1. Hundebetreuung
  2. Himberg bei Wien

Hundebetreuung, Himberg bei Wien

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
LisaL

1. Lisa

17.1 km
ab
55 €
/nacht
16 Bewertungen
3
Stammgäste

14 jahre hundesitting,liebevoll&achtsam im Umgang mit Tieren

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
LisaL

1. Lisa

14 jahre hundesitting,liebevoll&achtsam im Umgang mit Tieren17.1 km
(16 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
"Unsere Mia hatte ein wunderbares Wochenende bei der einfühlsamsten Hundesitterin, die man sich wünschen kann:) Lisa merkt man die jahrelange Hundeerfahrung sofort an: ganz viel Auslauf, das individuelle Eingehen auf die Bedürfnisse, die kontinuierliche Kommunikation mit laufenden Updates durch tolle Bilder und Videos - hier hat alles gepasst, wir haben uns während der 3tägigen Abwesenheit unserer geliebten Mia kein einziges Mal unentspannt gefühlt!"
ChristophC
Bewertung von Christoph
ab
55 €
/nacht
KatharinaK

2. Katharina

14.8 km
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Praternähe und Naturliebhaber

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Irish Setter Willi
KatharinaK

2. Katharina

Praternähe und Naturliebhaber14.8 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Irish Setter Willi
"Katharina was really great. It was my first time ever leaving Cleo to anyone for the night and she was so understanding and helpful, I felt really at ease. Communication always great with videos and photos, and you could see that both of them were loving and caring to Cleo. And their dog Willi is now Cleo's best buddy. "
SilviaS
Bewertung von Silvia
ab
50 €
/nacht
Chris & InaC

3. Chris & Ina

19.9 km
ab
30 €
/nacht

Liebevolles Hundesitter-Pärchen🐶❤️

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Chris & InaC

3. Chris & Ina

Liebevolles Hundesitter-Pärchen🐶❤️19.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
30 €
/nacht
EmilE

4. Emil

15.8 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Weil im Rudel alles mehr Spaß macht 🐕🐩

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
EmilE

4. Emil

Weil im Rudel alles mehr Spaß macht 🐕🐩15.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Danke für die tolle ubd unkomplizierte Betreuung! Unsere Penny hat sich sichtlich wohl gefühlt! Sehr gerne wieder mal"
WolframW
Bewertung von Wolfram
ab
40 €
/nacht
PhilippP

5. Philipp

15.4 km
ab
55 €
/nacht
3 Bewertungen

Erfahrener Hundesitter in 1220 Wien (mit eigenem Hund)

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Beagle Bucky
PhilippP

5. Philipp

Erfahrener Hundesitter in 1220 Wien (mit eigenem Hund)15.4 km
(3 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Beagle Bucky
"Es hat alles perfekt geklappt und Nuri hatte eine schöne Zeit! Ich bin sehr froh einen so kompetenten Hundesitter gefunden zu haben und bringe Nuri sehr gerne wieder. Dankeschön! ☺️"
FlaviaF
Bewertung von Flavia
ab
55 €
/nacht
MaximilianM

6. Maximilian

15 km
ab
50 €
/nacht
1 Bewertung

Erfahrener Hundeliebhaber (1010 Wien)

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MaximilianM

6. Maximilian

Erfahrener Hundeliebhaber (1010 Wien)15 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
50 €
/nacht
ShokouhS

7. Shokouh

16.7 km
ab
35 €
/nacht
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Your Pup's Home Away from Home

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ShokouhS

7. Shokouh

Your Pup's Home Away from Home16.7 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Provide Shokouh with pictures and a mn accurate description of your doggie and you will fall in love with her. She communicates well, is attentive and shares our love for dogs. Thanks for your offer, we are happy we can rely on you. 🐶♥️"
AndyA
Bewertung von Andy
ab
35 €
/nacht
JuttaJ

8. Jutta

14.1 km
ab
40 €
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Hundewohlfühloase

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuttaJ

8. Jutta

Hundewohlfühloase14.1 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sehr freundlich und unkompliziert. Kann ich nur weiterempfehlen. "
JelenaJ
Bewertung von Jelena
ab
40 €
/nacht
LenkaL

