1. Hundebetreuung
  2. Himberg bei Wien

Hundebetreuung, Himberg bei Wien

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ChristopherC

1. Christopher

14.1 km
ab
70 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Tierfreund mit viel Zeit und viel Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ChristopherC

1. Christopher

Tierfreund mit viel Zeit und viel Herz14.1 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
"Unsere Hunde, Harry und Belafonte, waren zum ersten Mal bei Christopher - und dies gleich für 3 Tage. Wir sind begeistert wie gut dies geklappt hat, die Hunde kamen sehr fidel und ausgeglichen zu uns zurück. Christopher war total verlässlich und die Kommunikation mit ihm unkompliziert. Wir würden ihm unsere Hunde gerne wieder anvertrauen! "
HelenH
Bewertung von Helen
ab
70 €
/nacht
FrancescoF

2. Francesco

15 km
ab
65 €
/nacht
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Geduld und Liebe - alles was ihr Liebling braucht!

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
FrancescoF

2. Francesco

Geduld und Liebe - alles was ihr Liebling braucht!15 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Francesco ist ein toller verlässlicher Hundesitter. Oskar hatte eine großartige Zeit. Die Kommunikation war super. Wir erhielten regelmäßig Fotos und ein Update. Wir sind super zufrieden. "
DanielaD
Bewertung von Daniela
ab
65 €
/nacht
Lena-SophieL

3. Lena-Sophie

16.2 km
ab
40 €
/nacht
8 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Betreuung für deine Fellnase! 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Lena-SophieL

3. Lena-Sophie

Liebevolle Betreuung für deine Fellnase! 🐾16.2 km
(8 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Lena-Sophie hat sich sehr kurzfristig über's Wochenende um meine Hündin gekümmert und ich kann sie als Hundesitterin wärmstens empfehlen. Sie hat mir mehrmals täglich Updates und Bilder zukommen lassen und ich war mir zu 100% sicher meine Kleine ist bei ihr in guten Händen :) Beim Abholen hat sie mir nochmal im Detail über Daisys Verhalten bei ihr erzählt - für mich als Hundebesitzerin war das sehr hilfreich um zu sehen, dass sich Daisy wirklich wohl gefühlt hat und es zeigt auch, dass Lena-Sophie mit dem Umgang mit Hunden sehr gut vertraut ist. Wer also eine erfahrene und verlässliche Hundesitterin sucht ist bei Lena-Sophie genau richtig 🤗❤️"
MiriamM
Bewertung von Miriam
ab
40 €
/nacht
SageS

4. Sage

13.1 km
ab
65 €
/nacht
3 Bewertungen

Gentle & loving care for your pets

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
SageS

4. Sage

Gentle & loving care for your pets13.1 km
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
"Sage looked after my dog with genuine care and attention, which really showed. Communication was smooth and reliable throughout, making everything easy to coordinate. Overall, it was a very positive experience, and I’d definitely choose her again. "
FlorianF
Bewertung von Florian
ab
65 €
/nacht
BeverleyB

5. Beverley

13.7 km
ab
30 €
/nacht
13 Bewertungen
7
Stammgäste

I Will Tire Your Pup W/ Fun&games

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Pomeranian Cleo
BeverleyB

5. Beverley

I Will Tire Your Pup W/ Fun&games13.7 km
(13 Bewertungen)
7 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Pomeranian Cleo
"Beverley was very patient and lovely with our old and stubborn little dog - we were very relieved that he is in good hands while we were out of the country. Beverley also was so kind to send updates and pictures. Very happy to have found her and would ask her again to take care of Zwergo!"
LaraL
Bewertung von Lara
ab
30 €
/nacht
MammasittaM

6. Mammasitta

13.7 km
ab
65 €
/nacht
43 Bewertungen
11
Stammgäste

Ich liebe die Nähe von Tieren!

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MammasittaM

6. Mammasitta

Ich liebe die Nähe von Tieren! 13.7 km
(43 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Super Hundesitterin mit sehr viel Erfahrung. Hat alles toll und unkompliziert funktioniert. Wir kommen gerne wieder! 😍"
SofiaS
Bewertung von Sofia
ab
65 €
/nacht
IremI

7. Irem

19.4 km
ab
35 €
/nacht
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Eine Landschaftsarchitektur Studentin, die Tiere sehr liebt

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
IremI

7. Irem

Eine Landschaftsarchitektur Studentin, die Tiere sehr liebt19.4 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"What a great dog sitter! She was friendly, listened to all our notes on how to care for our dog, was flexible with pick-up and drop-off times and communicative while we were away. I’d easily 100% recommend her to anyone else. "
CaseyC
Bewertung von Casey
ab
35 €
/nacht
LaraL

