1. Hundebetreuung
  2. Himberg bei Wien

Hundebetreuung, Himberg bei Wien

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MelissaM

1. Melissa

15.6 km
ab
50 €
/nacht
5 Bewertungen

verlässlich, flexibel und naturverbunden

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
MelissaM

1. Melissa

verlässlich, flexibel und naturverbunden 15.6 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Mein Schäfermischling war fast eine Woche bei Melissa. Ich glaube, es hat ihm wirklich Spaß gemacht :) ich hatte den Eindruck, dass er sich wohl fühlt und ich ihr meinen Hund ruhig anvertrauen kann. Ich merkte, dass sie sehr tierlieb ist, da sie auch viel mit ihm unternommen hat und auf seine Bedürfnisse eingegangen ist. Sehr gerne wieder! :)"
ClaudiaC
Bewertung von Claudia
ab
50 €
/nacht
AsyaA

2. Asya

15.4 km
ab
35 €
/nacht
1 Bewertung

Sighthound dog sitter

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Mischling Kuka
AsyaA

2. Asya

Sighthound dog sitter15.4 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Mischling Kuka
ab
35 €
/nacht
JuliaJ

3. Julia

16.7 km
ab
45 €
/nacht
14 Bewertungen
4
Stammgäste

Jule's Hundeparadies

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
JuliaJ

3. Julia

Jule's Hundeparadies 16.7 km
(14 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Julia ist eine tolle Hundesitterin! Sehr zuverlässig, erfahren und super im Umgang mit den Hunden. Yoshi hatte viel Spaß. 😊"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
45 €
/nacht
KatharinaK

4. Katharina

16.1 km
ab
40 €
/nacht
7 Bewertungen
4
Stammgäste

Hundesitterin beim Augarten

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
KatharinaK

4. Katharina

Hundesitterin beim Augarten 16.1 km
(7 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Katharina ist eine super liebe und verlässliche Hundesitterin. Unser Marley ist ein sehr ängstlicher Hund, aber bei Katharina fühlt er sich sehr wohl und wir können Marley mit einem sehr guten Gefühl bei ihr abgeben. "
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
40 €
/nacht
Johanna (Tierärztin)J

5. Johanna (Tierärztin)

18.3 km
ab
80 €
/nacht
13 Bewertungen
1
Stammgast

Tierärztin mit Herz & Erfahrung, Haus + Garten, 24h daheim

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Johanna (Tierärztin)J

5. Johanna (Tierärztin)

Tierärztin mit Herz & Erfahrung, Haus + Garten, 24h daheim18.3 km
(13 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
"We recently had Johanna look after our Border Collie, and she was absolutely brilliant. Our dog can be a bit of a handful at times, but we felt completely confident leaving her with Johanna. She has a fantastic setup, including a big garden that’s perfect for energetic dogs. We’ve used Pawshake sitters regularly, and Johanna is definitely one of the best. Highly recommend her to anyone looking for a reliable, caring, and professional dog sitter."
CharlesC
Bewertung von Charles
ab
80 €
/nacht
LisaL

6. Lisa

16 km
ab
20 €
/nacht

Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
LisaL

6. Lisa

Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe16 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
ab
20 €
/nacht
okanO

7. okan

14.3 km
ab
20 €
/nacht

Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
okanO

7. okan

Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung14.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
20 €
/nacht
TamaraT

8. Tamara

11.4 km
ab
32 €
/nacht

Liebevolle und spaßige Betreuung

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
TamaraT

8. Tamara

Liebevolle und spaßige Betreuung 11.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
32 €
/nacht
Snehas & KiranS

9. Snehas & Kiran

17.9 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Joey's Dog Home - Dog Boarding and Daycare

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Golden Retreiver Joey
Snehas & KiranS

9. Snehas & Kiran

Joey's Dog Home - Dog Boarding and Daycare 17.9 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Golden Retreiver Joey
ab
40 €
/nacht
KataK

10. Kata

15.3 km
ab
60 €
/nacht
2 Bewertungen

Suche lieben 4-beiner mit dem ich Zeit verbringen kann

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
KataK

10. Kata

Suche lieben 4-beiner mit dem ich Zeit verbringen kann 15.3 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"We had a wonderful experience with Katarina. Since we contacted her, she answered quickly and she was really interested in our dog: his habits and needs. During the stay Jack was very well: he played a lot, he could swim, he walked. We were informed every day with photos. Jack returned home happy and in excellent condition! We recommend Katarina’s care without hesitation!"
CeciliaC
Bewertung von Cecilia
ab
60 €
/nacht
MiraM

11. Mira

19.3 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Hundeliebhaberin mit eigenem Hund, Garten & Auto

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
MiraM

11. Mira

Hundeliebhaberin mit eigenem Hund, Garten & Auto 19.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Betreuung war super, wir haben auch immer wieder Fotos bekommen was nocheinmal gezeigt hat wie gut sich Mze in der kurzen Zeit eingelebt hat. Auch die beiden Hunde haben sich nach dem Kennenlern-Treffen verstanden. Alles in allem alles super, gerne wieder!"
LukasL
Bewertung von Lukas
ab
40 €
/nacht
SaraS

