1. Hundebetreuung
  2. Schwechat

Hundebetreuung, Schwechat

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
WeiliW

1. Weili

13.8 km
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

3yrs experienced pet boarding/walking pro

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
WeiliW

1. Weili

3yrs experienced pet boarding/walking pro13.8 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
"This was the second time our Shiba Inu stayed with Weili and the dog gave the best review of all when seeing Weili again - she recognized her and ran to her immediately, her tail wagging. It gave us peace of mind as we traveled, which continued with regular photos and communication. Thank you!"
MikeM
Bewertung von Mike
ab
50 €
/nacht
AsyaA

2. Asya

12.3 km
ab
35 €
/nacht
1 Bewertung

Sighthound dog sitter

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Mischling Kuka
AsyaA

2. Asya

Sighthound dog sitter12.3 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Mischling Kuka
ab
35 €
/nacht
BarbaraB

3. Barbara

10.7 km
ab
60 €
/nacht
25 Bewertungen
8
Stammgäste

Pfoten In Guten Händen

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
BarbaraB

3. Barbara

Pfoten In Guten Händen10.7 km
(25 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Wir habe unsere Lou das erste Mal beim Hundesitter für 13 Tage abgegeben, wir hatten das Glück Barbara zu bekommen. Barbara ist sehr einfühlsam und kompetent. Wir freuen uns, dass wir Barbara gefunden haben "
EvaE
Bewertung von Eva
ab
60 €
/nacht
MelissaM

4. Melissa

13.7 km
ab
50 €
/nacht
5 Bewertungen

verlässlich, flexibel und naturverbunden

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
MelissaM

4. Melissa

verlässlich, flexibel und naturverbunden 13.7 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
"Mein Schäfermischling war fast eine Woche bei Melissa. Ich glaube, es hat ihm wirklich Spaß gemacht :) ich hatte den Eindruck, dass er sich wohl fühlt und ich ihr meinen Hund ruhig anvertrauen kann. Ich merkte, dass sie sehr tierlieb ist, da sie auch viel mit ihm unternommen hat und auf seine Bedürfnisse eingegangen ist. Sehr gerne wieder! :)"
ClaudiaC
Bewertung von Claudia
ab
50 €
/nacht
OksanaO

5. Oksana

18.4 km
ab
55 €
/nacht
4 Bewertungen

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung!

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
OksanaO

5. Oksana

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung!18.4 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Ich kann Oksana mit bestem Gewissen weiterempfehlen. Ich habe sehr kurzfristig jemanden für die Betreuung meines Welpen Pluto gesucht – und Oksana war sofort bereit, mir zu helfen. Die Kommunikation war unkompliziert und freundlich, und auch in Sachen Pflege und Umgang mit Hunden merkt man sofort, dass sie viel Erfahrung hat. Pluto hat sich bei ihr sichtlich wohlgefühlt und war rundum begeistert. Ich werde auf jeden Fall wieder auf sie zurückkommen, wenn ich eine Hundesitterin brauche, und kann sie jedem wärmstens empfehlen."
AdrianA
Bewertung von Adrian
ab
55 €
/nacht
MiraM

6. Mira

13.6 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Hundeliebhaberin mit eigenem Hund, Garten & Auto

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
MiraM

6. Mira

Hundeliebhaberin mit eigenem Hund, Garten & Auto 13.6 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Betreuung war super, wir haben auch immer wieder Fotos bekommen was nocheinmal gezeigt hat wie gut sich Mze in der kurzen Zeit eingelebt hat. Auch die beiden Hunde haben sich nach dem Kennenlern-Treffen verstanden. Alles in allem alles super, gerne wieder!"
LukasL
Bewertung von Lukas
ab
40 €
/nacht
JuliaJ

7. Julia

14.5 km
ab
45 €
/nacht
14 Bewertungen
4
Stammgäste

Jule's Hundeparadies

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
JuliaJ

7. Julia

Jule's Hundeparadies 14.5 km
(14 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Julia ist eine tolle Hundesitterin! Sehr zuverlässig, erfahren und super im Umgang mit den Hunden. Yoshi hatte viel Spaß. 😊"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
45 €
/nacht
AndrejA

