1. Hundebetreuung
  2. Gumpoldskirchen

Hundebetreuung, Gumpoldskirchen

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
WeiliW

1. Weili

17.4 km
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

3yrs experienced pet boarding/walking pro

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
WeiliW

1. Weili

3yrs experienced pet boarding/walking pro17.4 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
"This was the second time our Shiba Inu stayed with Weili and the dog gave the best review of all when seeing Weili again - she recognized her and ran to her immediately, her tail wagging. It gave us peace of mind as we traveled, which continued with regular photos and communication. Thank you!"
MikeM
Bewertung von Mike
ab
50 €
/nacht
AsyaA

2. Asya

18 km
ab
35 €
/nacht
1 Bewertung

Sighthound dog sitter

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Mischling Kuka
AsyaA

2. Asya

Sighthound dog sitter18 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Mischling Kuka
ab
35 €
/nacht
BarbaraB

3. Barbara

16.6 km
ab
60 €
/nacht
25 Bewertungen
8
Stammgäste

Pfoten In Guten Händen

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
BarbaraB

3. Barbara

Pfoten In Guten Händen16.6 km
(25 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Wir habe unsere Lou das erste Mal beim Hundesitter für 13 Tage abgegeben, wir hatten das Glück Barbara zu bekommen. Barbara ist sehr einfühlsam und kompetent. Wir freuen uns, dass wir Barbara gefunden haben "
EvaE
Bewertung von Eva
ab
60 €
/nacht
MelissaM

4. Melissa

16 km
ab
50 €
/nacht
5 Bewertungen

verlässlich, flexibel und naturverbunden

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
MelissaM

4. Melissa

verlässlich, flexibel und naturverbunden 16 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
"Mein Schäfermischling war fast eine Woche bei Melissa. Ich glaube, es hat ihm wirklich Spaß gemacht :) ich hatte den Eindruck, dass er sich wohl fühlt und ich ihr meinen Hund ruhig anvertrauen kann. Ich merkte, dass sie sehr tierlieb ist, da sie auch viel mit ihm unternommen hat und auf seine Bedürfnisse eingegangen ist. Sehr gerne wieder! :)"
ClaudiaC
Bewertung von Claudia
ab
50 €
/nacht
JuliaJ

5. Julia

17.1 km
ab
45 €
/nacht
14 Bewertungen
4
Stammgäste

Jule's Hundeparadies

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
JuliaJ

5. Julia

Jule's Hundeparadies 17.1 km
(14 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Julia ist eine tolle Hundesitterin! Sehr zuverlässig, erfahren und super im Umgang mit den Hunden. Yoshi hatte viel Spaß. 😊"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
45 €
/nacht
DamlaD

6. Damla

16.9 km
ab
40 €
/nacht

lifetime pet owner and her tripod in the heart of vienna

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
DamlaD

6. Damla

lifetime pet owner and her tripod in the heart of vienna16.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
40 €
/nacht
HyanH

7. Hyan

17.3 km
ab
20 €
/nacht

Empathy and trust are essential. Pet walk and basic training

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
HyanH

7. Hyan

Empathy and trust are essential. Pet walk and basic training17.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
20 €
/nacht
SindaS

8. Sinda

16.2 km
ab
50 €
/nacht
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Für jeden Hund ein zweites zuhause

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SindaS

8. Sinda

Für jeden Hund ein zweites zuhause 16.2 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
50 €
/nacht
ElisaE

9. Elisa

17.8 km
ab
50 €
/nacht
1 Bewertung

Your pet's new best friend while you are away

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ElisaE

9. Elisa

Your pet's new best friend while you are away17.8 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
50 €
/nacht
KataK

10. Kata

18.3 km
ab
60 €
/nacht
2 Bewertungen

Suche lieben 4-beiner mit dem ich Zeit verbringen kann

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
KataK

10. Kata

Suche lieben 4-beiner mit dem ich Zeit verbringen kann 18.3 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"We had a wonderful experience with Katarina. Since we contacted her, she answered quickly and she was really interested in our dog: his habits and needs. During the stay Jack was very well: he played a lot, he could swim, he walked. We were informed every day with photos. Jack returned home happy and in excellent condition! We recommend Katarina’s care without hesitation!"
CeciliaC
Bewertung von Cecilia
ab
60 €
/nacht
RobineR

