1. Tierbetreuung
  2. Wien

Tierbetreuung, Wien

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
PaulaP

1. Paula

2.7 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle und Zuverlässige Betreuung für deine Haustiere

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
PaulaP

1. Paula

Neuer Tiersitter
Liebevolle und Zuverlässige Betreuung für deine Haustiere2.7 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
10 €
/tag
RomanaR

2. Romana

0.9 km
ab
17 €
/tag
16 Bewertungen
7
Stammgäste

Naturverbundene Tierfreundin

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
RomanaR

2. Romana

Naturverbundene Tierfreundin0.9 km
(16 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"wir freuen uns sehr dass wir so eine zuverlässige und liebevolle Katzensitterin für Phebe und Bester gefunden haben."
IsabellaI
Bewertung von Isabella
ab
17 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
IdaI

3. Ida

2.9 km
ab
18 €
/tag
3 Bewertungen

Student with dog and cat sitting experience

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
IdaI

3. Ida

Student with dog and cat sitting experience 2.9 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Ida ist eine sehr fürsorgliche Katzensitterin. Meine Katze hat sofort mit ihr gekuschelt und ich habe jeden Tag Updates und Fotos bekommen, wie es meiner Katze geht. Ich kann Ida sehr empfehlen!"
AmelieA
Bewertung von Amelie
ab
18 €
/tag
LeopoldL

4. Leopold

4.2 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LeopoldL

4. Leopold

Neuer Tiersitter
Zuverlässig unterwegs mit deinem Hund4.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/tag
SorayaS

5. Soraya

2.5 km
ab
10 €
/tag
1
Stammgast

Caring for your pets like they’re my own 🐾❤️

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
SorayaS

5. Soraya

Caring for your pets like they’re my own 🐾❤️2.5 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ab
10 €
/tag
baharehB

6. bahareh

2.5 km
ab
17 €
/tag
23 Bewertungen
6
Stammgäste

🐾Wie meine eigene Milou,jedes Tier ist etwas Besonderes

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
baharehB

6. bahareh

🐾Wie meine eigene Milou,jedes Tier ist etwas Besonderes2.5 km
(23 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
"Ich bin wirklich sprachlos wie unheimlich nett und großartig eine Tiersitterin sein kann. 5 Sterne sind in diesem Fall zu wenige. Vielen herzlichen Dank nochmals für alles!"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
17 €
/tag
JavieraJ

7. Javiera

3.7 km
ab
10 €
/tag
4 Bewertungen
1
Stammgast

Loving & reliable pet sitter in Vienna

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
JavieraJ

7. Javiera

Loving & reliable pet sitter in Vienna3.7 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Javiera hat während unseres einwöchigen Urlaubs auf unsere beiden Kater aufgepasst und wir waren sehr zufrieden! Sie ist sehr aufmerksam und liebevoll mit unseren Katzen umgegangen und hat sich immer super um ihre Bedürfnisse gekümmert. Besonders schön fanden wir, dass wir jedes Mal mehrere Fotos und Videos bekommen haben. Dadurch konnten wir unseren Urlaub ganz entspannt genießen. Wir würden Javiera jederzeit wieder buchen! "
LeilaL
Bewertung von Leila
ab
10 €
/tag
MartynaM

8. Martyna

2.9 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Loving Care for Your Beloved Pets in Wien <3

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MartynaM

8. Martyna

Loving Care for Your Beloved Pets in Wien <32.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Martyna took great care of our lovely cat! She visited her twice a day, spent time with her, fed her and made sure she got regular outside time. Alongside keeping to every single one of our agreements, including sending us pictures daily, she took the time to also water the plants in our apartment, and to clean the floor. We are beyond satisfied, and will be looking to her first, should we ever find ourselves in need of a cat sitter or indeed a house sitter! Thank you very much, Martyna, it really was a pleasure!"
MagnusM
Bewertung von Magnus
ab
10 €
/tag
LeaL

9. Lea

1.1 km
ab
15 €
/tag
12 Bewertungen
3
Stammgäste

Tierbetreuung mit Bedacht und Liebe

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
LeaL

9. Lea

Tierbetreuung mit Bedacht und Liebe1.1 km
(12 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"As always, worked really well with Lea. Communication is great and she is very reliable. :) "
LouiseL
Bewertung von Louise
ab
15 €
/tag
EvaE

