1. Hundebetreuung
  2. Himberg bei Wien

Hundebetreuung, Himberg bei Wien

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
VeraV

1. Vera

16.2 km
ab
45 €
/nacht
34 Bewertungen
7
Stammgäste

The Viennese Waggers, dog walking duo in Leopoldstadt

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
VeraV

1. Vera

The Viennese Waggers, dog walking duo in Leopoldstadt16.2 km
(34 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"For our five month old Whippet it was the first night at a dogsitter’s. Ozzy has a wonderful time, he enjoyed the company of the other dogs and I received many videos and updates. A great experience. Thank you!"
SilviaS
Bewertung von Silvia
ab
45 €
/nacht
BitaB

2. Bita

10.9 km
ab
25 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Hundesitterin in Wien mit persönlicher Betreuung

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
BitaB

2. Bita

Liebevolle Hundesitterin in Wien mit persönlicher Betreuung10.9 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Bita war eine sehr kompetente Hundesitterin. Sie hat mir regelmäßig Updates über meinen Hund gegeben und ich habe mich sehr wohl mit ihr gefühlt. Schnelle Kommunikation und sehr aufmerksam, was meine Sina anbelangte. "
JanineJ
Bewertung von Janine
ab
25 €
/nacht
MagdalenaM

3. Magdalena

15.5 km
ab
45 €
/nacht
1
Stammgast

Studentin mit Hundeerfahrung, sportlich und ganztägig verfügbar :)

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MagdalenaM

3. Magdalena

Studentin mit Hundeerfahrung, sportlich und ganztägig verfügbar :)15.5 km
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
45 €
/nacht
AlexandraA

4. Alexandra

18.9 km
ab
35 €
/nacht
4 Bewertungen

Happy tails guarenteed in our little family

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
AlexandraA

4. Alexandra

Happy tails guarenteed in our little family18.9 km
(4 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Alexandra is a great dogsitter. She’s very helpful, kind, and responsive. With her two little dogs, she’s always a great host to our toy poodle. "
KorayK
Bewertung von Koray
ab
35 €
/nacht
BerilB

5. Beril

13.8 km
ab
40 €
/nacht
7 Bewertungen
1
Stammgast

Dog Walker in Vienna

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
BerilB

5. Beril

Dog Walker in Vienna13.8 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Beril is a perfect dog sitter. My dogs Snoops trusted and loved her immediately. She has great skills in communicating with dogs, is very friendly and absolutely reliable. I can recommend her 100 percent. "
SvenS
Bewertung von Sven
ab
40 €
/nacht
KaiK

6. Kai

14.3 km
ab
55 €
/nacht
2 Bewertungen

Vom Dackel bis zur Dogge – Erfahrung mit groß & klein

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
KaiK

6. Kai

Vom Dackel bis zur Dogge – Erfahrung mit groß & klein14.3 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Kai was responsive and caring for our two dogs. I would definitely recommend them."
RachelR
Bewertung von Rachel
ab
55 €
/nacht
AnnaA

7. Anna

19.3 km
ab
40 €
/nacht
45 Bewertungen
15
Stammgäste

Vienna's Pet Retreat | 1 Guest at a Time

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AnnaA

7. Anna

Vienna's Pet Retreat | 1 Guest at a Time19.3 km
(45 Bewertungen)
15 Stammgäste
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Wir hatten das erste Mal eine Hundesitterin für unsere Dackeldame. In der ganzen Woche ist alles gut gegangen. Ihre kompetente Art merkt man schon bei der „Übergabe“. Das tägliche Update mit Fotos und einem kleinen Bericht wie es gelaufen ist, waren sehr hilfreich um meine Hündin in den besten Händen zu wissen. Wenn wir das nächste Mal eine Hundesitterin benötigen dann ganz bestimmt wieder Anna, ich kann sie wärmstens weiterempfehlen. "
Sabrina MariaS
Bewertung von Sabrina Maria
ab
40 €
/nacht
KataK

8. Kata

18.2 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Veterinärmedizinstudentin mit Herz für Tiere ❤️

Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Katze
KataK

8. Kata

Veterinärmedizinstudentin mit Herz für Tiere ❤️ 18.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Katze
"Kata ist einfach die perfekte Hundesitterin! Ich kann sie wirklich von ganzem Herzen empfehlen! ❤️ Charly hätte es besser gar nicht treffen können, er wurde liebevoll & herzlich betreut, dass wir ihn mit einem rundum guten Gefühl bei Kata gelassen haben 🐶 🥰 Und Gusti, der Kater ist sowieso der absolute Hammer. Auch wenn Charly sehr lebendig ist, haben sich die beiden gut verstanden bzw. weiß Gusti einfach, wie man mit Hunden umgeht 🐱🐶 Vielen Dank, Kata, für die tolle Betreuung! Wir kommen auf jeden Fall jederzeit wieder! ❤️ 🐾 "
NikaN
Bewertung von Nika
ab
40 €
/nacht
MoutalaM

9. Moutala

16.3 km
ab
50 €
/nacht
8 Bewertungen
5
Stammgäste

Tierliebhaber auf der Suche nach lieben Tieren

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
MoutalaM

9. Moutala

Tierliebhaber auf der Suche nach lieben Tieren16.3 km
(8 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
"Moutala und seine Familie haben sich sehr liebevoll und umgänglich um unseren Hund Merlin gekümmert. Sie sind super auf die Bedürfnisse von ihm eingegangen und wir hatten die ganze Zeit das Gefühl dass er in sehr guten Händen war. Wir würden unseren Merlin auf jeden Fall wieder Moutala und seiner Familie anvertrauen :) "
MarcelM
Bewertung von Marcel
ab
50 €
/nacht
Aylin & OnurA

10. Aylin & Onur

19.1 km
ab
45 €
/nacht
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Pet Boarding Play, Love, and Green Spaces

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Aylin & OnurA

10. Aylin & Onur

Pet Boarding Play, Love, and Green Spaces19.1 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
"Aylin und Onur haben sich super um meinen Kirk gekümmert. Ich habe täglich Fotos und Videos bekommen und hatte immer ein gutes Gefühl . Ich würde meinen Kleinen wieder zu ihnen geben :) "
TamaraT
Bewertung von Tamara
ab
45 €
/nacht
EkaterinaE

11. Ekaterina

15.6 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Developing a big heart by taking care of the tiny ones :)

EkaterinaE

11. Ekaterina

Developing a big heart by taking care of the tiny ones :)15.6 km
(1 Bewertung)
"We were very happy with the dog sitter! Ekaterina was extremely reliable, punctual, responsible, and caring with our dog. Communication was always quick and easy, and it was clear from the start that she genuinely cares about animals. Our dog felt very comfortable and got along really well with the sitter. We would happily book her again and highly recommend her. :) Wir waren sehr zufrieden: Ekaterina war äußerst zuverlässig, pünktlich, verantwortungsbewusst und liebevoll im Umgang mit unserem Hund. Die Kommunikation war jederzeit schnell und unkompliziert, und man merkt sofort, dass Tiere bei ihr wirklich gut aufgehoben sind. Unser Hund hat sich sehr wohlgefühlt und sich bestens mit dem Sitter verstanden. Wir würden sie jederzeit wieder buchen und können sie absolut weiterempfehlen!"
MariaM
Bewertung von Maria
ab
40 €
/nacht
MorayaM

12. Moraya

17.8 km
ab
35 €
/nacht
2 Bewertungen

Von Clickertraining bis Kuschelrunde 💛

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MorayaM

12. Moraya

Von Clickertraining bis Kuschelrunde 💛17.8 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Unser kleiner Hund wurde übers Wochenende von Moraya betreut, es hat alles wunderbar geklappt. Sie ist sehr herzlich, offen, freundlich und unkompliziert! Sie hat nicht nur auf unseren Hund aufgepasst sondern ihm ein tolles Programm geboten! Wir können Moraya auf jeden Fall weiter empfehlen!"
RomanaR
Bewertung von Romana
ab
35 €
/nacht
AnyaA

13. Anya

13.8 km
ab
60 €
/nacht
8 Bewertungen
2
Stammgäste

Loving Pet Care in Vienna 1020 – Dogs & Cats Welcome! 🐾

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
AnyaA

13. Anya

Loving Pet Care in Vienna 1020 – Dogs & Cats Welcome! 🐾13.8 km
(8 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
"Unsere Buchung war sehr spontan, es hat aber alles tadellos funktioniert. Anya und ihr Partner waren überaus nett, wir haben immer wieder Fotos bekommen und ich hatte das Gefühlt, dass unsere Hündin garnicht nach Hause gehen wollte bei der Abholung. Klare Empfehlung!"
NorbertN
Bewertung von Norbert
ab
60 €
/nacht
ViraV