12. Sara

16.2 km
ab
45 €
/nacht
27 Bewertungen
11
Stammgäste

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
SaraS

12. Sara

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊16.2 km
(27 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Thank you for taking care of Charlie and keeping me posted. I could tell that he was very comfortable with you :) "
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
45 €
/nacht
RobineR

13. Robine

15.6 km
ab
30 €
/nacht
2 Bewertungen

Zuverlässige Veterinär-Studentin & Hundefan mit Herz

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
RobineR

13. Robine

Zuverlässige Veterinär-Studentin & Hundefan mit Herz15.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Ich habe zum ersten Mal einen Hundesitter für meinen Hund gebraucht und Robine war einfach die richtige Wahl! Sie hat sich sehr gut um meine Buffy gekümmert und mir auch Fotos untertags geschickt. Werde Robine in Zukunft gerne wieder buchen "
ChiaraC
Bewertung von Chiara
ab
30 €
/nacht
VerenaV

14. Verena

15.7 km
ab
55 €
/nacht
7 Bewertungen
1
Stammgast

Sportliche & herzliche Dackelliebhaberin

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
VerenaV

14. Verena

Sportliche & herzliche Dackelliebhaberin15.7 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Verena is super friendly and easy to communicate with. My dog seems to really like her. Every time he stayed with her he came home very happy and relaxed, plus Verena regularly sends pics and messages during dogsitting. "
SusiS
Bewertung von Susi
ab
55 €
/nacht
AlexandraA

15. Alexandra

12.2 km
ab
60 €
/nacht
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Einfühlsame , kompetente verlässliche Tiersitterin.

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
AlexandraA

15. Alexandra

Einfühlsame , kompetente verlässliche Tiersitterin. 12.2 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Danke, Alexandra! Wer liebevolle, zuverlässige und verantwortungsvolle Betreuung für seinen Hund sucht, ist bei Alexandra an der richtigen Adresse. Jeden Tag schickt sie außerdem Fotos und Videos, und hält einem auch regelmäßig am Laufenden. Wir können Alexandra nur von Herzen weiter empfehlen. DANKE! Astrid und Fritz "
FriedrichF
Bewertung von Friedrich
ab
60 €
/nacht
YasmineY

16. Yasmine

13.4 km
ab
60 €
/nacht
6 Bewertungen

Liebevolle und erfahrene Tiersitterin mit Herz❤️

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
YasmineY

16. Yasmine

Liebevolle und erfahrene Tiersitterin mit Herz❤️13.4 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
"Yasmine has been absolutely fantastic with our dog. Available on short notice, great communication and perfectly on time. And our dog loved her too, from the first meeting until I picked her up again. I’d let Yasmine take care of my little dog again anytime!"
FlorianF
Bewertung von Florian
ab
60 €
/nacht
FlorbelaF

17. Florbela

16.6 km
ab
35 €
/nacht
27 Bewertungen
6
Stammgäste

Biologist & Vegan

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
FlorbelaF

17. Florbela

Biologist & Vegan16.6 km
(27 Bewertungen)
6 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Flor and her boyfriend were amazing with our dog! The communication was easy, she was very helpful and very respectful. She also sent picture-updates regularly :) Blacky obviously had a nice weekend :) thanks a lot - happy to book again. highly recommended pet sitter!"
CarolinC
Bewertung von Carolin
ab
35 €
/nacht
AynazA

18. Aynaz

14.2 km
ab
35 €
/nacht
17 Bewertungen
2
Stammgäste

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AynazA

18. Aynaz

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen14.2 km
(17 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Aynaz is very kind and she took great care of our puppy. She sent daily updates and informed us about every change. Our puppy was very happy and easy going when we picked him up. "
OtiliaO
Bewertung von Otilia
ab
35 €
/nacht
KatarinaK

19. Katarina

14.5 km
ab
50 €
/nacht
12 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Betreuung mit Garten

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
KatarinaK

19. Katarina

Liebevolle Betreuung mit Garten14.5 km
(12 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Super nette Hundesitterin, die auch ganz liebe Updates schickt."
SasaS
Bewertung von Sasa
ab
50 €
/nacht
LauraL

20. Laura

13.8 km
ab
25 €
/nacht
16 Bewertungen
7
Stammgäste

Ausgebildete Tierpflegerin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
LauraL

20. Laura

Ausgebildete Tierpflegerin13.8 km
(16 Bewertungen)
7 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
"Waffi is sad being back home after spending one week with Laura! She managed to get a close relationship with him in a very short period. Everything is perfect from meetup, daily communication, feedback with photos and videos and taking care of my dog 🌹 Our favorite choice for next dog sittings ☺️"
GhasanG
Bewertung von Ghasan
ab
25 €
/nacht