10. Eva

0.2 km
ab
15 €
/tag
19 Bewertungen
7
Stammgäste

Katzenliebhaberin

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
EvaE

10. Eva

Katzenliebhaberin0.2 km
(19 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Perfekte Katzensitterin, super verlässlich! Unser Kater ist jedes Mal super entspannt, wenn wir wieder nach Hause kommen... Jederzeit wieder!"
MichaelM
Bewertung von Michael
ab
15 €
/tag
SaraS

11. Sara

3.7 km
ab
35 €
/tag
27 Bewertungen
11
Stammgäste

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
SaraS

11. Sara

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊3.7 km
(27 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Sara ist die Beste! Sie ist ein herzlicher Mensch und eben so herzlich, liebevoll und fürsorglich war ihr Umgang mit unseren Katzen während unseres Urlaubs. Zitat unserer Tochter: „Sara ist so lieb mit den Katzen - am Ende werden unsere Katzen die Sara aber seeehr vermissen!“ Vielen Dank für deine wundervolle Arbeit liebe Sara und für deine verlässliche, ehrliche, freundliche, kompetente und liebevolle Art. Du warst für uns eine großartige Hilfe! Wir werden bei Bedarf gerne wieder Sara buchen."
WolfgangW
Bewertung von Wolfgang
ab
35 €
/tag
AnaA

12. Ana

3.9 km
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen

Liebevolle Hunde- & Katzensitterin mit Herz und Geduld

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
AnaA

12. Ana

Liebevolle Hunde- & Katzensitterin mit Herz und Geduld3.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"We could not have asked for a better sitter than Ana! She went above expectations! Already booked again! "
SzandraS
Bewertung von Szandra
ab
10 €
/tag
TanjaT

13. Tanja

2.1 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Erfahrung & ganz viel Tierliebe

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
TanjaT

13. Tanja

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Erfahrung & ganz viel Tierliebe2.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
10 €
/tag
BetülB

14. Betül

3.4 km
ab
8 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung für Katzen & Papageien 🐱🦜

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
BetülB

14. Betül

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung für Katzen & Papageien 🐱🦜3.4 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
8 €
/tag
KatalinK

15. Katalin

0.7 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/1190

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
KatalinK

15. Katalin

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/11900.7 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
15 €
/tag
FlorbelaF

16. Florbela

4 km
ab
12 €
/tag
27 Bewertungen
6
Stammgäste

Biologist & Vegan

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
FlorbelaF

16. Florbela

Biologist & Vegan4 km
(27 Bewertungen)
6 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Vielen Dank, hat alles wunderbar geklappt, bin froh eine solch nette & zuverlässige Katzensitterin gefunden zu haben! "
ClaudiaC
Bewertung von Claudia
ab
12 €
/tag
HannahH

17. Hannah

2.9 km
ab
15 €
/tag
17 Bewertungen
5
Stammgäste

Zuverlässige Tierliebhaberin mit Herz in Wien 🐶🐱

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
HannahH

17. Hannah

Zuverlässige Tierliebhaberin mit Herz in Wien 🐶🐱2.9 km
(17 Bewertungen)
5 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Hannah ist eine super zuverlässige und liebe Katzensitterin, die unsere beiden Lieblinge bestens betreut hat. Die Kommunikation war ausgezeichnet und sie hat unsere Erwartungen mehr als erfüllt! Vielen lieben Dank und wir würden Hannah jederzeit wieder kontaktieren! "
AlexandraA
Bewertung von Alexandra
ab
15 €
/tag
ElenaE

18. Elena

2.2 km
ab
20 €
/tag
44 Bewertungen
10
Stammgäste

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ElenaE

18. Elena

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!2.2 km
(44 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Eine tolle Hundesitterin. Total Zuverlässig und super lieb mit meinem Hund. Wir freuen uns schon auf den nächsten Besuch."
VeronikaV
Bewertung von Veronika
ab
20 €
/tag
AleksandraA

19. Aleksandra

3 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Dein Tier in besten Händen

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
AleksandraA

19. Aleksandra

Dein Tier in besten Händen3 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Es war alles bestens. Aleksandra war uns und netterweise auch der Katze sofort sympathisch, und wir konnten die beiden beruhigt miteinander alleine lassen. Es kamen regelmäßig Fotos und kurze Berichte. Nach einer Woche haben wir dank freundlicher und zuverlässiger Betreuung eine entspannte und zufriedene Katze vorgefunden. Danke, Aleksandra 🤗. "
CharlotteC
Bewertung von Charlotte
ab
15 €
/tag
BarbaraB

20. Barbara

3.4 km
ab
15 €
/tag
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Mit Herz für Groß, Klein und am Kleinsten 🐶🐱🐭

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
BarbaraB

20. Barbara

Mit Herz für Groß, Klein und am Kleinsten 🐶🐱🐭3.4 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Alles super, danke :)"
CorneliusC
Bewertung von Cornelius
ab
15 €
/tag

Warum Tierbetreuung?

