1. Haussitting
  2. Gerasdorf bei Wien

Haussitting, Gerasdorf bei Wien

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
gloriaG

1. gloria

14.3 km
ab
25 €
/nacht

Zuverlässige und liebevolle Tierbetreuung in Wien

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
gloriaG

1. gloria

Zuverlässige und liebevolle Tierbetreuung in Wien14.3 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 €
/nacht
ElisaE

2. Elisa

13.9 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Your pet's new best friend while you are away

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ElisaE

2. Elisa

Your pet's new best friend while you are away13.9 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
40 €
/nacht
ShanS

3. Shan

5.2 km
ab
25 €
/nacht

Attentive & Calm Dog Care | Trustworthy Companion

ShanS

3. Shan

Attentive & Calm Dog Care | Trustworthy Companion 5.2 km
ab
25 €
/nacht
MałgorzataM

4. Małgorzata

11.6 km
ab
25 €
/nacht

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung aus Leidenschaft

MałgorzataM

4. Małgorzata

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung aus Leidenschaft11.6 km
ab
25 €
/nacht
MarleneM

5. Marlene

12.5 km
ab
50 €
/nacht

Liebevolle Hundesitterin & Tierbetreuung in Wien

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MarleneM

5. Marlene

Liebevolle Hundesitterin & Tierbetreuung in Wien12.5 km
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
50 €
/nacht
emmaE

6. emma

13.7 km
ab
25 €
/nacht

Experienced, energetic &reliable animal care in Vienna

emmaE

6. emma

Experienced, energetic &reliable animal care in Vienna13.7 km
ab
25 €
/nacht
ElenaE

7. Elena

12.1 km
ab
60 €
/nacht
44 Bewertungen
10
Stammgäste

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ElenaE

7. Elena

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!12.1 km
(44 Bewertungen)
10 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
60 €
/nacht
HildaH

8. Hilda

11.1 km
ab
50 €
/nacht
9 Bewertungen
4
Stammgäste

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
HildaH

8. Hilda

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung11.1 km
(9 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Hilda ist super zuverlässig, herzlich und absolut kompetent im Umgang mit Hunden. Uzo hat sich rundum wohlgefühlt. Wir können sie jedem Hundehalter wärmstens empfehlen!"
NikolettaN
Bewertung von Nikoletta
ab
50 €
/nacht
EylülE

9. Eylül

7.6 km
ab
35 €
/nacht
5 Bewertungen
1
Stammgast

Mädel mit Katze Tatöwierungen

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
EylülE

9. Eylül

Mädel mit Katze Tatöwierungen7.6 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
"everything worked out perfectly. Eylül was always punctual, asked questions and took care of my two young male cats wonderfully. Thank you! "
EliotE
Bewertung von Eliot
ab
35 €
/nacht
Aylin & OnurA

10. Aylin & Onur

5 km
ab
50 €
/nacht
11 Bewertungen

Pet Boarding Play, Love, and Green Spaces

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
Aylin & OnurA

10. Aylin & Onur

Pet Boarding Play, Love, and Green Spaces5 km
(11 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
"Aylin was amazing with our dog Skalli. Skalli tends to be quite nervous with new people, and Aylin came to meet him first on neutral ground, where he was able to acclimate to her and get to know her. She and her partner Onur asked many questions to understand Skalli's routine and needs. They were very open and communicative as we got to know each other and leading up to our booking. Aylin sent us many photos and videos of him happy and cuddling, which gave us a lot of comfort on our night out. Skalli was so comfortable with Aylin and Aylin was so great with him. Thank you so much again Aylin, we will definitely book again!"
KatyK
Bewertung von Katy
ab
50 €
/nacht
VictoriaV

11. Victoria

5.6 km
ab
45 €
/nacht
8 Bewertungen
1
Stammgast

Tierliebende Stubenhockerin🌼

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
VictoriaV

11. Victoria

Tierliebende Stubenhockerin🌼5.6 km
(8 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Victoria war die beste Hundesitterin die wir uns hätten wünschen können. Sie hat während unserer Hochzeit auf unseren kleinen Hund aufgepasst. Sie war total lieb, freundlich und hat sich rühren um unseren Zwerg gekümmert. Die ganze Famile war von Victoria begeistert und hat sie ins Herz geschlossen. Ich kann sie jedem wärmstens empfehlen. "
RomanaR
Bewertung von Romana
ab
45 €
/nacht
MerveM

12. Merve

14 km
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen

All paws welcome: cats & dogs 🐾

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MerveM

12. Merve

All paws welcome: cats & dogs 🐾 14 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Merve ist fantastisch. Mein Kater lässt sich normalerweise viel Zeit - oft Monate - um sich von neuen Menschen streicheln zu lassen. Bei ihr blüht er auf und dafür bin ich sehr dankbar. Sie ist sehr bemüht, feinfühlig und verlässlich. Mehr kann man sich nicht für sein Haustier wünschen. Ich empfehle sie wärmstens. "
SamanS
Bewertung von Saman
ab
50 €
/nacht
LuL

13. Lu

13.7 km
ab
50 €
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LuL

13. Lu

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️13.7 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
50 €
/nacht
mariaM

14. maria

14.2 km
ab
40 €
/nacht
59 Bewertungen
15
Stammgäste

Experienced & Certified Dog Sitter and homeworking.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
mariaM

14. maria

Experienced & Certified Dog Sitter and homeworking.14.2 km
(59 Bewertungen)
15 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
"As usual a great experience with Maria, she definitely has the best interests of the animals at heart. "
AnesuA
Bewertung von Anesu
ab
40 €
/nacht
SonizS

15. Soniz

9.8 km
ab
55 €
/nacht

doglover Nähe Prater

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SonizS

15. Soniz

doglover Nähe Prater9.8 km
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
55 €
/nacht
baharehB

16. bahareh

11.7 km
ab
31 €
/nacht
22 Bewertungen
6
Stammgäste

🐾Wie meine eigene Milou,jedes Tier ist etwas Besonderes

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
baharehB

16. bahareh

🐾Wie meine eigene Milou,jedes Tier ist etwas Besonderes11.7 km
(22 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
31 €
/nacht
EceE

17. Ece

14.1 km
ab
60 €
/nacht
1 Bewertung

Mit Herz für Hunde – Spaziergänge & Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
EceE

17. Ece

Mit Herz für Hunde – Spaziergänge & Betreuung14.1 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
60 €
/nacht
DannyD

18. Danny

6.3 km - Wien
ab
50 €
/nacht

Just call me the dog whisperer

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
DannyD

18. Danny

Just call me the dog whisperer6.3 km - Wien
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/nacht
OksanaO

19. Oksana

13.7 km
ab
55 €
/nacht
4 Bewertungen

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung!

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
OksanaO

19. Oksana

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung!13.7 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
55 €
/nacht
SelinaS

20. Selina

10.9 km
ab
30 €
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Mein Hundehotel

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
SelinaS

20. Selina

Mein Hundehotel10.9 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 €
/nacht