11. Robine

19.2 km
ab
30 €
/nacht
2 Bewertungen

Zuverlässige Veterinär-Studentin & Hundefan mit Herz

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
RobineR

11. Robine

Zuverlässige Veterinär-Studentin & Hundefan mit Herz19.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Ich habe zum ersten Mal einen Hundesitter für meinen Hund gebraucht und Robine war einfach die richtige Wahl! Sie hat sich sehr gut um meine Buffy gekümmert und mir auch Fotos untertags geschickt. Werde Robine in Zukunft gerne wieder buchen "
ChiaraC
Bewertung von Chiara
ab
30 €
/nacht
VerenaV

12. Verena

18.4 km
ab
55 €
/nacht
7 Bewertungen
1
Stammgast

Sportliche & herzliche Dackelliebhaberin

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
VerenaV

12. Verena

Sportliche & herzliche Dackelliebhaberin18.4 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
"Verena is super friendly and easy to communicate with. My dog seems to really like her. Every time he stayed with her he came home very happy and relaxed, plus Verena regularly sends pics and messages during dogsitting. "
SusiS
Bewertung von Susi
ab
55 €
/nacht
SaraS

13. Sara

18.3 km
ab
45 €
/nacht
27 Bewertungen
11
Stammgäste

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
SaraS

13. Sara

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊18.3 km
(27 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Thank you for taking care of Charlie and keeping me posted. I could tell that he was very comfortable with you :) "
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
45 €
/nacht
AlexandraA

14. Alexandra

16.8 km
ab
60 €
/nacht
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Einfühlsame , kompetente verlässliche Tiersitterin.

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
AlexandraA

14. Alexandra

Einfühlsame , kompetente verlässliche Tiersitterin. 16.8 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Danke, Alexandra! Wer liebevolle, zuverlässige und verantwortungsvolle Betreuung für seinen Hund sucht, ist bei Alexandra an der richtigen Adresse. Jeden Tag schickt sie außerdem Fotos und Videos, und hält einem auch regelmäßig am Laufenden. Wir können Alexandra nur von Herzen weiter empfehlen. DANKE! Astrid und Fritz "
FriedrichF
Bewertung von Friedrich
ab
60 €
/nacht
YasmineY

15. Yasmine

12.1 km
ab
60 €
/nacht
6 Bewertungen

Liebevolle und erfahrene Tiersitterin mit Herz❤️

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
YasmineY

15. Yasmine

Liebevolle und erfahrene Tiersitterin mit Herz❤️12.1 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Yasmine has been absolutely fantastic with our dog. Available on short notice, great communication and perfectly on time. And our dog loved her too, from the first meeting until I picked her up again. I’d let Yasmine take care of my little dog again anytime!"
FlorianF
Bewertung von Florian
ab
60 €
/nacht
FlorbelaF

16. Florbela

17.6 km
ab
35 €
/nacht
27 Bewertungen
6
Stammgäste

Biologist & Vegan

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
FlorbelaF

16. Florbela

Biologist & Vegan17.6 km
(27 Bewertungen)
6 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Flor and her boyfriend were amazing with our dog! The communication was easy, she was very helpful and very respectful. She also sent picture-updates regularly :) Blacky obviously had a nice weekend :) thanks a lot - happy to book again. highly recommended pet sitter!"
CarolinC
Bewertung von Carolin
ab
35 €
/nacht
AynazA

17. Aynaz

16 km
ab
35 €
/nacht
16 Bewertungen
2
Stammgäste

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
AynazA

17. Aynaz

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen16 km
(16 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
"Thank you for the incredible care you provided to my furry friend over Christmas! Your attention to detail and love for animals truly made a difference. Highly recommend!"
NataliaN
Bewertung von Natalia
ab
35 €
/nacht
KatarinaK

18. Katarina

17.3 km
ab
50 €
/nacht
12 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Betreuung mit Garten

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
KatarinaK

18. Katarina

Liebevolle Betreuung mit Garten17.3 km
(12 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Super nette Hundesitterin, die auch ganz liebe Updates schickt."
SasaS
Bewertung von Sasa
ab
50 €
/nacht
AnabelA

19. Anabel

16.2 km
ab
21 €
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
AnabelA

19. Anabel

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾16.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
21 €
/nacht
ChristopherC

20. Christopher

15.5 km
ab
70 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Tierfreund mit viel Zeit und viel Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ChristopherC

20. Christopher

Tierfreund mit viel Zeit und viel Herz15.5 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
"Unsere Hunde, Harry und Belafonte, waren zum ersten Mal bei Christopher - und dies gleich für 3 Tage. Wir sind begeistert wie gut dies geklappt hat, die Hunde kamen sehr fidel und ausgeglichen zu uns zurück. Christopher war total verlässlich und die Kommunikation mit ihm unkompliziert. Wir würden ihm unsere Hunde gerne wieder anvertrauen! "
HelenH
Bewertung von Helen
ab
70 €
/nacht