9. Lenka

18.6 km
ab
70 €
/nacht
4 Bewertungen

Experienced dog sitter living at the Danube

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LenkaL

9. Lenka

Experienced dog sitter living at the Danube18.6 km
(4 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Lenka hat sich sehr liebevoll und einfühlsam um Marley gekümmert! Sie hat viel mit ihm unternommen und uns immer tolle Fotos geschickt! Mit ihrer ruhigen und sanften Art hat sie ihm schnell seine Unsicherheit genommen! Er hat sich sehr wohl gefühlt! Gerne jederzeit wieder! Danke!"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
70 €
/nacht
MiaM

10. Mia

18.6 km
ab
38 €
/nacht
9 Bewertungen
6
Stammgäste

Haustiersitterin in 1180 :)

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: heute
MiaM

10. Mia

Haustiersitterin in 1180 :)18.6 km
(9 Bewertungen)
6 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: heute
"Mia hat sich äußerst liebevoll um meinen Senior-Hund gekümmert. Sie ist sehr zuverlässig und bietet eine besonders schöne und ruhige Umgebung, sowohl Zuhause als auch für Gassi-Runden. Sehr empfehlenswert und ich werde ihr meinen Hund bestimmt noch öfter anvertrauen. "
AlexandraA
Bewertung von Alexandra
ab
38 €
/nacht
BarbaraB

11. Barbara

16.1 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
BarbaraB

11. Barbara

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung16.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Vertrauensvoll, geduldig und freundlich! Wir haben uns bei Barbara sofort gut aufgehoben gefühlt. Unsere schüchterne Hündin ist auch ganz gut mit Barbaras Hund Joshi zurecht gekommen. Verlässliche Kommunikation und regelmäßige Updates während unserer Abwesenheit haben uns sehr entspannt. Wir empfehlen Barbara von Herzen weiter!"
DijanaD
Bewertung von Dijana
ab
40 €
/nacht
DennyD

12. Denny

13.5 km
ab
80 €
/nacht
3 Bewertungen

Hundeliebhaber, aufgewachsen mit und rund um FellnaseHund

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
DennyD

12. Denny

Hundeliebhaber, aufgewachsen mit und rund um FellnaseHund13.5 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Denny took good care of our princess while we were out. He even gave his chair away for her to rule! I recommend."
GuilhermeG
Bewertung von Guilherme
ab
80 €
/nacht
HildaH

13. Hilda

17 km
ab
40 €
/nacht
9 Bewertungen
4
Stammgäste

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
HildaH

13. Hilda

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung17 km
(9 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
40 €
/nacht
GeG

14. Ge

15.9 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

pet care at doctoral level–cat cuddles dog walks included

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
GeG

14. Ge

pet care at doctoral level–cat cuddles dog walks included15.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
40 €
/nacht
ChiaraC

15. Chiara

15.7 km
ab
45 €
/nacht
1 Bewertung

Garden Paws at Donauinsel | Cozy Care for your Pet

ChiaraC

15. Chiara

Garden Paws at Donauinsel | Cozy Care for your Pet15.7 km
(1 Bewertung)
ab
45 €
/nacht
KarimK

16. Karim

13.9 km
ab
35 €
/nacht
2 Bewertungen

pets hotel in 1120 Vienna 🐶🤍

Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KarimK

16. Karim

pets hotel in 1120 Vienna 🐶🤍13.9 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Freundlich und reaktionsschnell!"
TaurasT
Bewertung von Tauras
ab
35 €
/nacht
MartaM

17. Marta

12.2 km
ab
75 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Mit Herz und Empathie für deinen Hund

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
MartaM

17. Marta

Mit Herz und Empathie für deinen Hund12.2 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
75 €
/nacht
AleksandraA

18. Aleksandra

17.2 km
ab
50 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Dein Tier in besten Händen

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
AleksandraA

18. Aleksandra

Dein Tier in besten Händen17.2 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/nacht
AmelieA

19. Amelie

18.6 km
ab
25 €
/nacht
1 Bewertung

Tierliebhaberin und Betreuung für Katzen & kleine Hund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
AmelieA

19. Amelie

Tierliebhaberin und Betreuung für Katzen & kleine Hund18.6 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 €
/nacht
PatriciaP

20. Patricia

19 km
ab
40 €
/nacht

Patricia‘s liebevolles Tierparadies

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
PatriciaP

20. Patricia

Patricia‘s liebevolles Tierparadies 19 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
40 €
/nacht