1. Haussitting
  2. Deutsch-Wagram

Haussitting, Deutsch-Wagram

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
HannahH

1. Hannah

18.8 km
ab
35 €
/nacht
17 Bewertungen
5
Stammgäste

Zuverlässige Tierliebhaberin mit Herz in Wien 🐶🐱

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
HannahH

1. Hannah

Zuverlässige Tierliebhaberin mit Herz in Wien 🐶🐱18.8 km
(17 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Hanna hat sich bereits mehrfach – während meiner Abwesenheit um meinen Malteser und meine Katze in meinem Zuhause gekümmert, und jedes Mal war einfach alles perfekt. Auf sie ist zu 100 % Verlass. Sie ist äußerst zuverlässig, verantwortungsbewusst und geht unglaublich liebevoll mit meinen Tieren um. Mein kleiner Malteser hat sie längst ins Herz geschlossen – ihre Verbindung ist etwas ganz Besonderes, und es ist jedes Mal schön zu sehen, wie sehr er sich freut, wenn sie kommt. 🐶 Auch meine Katze fühlt sich bei ihr sichtlich wohl, was mir besonders wichtig ist. Hanna schafft es, beiden Tieren Sicherheit, Ruhe und Aufmerksamkeit zu geben. Während meiner Abwesenheit weiß ich meine Tiere jederzeit in den besten Händen. Dieses Vertrauen ist für mich unbezahlbar. Ich kann Hanna von ganzem Herzen weiterempfehlen – sie ist nicht nur eine großartige Tiersitterin, sondern ein wundervoller Mensch mit einem echten Gespür für Tiere. ❤️"
HeleneH
Bewertung von Helene
ab
35 €
/nacht
FlorianF

2. Florian

19.1 km
ab
20 €
/nacht
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Sorglose Auszeit! Liebevolle Betreuung für deinen Liebling

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
FlorianF

2. Florian

Neuer Tiersitter
Sorglose Auszeit! Liebevolle Betreuung für deinen Liebling19.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
20 €
/nacht
DanielD

3. Daniel

19.8 km
ab
40 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
DanielD

3. Daniel

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk19.8 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Daniel ist ein super Hundesitter! 🐾 Er ist verlässlich, schickt mir immer Fotos und geht auf lange Spaziergänge mit meiner Hündin😄. Sie ist noch jung (6 Monate) und hat noch oft viel Unsinn im Kopf, er kann sie jedoch klar führen. Man merkt, dass er viel Erfahrung mit Hunden hat😊. Er sittet sie fast den ganzen Tag und lernt ihr sogar neue Tricks, das macht ihr sehr spaß☺️. Sie freut sich wenn er kommt und ist immer gut ausgelastet wenn ich nach der Arbeit nach Hause komme. Ich bin echt froh, ihn gefunden zu haben! 🐶✨"
MichelleM
Bewertung von Michelle
ab
40 €
/nacht
ZeynepZ

4. Zeynep

18.3 km
ab
30 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Fingerspitzengefühl für Hunde & großer Respekt für Katzen 🙋🏻‍♀️

Zuletzt aktiv: gestern
ZeynepZ

4. Zeynep

Neuer Tiersitter
Fingerspitzengefühl für Hunde & großer Respekt für Katzen 🙋🏻‍♀️18.3 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 €
/nacht
ElenaE

5. Elena

11.4 km
ab
47 €
/nacht
59 Bewertungen
27
Stammgäste

Studentin mit großem Herz für Tiere

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ElenaE

5. Elena

Studentin mit großem Herz für Tiere11.4 km
(59 Bewertungen)
27 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Elena war eine sehr liebe und kompetente Katzensitterin, welche uns täglich ein Update geschickt hat und sich liebevoll und fürsorglich um unseren Kater Louis gekümmert hat, während wir im Urlaub waren."
-anonymized--
Bewertung von -anonymized-
ab
47 €
/nacht
IvanaI

6. Ivana

16.3 km
ab
50 €
/nacht
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Unendliche Streicheleinheiten

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
IvanaI

6. Ivana

Unendliche Streicheleinheiten 16.3 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
"Mit Ivana lief das Haussitting toll & unkompliziert! Ich bin dankbar für die Kommunikation & die tolle Betreuung! Es gab regelmäßige Updates über die ich mich sehr gefreut habe! Sehr gerne wieder! :)"
StefanieS
Bewertung von Stefanie
ab
50 €
/nacht
NattieN

7. Nattie

15.1 km
ab
25 €
/nacht
2 Bewertungen

Positive, patient and compassionate animal lover

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
NattieN

7. Nattie

Positive, patient and compassionate animal lover15.1 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
ab
25 €
/nacht
ValeriiaV

