1. Haussitting
  2. Purkersdorf

Haussitting, Purkersdorf

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AnaA

1. Ana

11.2 km
ab
25 €
/nacht
2 Bewertungen

Liebevolle Hunde- & Katzensitterin mit Herz und Geduld

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
AnaA

1. Ana

Liebevolle Hunde- & Katzensitterin mit Herz und Geduld11.2 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Ana ist superfreundlich, sehr nett und war überpünktlich. Sie hat sich die ganze Nacht perfekt um unsere Mini-Malteser Hündin gekümmert und uns Fotos geschickt. Alles war perfekt, würde gerne 10 Punkte vergeben und kann sie nur in höchsten Tönen empfehlen! "
HerbertH
Bewertung von Herbert
ab
25 €
/nacht
AysalkinA

2. Aysalkin

15.1 km
ab
25 €
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Hunde und Katzen

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
AysalkinA

2. Aysalkin

Liebevolle Betreuung für Hunde und Katzen15.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
25 €
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
BarbaraB

3. Barbara

11.5 km
ab
35 €
/nacht
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Mit Herz für Groß, Klein und am Kleinsten 🐶🐱🐭

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
BarbaraB

3. Barbara

Mit Herz für Groß, Klein und am Kleinsten 🐶🐱🐭11.5 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
"Barbara ist großartig! Wir haben eine wirklich sehr schwierige Situation mit unserer an Demenz erkrankten alten Katze, die auch viele Medikamente benötigt und freigängerin ist. Barbara hat alle unsere Vereinbarungen und Wünsche umgesetzt, hat uns immer am Laufenden gehalten und unser Zuhause in einem tadellosen Zustand hinterlassen. Wir sind sehr dankbar für diese großartige Unterstützung, wenn wir im Urlaub sind. Auf Barbara können wir entspannt verreisen, weil wir ihr 100% vertrauen können. Danke!!!"
KarinK
Bewertung von Karin
ab
35 €
/nacht
PatriciaP

4. Patricia

14 km
ab
35 €
/nacht
25 Bewertungen
10
Stammgäste

Hunde und Katzensitterin

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
PatriciaP

4. Patricia

Hunde und Katzensitterin14 km
(25 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Wir haben Patricia aufgrund eines gesundheitlichen Notfalls in der Familie sehr kurzfristig gebucht und es war die beste Entscheidung. Patricia war unsere erste Katzensitterin überhaup, sie hat sehr schnell geantwortet und die Kommunikation war über den gesamten Zeitraum sehr gut und transparent. Patricia hielt sich an alle Vereinbarungen und war auch sehr hilfsbereit und flexibel. Ich bin wahnsinnig froh und dankbar, dass alles so reibungslos ablief. Vielen Dank Patricia und gerne wieder! "
CatherineC
Bewertung von Catherine
ab
35 €
/nacht
IdaI

5. Ida

13 km
ab
27 €
/nacht
2 Bewertungen

Student with dog and cat sitting experience

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
IdaI

5. Ida

Student with dog and cat sitting experience 13 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
27 €
/nacht
AriannaA

6. Arianna

13.2 km
ab
30 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AriannaA

6. Arianna

Neuer Tiersitter
Caring Pet Sitter in Vienna: Cuddles, Walks & Lots of Love13.2 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
30 €
/nacht
MareileM

7. Mareile

14.3 km - Wien
ab
50 €
/nacht
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Paw-sitive play-time

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MareileM

7. Mareile

Neuer Tiersitter
Paw-sitive play-time14.3 km - Wien
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Mareile war super. Sie hat perfekt auf unsere Hündin aufgepasst. Sie hat in unserer Wohnung gewohnt während wir weg waren. Sie ist sehr vertrauensvoll und zuverlässig. Die Kommunikation mit ihr war perfekt. Ich würde Mareile wieder engagieren und kann sie wärmstens empfehlen."
MartinM
Bewertung von Martin
ab
50 €
/nacht
HannaH

8. Hanna

17.2 km
ab
30 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Hunde- und Katzenliebhaberin 🌸

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
HannaH

8. Hanna

Neuer Tiersitter
Hunde- und Katzenliebhaberin 🌸17.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 €
/nacht
JavieraJ

9. Javiera

11.5 km
ab
25 €
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Loving & reliable pet sitter in Vienna

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
JavieraJ

9. Javiera

Loving & reliable pet sitter in Vienna11.5 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Javiera hat drei Nächte bei mir übernachtet, um auf meinen Kater aufzupassen. Sie war sehr freundlich und lieb, und die Kommunikation war immer rasch und unkompliziert. Als ich zurückkam, konnte ich allein an der Stimmung meines Katers sehen, dass er sehr liebevoll betreut worden war. Javiera ist absolut zu empfehlen! "
AvaA
Bewertung von Ava
ab
25 €
/nacht
JuanitaJ

