1. Haussitting
  2. Schwechat

Haussitting, Schwechat

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
gloriaG

1. gloria

10.1 km
ab
25 €
/nacht

Zuverlässige und liebevolle Tierbetreuung in Wien

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
gloriaG

1. gloria

Zuverlässige und liebevolle Tierbetreuung in Wien10.1 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 €
/nacht
AmirhosseinA

2. Amirhossein

8.9 km - Wien
ab
25 €
/nacht
1 Bewertung

Zuverlässiger Student bietet liebevolle Tierbetreuung

AmirhosseinA

2. Amirhossein

Zuverlässiger Student bietet liebevolle Tierbetreuung8.9 km - Wien
(1 Bewertung)
ab
25 €
/nacht
ElisaE

3. Elisa

10.7 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Your pet's new best friend while you are away

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ElisaE

3. Elisa

Your pet's new best friend while you are away10.7 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
40 €
/nacht
ShanS

4. Shan

12.1 km
ab
25 €
/nacht

Attentive & Calm Dog Care | Trustworthy Companion

ShanS

4. Shan

Attentive & Calm Dog Care | Trustworthy Companion 12.1 km
ab
25 €
/nacht
MałgorzataM

5. Małgorzata

12.7 km
ab
25 €
/nacht

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung aus Leidenschaft

MałgorzataM

5. Małgorzata

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung aus Leidenschaft12.7 km
ab
25 €
/nacht
emmaE

6. emma

12.1 km
ab
25 €
/nacht

Experienced, energetic &reliable animal care in Vienna

emmaE

6. emma

Experienced, energetic &reliable animal care in Vienna12.1 km
ab
25 €
/nacht
AndreaA

7. Andrea

10.8 km
ab
35 €
/nacht
2 Bewertungen

Loving and 100% personalized petcare

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AndreaA

7. Andrea

Loving and 100% personalized petcare10.8 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
35 €
/nacht
HildaH

8. Hilda

12.6 km
ab
50 €
/nacht
9 Bewertungen
4
Stammgäste

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
HildaH

8. Hilda

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung12.6 km
(9 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Hilda ist super zuverlässig, herzlich und absolut kompetent im Umgang mit Hunden. Uzo hat sich rundum wohlgefühlt. Wir können sie jedem Hundehalter wärmstens empfehlen!"
NikolettaN
Bewertung von Nikoletta
ab
50 €
/nacht
EylülE

9. Eylül

9.8 km
ab
35 €
/nacht
5 Bewertungen
1
Stammgast

Mädel mit Katze Tatöwierungen

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
EylülE

9. Eylül

Mädel mit Katze Tatöwierungen9.8 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
"everything worked out perfectly. Eylül was always punctual, asked questions and took care of my two young male cats wonderfully. Thank you! "
EliotE
Bewertung von Eliot
ab
35 €
/nacht
BarbaraB

10. Barbara

10.7 km
ab
60 €
/nacht
25 Bewertungen
8
Stammgäste

Pfoten In Guten Händen

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
BarbaraB

10. Barbara

Pfoten In Guten Händen10.7 km
(25 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Barbara hat sich sehr lieb um unsere zwei Katzen gekümmert - beide brauchten Medikamente und unsere ältere Katze, Luna, ist ein 'picky eater' und Barbara hat sogar versucht was zu finden was sie vielleicht besser mögen könnte. Vielen Dank, Barbara - Luna und Loki waren sehr happy und total entspannt als wir zurück kamen - die Zeit mit dir war eindeutig ein Urlaub für die zwei :-) "
MarleneM
Bewertung von Marlene
ab
60 €
/nacht
Aylin & OnurA

