1. Haussitting
  2. Guntramsdorf

Haussitting, Guntramsdorf

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AynazA

1. Aynaz

15.3 km
ab
40 €
/nacht
16 Bewertungen
2
Stammgäste

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
AynazA

1. Aynaz

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen15.3 km
(16 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
"Aynaz hat zwei Tage lang meinen Malteser-Hund und meine Katze betreut. Sie ist sehr liebevoll, zuverlässig und verantwortungsbewusst. Während meiner Abwesenheit hat sie mir regelmäßig Fotos geschickt, wodurch ich mich sehr sicher gefühlt habe. Beide Tiere haben sich bei ihr wohlgefühlt. Ich hatte jederzeit das Gefühl, dass meine Tiere bei ihr in den besten Händen sind. Ich kann Aynaz als Tiersitterin uneingeschränkt weiterempfehlen, und würde sie jederzeit sehr gerne wieder engagieren."
HeleneH
Bewertung von Helene
ab
40 €
/nacht
MartinaM

2. Martina

15.5 km
ab
35 €
/nacht
4 Bewertungen
3
Stammgäste

Italienische Kunst im Tiersitting

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MartinaM

2. Martina

Italienische Kunst im Tiersitting 15.5 km
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"It was our first time booking a housesitter for our two kitten brothers. We are happy that Martina did a great job in taking care of them and the flat, and would love to have her help in the future as well!"
MancaM
Bewertung von Manca
ab
35 €
/nacht
HannahH

3. Hannah

19.1 km
ab
35 €
/nacht
17 Bewertungen
5
Stammgäste

Zuverlässige Tierliebhaberin mit Herz in Wien 🐶🐱

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
HannahH

3. Hannah

Zuverlässige Tierliebhaberin mit Herz in Wien 🐶🐱19.1 km
(17 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Hanna hat sich bereits mehrfach – während meiner Abwesenheit um meinen Malteser und meine Katze in meinem Zuhause gekümmert, und jedes Mal war einfach alles perfekt. Auf sie ist zu 100 % Verlass. Sie ist äußerst zuverlässig, verantwortungsbewusst und geht unglaublich liebevoll mit meinen Tieren um. Mein kleiner Malteser hat sie längst ins Herz geschlossen – ihre Verbindung ist etwas ganz Besonderes, und es ist jedes Mal schön zu sehen, wie sehr er sich freut, wenn sie kommt. 🐶 Auch meine Katze fühlt sich bei ihr sichtlich wohl, was mir besonders wichtig ist. Hanna schafft es, beiden Tieren Sicherheit, Ruhe und Aufmerksamkeit zu geben. Während meiner Abwesenheit weiß ich meine Tiere jederzeit in den besten Händen. Dieses Vertrauen ist für mich unbezahlbar. Ich kann Hanna von ganzem Herzen weiterempfehlen – sie ist nicht nur eine großartige Tiersitterin, sondern ein wundervoller Mensch mit einem echten Gespür für Tiere. ❤️"
HeleneH
Bewertung von Helene
ab
35 €
/nacht
FlorianF

4. Florian

16.4 km
ab
20 €
/nacht
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Sorglose Auszeit! Liebevolle Betreuung für deinen Liebling

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
FlorianF

4. Florian

Neuer Tiersitter
Sorglose Auszeit! Liebevolle Betreuung für deinen Liebling16.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
20 €
/nacht
DanielD

5. Daniel

18.9 km
ab
40 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
DanielD

5. Daniel

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk18.9 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Daniel ist ein super Hundesitter! 🐾 Er ist verlässlich, schickt mir immer Fotos und geht auf lange Spaziergänge mit meiner Hündin😄. Sie ist noch jung (6 Monate) und hat noch oft viel Unsinn im Kopf, er kann sie jedoch klar führen. Man merkt, dass er viel Erfahrung mit Hunden hat😊. Er sittet sie fast den ganzen Tag und lernt ihr sogar neue Tricks, das macht ihr sehr spaß☺️. Sie freut sich wenn er kommt und ist immer gut ausgelastet wenn ich nach der Arbeit nach Hause komme. Ich bin echt froh, ihn gefunden zu haben! 🐶✨"
MichelleM
Bewertung von Michelle
ab
40 €
/nacht
ZeynepZ

6. Zeynep

19.7 km
ab
30 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Fingerspitzengefühl für Hunde & großer Respekt für Katzen 🙋🏻‍♀️

Zuletzt aktiv: gestern
ZeynepZ

6. Zeynep

Neuer Tiersitter
Fingerspitzengefühl für Hunde & großer Respekt für Katzen 🙋🏻‍♀️19.7 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 €
/nacht
IvanaI

7. Ivana

19.5 km
ab
50 €
/nacht
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Unendliche Streicheleinheiten

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
IvanaI

7. Ivana

Unendliche Streicheleinheiten 19.5 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
"Mit Ivana lief das Haussitting toll & unkompliziert! Ich bin dankbar für die Kommunikation & die tolle Betreuung! Es gab regelmäßige Updates über die ich mich sehr gefreut habe! Sehr gerne wieder! :)"
StefanieS
Bewertung von Stefanie
ab
50 €
/nacht
MammasittaM

8. Mammasitta

15.4 km
ab
80 €
/nacht
43 Bewertungen
11
Stammgäste

Ich liebe die Nähe von Tieren!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
MammasittaM

