1. Hundebetreuung
  2. Guntramsdorf

Hundebetreuung, Guntramsdorf

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
KatarinaK

1. Katarina

16.5 km
ab
50 €
/nacht
12 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Betreuung mit Garten

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
KatarinaK

1. Katarina

Liebevolle Betreuung mit Garten16.5 km
(12 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Super nette Hundesitterin, die auch ganz liebe Updates schickt."
SasaS
Bewertung von Sasa
ab
50 €
/nacht
AnabelA

2. Anabel

15.3 km
ab
21 €
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
AnabelA

2. Anabel

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾15.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
21 €
/nacht
ChristopherC

3. Christopher

14.8 km
ab
70 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Tierfreund mit viel Zeit und viel Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ChristopherC

3. Christopher

Tierfreund mit viel Zeit und viel Herz14.8 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
"Unsere Hunde, Harry und Belafonte, waren zum ersten Mal bei Christopher - und dies gleich für 3 Tage. Wir sind begeistert wie gut dies geklappt hat, die Hunde kamen sehr fidel und ausgeglichen zu uns zurück. Christopher war total verlässlich und die Kommunikation mit ihm unkompliziert. Wir würden ihm unsere Hunde gerne wieder anvertrauen! "
HelenH
Bewertung von Helen
ab
70 €
/nacht
LauraL

4. Laura

18.1 km
ab
45 €
/nacht
15 Bewertungen
6
Stammgäste

Ausgebildete Tierpflegerin

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
LauraL

4. Laura

Ausgebildete Tierpflegerin18.1 km
(15 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
"Waffi is sad being back home after spending one week with Laura! She managed to get a close relationship with him in a very short period. Everything is perfect from meetup, daily communication, feedback with photos and videos and taking care of my dog 🌹 Our favorite choice for next dog sittings ☺️"
GhasanG
Bewertung von Ghasan
ab
45 €
/nacht
Lena-SophieL

5. Lena-Sophie

15.7 km
ab
40 €
/nacht
8 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Betreuung für deine Fellnase! 🐾

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Lena-SophieL

5. Lena-Sophie

Liebevolle Betreuung für deine Fellnase! 🐾15.7 km
(8 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Lena-Sophie hat sich sehr kurzfristig über's Wochenende um meine Hündin gekümmert und ich kann sie als Hundesitterin wärmstens empfehlen. Sie hat mir mehrmals täglich Updates und Bilder zukommen lassen und ich war mir zu 100% sicher meine Kleine ist bei ihr in guten Händen :) Beim Abholen hat sie mir nochmal im Detail über Daisys Verhalten bei ihr erzählt - für mich als Hundebesitzerin war das sehr hilfreich um zu sehen, dass sich Daisy wirklich wohl gefühlt hat und es zeigt auch, dass Lena-Sophie mit dem Umgang mit Hunden sehr gut vertraut ist. Wer also eine erfahrene und verlässliche Hundesitterin sucht ist bei Lena-Sophie genau richtig 🤗❤️"
MiriamM
Bewertung von Miriam
ab
40 €
/nacht
SageS

6. Sage

16.9 km
ab
70 €
/nacht
3 Bewertungen

Gentle & loving care for your pets

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
SageS

6. Sage

Gentle & loving care for your pets16.9 km
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Sage took great care of my cat, and she clearly has a lot of experience with animals. I received plenty of photos, videos and updates on my cat while being away. I would warmly recommend Sage!"
HelenaH
Bewertung von Helena
ab
70 €
/nacht
MammasittaM

7. Mammasitta

15.4 km
ab
65 €
/nacht
43 Bewertungen
11
Stammgäste

Ich liebe die Nähe von Tieren!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
MammasittaM

7. Mammasitta

Ich liebe die Nähe von Tieren! 15.4 km
(43 Bewertungen)
11 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
"Super Hundesitterin mit sehr viel Erfahrung. Hat alles toll und unkompliziert funktioniert. Wir kommen gerne wieder! 😍"
SofiaS
Bewertung von Sofia
ab
65 €
/nacht
BeverleyB

8. Beverley

18.1 km
ab
30 €
/nacht
13 Bewertungen
7
Stammgäste

I Will Tire Your Pup W/ Fun&games

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
BeverleyB

8. Beverley

I Will Tire Your Pup W/ Fun&games18.1 km
(13 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Sehr Sehr sympathisch und hilfreich, wir sind sehr zufrieden ♥️🫶👑❤️🎰😇"
MoriM
Bewertung von Mori
ab
30 €
/nacht
SelinaS

