1. Hundebetreuung
  2. Perchtoldsdorf

Hundebetreuung, Perchtoldsdorf

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
EhsanE

1. Ehsan

18.1 km
ab
28 €
/nacht
2 Bewertungen

Lass mir mit den Hund in Ruhe !

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
EhsanE

1. Ehsan

Lass mir mit den Hund in Ruhe !18.1 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Ehsan took very good care of udy. Every day I was updated on how he was doing. They really treated udy like part of the family. I was really happy with the treatment given to him."
NathaliaN
Bewertung von Nathalia
ab
28 €
/nacht
DanielD

2. Daniel

11.6 km
ab
35 €
/nacht
3 Bewertungen
1
Stammgast

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
DanielD

2. Daniel

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk11.6 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Thank you Daniel for taking good care of our poodle! :)"
HeidemarieH
Bewertung von Heidemarie
ab
35 €
/nacht
FranziskaF

3. Franziska

10.9 km
ab
55 €
/nacht

Flexible Sitterin 🌞

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
FranziskaF

3. Franziska

Flexible Sitterin 🌞10.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
55 €
/nacht
NicoleN

4. Nicole

11.2 km
ab
48 €
/nacht
2 Bewertungen

Zuverlässiges und liebevolles Petsitting in Wien

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
NicoleN

4. Nicole

Zuverlässiges und liebevolles Petsitting in Wien11.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Nicole took wonderful care of my dog. She is really caring, my dog was more than happy staying with her."
AnitaA
Bewertung von Anita
ab
48 €
/nacht
LisaL

5. Lisa

13.4 km
ab
55 €
/nacht
16 Bewertungen
3
Stammgäste

14 jahre hundesitting,liebevoll&achtsam im Umgang mit Tieren

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
LisaL

5. Lisa

14 jahre hundesitting,liebevoll&achtsam im Umgang mit Tieren13.4 km
(16 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Unsere Mia hatte ein wunderbares Wochenende bei der einfühlsamsten Hundesitterin, die man sich wünschen kann:) Lisa merkt man die jahrelange Hundeerfahrung sofort an: ganz viel Auslauf, das individuelle Eingehen auf die Bedürfnisse, die kontinuierliche Kommunikation mit laufenden Updates durch tolle Bilder und Videos - hier hat alles gepasst, wir haben uns während der 3tägigen Abwesenheit unserer geliebten Mia kein einziges Mal unentspannt gefühlt!"
ChristophC
Bewertung von Christoph
ab
55 €
/nacht
KatharinaK

6. Katharina

13.7 km
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Praternähe und Naturliebhaber

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
KatharinaK

6. Katharina

Praternähe und Naturliebhaber13.7 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Katharina was really great. It was my first time ever leaving Cleo to anyone for the night and she was so understanding and helpful, I felt really at ease. Communication always great with videos and photos, and you could see that both of them were loving and caring to Cleo. And their dog Willi is now Cleo's best buddy. "
SilviaS
Bewertung von Silvia
ab
50 €
/nacht
Chris & InaC

7. Chris & Ina

18.3 km
ab
30 €
/nacht

Liebevolles Hundesitter-Pärchen🐶❤️

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Chris & InaC

7. Chris & Ina

Liebevolles Hundesitter-Pärchen🐶❤️18.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
30 €
/nacht
EmilE

8. Emil

9.9 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Weil im Rudel alles mehr Spaß macht 🐕🐩

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
EmilE

8. Emil

Weil im Rudel alles mehr Spaß macht 🐕🐩9.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Danke für die tolle ubd unkomplizierte Betreuung! Unsere Penny hat sich sichtlich wohl gefühlt! Sehr gerne wieder mal"
WolframW
Bewertung von Wolfram
ab
40 €
/nacht
MaximilianM

9. Maximilian

12.4 km
ab
50 €
/nacht
1 Bewertung

Erfahrener Hundeliebhaber (1010 Wien)

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
MaximilianM

9. Maximilian

Erfahrener Hundeliebhaber (1010 Wien)12.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
50 €
/nacht
PhilippP

10. Philipp

17.9 km
ab
55 €
/nacht
3 Bewertungen

Erfahrener Hundesitter in 1220 Wien (mit eigenem Hund)

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Beagle Bucky
PhilippP

10. Philipp

Erfahrener Hundesitter in 1220 Wien (mit eigenem Hund)17.9 km
(3 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Beagle Bucky
"Es hat alles perfekt geklappt und Nuri hatte eine schöne Zeit! Ich bin sehr froh einen so kompetenten Hundesitter gefunden zu haben und bringe Nuri sehr gerne wieder. Dankeschön! ☺️"
FlaviaF
Bewertung von Flavia
ab
55 €
/nacht
HenyerH