10. Juanita

13.2 km
ab
60 €
/nacht
2 Bewertungen

Liebevoll und zuverlässig petsitter mit großer Erfahrung

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JuanitaJ

10. Juanita

Liebevoll und zuverlässig petsitter mit großer Erfahrung 13.2 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"This was our first time leaving our Golden Retriever with a pet sitter, and Juanita made the entire experience worry-free. She was kind, responsive, and easy to communicate with from start to finish. Blue liked her from the moment they met, which gave us great peace of mind. She took wonderful care of him during the 14 days we were away, and we came home to a happy and well-cared-for dog. We couldn’t be happier with her service and highly recommend Juanita to anyone looking for a trustworthy and caring pet sitter."
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
60 €
/nacht
CatalinaC

11. Catalina

13.8 km - Wien
ab
25 €
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
CatalinaC

11. Catalina

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜13.8 km - Wien
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
"Fantastic! My dog just love her so much, and we were extremely happy with her too :) "
GraziellaG
Bewertung von Graziella
ab
25 €
/nacht
MahsaM

12. Mahsa

13.7 km
ab
35 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Katzen- & Hundebetreuerin in Wien – mit viel Herz ♥️

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
MahsaM

12. Mahsa

Neuer Tiersitter
Katzen- & Hundebetreuerin in Wien – mit viel Herz ♥️ 13.7 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
35 €
/nacht
NatellaN

13. Natella

9.9 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Experienced & caring pet sitter for every kind of pet

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
NatellaN

13. Natella

Neuer Tiersitter
Experienced & caring pet sitter for every kind of pet9.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
ab
25 €
/nacht
KatarinaK

14. Katarina

14 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Zuverlässige Hundebetreuerin in Wien ​Mit Liebe zum Hund

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
KatarinaK

14. Katarina

Neuer Tiersitter
Zuverlässige Hundebetreuerin in Wien ​Mit Liebe zum Hund 14 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 €
/nacht
KajetanK

15. Kajetan

16.9 km
ab
60 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Tierliebhaber mit 2 Katzen & 2 Hunden sucht neue Fellnasen

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
KajetanK

15. Kajetan

Neuer Tiersitter
Tierliebhaber mit 2 Katzen & 2 Hunden sucht neue Fellnasen16.9 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
60 €
/nacht
okanO

16. okan

12.5 km
ab
50 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
okanO

16. okan

Neuer Tiersitter
Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung12.5 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
50 €
/nacht
EstebanE

17. Esteban

11.5 km
ab
30 €
/nacht
Neuer Tiersitter

caring and experienced cat sitter !

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
EstebanE

17. Esteban

Neuer Tiersitter
caring and experienced cat sitter !11.5 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
30 €
/nacht
KamillaK

18. Kamilla

15.6 km
ab
30 €
/nacht

Caring for Your Pets Like They’re My Own 🐾

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KamillaK

18. Kamilla

Caring for Your Pets Like They’re My Own 🐾15.6 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
30 €
/nacht
Paola AndreaP

19. Paola Andrea

15.2 km - Wien
ab
25 €
/nacht
1
Stammgast

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Paola AndreaP

19. Paola Andrea

15.2 km - Wien
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
25 €
/nacht
Saray They/themS

20. Saray They/them

16.2 km
ab
50 €
/nacht
108 Bewertungen
38
Stammgäste

Queer und autistische*r Tiersitter*in mit Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
Saray They/themS

20. Saray They/them

Queer und autistische*r Tiersitter*in mit Herz16.2 km
(108 Bewertungen)
38 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"If I could give 10 stars in each criteria, I sincerely would! Saray helped me out last minute, 2 weeks ago. I found myself in a pickle, since my friend who usually takes care of Papaya when I am travelling fell ill, and I reached out to Saray 2 days before leaving. Usually I wouldn't leave my dog with someone who I haven't met before and did "trial" sitting, but with Saray and all their reviews on this platform, I didn't have any doubts. Papaya is a very sensitive dog, and for Saray to walk in and literally win over Papaya instantly, I had no doubt they were the best choice and I am leaving him in good hands! They were super transparent regarding availability, communication and routine. We made it work through whats app and pet cam "co-sitting" with me being away and them going about their daily routine. As any doggo parent, I worry when away, but thanks to Saray and the trustworthy personality they bring, I am happy we got to meet. The videos I got all showed a happy doggo, what more to ask for :-) Also I am happy Saray felt comfortable in our household and having Papaya in their safe hands more often! xXx Sani & Papaya"
SanjaS
Bewertung von Sanja
ab
50 €
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Purkersdorf einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Purkersdorf zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Purkersdorf in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Purkersdorf bei Pawshake. Mehr als 827 Tierbesitzer in Purkersdorf haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.