1. Hundebetreuung
  2. Deutsch-Wagram

Hundebetreuung, Deutsch-Wagram

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
IvanaI

1. Ivana

16.3 km
ab
50 €
/nacht
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Unendliche Streicheleinheiten

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
IvanaI

1. Ivana

Unendliche Streicheleinheiten 16.3 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
50 €
/nacht
JaneJ

2. Jane

18.5 km
ab
50 €
/nacht

Liebevolle Pudel-Betreuung mit Herz

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
JaneJ

2. Jane

Liebevolle Pudel-Betreuung mit Herz18.5 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/nacht
DamlaD

3. Damla

19.7 km
ab
40 €
/nacht

lifetime pet owner and her tripod in the heart of vienna

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
DamlaD

3. Damla

lifetime pet owner and her tripod in the heart of vienna19.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
40 €
/nacht
KarolinaK

4. Karolina

17.3 km
ab
50 €
/nacht
1 Bewertung

Dein Hund in liebevollen und sicheren Händen

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
KarolinaK

4. Karolina

Dein Hund in liebevollen und sicheren Händen17.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
50 €
/nacht
BrigitteB

5. Brigitte

11.2 km
ab
20 €
/nacht

Katzenlienhaberin

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
BrigitteB

5. Brigitte

Katzenlienhaberin11.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
20 €
/nacht
DamlaD

6. Damla

11.1 km
ab
35 €
/nacht

Liebevolle Hundesitterin

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Elli
DamlaD

6. Damla

Liebevolle Hundesitterin11.1 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Elli
ab
35 €
/nacht
ElisaE

7. Elisa

19.1 km
ab
50 €
/nacht
1 Bewertung

Your pet's new best friend while you are away

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ElisaE

7. Elisa

Your pet's new best friend while you are away19.1 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
50 €
/nacht
LucasL

8. Lucas

12.2 km
ab
50 €
/nacht
4 Bewertungen

Spielen, Kuscheln und Spazieren -Der beste Freund des Tieres

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
LucasL

8. Lucas

Spielen, Kuscheln und Spazieren -Der beste Freund des Tieres 12.2 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Ich bin absolut zufrieden! Mein Hund war 10 Tage in Betreuung und wurde liebevoll versorgt. Es wurde viel mit ihm unternommen, und er hat sich sichtlich wohlgefühlt. Die Betreuung war sehr zuverlässig und ich habe regelmäßig Updates erhalten. Ich kann den Hundesitter herzlich weiterempfehlen und werde ihn jederzeit wieder buchen. Vielen Dank!"
IzabelaI
Bewertung von Izabela
ab
50 €
/nacht
Michelle und SebastianM

9. Michelle und Sebastian

15.3 km
ab
40 €
/nacht
43 Bewertungen
17
Stammgäste

Zwei Tierliebhaber freuen sich auf Ihre Anfrage!💗🐶🐱

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Michelle und SebastianM

9. Michelle und Sebastian

Zwei Tierliebhaber freuen sich auf Ihre Anfrage!💗🐶🐱15.3 km
(43 Bewertungen)
17 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Super Hundesitter. Sehr freundliche und unkomplizierte Kommunikation. Tägliche Updates mit Fotos vom Hund. Und obendrein einfach nette Menschen. Hund und Halter sind hoch zufrieden. "
StephanS
Bewertung von Stephan
ab
40 €
/nacht
KataK

10. Kata

19.3 km
ab
60 €
/nacht
2 Bewertungen

Suche lieben 4-beiner mit dem ich Zeit verbringen kann

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
KataK

10. Kata

Suche lieben 4-beiner mit dem ich Zeit verbringen kann 19.3 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"We had a wonderful experience with Katarina. Since we contacted her, she answered quickly and she was really interested in our dog: his habits and needs. During the stay Jack was very well: he played a lot, he could swim, he walked. We were informed every day with photos. Jack returned home happy and in excellent condition! We recommend Katarina’s care without hesitation!"
CeciliaC
Bewertung von Cecilia
ab
60 €
/nacht
RobineR

11. Robine

18.4 km
ab
30 €
/nacht
2 Bewertungen

Zuverlässige Veterinär-Studentin & Hundefan mit Herz

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
RobineR

11. Robine

Zuverlässige Veterinär-Studentin & Hundefan mit Herz18.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Ich habe zum ersten Mal einen Hundesitter für meinen Hund gebraucht und Robine war einfach die richtige Wahl! Sie hat sich sehr gut um meine Buffy gekümmert und mir auch Fotos untertags geschickt. Werde Robine in Zukunft gerne wieder buchen "
ChiaraC
Bewertung von Chiara
ab
30 €
/nacht
VerenaV