9. Selina

19.9 km
ab
40 €
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Mein Hundehotel

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
SelinaS

9. Selina

Mein Hundehotel19.9 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Wie waren voll und ganz zufrieden ☺️"
Patrick&LouisP
Bewertung von Patrick&Louis
ab
40 €
/nacht
LuL

10. Lu

18 km
ab
50 €
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LuL

10. Lu

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️18 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
50 €
/nacht
LeaL

11. Lea

16.9 km - Wien
ab
29 €
/nacht
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Gassi gehen für ein glücklichen 🐕♡

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
LeaL

11. Lea

Gassi gehen für ein glücklichen 🐕♡16.9 km - Wien
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Lea war super sympathisch und sehr bemüht mit meiner Hündin, und ich bekam regelmäßige Updates und Fotos :) danke!🙏 "
LaraL
Bewertung von Lara
ab
29 €
/nacht
DanielD

12. Daniel

18.9 km
ab
35 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
DanielD

12. Daniel

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk18.9 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Thank you Daniel for taking good care of our poodle! :)"
HeidemarieH
Bewertung von Heidemarie
ab
35 €
/nacht
FranziskaF

13. Franziska

17.3 km
ab
55 €
/nacht

Flexible Sitterin 🌞

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
FranziskaF

13. Franziska

Flexible Sitterin 🌞17.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
55 €
/nacht
NicoleN

14. Nicole

17.9 km
ab
48 €
/nacht
2 Bewertungen

Zuverlässiges und liebevolles Petsitting in Wien

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
NicoleN

14. Nicole

Zuverlässiges und liebevolles Petsitting in Wien17.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Nicole took wonderful care of my dog. She is really caring, my dog was more than happy staying with her."
AnitaA
Bewertung von Anita
ab
48 €
/nacht
KatharinaK

15. Katharina

19.2 km
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Praternähe und Naturliebhaber

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
KatharinaK

15. Katharina

Praternähe und Naturliebhaber19.2 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Katharina was really great. It was my first time ever leaving Cleo to anyone for the night and she was so understanding and helpful, I felt really at ease. Communication always great with videos and photos, and you could see that both of them were loving and caring to Cleo. And their dog Willi is now Cleo's best buddy. "
SilviaS
Bewertung von Silvia
ab
50 €
/nacht
EmilE

16. Emil

17 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Weil im Rudel alles mehr Spaß macht 🐕🐩

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
EmilE

16. Emil

Weil im Rudel alles mehr Spaß macht 🐕🐩17 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Danke für die tolle ubd unkomplizierte Betreuung! Unsere Penny hat sich sichtlich wohl gefühlt! Sehr gerne wieder mal"
WolframW
Bewertung von Wolfram
ab
40 €
/nacht
MaximilianM

17. Maximilian

18.5 km
ab
50 €
/nacht
1 Bewertung

Erfahrener Hundeliebhaber (1010 Wien)

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
MaximilianM

17. Maximilian

Erfahrener Hundeliebhaber (1010 Wien)18.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
50 €
/nacht
JuttaJ

18. Jutta

4.7 km
ab
40 €
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Hundewohlfühloase

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuttaJ

18. Jutta

Hundewohlfühloase4.7 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sehr freundlich und unkompliziert. Kann ich nur weiterempfehlen. "
JelenaJ
Bewertung von Jelena
ab
40 €
/nacht
BarbaraB

19. Barbara

18.5 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
BarbaraB

19. Barbara

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung18.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Vertrauensvoll, geduldig und freundlich! Wir haben uns bei Barbara sofort gut aufgehoben gefühlt. Unsere schüchterne Hündin ist auch ganz gut mit Barbaras Hund Joshi zurecht gekommen. Verlässliche Kommunikation und regelmäßige Updates während unserer Abwesenheit haben uns sehr entspannt. Wir empfehlen Barbara von Herzen weiter!"
DijanaD
Bewertung von Dijana
ab
40 €
/nacht
DennyD

20. Denny

17 km
ab
80 €
/nacht
3 Bewertungen

Hundeliebhaber, aufgewachsen mit und rund um FellnaseHund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
DennyD

20. Denny

Hundeliebhaber, aufgewachsen mit und rund um FellnaseHund17 km
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Denny took good care of our princess while we were out. He even gave his chair away for her to rule! I recommend."
GuilhermeG
Bewertung von Guilherme
ab
80 €
/nacht