1. Hundebetreuung
  2. Langenzersdorf

Hundebetreuung, Langenzersdorf

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
FeliciaF

1. Felicia

4.6 km
ab
35 €
/nacht
2 Bewertungen

Erfahrene und liebevolle Sitterin für deinen Liebling

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
FeliciaF

1. Felicia

Erfahrene und liebevolle Sitterin für deinen Liebling4.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Vielen Dank! Wir sind sehr zufrieden!"
RinataR
Bewertung von Rinata
ab
35 €
/nacht
SelinaS

2. Selina

9.2 km
ab
40 €
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Mein Hundehotel

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
SelinaS

2. Selina

Mein Hundehotel9.2 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Wie waren voll und ganz zufrieden ☺️"
Patrick&LouisP
Bewertung von Patrick&Louis
ab
40 €
/nacht
JudithJ

3. Judith

7.5 km
ab
45 €
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Moritz & Judith - ein Herz für Tiere

JudithJ

3. Judith

Moritz & Judith - ein Herz für Tiere7.5 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
"Judith und Moritz waren die perfekten Gastgeber für unsere beiden Frenchies! Die Kommunikation war unkompliziert, alles hat reibungslos funktioniert und sie waren super flexibel, auch bei kurzfristigen Änderungen. Man merkt sofort, wie liebevoll und erfahren sie mit Hunden umgehen – unsere zwei haben sich sichtlich wohlgefühlt. Wir haben regelmäßige Updates bekommen und wussten, dass sie in den besten Händen sind. Ganz herzlichen Dank – wir würden sie jederzeit wieder buchen und können sie nur wärmstens empfehlen! "
CamillaC
Bewertung von Camilla
ab
45 €
/nacht
NoraN

4. Nora

8.7 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Zuverlässig 🤍 Liebevoll

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NoraN

4. Nora

Zuverlässig 🤍 Liebevoll 8.7 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Nora and David have cared for our senior (15 years old and needing medication) Dachshund for 10 days and everything was just perfect! He was very well cared for and the communication was great. I can recommend Nora highly - your dog will be happy in her care. "
KayeK
Bewertung von Kaye
ab
40 €
/nacht
SarahS

5. Sarah

12.1 km
ab
60 €
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für deinen Liebling

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
SarahS

5. Sarah

Liebevolle Betreuung für deinen Liebling12.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
"Extrem empfehlenswerte Dogsitterin. Vertrauenswürdig und liebevoll. Wir sind sehr froh, Sarah gefunden zu haben!"
ClaireC
Bewertung von Claire
ab
60 €
/nacht
LuL

6. Lu

10.7 km
ab
50 €
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LuL

6. Lu

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️10.7 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
50 €
/nacht
LeaL

7. Lea

12.9 km - Wien
ab
29 €
/nacht
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Gassi gehen für ein glücklichen 🐕♡

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
LeaL

7. Lea

Gassi gehen für ein glücklichen 🐕♡12.9 km - Wien
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Lea war super sympathisch und sehr bemüht mit meiner Hündin, und ich bekam regelmäßige Updates und Fotos :) danke!🙏 "
LaraL
Bewertung von Lara
ab
29 €
/nacht
EhsanE

8. Ehsan

6.2 km
ab
28 €
/nacht
2 Bewertungen

Lass mir mit den Hund in Ruhe !

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
EhsanE

8. Ehsan

Lass mir mit den Hund in Ruhe !6.2 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Ehsan took very good care of udy. Every day I was updated on how he was doing. They really treated udy like part of the family. I was really happy with the treatment given to him."
NathaliaN
Bewertung von Nathalia
ab
28 €
/nacht
DanielD

9. Daniel

9.9 km
ab
35 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
DanielD

9. Daniel

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk9.9 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Thank you Daniel for taking good care of our poodle! :)"
HeidemarieH
Bewertung von Heidemarie
ab
35 €
/nacht
FranziskaF

10. Franziska

11.5 km
ab
55 €
/nacht

Flexible Sitterin 🌞

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
FranziskaF

10. Franziska

Flexible Sitterin 🌞11.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
55 €
/nacht
NicoleN

11. Nicole

10.9 km
ab
48 €
/nacht
2 Bewertungen

Zuverlässiges und liebevolles Petsitting in Wien

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
NicoleN

11. Nicole

Zuverlässiges und liebevolles Petsitting in Wien10.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Nicole took wonderful care of my dog. She is really caring, my dog was more than happy staying with her."
AnitaA
Bewertung von Anita
ab
48 €
/nacht
StelianS

12. Stelian

9.2 km
ab
60 €
/nacht
15 Bewertungen
5
Stammgäste

Experienced dog care in Donaustadt

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
StelianS

12. Stelian

Experienced dog care in Donaustadt9.2 km
(15 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Everything went very well with Stelian: good communication, respect of the commitments, good knowledge of the dogs. My dog was very happy with her stay! "
ElodieE
Bewertung von Elodie
ab
60 €
/nacht
LisaL