Wenn Du verreist bist oder lange arbeiten musst, machst Du Dir vielleicht Sorgen darüber, dass Dein Haustier zu lange alleine sein könnte. Hast Du Dich schon einmal gefragt, ob es in Wien einen Tiersitter gibt, der Dir helfen könnte?

Zum Glück findest Du bei Pawshake ganz einfach lokale und vertrauenswürdige Tiersitter in Wien, die bei Deinem Haustier Hausbesuche machen können. Das bedeutet, dass ein Tiersitter zu einer vereinbarten Zeit zu Dir nach Hause kommt und Dein Tier besucht, und ihm viel Liebe und persönliche Aufmerksamkeit zukommen lässt. Dabei kann es sich um ein gemeinsames Spiel, einen Spaziergang im örtlichen Park oder einfach nur um Streicheleinheiten handeln. Unsere Tiersitter können außerdem Medikamente verabreichen, das Tier füttern, und den Wassernapf säubern und füllen.

Hausbesuche sind eine wunderbare Unterbrechung für einen langen Tag und bereichern so den Tag Deines Haustiers. Tiersitter von Pawshake haben umfangreiche Erfahrung in der Pflege einer Reihe von Haustieren wie Hunden, Katzen, Kaninchen, Meerschweinchen, Vögeln und mehr. Wenn Du mehrere Haustiere hast, sind Hausbesuche auch eine gute Option, um sicherzustellen, dass sie alle einen Besuch und viel Aufmerksamkeit während des Tages bekommen.

Diese Hausbesuche sind die am wenigsten stressige Option für Dein Haustier, weil es in der allerbesten Umgebung bleiben wird – in seinem eigenen Zuhause in Wien. Seine Umgebung wird vertraut sein und unser liebevolle und engagierte Pawshake-Tiersitter wird es jeden Tag verwöhnen. Unsere Sitter behandeln Dein Zuhause stets mit Respekt und sind flexibel in Sachen Timing, Anfragen und Dauer. All dies kann besprochen werden, bevor Du einen Hausbesuch buchst.

Ob Du nur einen Tag, eine ganze Woche oder sogar einen Monat benötigst, Du findest einen erfahrenen Tiersitter in Wien, der auf Deine Bedürfnisse und die Deines Haustieres eingeht. Das Beste daran ist, dass Dein Pawshake-Tiersitter jemand aus Deiner Nachbarschaft ist und sich in der Umgebung auskennt.

Unsere Tiersitter haben unterschiedlichste Erfahrungen, darunter auch mit Welpen, Senioren, ängstlichen Haustieren und Hundetraining. Wenn Dein Haustier also spezielle Anforderungen hat, findest Du sicherlich einen Tiersitter, der gut zu euch passt.

Die Sicherheit und das Wohlergehen Deines Haustieres haben für uns höchste Priorität und deshalb durchlaufen alle unsere Pawshake-Tiersitter einen strengen Prüfungsprozess bei unserem Trust & Safety-Team. Wir von Pawshake verstehen, dass viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Tiersitter Dein Haustier und auch Dein Zuhause anzuvertrauen. Aus diesem Grund haben Pawshake-Tiersitter auch Bewertungen von anderen Tierhaltern, die öffentlich auf ihrem Profil für Dich zu lesen sind.

Jede Buchung für einen Hausbesuch eines Tiersitters, die über Pawshake gemacht wird, ist außerdem von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Tiersitter rund um die Uhr zur Verfügung. Du kannst Dich entspannt zurücklehnen in dem Wissen, dass Deine Haustiere von einem unserer erfahrenen Tiersitter in Wien betreut werden, wenn Du nicht zu Hause bist.

Tierbesitzer buchen Tierbetreuung in Wien bei Pawshake. Mehr als 1317 Tierbesitzer in Wien haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.