1. Haussitting
  2. Mödling

Haussitting, Mödling

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AmirhosseinA

1. Amirhossein

11.9 km - Wien
ab
25 €
/nacht
1 Bewertung

Zuverlässiger Student bietet liebevolle Tierbetreuung

AmirhosseinA

1. Amirhossein

Zuverlässiger Student bietet liebevolle Tierbetreuung11.9 km - Wien
(1 Bewertung)
ab
25 €
/nacht
ElisaE

2. Elisa

13.7 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Your pet's new best friend while you are away

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ElisaE

2. Elisa

Your pet's new best friend while you are away13.7 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
40 €
/nacht
NimaN

3. Nima

6.1 km
ab
25 €
/nacht

Tierliebhaber mit Geduld und Herz für Hunde & Katzen

Mitbewohner: 1 Katze
NimaN

3. Nima

Tierliebhaber mit Geduld und Herz für Hunde & Katzen6.1 km
Mitbewohner: 1 Katze
ab
25 €
/nacht
LetíciaL

4. Letícia

8.9 km
ab
40 €
/nacht

Erfahrene & liebevolle Sitterin (INTL Erfahrung)

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Kurzhaardackel Sharpay
LetíciaL

4. Letícia

Erfahrene & liebevolle Sitterin (INTL Erfahrung)8.9 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Kurzhaardackel Sharpay
ab
40 €
/nacht
MałgorzataM

5. Małgorzata

16.5 km
ab
25 €
/nacht

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung aus Leidenschaft

MałgorzataM

5. Małgorzata

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung aus Leidenschaft16.5 km
ab
25 €
/nacht
MarleneM

6. Marlene

16.4 km
ab
50 €
/nacht

Liebevolle Hundesitterin & Tierbetreuung in Wien

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MarleneM

6. Marlene

Liebevolle Hundesitterin & Tierbetreuung in Wien16.4 km
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
50 €
/nacht
emmaE

7. emma

14.3 km
ab
25 €
/nacht

Experienced, energetic &reliable animal care in Vienna

emmaE

7. emma

Experienced, energetic &reliable animal care in Vienna14.3 km
ab
25 €
/nacht
AndreaA

8. Andrea

12.3 km
ab
35 €
/nacht
2 Bewertungen

Loving and 100% personalized petcare

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AndreaA

8. Andrea

Loving and 100% personalized petcare12.3 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
35 €
/nacht
ElenaE

9. Elena

16.7 km
ab
60 €
/nacht
44 Bewertungen
10
Stammgäste

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ElenaE

9. Elena

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!16.7 km
(44 Bewertungen)
10 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
60 €
/nacht
HildaH

10. Hilda

16.9 km
ab
50 €
/nacht
9 Bewertungen
4
Stammgäste

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
HildaH

10. Hilda

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung16.9 km
(9 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Hilda ist super zuverlässig, herzlich und absolut kompetent im Umgang mit Hunden. Uzo hat sich rundum wohlgefühlt. Wir können sie jedem Hundehalter wärmstens empfehlen!"
NikolettaN
Bewertung von Nikoletta
ab
50 €
/nacht
BarbaraB

11. Barbara

12.4 km
ab
60 €
/nacht
25 Bewertungen
8
Stammgäste

Pfoten In Guten Händen

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
BarbaraB

11. Barbara

Pfoten In Guten Händen12.4 km
(25 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Barbara hat sich sehr lieb um unsere zwei Katzen gekümmert - beide brauchten Medikamente und unsere ältere Katze, Luna, ist ein 'picky eater' und Barbara hat sogar versucht was zu finden was sie vielleicht besser mögen könnte. Vielen Dank, Barbara - Luna und Loki waren sehr happy und total entspannt als wir zurück kamen - die Zeit mit dir war eindeutig ein Urlaub für die zwei :-) "
MarleneM
Bewertung von Marlene
ab
60 €
/nacht
FlorbelaF

12. Florbela

13.4 km
ab
35 €
/nacht
27 Bewertungen
6
Stammgäste

Biologist & Vegan

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
FlorbelaF

12. Florbela

Biologist & Vegan13.4 km
(27 Bewertungen)
6 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Flor war eine super verlässliche und unkomplizierte Katzensitterin. Die Kommunikation hat toll geklappt und unsere zwei Kater waren beim Ankommen nach dem Urlaub total entspannt. :) "
AlexandraA
Bewertung von Alexandra
ab
35 €
/nacht
MerveM

13. Merve

14.1 km
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen

All paws welcome: cats & dogs 🐾

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MerveM

13. Merve

All paws welcome: cats & dogs 🐾 14.1 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Merve ist fantastisch. Mein Kater lässt sich normalerweise viel Zeit - oft Monate - um sich von neuen Menschen streicheln zu lassen. Bei ihr blüht er auf und dafür bin ich sehr dankbar. Sie ist sehr bemüht, feinfühlig und verlässlich. Mehr kann man sich nicht für sein Haustier wünschen. Ich empfehle sie wärmstens. "
SamanS
Bewertung von Saman
ab
50 €
/nacht
GioiaG

14. Gioia

8.5 km
ab
55 €
/nacht
9 Bewertungen
1
Stammgast

Großherzige Tierliebhaberin

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
GioiaG

14. Gioia

Großherzige Tierliebhaberin8.5 km
(9 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Gioia war super! Die Kommunikation hat perfekt Funktion und sie hat alles umgesetzt, worum ich sie gebeten habe. Unsere Hündin mochte sie von Anfang an richtig gerne. Gerne wieder! "
MarcelM
Bewertung von Marcel
ab
55 €
/nacht
LuL

15. Lu

14.6 km
ab
50 €
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LuL

15. Lu

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️14.6 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
50 €
/nacht
mariaM

16. maria

15 km
ab
40 €
/nacht
59 Bewertungen
15
Stammgäste

Experienced & Certified Dog Sitter and homeworking.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
mariaM

16. maria

Experienced & Certified Dog Sitter and homeworking.15 km
(59 Bewertungen)
15 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
"As usual a great experience with Maria, she definitely has the best interests of the animals at heart. "
AnesuA
Bewertung von Anesu
ab
40 €
/nacht
JuliaJ

17. Julia

12.9 km
ab
65 €
/nacht
14 Bewertungen
4
Stammgäste

Jule's Hundeparadies

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
JuliaJ

17. Julia

Jule's Hundeparadies 12.9 km
(14 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Julia always takes great care of our little dog :)!"
LinaL
Bewertung von Lina
ab
65 €
/nacht
MelissaM

18. Melissa

11.8 km
ab
50 €
/nacht
5 Bewertungen

verlässlich, flexibel und naturverbunden

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
MelissaM

18. Melissa

verlässlich, flexibel und naturverbunden 11.8 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
50 €
/nacht
SonizS

19. Soniz

17.7 km
ab
55 €
/nacht

doglover Nähe Prater

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SonizS

19. Soniz

doglover Nähe Prater17.7 km
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
55 €
/nacht
baharehB

20. bahareh

16.9 km
ab
31 €
/nacht
22 Bewertungen
6
Stammgäste

🐾Wie meine eigene Milou,jedes Tier ist etwas Besonderes

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
baharehB

20. bahareh

🐾Wie meine eigene Milou,jedes Tier ist etwas Besonderes16.9 km
(22 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
31 €
/nacht