1. Hundebetreuung
  2. Gerasdorf bei Wien

Hundebetreuung, Gerasdorf bei Wien

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
LenkaL

1. Lenka

8.6 km
ab
70 €
/nacht
4 Bewertungen

Experienced dog sitter living at the Danube

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
LenkaL

1. Lenka

Experienced dog sitter living at the Danube8.6 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Lenka hat sich sehr liebevoll und einfühlsam um Marley gekümmert! Sie hat viel mit ihm unternommen und uns immer tolle Fotos geschickt! Mit ihrer ruhigen und sanften Art hat sie ihm schnell seine Unsicherheit genommen! Er hat sich sehr wohl gefühlt! Gerne jederzeit wieder! Danke!"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
70 €
/nacht
MiaM

2. Mia

12.6 km
ab
38 €
/nacht
9 Bewertungen
6
Stammgäste

Haustiersitterin in 1180 :)

Zuletzt aktiv: heute
MiaM

2. Mia

Haustiersitterin in 1180 :)12.6 km
(9 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt aktiv: heute
"Mia hat sich äußerst liebevoll um meinen Senior-Hund gekümmert. Sie ist sehr zuverlässig und bietet eine besonders schöne und ruhige Umgebung, sowohl Zuhause als auch für Gassi-Runden. Sehr empfehlenswert und ich werde ihr meinen Hund bestimmt noch öfter anvertrauen. "
AlexandraA
Bewertung von Alexandra
ab
38 €
/nacht
BarbaraB

3. Barbara

13 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
BarbaraB

3. Barbara

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung13 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Vertrauensvoll, geduldig und freundlich! Wir haben uns bei Barbara sofort gut aufgehoben gefühlt. Unsere schüchterne Hündin ist auch ganz gut mit Barbaras Hund Joshi zurecht gekommen. Verlässliche Kommunikation und regelmäßige Updates während unserer Abwesenheit haben uns sehr entspannt. Wir empfehlen Barbara von Herzen weiter!"
DijanaD
Bewertung von Dijana
ab
40 €
/nacht
DennyD

4. Denny

13.3 km
ab
80 €
/nacht
3 Bewertungen

Hundeliebhaber, aufgewachsen mit und rund um FellnaseHund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
DennyD

4. Denny

Hundeliebhaber, aufgewachsen mit und rund um FellnaseHund13.3 km
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Denny took good care of our princess while we were out. He even gave his chair away for her to rule! I recommend."
GuilhermeG
Bewertung von Guilherme
ab
80 €
/nacht
BojanB

5. Bojan

12.2 km
ab
45 €
/nacht
1 Bewertung

Mit 6 Beinen an deiner Seite

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: kleinpudel Ilse
BojanB

5. Bojan

Mit 6 Beinen an deiner Seite12.2 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: kleinpudel Ilse
"Zuverlässig und Verantwortungsbewusst. Hundebetreuung aus Liebe zum Hund. Unser Hund hatte "Urlaub" und kam entspannt zurück. Man hatte das Gefühl, dass das Wohl des Hundes vorgeht. Und so war es auch! Können wir nur von Herzen weiterempfehlen. Bojan hat wirklich Zeit investiert. Danke für die tolle Arbeit. Gerne wieder. "
PhilippP
Bewertung von Philipp
ab
45 €
/nacht
GeG

6. Ge

11 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

pet care at doctoral level–cat cuddles dog walks included

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
GeG

6. Ge

pet care at doctoral level–cat cuddles dog walks included11 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
40 €
/nacht
ChiaraC

7. Chiara

8.2 km
ab
45 €
/nacht
1 Bewertung

Garden Paws at Donauinsel | Cozy Care for your Pet

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ChiaraC

7. Chiara

Garden Paws at Donauinsel | Cozy Care for your Pet8.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
45 €
/nacht
KiavashK

8. Kiavash

4.6 km
ab
40 €
/nacht
2 Bewertungen

Hunde Flüsterer 🦮🐕‍🦺

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
KiavashK

8. Kiavash

Hunde Flüsterer 🦮🐕‍🦺4.6 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Als unsere Verwandtschaft sich doch nicht um unsere Maple kümmern konnte während unserer Date Night und Wiener Sightseeing waren wir erst sehr aufgeschmissen. Dann fanden wir diese App und Kia. Das war ein Glückstreffer. Kia liebt Hunde und kümmert sich sehr liebevoll und individuell um jeden einzeln. Auf dem Laufenden blieben wir durch kurze Videos und Bilder. Maple konnte sich hier wohlfühlen und entspannen, während wir uns keine Sorgen machten. Danke Kia!"
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
40 €
/nacht
KarimK

9. Karim

15.7 km
ab
35 €
/nacht
2 Bewertungen

pets hotel in 1120 Vienna 🐶🤍

Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KarimK

9. Karim

pets hotel in 1120 Vienna 🐶🤍15.7 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Freundlich und reaktionsschnell!"
TaurasT
Bewertung von Tauras
ab
35 €
/nacht
BernhardB

10. Bernhard

6.1 km
ab
45 €
/nacht
1 Bewertung

Hallo habe Erfahrung und selber einen Dackelrüden

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel mix Louis
BernhardB

10. Bernhard

Hallo habe Erfahrung und selber einen Dackelrüden6.1 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel mix Louis
ab
45 €
/nacht
SonizS

11. Soniz

9.8 km
ab
40 €
/nacht

doglover Nähe Prater

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SonizS

11. Soniz

doglover Nähe Prater9.8 km
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
40 €
/nacht
HildaH

12. Hilda

11.1 km
ab
40 €
/nacht
9 Bewertungen
4
Stammgäste

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
HildaH

12. Hilda

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung11.1 km
(9 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
40 €
/nacht
ClaraC

13. Clara

17 km
ab
50 €
/nacht

Verlässlich, flexibel, erfahren

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ClaraC

13. Clara

Verlässlich, flexibel, erfahren17 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/nacht
EceE

14. Ece

14.1 km
ab
35 €
/nacht
1 Bewertung

Mit Herz für Hunde – Spaziergänge & Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
EceE

14. Ece

Mit Herz für Hunde – Spaziergänge & Betreuung14.1 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
35 €
/nacht
AmelieA

15. Amelie

11 km
ab
25 €
/nacht
1 Bewertung

Tierliebhaberin und Betreuung für Katzen & kleine Hund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
AmelieA

15. Amelie

Tierliebhaberin und Betreuung für Katzen & kleine Hund11 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
25 €
/nacht
CynthiaC

16. Cynthia

11.6 km
ab
35 €
/nacht

Gassi, Garten, Gute Laune! 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
CynthiaC

16. Cynthia

Gassi, Garten, Gute Laune! 🐾11.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
35 €
/nacht
CamillaC

17. Camilla

15 km
ab
45 €
/nacht
2 Bewertungen

empathische & flexible kurz- & langzeitbetreuung (de / en)

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
CamillaC

17. Camilla

empathische & flexible kurz- & langzeitbetreuung (de / en)15 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
45 €
/nacht
SimonS

18. Simon

10.9 km
ab
40 €
/nacht
4 Bewertungen

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SimonS

18. Simon

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)10.9 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
40 €
/nacht
MaiteM

19. Maite

10.8 km
ab
30 €
/nacht

Tiererfahrene Studentin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
MaiteM

19. Maite

Tiererfahrene Studentin10.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
30 €
/nacht
MarieM

20. Marie

11.6 km
ab
30 €
/nacht

Tierliebhaberin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
MarieM

20. Marie

Tierliebhaberin11.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
30 €
/nacht