11. Aylin & Onur

12.9 km
ab
50 €
/nacht
11 Bewertungen

Pet Boarding Play, Love, and Green Spaces

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
Aylin & OnurA

11. Aylin & Onur

Pet Boarding Play, Love, and Green Spaces12.9 km
(11 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
"Aylin was amazing with our dog Skalli. Skalli tends to be quite nervous with new people, and Aylin came to meet him first on neutral ground, where he was able to acclimate to her and get to know her. She and her partner Onur asked many questions to understand Skalli's routine and needs. They were very open and communicative as we got to know each other and leading up to our booking. Aylin sent us many photos and videos of him happy and cuddling, which gave us a lot of comfort on our night out. Skalli was so comfortable with Aylin and Aylin was so great with him. Thank you so much again Aylin, we will definitely book again!"
KatyK
Bewertung von Katy
ab
50 €
/nacht
VictoriaV

12. Victoria

12.6 km
ab
45 €
/nacht
8 Bewertungen
1
Stammgast

Tierliebende Stubenhockerin🌼

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
VictoriaV

12. Victoria

Tierliebende Stubenhockerin🌼12.6 km
(8 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Victoria war die beste Hundesitterin die wir uns hätten wünschen können. Sie hat während unserer Hochzeit auf unseren kleinen Hund aufgepasst. Sie war total lieb, freundlich und hat sich rühren um unseren Zwerg gekümmert. Die ganze Famile war von Victoria begeistert und hat sie ins Herz geschlossen. Ich kann sie jedem wärmstens empfehlen. "
RomanaR
Bewertung von Romana
ab
45 €
/nacht
MerveM

13. Merve

12.2 km
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen

All paws welcome: cats & dogs 🐾

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MerveM

13. Merve

All paws welcome: cats & dogs 🐾 12.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Merve ist fantastisch. Mein Kater lässt sich normalerweise viel Zeit - oft Monate - um sich von neuen Menschen streicheln zu lassen. Bei ihr blüht er auf und dafür bin ich sehr dankbar. Sie ist sehr bemüht, feinfühlig und verlässlich. Mehr kann man sich nicht für sein Haustier wünschen. Ich empfehle sie wärmstens. "
SamanS
Bewertung von Saman
ab
50 €
/nacht
GioiaG

14. Gioia

13.4 km
ab
55 €
/nacht
9 Bewertungen
1
Stammgast

Großherzige Tierliebhaberin

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
GioiaG

14. Gioia

Großherzige Tierliebhaberin13.4 km
(9 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Gioia war super! Die Kommunikation hat perfekt Funktion und sie hat alles umgesetzt, worum ich sie gebeten habe. Unsere Hündin mochte sie von Anfang an richtig gerne. Gerne wieder! "
MarcelM
Bewertung von Marcel
ab
55 €
/nacht
LuL

15. Lu

12.7 km
ab
50 €
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LuL

15. Lu

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️12.7 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
50 €
/nacht
MelissaM

16. Melissa

13.7 km
ab
50 €
/nacht
5 Bewertungen

verlässlich, flexibel und naturverbunden

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
MelissaM

16. Melissa

verlässlich, flexibel und naturverbunden 13.7 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
50 €
/nacht
SonizS

17. Soniz

11.5 km
ab
55 €
/nacht

doglover Nähe Prater

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SonizS

17. Soniz

doglover Nähe Prater11.5 km
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
55 €
/nacht
baharehB

18. bahareh

13.7 km
ab
31 €
/nacht
22 Bewertungen
6
Stammgäste

🐾Wie meine eigene Milou,jedes Tier ist etwas Besonderes

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
baharehB

18. bahareh

🐾Wie meine eigene Milou,jedes Tier ist etwas Besonderes13.7 km
(22 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
31 €
/nacht
EceE

19. Ece

9.9 km
ab
60 €
/nacht
1 Bewertung

Mit Herz für Hunde – Spaziergänge & Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
EceE

19. Ece

Mit Herz für Hunde – Spaziergänge & Betreuung9.9 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
60 €
/nacht
AbbyA

20. Abby

12.9 km - Wien
ab
40 €
/nacht

Kind and Caring Pet Sitter in Vienna 15th!

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AbbyA

20. Abby

Kind and Caring Pet Sitter in Vienna 15th!12.9 km - Wien
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
40 €
/nacht