12. Verena

19.6 km
ab
55 €
/nacht
7 Bewertungen
1
Stammgast

Sportliche & herzliche Dackelliebhaberin

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
VerenaV

12. Verena

Sportliche & herzliche Dackelliebhaberin19.6 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
"Verena is super friendly and easy to communicate with. My dog seems to really like her. Every time he stayed with her he came home very happy and relaxed, plus Verena regularly sends pics and messages during dogsitting. "
SusiS
Bewertung von Susi
ab
55 €
/nacht
AlexandraA

13. Alexandra

19.2 km
ab
60 €
/nacht
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Einfühlsame , kompetente verlässliche Tiersitterin.

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
AlexandraA

13. Alexandra

Einfühlsame , kompetente verlässliche Tiersitterin. 19.2 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Danke, Alexandra! Wer liebevolle, zuverlässige und verantwortungsvolle Betreuung für seinen Hund sucht, ist bei Alexandra an der richtigen Adresse. Jeden Tag schickt sie außerdem Fotos und Videos, und hält einem auch regelmäßig am Laufenden. Wir können Alexandra nur von Herzen weiter empfehlen. DANKE! Astrid und Fritz "
FriedrichF
Bewertung von Friedrich
ab
60 €
/nacht
LauraL

14. Laura

16.7 km
ab
45 €
/nacht
15 Bewertungen
6
Stammgäste

Ausgebildete Tierpflegerin

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
LauraL

14. Laura

Ausgebildete Tierpflegerin16.7 km
(15 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
"Waffi is sad being back home after spending one week with Laura! She managed to get a close relationship with him in a very short period. Everything is perfect from meetup, daily communication, feedback with photos and videos and taking care of my dog 🌹 Our favorite choice for next dog sittings ☺️"
GhasanG
Bewertung von Ghasan
ab
45 €
/nacht
FrancescoF

15. Francesco

14.4 km
ab
65 €
/nacht
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Geduld und Liebe - alles was ihr Liebling braucht!

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
FrancescoF

15. Francesco

Geduld und Liebe - alles was ihr Liebling braucht!14.4 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Francesco ist ein toller verlässlicher Hundesitter. Oskar hatte eine großartige Zeit. Die Kommunikation war super. Wir erhielten regelmäßig Fotos und ein Update. Wir sind super zufrieden. "
DanielaD
Bewertung von Daniela
ab
65 €
/nacht
SageS

16. Sage

18.1 km
ab
70 €
/nacht
3 Bewertungen

Gentle & loving care for your pets

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
SageS

16. Sage

Gentle & loving care for your pets18.1 km
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Sage took great care of my cat, and she clearly has a lot of experience with animals. I received plenty of photos, videos and updates on my cat while being away. I would warmly recommend Sage!"
HelenaH
Bewertung von Helena
ab
70 €
/nacht
BeverleyB

17. Beverley

16.7 km
ab
30 €
/nacht
13 Bewertungen
7
Stammgäste

I Will Tire Your Pup W/ Fun&games

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
BeverleyB

17. Beverley

I Will Tire Your Pup W/ Fun&games16.7 km
(13 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Sehr Sehr sympathisch und hilfreich, wir sind sehr zufrieden ♥️🫶👑❤️🎰😇"
MoriM
Bewertung von Mori
ab
30 €
/nacht
IremI

18. Irem

17.5 km
ab
35 €
/nacht
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Eine Landschaftsarchitektur Studentin, die Tiere sehr liebt

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
IremI

18. Irem

Eine Landschaftsarchitektur Studentin, die Tiere sehr liebt17.5 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"What a great dog sitter! She was friendly, listened to all our notes on how to care for our dog, was flexible with pick-up and drop-off times and communicative while we were away. I’d easily 100% recommend her to anyone else. "
CaseyC
Bewertung von Casey
ab
35 €
/nacht
HalaH

19. Hala

10.8 km
ab
35 €
/nacht

Liebevolle Hundebetreuung mit Hala & Ice

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
HalaH

19. Hala

Liebevolle Hundebetreuung mit Hala & Ice 10.8 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
35 €
/nacht
FeliciaF

20. Felicia

13 km
ab
35 €
/nacht
2 Bewertungen

Erfahrene und liebevolle Sitterin für deinen Liebling

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
FeliciaF

20. Felicia

Erfahrene und liebevolle Sitterin für deinen Liebling13 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Vielen Dank! Wir sind sehr zufrieden!"
RinataR
Bewertung von Rinata
ab
35 €
/nacht