8. Andrej

12.5 km
ab
65 €
/nacht
11 Bewertungen
1
Stammgast

Hundebetreuung mit Garten in Wien

Zuletzt kontaktiert: heute
Mitbewohner: 1 Hund
AndrejA

8. Andrej

Hundebetreuung mit Garten in Wien12.5 km
(11 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: heute
Mitbewohner: 1 Hund
"Die Betreuung von Andrej und Carla ist TOP! Andrej hat viel Erfahrung mit den Hunden, die alt und auch kompliziert sind. Jetzt wissen wir auch ganz genau, dass wir einen sehr guten Hundesitter in Wien haben 😍"
YaseminY
Bewertung von Yasemin
ab
65 €
/nacht
Snehas & KiranS

9. Snehas & Kiran

13.2 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Joey's Dog Home - Dog Boarding and Daycare

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
Snehas & KiranS

9. Snehas & Kiran

Joey's Dog Home - Dog Boarding and Daycare 13.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
40 €
/nacht
KatharinaK

10. Katharina

11.2 km
ab
40 €
/nacht
7 Bewertungen
4
Stammgäste

Hundesitterin beim Augarten

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
KatharinaK

10. Katharina

Hundesitterin beim Augarten 11.2 km
(7 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Katharina ist eine super liebe und verlässliche Hundesitterin. Unser Marley ist ein sehr ängstlicher Hund, aber bei Katharina fühlt er sich sehr wohl und wir können Marley mit einem sehr guten Gefühl bei ihr abgeben. "
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
40 €
/nacht
Johanna (Tierärztin)J

11. Johanna (Tierärztin)

11.7 km
ab
80 €
/nacht
13 Bewertungen
1
Stammgast

Tierärztin mit Herz & Erfahrung, Haus + Garten, 24h daheim

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Johanna (Tierärztin)J

11. Johanna (Tierärztin)

Tierärztin mit Herz & Erfahrung, Haus + Garten, 24h daheim11.7 km
(13 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
"We recently had Johanna look after our Border Collie, and she was absolutely brilliant. Our dog can be a bit of a handful at times, but we felt completely confident leaving her with Johanna. She has a fantastic setup, including a big garden that’s perfect for energetic dogs. We’ve used Pawshake sitters regularly, and Johanna is definitely one of the best. Highly recommend her to anyone looking for a reliable, caring, and professional dog sitter."
CharlesC
Bewertung von Charles
ab
80 €
/nacht
IvanaI

12. Ivana

10.9 km
ab
50 €
/nacht
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Unendliche Streicheleinheiten

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
IvanaI

12. Ivana

Unendliche Streicheleinheiten 10.9 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
50 €
/nacht
JaneJ

13. Jane

13.5 km
ab
50 €
/nacht

Liebevolle Pudel-Betreuung mit Herz

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
JaneJ

13. Jane

Liebevolle Pudel-Betreuung mit Herz13.5 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/nacht
DamlaD

14. Damla

10.1 km
ab
40 €
/nacht

lifetime pet owner and her tripod in the heart of vienna

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
DamlaD

14. Damla

lifetime pet owner and her tripod in the heart of vienna10.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
40 €
/nacht
KarolinaK

15. Karolina

13 km
ab
50 €
/nacht
1 Bewertung

Dein Hund in liebevollen und sicheren Händen

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
KarolinaK

15. Karolina

Dein Hund in liebevollen und sicheren Händen13 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
50 €
/nacht
BrigitteB

16. Brigitte

17.9 km
ab
20 €
/nacht

Katzenlienhaberin

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
BrigitteB

16. Brigitte

Katzenlienhaberin17.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
20 €
/nacht
HyanH

17. Hyan

17.3 km
ab
20 €
/nacht

Empathy and trust are essential. Pet walk and basic training

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
HyanH

17. Hyan

Empathy and trust are essential. Pet walk and basic training17.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
20 €
/nacht
SindaS

18. Sinda

12.2 km
ab
50 €
/nacht
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Für jeden Hund ein zweites zuhause

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SindaS

18. Sinda

Für jeden Hund ein zweites zuhause 12.2 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
50 €
/nacht
DamlaD

19. Damla

10.5 km
ab
35 €
/nacht

Liebevolle Hundesitterin

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Elli
DamlaD

19. Damla

Liebevolle Hundesitterin10.5 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Elli
ab
35 €
/nacht
ElisaE

20. Elisa

10.7 km
ab
50 €
/nacht
1 Bewertung

Your pet's new best friend while you are away

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ElisaE

20. Elisa

Your pet's new best friend while you are away10.7 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
50 €
/nacht