1. Hundebetreuung
  2. Korneuburg

Hundebetreuung, Korneuburg

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MiaM

1. Mia

12.6 km
ab
38 €
/nacht
9 Bewertungen
6
Stammgäste

Haustiersitterin in 1180 :)

Zuletzt aktiv: heute
MiaM

1. Mia

Haustiersitterin in 1180 :)12.6 km
(9 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt aktiv: heute
"Mia hat sich äußerst liebevoll um meinen Senior-Hund gekümmert. Sie ist sehr zuverlässig und bietet eine besonders schöne und ruhige Umgebung, sowohl Zuhause als auch für Gassi-Runden. Sehr empfehlenswert und ich werde ihr meinen Hund bestimmt noch öfter anvertrauen. "
AlexandraA
Bewertung von Alexandra
ab
38 €
/nacht
BarbaraB

2. Barbara

14.8 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
BarbaraB

2. Barbara

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung14.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Vertrauensvoll, geduldig und freundlich! Wir haben uns bei Barbara sofort gut aufgehoben gefühlt. Unsere schüchterne Hündin ist auch ganz gut mit Barbaras Hund Joshi zurecht gekommen. Verlässliche Kommunikation und regelmäßige Updates während unserer Abwesenheit haben uns sehr entspannt. Wir empfehlen Barbara von Herzen weiter!"
DijanaD
Bewertung von Dijana
ab
40 €
/nacht
DennyD

3. Denny

17 km
ab
80 €
/nacht
3 Bewertungen

Hundeliebhaber, aufgewachsen mit und rund um FellnaseHund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
DennyD

3. Denny

Hundeliebhaber, aufgewachsen mit und rund um FellnaseHund17 km
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Denny took good care of our princess while we were out. He even gave his chair away for her to rule! I recommend."
GuilhermeG
Bewertung von Guilherme
ab
80 €
/nacht
BojanB

4. Bojan

3.1 km
ab
45 €
/nacht
1 Bewertung

Mit 6 Beinen an deiner Seite

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: kleinpudel Ilse
BojanB

4. Bojan

Mit 6 Beinen an deiner Seite3.1 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: kleinpudel Ilse
"Zuverlässig und Verantwortungsbewusst. Hundebetreuung aus Liebe zum Hund. Unser Hund hatte "Urlaub" und kam entspannt zurück. Man hatte das Gefühl, dass das Wohl des Hundes vorgeht. Und so war es auch! Können wir nur von Herzen weiterempfehlen. Bojan hat wirklich Zeit investiert. Danke für die tolle Arbeit. Gerne wieder. "
PhilippP
Bewertung von Philipp
ab
45 €
/nacht
GeG

5. Ge

14.4 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

pet care at doctoral level–cat cuddles dog walks included

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
GeG

5. Ge

pet care at doctoral level–cat cuddles dog walks included14.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
40 €
/nacht
ChiaraC

6. Chiara

16.3 km
ab
45 €
/nacht
1 Bewertung

Garden Paws at Donauinsel | Cozy Care for your Pet

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ChiaraC

6. Chiara

Garden Paws at Donauinsel | Cozy Care for your Pet16.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
45 €
/nacht
KiavashK

7. Kiavash

11.3 km
ab
40 €
/nacht
2 Bewertungen

Hunde Flüsterer 🦮🐕‍🦺

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
KiavashK

7. Kiavash

Hunde Flüsterer 🦮🐕‍🦺11.3 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Als unsere Verwandtschaft sich doch nicht um unsere Maple kümmern konnte während unserer Date Night und Wiener Sightseeing waren wir erst sehr aufgeschmissen. Dann fanden wir diese App und Kia. Das war ein Glückstreffer. Kia liebt Hunde und kümmert sich sehr liebevoll und individuell um jeden einzeln. Auf dem Laufenden blieben wir durch kurze Videos und Bilder. Maple konnte sich hier wohlfühlen und entspannen, während wir uns keine Sorgen machten. Danke Kia!"
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
40 €
/nacht
KarimK

8. Karim

17.7 km
ab
35 €
/nacht
2 Bewertungen

pets hotel in 1120 Vienna 🐶🤍

Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KarimK

8. Karim

pets hotel in 1120 Vienna 🐶🤍17.7 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Freundlich und reaktionsschnell!"
TaurasT
Bewertung von Tauras
ab
35 €
/nacht
BernhardB

9. Bernhard

6.5 km
ab
45 €
/nacht
1 Bewertung

Hallo habe Erfahrung und selber einen Dackelrüden

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel mix Louis
BernhardB

9. Bernhard

Hallo habe Erfahrung und selber einen Dackelrüden6.5 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel mix Louis
ab
45 €
/nacht
SonizS

10. Soniz

13.8 km
ab
40 €
/nacht

doglover Nähe Prater

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SonizS

10. Soniz

doglover Nähe Prater13.8 km
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
40 €
/nacht
HildaH

11. Hilda

13.4 km
ab
40 €
/nacht
9 Bewertungen
4
Stammgäste

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
HildaH

11. Hilda

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung13.4 km
(9 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
40 €
/nacht
ClaraC

12. Clara

18.5 km
ab
50 €
/nacht

Verlässlich, flexibel, erfahren

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ClaraC

12. Clara

Verlässlich, flexibel, erfahren18.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/nacht
EceE

13. Ece

17.4 km
ab
35 €
/nacht
1 Bewertung

Mit Herz für Hunde – Spaziergänge & Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
EceE

13. Ece

Mit Herz für Hunde – Spaziergänge & Betreuung17.4 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
35 €
/nacht
AmelieA

14. Amelie

12 km
ab
25 €
/nacht
1 Bewertung

Tierliebhaberin und Betreuung für Katzen & kleine Hund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
AmelieA

14. Amelie

Tierliebhaberin und Betreuung für Katzen & kleine Hund12 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
25 €
/nacht
CynthiaC

15. Cynthia

17 km
ab
35 €
/nacht

Gassi, Garten, Gute Laune! 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
CynthiaC

15. Cynthia

Gassi, Garten, Gute Laune! 🐾17 km
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
35 €
/nacht
CamillaC

16. Camilla

16.8 km
ab
45 €
/nacht
2 Bewertungen

empathische & flexible kurz- & langzeitbetreuung (de / en)

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
CamillaC

16. Camilla

empathische & flexible kurz- & langzeitbetreuung (de / en)16.8 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
45 €
/nacht
SimonS

17. Simon

14.4 km
ab
40 €
/nacht
4 Bewertungen

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SimonS

17. Simon

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)14.4 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
40 €
/nacht
MaiteM

18. Maite

14.3 km
ab
30 €
/nacht

Tiererfahrene Studentin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
MaiteM

18. Maite

Tiererfahrene Studentin14.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
30 €
/nacht
MarieM

19. Marie

13.4 km
ab
30 €
/nacht

Tierliebhaberin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
MarieM

19. Marie

Tierliebhaberin13.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
30 €
/nacht
HannahH

20. Hannah

16.6 km
ab
80 €
/nacht

Liebevolle Hunde- und Katzenbetreuung 🐶💕🐱

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 3 Katzen
HannahH

20. Hannah

Liebevolle Hunde- und Katzenbetreuung 🐶💕🐱16.6 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 3 Katzen
ab
80 €
/nacht