14. Vira

15.2 km
ab
39 €
/nacht
15 Bewertungen

Care for dogs and cats in Vienna🐾

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ViraV

14. Vira

Care for dogs and cats in Vienna🐾 15.2 km
(15 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Vira was the best dogsitter so far. She is really friendly and took care of my dog so well. She took it to very nice places to go for a walk. My dog looked very cultivated after picking up. 10 stars ⭐️"
ManuelaM
Bewertung von Manuela
ab
39 €
/nacht
AnabelA

15. Anabel

13.5 km
ab
25 €
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
AnabelA

15. Anabel

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾13.5 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
ab
25 €
/nacht
mariaM

16. maria

17.5 km
ab
40 €
/nacht
59 Bewertungen
15
Stammgäste

Experienced & Certified Dog Sitter and homeworking.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
mariaM

16. maria

Experienced & Certified Dog Sitter and homeworking.17.5 km
(59 Bewertungen)
15 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
"We had the pleasure of entrusting our beloved 14-year-old female French Bulldog, Masni, to Maria's exceptional dog-sitting services, and we couldn't be happier with the experience! Maria's dedication, attention to detail, and genuine love for animals made her the perfect choice for our furry friend. From the moment we dropped off Masni, Maria created a nurturing and comfortable environment. Maria's care for Masni was outstanding. She followed all the specific instructions I provided, from dietary needs to medication schedules, with absolute precision. It was evident that she took her responsibilities seriously and genuinely cared about Masni's well-being. What truly impressed us were the regular updates Maria sent during our holiday. The adorable pictures of Masni and Fido playing or snuggling up on the couch instantly put our minds at ease. These updates allowed us to fully relax and enjoy our vacation, knowing Masni was happy and content. Maria went above and beyond by engaging Masni in activities suited to her age and abilities. She provided regular walks, playtime, and plenty of affection, giving Masni the attention and love she needed. Seeing the joy in Masni's eyes in the photos and hearing about their adventures together brought us immense happiness. Maria's professionalism and reliability were exemplary. She was punctual for drop-off and pick-up, and her communication was prompt and clear. Her warm and friendly demeanor demonstrated her genuine love for animals. We are immensely grateful to Maria for the exceptional care she provided to Masni. We wholeheartedly recommend her services to anyone in need of a responsible and loving dog sitter. Maria's dedication, her dog-friendly home, and the perfect playmate in Fido made Masni's stay truly unforgettable. Thank you, Maria, for treating Masni like family and giving us peace of mind throughout our holiday!"
BlankaB
Bewertung von Blanka
ab
40 €
/nacht
MarjoleinM

17. Marjolein

14.3 km
ab
40 €
/nacht
12 Bewertungen
5
Stammgäste

Verantwortungsvolle und Liebevolle Hundesitterin in Wien

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MarjoleinM

17. Marjolein

Verantwortungsvolle und Liebevolle Hundesitterin in Wien14.3 km
(12 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Hat wunderbar gepasst, gern wieder! "
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
40 €
/nacht
LeaL

18. Lea

13.8 km
ab
25 €
/nacht
1 Bewertung

Zwei Hundeliebhaber, ein Zuhause auf Zeit

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
LeaL

18. Lea

Zwei Hundeliebhaber, ein Zuhause auf Zeit13.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Lea und Christoph haben sich ganz toll um meinen Hund gekümmert <3 Danke!"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
25 €
/nacht
WeiliW

19. Weili

16.4 km
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

3yrs experienced pet boarding/walking pro

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
WeiliW

19. Weili

3yrs experienced pet boarding/walking pro16.4 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
"This was the second time our Shiba Inu stayed with Weili and the dog gave the best review of all when seeing Weili again - she recognized her and ran to her immediately, her tail wagging. It gave us peace of mind as we traveled, which continued with regular photos and communication. Thank you!"
MikeM
Bewertung von Mike
ab
50 €
/nacht
BarbaraB

20. Barbara

13.5 km
ab
60 €
/nacht
25 Bewertungen
8
Stammgäste

Pfoten In Guten Händen

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
BarbaraB

20. Barbara

Pfoten In Guten Händen13.5 km
(25 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Wir habe unsere Lou das erste Mal beim Hundesitter für 13 Tage abgegeben, wir hatten das Glück Barbara zu bekommen. Barbara ist sehr einfühlsam und kompetent. Wir freuen uns, dass wir Barbara gefunden haben "
EvaE
Bewertung von Eva
ab
60 €
/nacht