
/gassi-service
NatellaN

7. Natella

3.9 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Experienced & caring pet sitter for every kind of pet

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
NatellaN

7. Natella

Neuer Tiersitter
Experienced & caring pet sitter for every kind of pet3.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
ab
10 €
/gassi-service
KatarinaK

8. Katarina

3.3 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuverlässige Hundebetreuerin in Wien ​Mit Liebe zum Hund

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
KatarinaK

8. Katarina

Neuer Tiersitter
Zuverlässige Hundebetreuerin in Wien ​Mit Liebe zum Hund 3.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/gassi-service
MaraM

9. Mara

5.2 km
ab
9 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

A friend for your little friend

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
MaraM

9. Mara

Neuer Tiersitter
A friend for your little friend5.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
9 €
/gassi-service
TamaraT

10. Tamara

3.5 km
ab
25 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle und spaßige Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
TamaraT

10. Tamara

Neuer Tiersitter
Liebevolle und spaßige Betreuung 3.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
25 €
/gassi-service
okanO

11. okan

3.9 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
okanO

11. okan

Neuer Tiersitter
Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung3.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/gassi-service
EstebanE

12. Esteban

3.3 km
ab
12 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

caring and experienced cat sitter !

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
EstebanE

12. Esteban

Neuer Tiersitter
caring and experienced cat sitter !3.3 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
12 €
/gassi-service
CatalinaC

13. Catalina

4.2 km - Wien
ab
10 €
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
CatalinaC

13. Catalina

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜4.2 km - Wien
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
10 €
/gassi-service
MathiasM

14. Mathias

5 km
ab
11 €
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

Große Tierliebe und viel Erfahrung mit allen Tieren

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MathiasM

14. Mathias

Große Tierliebe und viel Erfahrung mit allen Tieren5 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
11 €
/gassi-service
JavieraJ

15. Javiera

5.4 km
ab
12 €
/gassi-service

Your dog’s new best friend in Vienna 🐾🐶

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JavieraJ

15. Javiera

Your dog’s new best friend in Vienna 🐾🐶5.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
12 €
/gassi-service
SaraS

16. Sara

5 km
ab
20 €
/gassi-service
27 Bewertungen
11
Stammgäste

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
SaraS

16. Sara

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊5 km
(27 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Perfect as always , I feel my dog is in good, caring and experienced hands with Sara ❤️ And Kali is very happy and excited to see her too always 😊"
MiriamM
Bewertung von Miriam
ab
20 €
/gassi-service
AndreaA

17. Andrea

3.6 km
ab
15 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Loving and 100% personalized petcare

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AndreaA

17. Andrea

Loving and 100% personalized petcare3.6 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Andrea is so great, she was patient with my dog and kept me updated. My dog was very content after their walk together."
KitK
Bewertung von Kit
ab
15 €
/gassi-service
JavieraJ

18. Javiera

5 km
ab
10 €
/gassi-service
4 Bewertungen
1
Stammgast

Loving & reliable pet sitter in Vienna

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
JavieraJ

18. Javiera

Loving & reliable pet sitter in Vienna5 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/gassi-service
DariaD

19. Daria

4.2 km - Wien
ab
11 €
/gassi-service
3 Bewertungen

Caring & Responsible Pet Sitter❤️

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
DariaD

19. Daria

Caring & Responsible Pet Sitter❤️4.2 km - Wien
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
11 €
/gassi-service
TamaraT

20. Tamara

2.7 km
ab
10 €
/gassi-service
2 Bewertungen

Stress-Free Care for Your Best Friend

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
TamaraT

20. Tamara

Stress-Free Care for Your Best Friend2.7 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ab
10 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Perchtoldsdorf kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Perchtoldsdorf ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Perchtoldsdorf auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Perchtoldsdorf bei Pawshake. Mehr als 1132 Tierbesitzer in Perchtoldsdorf haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.