13. Lisa

8.7 km
ab
55 €
/nacht
16 Bewertungen
3
Stammgäste

14 jahre hundesitting,liebevoll&achtsam im Umgang mit Tieren

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
LisaL

13. Lisa

14 jahre hundesitting,liebevoll&achtsam im Umgang mit Tieren8.7 km
(16 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Unsere Mia hatte ein wunderbares Wochenende bei der einfühlsamsten Hundesitterin, die man sich wünschen kann:) Lisa merkt man die jahrelange Hundeerfahrung sofort an: ganz viel Auslauf, das individuelle Eingehen auf die Bedürfnisse, die kontinuierliche Kommunikation mit laufenden Updates durch tolle Bilder und Videos - hier hat alles gepasst, wir haben uns während der 3tägigen Abwesenheit unserer geliebten Mia kein einziges Mal unentspannt gefühlt!"
ChristophC
Bewertung von Christoph
ab
55 €
/nacht
KatharinaK

14. Katharina

10.6 km
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Praternähe und Naturliebhaber

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
KatharinaK

14. Katharina

Praternähe und Naturliebhaber10.6 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Katharina was really great. It was my first time ever leaving Cleo to anyone for the night and she was so understanding and helpful, I felt really at ease. Communication always great with videos and photos, and you could see that both of them were loving and caring to Cleo. And their dog Willi is now Cleo's best buddy. "
SilviaS
Bewertung von Silvia
ab
50 €
/nacht
Chris & InaC

15. Chris & Ina

5.8 km
ab
30 €
/nacht

Liebevolles Hundesitter-Pärchen🐶❤️

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Chris & InaC

15. Chris & Ina

Liebevolles Hundesitter-Pärchen🐶❤️5.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
30 €
/nacht
EmilE

16. Emil

11.7 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Weil im Rudel alles mehr Spaß macht 🐕🐩

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
EmilE

16. Emil

Weil im Rudel alles mehr Spaß macht 🐕🐩11.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Danke für die tolle ubd unkomplizierte Betreuung! Unsere Penny hat sich sichtlich wohl gefühlt! Sehr gerne wieder mal"
WolframW
Bewertung von Wolfram
ab
40 €
/nacht
MaximilianM

17. Maximilian

10.6 km
ab
50 €
/nacht
1 Bewertung

Erfahrener Hundeliebhaber (1010 Wien)

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
MaximilianM

17. Maximilian

Erfahrener Hundeliebhaber (1010 Wien)10.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
50 €
/nacht
PhilippP

18. Philipp

11.6 km
ab
55 €
/nacht
3 Bewertungen

Erfahrener Hundesitter in 1220 Wien (mit eigenem Hund)

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Beagle Bucky
PhilippP

18. Philipp

Erfahrener Hundesitter in 1220 Wien (mit eigenem Hund)11.6 km
(3 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Beagle Bucky
"Es hat alles perfekt geklappt und Nuri hatte eine schöne Zeit! Ich bin sehr froh einen so kompetenten Hundesitter gefunden zu haben und bringe Nuri sehr gerne wieder. Dankeschön! ☺️"
FlaviaF
Bewertung von Flavia
ab
55 €
/nacht
HenyerH

19. Henyer

4.4 km
ab
28 €
/nacht
1 Bewertung

Pet Boarding for Doggos in Floridsdorf, Vienna

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HenyerH

19. Henyer

Pet Boarding for Doggos in Floridsdorf, Vienna4.4 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"We had such a great experience and felt completely at ease leaving Nala in his care. He is clearly very knowledgeable about dogs and really understands what they need to feel comfortable, happy, and secure. Nala can be a little unsettled when we first leave, but he knew exactly how to keep her occupied and help her settle in quickly. We especially appreciated that he used the tricks we had told him she knows to keep her engaged. He also kept us up to date throughout her stay with lots of photos and videos, which was very reassuring and made us feel completely relaxed knowing she was happy and in such good hands. We wouldn’t hesitate to have Nala stay with him again, even for longer periods of time. We highly recommend him!"
KlaraK
Bewertung von Klara
ab
28 €
/nacht
ShokouhS

20. Shokouh

8.7 km
ab
35 €
/nacht
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Your Pup's Home Away from Home

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ShokouhS

20. Shokouh

Your Pup's Home Away from Home8.7 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Provide Shokouh with pictures and a mn accurate description of your doggie and you will fall in love with her. She communicates well, is attentive and shares our love for dogs. Thanks for your offer, we are happy we can rely on you. 🐶♥️"
AndyA
Bewertung von Andy
ab
35 €
/nacht