11. Henyer

18.3 km
ab
28 €
/nacht
1 Bewertung

Pet Boarding for Doggos in Floridsdorf, Vienna

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HenyerH

11. Henyer

Pet Boarding for Doggos in Floridsdorf, Vienna18.3 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"We had such a great experience and felt completely at ease leaving Nala in his care. He is clearly very knowledgeable about dogs and really understands what they need to feel comfortable, happy, and secure. Nala can be a little unsettled when we first leave, but he knew exactly how to keep her occupied and help her settle in quickly. We especially appreciated that he used the tricks we had told him she knows to keep her engaged. He also kept us up to date throughout her stay with lots of photos and videos, which was very reassuring and made us feel completely relaxed knowing she was happy and in such good hands. We wouldn’t hesitate to have Nala stay with him again, even for longer periods of time. We highly recommend him!"
KlaraK
Bewertung von Klara
ab
28 €
/nacht
ShokouhS

12. Shokouh

15.5 km
ab
35 €
/nacht
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Your Pup's Home Away from Home

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ShokouhS

12. Shokouh

Your Pup's Home Away from Home15.5 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Provide Shokouh with pictures and a mn accurate description of your doggie and you will fall in love with her. She communicates well, is attentive and shares our love for dogs. Thanks for your offer, we are happy we can rely on you. 🐶♥️"
AndyA
Bewertung von Andy
ab
35 €
/nacht
LenkaL

13. Lenka

16.2 km
ab
70 €
/nacht
4 Bewertungen

Experienced dog sitter living at the Danube

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
LenkaL

13. Lenka

Experienced dog sitter living at the Danube16.2 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Lenka hat sich sehr liebevoll und einfühlsam um Marley gekümmert! Sie hat viel mit ihm unternommen und uns immer tolle Fotos geschickt! Mit ihrer ruhigen und sanften Art hat sie ihm schnell seine Unsicherheit genommen! Er hat sich sehr wohl gefühlt! Gerne jederzeit wieder! Danke!"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
70 €
/nacht
JuttaJ

14. Jutta

12.7 km
ab
40 €
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Hundewohlfühloase

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuttaJ

14. Jutta

Hundewohlfühloase12.7 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sehr freundlich und unkompliziert. Kann ich nur weiterempfehlen. "
JelenaJ
Bewertung von Jelena
ab
40 €
/nacht
MiaM

15. Mia

13.1 km
ab
38 €
/nacht
9 Bewertungen
6
Stammgäste

Haustiersitterin in 1180 :)

Zuletzt aktiv: heute
MiaM

15. Mia

Haustiersitterin in 1180 :)13.1 km
(9 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt aktiv: heute
"Mia hat sich äußerst liebevoll um meinen Senior-Hund gekümmert. Sie ist sehr zuverlässig und bietet eine besonders schöne und ruhige Umgebung, sowohl Zuhause als auch für Gassi-Runden. Sehr empfehlenswert und ich werde ihr meinen Hund bestimmt noch öfter anvertrauen. "
AlexandraA
Bewertung von Alexandra
ab
38 €
/nacht
BarbaraB

16. Barbara

11.7 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
BarbaraB

16. Barbara

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung11.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Vertrauensvoll, geduldig und freundlich! Wir haben uns bei Barbara sofort gut aufgehoben gefühlt. Unsere schüchterne Hündin ist auch ganz gut mit Barbaras Hund Joshi zurecht gekommen. Verlässliche Kommunikation und regelmäßige Updates während unserer Abwesenheit haben uns sehr entspannt. Wir empfehlen Barbara von Herzen weiter!"
DijanaD
Bewertung von Dijana
ab
40 €
/nacht
DennyD

17. Denny

11.3 km
ab
80 €
/nacht
3 Bewertungen

Hundeliebhaber, aufgewachsen mit und rund um FellnaseHund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
DennyD

17. Denny

Hundeliebhaber, aufgewachsen mit und rund um FellnaseHund11.3 km
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Denny took good care of our princess while we were out. He even gave his chair away for her to rule! I recommend."
GuilhermeG
Bewertung von Guilherme
ab
80 €
/nacht
GeG

18. Ge

13.5 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

pet care at doctoral level–cat cuddles dog walks included

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
GeG

18. Ge

pet care at doctoral level–cat cuddles dog walks included13.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
40 €
/nacht
ChiaraC

19. Chiara

17.9 km
ab
45 €
/nacht
1 Bewertung

Garden Paws at Donauinsel | Cozy Care for your Pet

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ChiaraC

19. Chiara

Garden Paws at Donauinsel | Cozy Care for your Pet17.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
45 €
/nacht
KiavashK

20. Kiavash

19.9 km
ab
40 €
/nacht
2 Bewertungen

Hunde Flüsterer 🦮🐕‍🦺

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
KiavashK

20. Kiavash

Hunde Flüsterer 🦮🐕‍🦺19.9 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Als unsere Verwandtschaft sich doch nicht um unsere Maple kümmern konnte während unserer Date Night und Wiener Sightseeing waren wir erst sehr aufgeschmissen. Dann fanden wir diese App und Kia. Das war ein Glückstreffer. Kia liebt Hunde und kümmert sich sehr liebevoll und individuell um jeden einzeln. Auf dem Laufenden blieben wir durch kurze Videos und Bilder. Maple konnte sich hier wohlfühlen und entspannen, während wir uns keine Sorgen machten. Danke Kia!"
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
40 €
/nacht