8. Lara

13.2 km
ab
35 €
/nacht
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Lara & Shakira 🐶☀️

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
LaraL

8. Lara

Lara & Shakira 🐶☀️13.2 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Lara hat sich liebevoll und professionell um meinen Hund gekümmert, sodass ich ihn in besten Händen wusste. Die Kommunikation war reibungslos, und mein Hund hat sich sichtlich wohlgefühlt. Ich würde Lara jederzeit wieder als Hundesitterin wählen und kann sie nur wärmstens weiterempfehlen! ☺️"
ArminA
Bewertung von Armin
ab
35 €
/nacht
HalaH

9. Hala

16.5 km
ab
35 €
/nacht

Liebevolle Hundebetreuung mit Hala & Ice

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
HalaH

9. Hala

Liebevolle Hundebetreuung mit Hala & Ice 16.5 km
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
ab
35 €
/nacht
LauraL

10. Laura

17.6 km
ab
30 €
/nacht

Jung, aktiv & tierlieb<3

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
LauraL

10. Laura

Jung, aktiv & tierlieb<317.6 km
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
30 €
/nacht
SelinaS

11. Selina

16.3 km
ab
40 €
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Mein Hundehotel

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
SelinaS

11. Selina

Mein Hundehotel16.3 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Wie waren voll und ganz zufrieden ☺️"
Patrick&LouisP
Bewertung von Patrick&Louis
ab
40 €
/nacht
NoraN

12. Nora

18.2 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Zuverlässig 🤍 Liebevoll

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NoraN

12. Nora

Zuverlässig 🤍 Liebevoll 18.2 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Nora and David have cared for our senior (15 years old and needing medication) Dachshund for 10 days and everything was just perfect! He was very well cared for and the communication was great. I can recommend Nora highly - your dog will be happy in her care. "
KayeK
Bewertung von Kaye
ab
40 €
/nacht
SarahS

13. Sarah

15.3 km
ab
60 €
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für deinen Liebling

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
SarahS

13. Sarah

Liebevolle Betreuung für deinen Liebling15.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Extrem empfehlenswerte Dogsitterin. Vertrauenswürdig und liebevoll. Wir sind sehr froh, Sarah gefunden zu haben!"
ClaireC
Bewertung von Claire
ab
60 €
/nacht
LuL

14. Lu

16.1 km
ab
50 €
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LuL

14. Lu

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️16.1 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
50 €
/nacht
LeaL

15. Lea

12.6 km
ab
29 €
/nacht
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Gassi gehen für ein glücklichen 🐕♡

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
LeaL

15. Lea

Gassi gehen für ein glücklichen 🐕♡12.6 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Lea war super sympathisch und sehr bemüht mit meiner Hündin, und ich bekam regelmäßige Updates und Fotos :) danke!🙏 "
LaraL
Bewertung von Lara
ab
29 €
/nacht
EhsanE

16. Ehsan

19.5 km
ab
28 €
/nacht
2 Bewertungen

Lass mir mit den Hund in Ruhe !

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
EhsanE

16. Ehsan

Lass mir mit den Hund in Ruhe !19.5 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Ehsan took very good care of udy. Every day I was updated on how he was doing. They really treated udy like part of the family. I was really happy with the treatment given to him."
NathaliaN
Bewertung von Nathalia
ab
28 €
/nacht
NicoleN

17. Nicole

15.6 km
ab
48 €
/nacht
3 Bewertungen

Zuverlässiges und liebevolles Petsitting in Wien

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NicoleN

17. Nicole

Zuverlässiges und liebevolles Petsitting in Wien15.6 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Nicole took wonderful care of my dog. She is really caring, my dog was more than happy staying with her."
AnitaA
Bewertung von Anita
ab
48 €
/nacht
FranziskaF

18. Franziska

14.8 km
ab
55 €
/nacht

Flexible Sitterin 🌞

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
FranziskaF

18. Franziska

Flexible Sitterin 🌞14.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
55 €
/nacht
DanielD

19. Daniel

17.4 km
ab
35 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
DanielD

19. Daniel

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk17.4 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Thank you Daniel for taking good care of our poodle! :)"
HeidemarieH
Bewertung von Heidemarie
ab
35 €
/nacht
StelianS

20. Stelian

19 km
ab
60 €
/nacht
15 Bewertungen
5
Stammgäste

Experienced dog care in Donaustadt

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
StelianS

20. Stelian

Experienced dog care in Donaustadt19 km
(15 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Everything went very well with Stelian: good communication, respect of the commitments, good knowledge of the dogs. My dog was very happy with her stay! "
ElodieE
Bewertung von Elodie
ab
60 €
/nacht