8. Valeriia

15.5 km
ab
25 €
/nacht
2 Bewertungen

Liebevolle Tiersitterin🩵

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ValeriiaV

8. Valeriia

Liebevolle Tiersitterin🩵15.5 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
25 €
/nacht
DariaD

9. Daria

18.3 km
ab
37 €
/nacht
2 Bewertungen

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
DariaD

9. Daria

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter18.3 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
ab
37 €
/nacht
SamihaS

10. Samiha

16.3 km
ab
50 €
/nacht
6 Bewertungen
1
Stammgast

I’ll care for your pet like my own;)

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SamihaS

10. Samiha

I’ll care for your pet like my own;)16.3 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
50 €
/nacht
StelianS

11. Stelian

9.2 km
ab
60 €
/nacht
15 Bewertungen
5
Stammgäste

Experienced dog care in Donaustadt

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
StelianS

11. Stelian

Experienced dog care in Donaustadt9.2 km
(15 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Stelian hat eine super ruhige Art mit unseren beiden Junghunden, die am liebsten den ganzen Tag nur spielen und raufen würden und er schafft es, dass sie auch zur Ruhe kommen und genug Schlaf bekommen! Er war uns wirklich eine riesen Hilfe!"
NikolausN
Bewertung von Nikolaus
ab
60 €
/nacht
ViraV

12. Vira

19.2 km
ab
60 €
/nacht
15 Bewertungen

Care for dogs and cats in Vienna🐾

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ViraV

12. Vira

Care for dogs and cats in Vienna🐾 19.2 km
(15 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Vira was an amazing cat and house sitter to my two male cats. She has a very calm and gentle way about her that the cats were really drawn to. There were many (beautiful) photo updates and daily communication. The apartment was very clean when I came back to it - Vira was a dream to work with, I heartily recommend her!"
EliotE
Bewertung von Eliot
ab
60 €
/nacht
MehdiM

13. Mehdi

19.5 km - Wien
ab
45 €
/nacht
13 Bewertungen
1
Stammgast

Schweizer Biologe Und Katzenliebhaber

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MehdiM

13. Mehdi

Schweizer Biologe Und Katzenliebhaber19.5 km - Wien
(13 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Wir hatten zum ersten Mal einen externen Katzensitter und waren mehr als positiv überrascht. Mehdi kam zu einem Kennenlernen zu uns und unser kleiner Stubentiger war auf ein mal gar nicht schüchtern und lies sich gleich streicheln. Damit waren unsere Bedenken gleich vom Tisch ob er jemanden anderen akzeptieren würde. Mehdi hat ein tolles Gespühr für Tiere und er war ein toller Hausgast. Wir werden jederzeit gerne wieder auf Ihn zurückkommen wenn es um unseren Kleinen geht."
GerhardG
Bewertung von Gerhard
ab
45 €
/nacht
AlicaA

14. Alica

19.2 km
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
AlicaA

14. Alica

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen19.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/nacht
LucasL

15. Lucas

12.2 km
ab
25 €
/nacht
4 Bewertungen

Spielen, Kuscheln und Spazieren -Der beste Freund des Tieres

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
LucasL

15. Lucas

Spielen, Kuscheln und Spazieren -Der beste Freund des Tieres 12.2 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 €
/nacht
PolinaP

16. Polina

15 km
ab
25 €
/nacht

Verantwortliche Tiersitterin mit eigener Erfahrung.

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
PolinaP

16. Polina

Verantwortliche Tiersitterin mit eigener Erfahrung.15 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 €
/nacht
MartynaM

17. Martyna

17.7 km - Wien
ab
23 €
/nacht
1 Bewertung

Loving Care for Your Beloved Pets in Wien <3

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
MartynaM

17. Martyna

Loving Care for Your Beloved Pets in Wien <317.7 km - Wien
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
23 €
/nacht
MorayaM

18. Moraya

18.2 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Von Clickertraining bis Kuschelrunde 💛

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
MorayaM

18. Moraya

Von Clickertraining bis Kuschelrunde 💛18.2 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
ab
40 €
/nacht
KaiK

19. Kai

18.8 km
ab
55 €
/nacht
2 Bewertungen

Vom Dackel bis zur Dogge – Erfahrung mit groß & klein

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
KaiK

19. Kai

Vom Dackel bis zur Dogge – Erfahrung mit groß & klein18.8 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
55 €
/nacht
JohnJ

20. John

17.6 km
ab
23 €
/nacht

Jahrelange Erfahrung mit Hund & Katz

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
JohnJ

20. John

Jahrelange Erfahrung mit Hund & Katz17.6 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
23 €
/nacht