1. Haussitting
  2. Sankt Ruprecht an der Raab

Haussitting, Sankt Ruprecht an der Raab

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
NaomiN

1. Naomi

19 km
ab
40 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Experienced pet and pug sitter (lover) 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
NaomiN

1. Naomi

Neuer Tiersitter
Experienced pet and pug sitter (lover) 🐾19 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
40 €
/nacht
VerenaV

2. Verena

19.8 km
ab
45 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Zuverlässige Betreuung von Hunden und Katzen

Zuletzt aktiv: heute
VerenaV

2. Verena

Neuer Tiersitter
Zuverlässige Betreuung von Hunden und Katzen19.8 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
45 €
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
CanerC

3. Caner

19.9 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Zuverlässiger und liebevoller Tiersitter

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
CanerC

3. Caner

Neuer Tiersitter
Zuverlässiger und liebevoller Tiersitter19.9 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
25 €
/nacht
TatianaT

4. Tatiana

20 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

It would be a funny adventure

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
TatianaT

4. Tatiana

Neuer Tiersitter
It would be a funny adventure 20 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
25 €
/nacht
CarinaC

5. Carina

17.5 km
ab
35 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Hunde-/Katzensitterin aus Graz:))

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
CarinaC

5. Carina

Hunde-/Katzensitterin aus Graz:))17.5 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Carina war ein toller Haus- und Katzensitter. Wir waren mit allem zufrieden und unsere Katzen haben sich sichtlich wohlgefühlt. Es gab täglich ein Update. Wir werden sie sicher wieder buchen und können sie gerne weiter empfehlen."
AnitaA
Bewertung von Anita
ab
35 €
/nacht
CarolineC

6. Caroline

19.8 km - Graz
ab
25 €
/nacht
1 Bewertung

Vollzeit-Tierliebhaberin; erfahrene Tierheimhelferin.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
CarolineC

6. Caroline

Vollzeit-Tierliebhaberin; erfahrene Tierheimhelferin.19.8 km - Graz
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
ab
25 €
/nacht
ViktoriaV

7. Viktoria

18.5 km
ab
45 €
/nacht
2 Bewertungen

Zuverlässige, erfahrene Studentin mit viel Herz für Tiere

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
ViktoriaV

7. Viktoria

Zuverlässige, erfahrene Studentin mit viel Herz für Tiere18.5 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
ab
45 €
/nacht
GabrielaG

8. Gabriela

19.1 km
ab
25 €
/nacht

Ein liebevolles Zuhause für dein Haustier

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
GabrielaG

8. Gabriela

Ein liebevolles Zuhause für dein Haustier19.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
25 €
/nacht
HelmutH

9. Helmut

15.7 km
ab
45 €
/nacht
10 Bewertungen
1
Stammgast

Verlässliche Betreuung für Ihre(n) „Stubentiger“

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HelmutH

9. Helmut

Verlässliche Betreuung für Ihre(n) „Stubentiger“15.7 km
(10 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Top Katzensitter, der unsere 4 Orientalen trotz erschwerter Bedingungen – einer der Kater ist schwerer Asthmatiker und muss zweimal täglich mit einem Katzeninhaltator Cortison inhalieren – bestens betreut hat. Helmut ist sehr zu empfehlen! "
AstridA
Bewertung von Astrid
ab
45 €
/nacht
VerenaV

10. Verena

18.8 km
ab
60 €
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Tierpflegerin aus Liebe zu den Fellnasen 🐱🐾🐇🐀

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
VerenaV

10. Verena

Tierpflegerin aus Liebe zu den Fellnasen 🐱🐾🐇🐀18.8 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
60 €
/nacht
AlinaA

11. Alina

19.7 km - Graz
ab
50 €
/nacht
3 Bewertungen

Fürsorge mit Herz: Alina's Haustierbetreuung

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
AlinaA

11. Alina

Fürsorge mit Herz: Alina's Haustierbetreuung19.7 km - Graz
(3 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
50 €
/nacht
CharlisseC

12. Charlisse

18.7 km
ab
50 €
/nacht

Funny walks for your furry friend

CharlisseC

12. Charlisse

Funny walks for your furry friend18.7 km
ab
50 €
/nacht

Pawshake bietet auch Haussitting in

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Sankt Ruprecht an der Raab einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Sankt Ruprecht an der Raab zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Sankt Ruprecht an der Raab in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Sankt Ruprecht an der Raab bei Pawshake. Mehr als 26 Tierbesitzer in Sankt Ruprecht an der Raab haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.