8. Mammasitta

Ich liebe die Nähe von Tieren! 15.4 km
(43 Bewertungen)
11 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
"Mammasitta ist ein Engel: sie hat sich so wunderbar um meinen unkrastrierten Rüden Kiku gekümmert, besser hätte ich es selbst nicht machen können. Mit unendlicher Geduld und sehr viel Herzenswärme hat sie meinem Angsthund langsam beigebracht, fremden Menschen zu vertrauen. Mit ganz vielen Videos und Sprachnachrichten wurde ich immer auf dem Laufenden gehalten und über den Progress informiert, sodass ich mir nie nur auch ein bisschen Sorgen gemacht habe. Vielen vielen Dank und bis zum nächsten Mal! <3"
LukasL
Bewertung von Lukas
ab
80 €
/nacht
DariaD

9. Daria

16.5 km
ab
37 €
/nacht
2 Bewertungen

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
DariaD

9. Daria

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter16.5 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
ab
37 €
/nacht
ChristopherC

10. Christopher

14.8 km
ab
70 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Tierfreund mit viel Zeit und viel Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ChristopherC

10. Christopher

Tierfreund mit viel Zeit und viel Herz14.8 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
"Christopher ist sehr zuverlässig und überzeugte mein schüchternes, junges Windspielweibchen mit seiner sensiblen und verständnisvollen Art. Ich kann Christopher mit ruhigen Gewissen weiter empfehlen! 😀"
PetraP
Bewertung von Petra
ab
70 €
/nacht
SamihaS

11. Samiha

17.9 km
ab
50 €
/nacht
6 Bewertungen
1
Stammgast

I’ll care for your pet like my own;)

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SamihaS

11. Samiha

I’ll care for your pet like my own;)17.9 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
50 €
/nacht
ViraV

12. Vira

17.5 km
ab
60 €
/nacht
15 Bewertungen

Care for dogs and cats in Vienna🐾

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ViraV

12. Vira

Care for dogs and cats in Vienna🐾 17.5 km
(15 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Vira was an amazing cat and house sitter to my two male cats. She has a very calm and gentle way about her that the cats were really drawn to. There were many (beautiful) photo updates and daily communication. The apartment was very clean when I came back to it - Vira was a dream to work with, I heartily recommend her!"
EliotE
Bewertung von Eliot
ab
60 €
/nacht
IsabelI

13. Isabel

17.2 km
ab
62 €
/nacht
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Erfahrene Tiersitterin mit Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
IsabelI

13. Isabel

Erfahrene Tiersitterin mit Herz17.2 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Isabella ist einfach wunderbar! Bereits zum zweiten Mal hat sie sich liebevoll und zuverlässig um meine Malteser und meine Katze gekümmert, und auch diesmal war alles zu meiner vollsten Zufriedenheit. Meine Tiere wurden sehr gut betreut und waren entspannt und zufrieden, als ich zurückkam. Besonders schön fand ich, dass Isabella mir regelmäßig Fotos geschickt hat – so konnte ich meinen Urlaub ganz beruhigt genießen. Zusätzlich wurde die Wohnung sauber und ordentlich hinterlassen, was ich sehr zu schätzen weiß. Man merkt sofort, dass Isabella sehr verantwortungsvoll ist. Ich vertraue ihr vollkommen und kann sie wärmstens weiterempfehlen! ❤️🐶🐱"
HeleneH
Bewertung von Helene
ab
62 €
/nacht
MehdiM

14. Mehdi

16.9 km - Wien
ab
45 €
/nacht
13 Bewertungen
1
Stammgast

Schweizer Biologe Und Katzenliebhaber

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MehdiM

14. Mehdi

Schweizer Biologe Und Katzenliebhaber16.9 km - Wien
(13 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Wir hatten zum ersten Mal einen externen Katzensitter und waren mehr als positiv überrascht. Mehdi kam zu einem Kennenlernen zu uns und unser kleiner Stubentiger war auf ein mal gar nicht schüchtern und lies sich gleich streicheln. Damit waren unsere Bedenken gleich vom Tisch ob er jemanden anderen akzeptieren würde. Mehdi hat ein tolles Gespühr für Tiere und er war ein toller Hausgast. Wir werden jederzeit gerne wieder auf Ihn zurückkommen wenn es um unseren Kleinen geht."
GerhardG
Bewertung von Gerhard
ab
45 €
/nacht
AlicaA

15. Alica

16.9 km
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
AlicaA

15. Alica

Liebevolle Betreuung für Hunde & Katzen16.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/nacht
DariaD

16. Daria

16.5 km - Wien
ab
39 €
/nacht
3 Bewertungen

Caring & Responsible Pet Sitter❤️

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
DariaD

16. Daria

Caring & Responsible Pet Sitter❤️16.5 km - Wien
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
39 €
/nacht
MartynaM

17. Martyna

20 km - Wien
ab
23 €
/nacht
1 Bewertung

Loving Care for Your Beloved Pets in Wien <3

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
MartynaM

17. Martyna

Loving Care for Your Beloved Pets in Wien <320 km - Wien
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
23 €
/nacht
KaiK

18. Kai

17.2 km
ab
55 €
/nacht
2 Bewertungen

Vom Dackel bis zur Dogge – Erfahrung mit groß & klein

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
KaiK

18. Kai

Vom Dackel bis zur Dogge – Erfahrung mit groß & klein17.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
55 €
/nacht
ClaudiaC

19. Claudia

7.5 km
ab
50 €
/nacht

Tiersitter aus Leidenschaft. Zuverlässig & fürsorglich

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ClaudiaC

19. Claudia

Tiersitter aus Leidenschaft. Zuverlässig & fürsorglich7.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
50 €
/nacht
JohnJ

20. John

17 km
ab
23 €
/nacht

Jahrelange Erfahrung mit Hund & Katz

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
JohnJ

20. John

Jahrelange Erfahrung mit Hund & Katz17 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
23 €
/nacht