1. Hundebetreuung
  2. Schwechat

Hundebetreuung, Schwechat

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ShokouhS

1. Shokouh

11.4 km
ab
35 €
/nacht
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Your Pup's Home Away from Home

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ShokouhS

1. Shokouh

Your Pup's Home Away from Home11.4 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Provide Shokouh with pictures and a mn accurate description of your doggie and you will fall in love with her. She communicates well, is attentive and shares our love for dogs. Thanks for your offer, we are happy we can rely on you. 🐶♥️"
AndyA
Bewertung von Andy
ab
35 €
/nacht
LenkaL

2. Lenka

13.5 km
ab
70 €
/nacht
4 Bewertungen

Experienced dog sitter living at the Danube

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
LenkaL

2. Lenka

Experienced dog sitter living at the Danube13.5 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Lenka hat sich sehr liebevoll und einfühlsam um Marley gekümmert! Sie hat viel mit ihm unternommen und uns immer tolle Fotos geschickt! Mit ihrer ruhigen und sanften Art hat sie ihm schnell seine Unsicherheit genommen! Er hat sich sehr wohl gefühlt! Gerne jederzeit wieder! Danke!"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
70 €
/nacht
MiaM

3. Mia

14.8 km
ab
38 €
/nacht
9 Bewertungen
6
Stammgäste

Haustiersitterin in 1180 :)

Zuletzt aktiv: heute
MiaM

3. Mia

Haustiersitterin in 1180 :)14.8 km
(9 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt aktiv: heute
"Mia hat sich äußerst liebevoll um meinen Senior-Hund gekümmert. Sie ist sehr zuverlässig und bietet eine besonders schöne und ruhige Umgebung, sowohl Zuhause als auch für Gassi-Runden. Sehr empfehlenswert und ich werde ihr meinen Hund bestimmt noch öfter anvertrauen. "
AlexandraA
Bewertung von Alexandra
ab
38 €
/nacht
BarbaraB

4. Barbara

12.4 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
BarbaraB

4. Barbara

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung12.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Vertrauensvoll, geduldig und freundlich! Wir haben uns bei Barbara sofort gut aufgehoben gefühlt. Unsere schüchterne Hündin ist auch ganz gut mit Barbaras Hund Joshi zurecht gekommen. Verlässliche Kommunikation und regelmäßige Updates während unserer Abwesenheit haben uns sehr entspannt. Wir empfehlen Barbara von Herzen weiter!"
DijanaD
Bewertung von Dijana
ab
40 €
/nacht
DennyD

5. Denny

9.7 km
ab
80 €
/nacht
3 Bewertungen

Hundeliebhaber, aufgewachsen mit und rund um FellnaseHund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
DennyD

5. Denny

Hundeliebhaber, aufgewachsen mit und rund um FellnaseHund9.7 km
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Denny took good care of our princess while we were out. He even gave his chair away for her to rule! I recommend."
GuilhermeG
Bewertung von Guilherme
ab
80 €
/nacht
GeG

6. Ge

11.3 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

pet care at doctoral level–cat cuddles dog walks included

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
GeG

6. Ge

pet care at doctoral level–cat cuddles dog walks included11.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
40 €
/nacht
ChiaraC

7. Chiara

9.3 km
ab
45 €
/nacht
1 Bewertung

Garden Paws at Donauinsel | Cozy Care for your Pet

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ChiaraC

7. Chiara

Garden Paws at Donauinsel | Cozy Care for your Pet9.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
45 €
/nacht
KiavashK

8. Kiavash

14.3 km
ab
40 €
/nacht
2 Bewertungen

Hunde Flüsterer 🦮🐕‍🦺

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
KiavashK

8. Kiavash

Hunde Flüsterer 🦮🐕‍🦺14.3 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Als unsere Verwandtschaft sich doch nicht um unsere Maple kümmern konnte während unserer Date Night und Wiener Sightseeing waren wir erst sehr aufgeschmissen. Dann fanden wir diese App und Kia. Das war ein Glückstreffer. Kia liebt Hunde und kümmert sich sehr liebevoll und individuell um jeden einzeln. Auf dem Laufenden blieben wir durch kurze Videos und Bilder. Maple konnte sich hier wohlfühlen und entspannen, während wir uns keine Sorgen machten. Danke Kia!"
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
40 €
/nacht
KarimK

9. Karim

11.4 km
ab
35 €
/nacht
2 Bewertungen

pets hotel in 1120 Vienna 🐶🤍

Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KarimK

9. Karim

pets hotel in 1120 Vienna 🐶🤍11.4 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Freundlich und reaktionsschnell!"
TaurasT
Bewertung von Tauras
ab
35 €
/nacht
BernhardB

10. Bernhard

18.9 km
ab
45 €
/nacht
1 Bewertung

Hallo habe Erfahrung und selber einen Dackelrüden

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel mix Louis
BernhardB

10. Bernhard

Hallo habe Erfahrung und selber einen Dackelrüden18.9 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel mix Louis
ab
45 €
/nacht
SonizS

11. Soniz

11.5 km
ab
40 €
/nacht

doglover Nähe Prater

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SonizS

11. Soniz

doglover Nähe Prater11.5 km
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
40 €
/nacht
HildaH

12. Hilda

12.6 km
ab
40 €
/nacht
9 Bewertungen
4
Stammgäste

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
HildaH

12. Hilda

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung12.6 km
(9 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
40 €
/nacht
ClaraC

13. Clara

12.1 km
ab
50 €
/nacht

Verlässlich, flexibel, erfahren

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ClaraC

13. Clara

Verlässlich, flexibel, erfahren12.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 €
/nacht
EceE

14. Ece

9.9 km
ab
35 €
/nacht
1 Bewertung

Mit Herz für Hunde – Spaziergänge & Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
EceE

14. Ece

Mit Herz für Hunde – Spaziergänge & Betreuung9.9 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
35 €
/nacht
AmelieA

15. Amelie

14.3 km
ab
25 €
/nacht
1 Bewertung

Tierliebhaberin und Betreuung für Katzen & kleine Hund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
AmelieA

15. Amelie

Tierliebhaberin und Betreuung für Katzen & kleine Hund14.3 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
25 €
/nacht
CynthiaC

16. Cynthia

8.4 km
ab
35 €
/nacht

Gassi, Garten, Gute Laune! 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
CynthiaC

16. Cynthia

Gassi, Garten, Gute Laune! 🐾8.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
35 €
/nacht
CamillaC

17. Camilla

11.9 km
ab
45 €
/nacht
2 Bewertungen

empathische & flexible kurz- & langzeitbetreuung (de / en)

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
CamillaC

17. Camilla

empathische & flexible kurz- & langzeitbetreuung (de / en)11.9 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
45 €
/nacht
SimonS

18. Simon

11.4 km
ab
40 €
/nacht
4 Bewertungen

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SimonS

18. Simon

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)11.4 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
40 €
/nacht
MaiteM

19. Maite

11.4 km
ab
30 €
/nacht

Tiererfahrene Studentin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
MaiteM

19. Maite

Tiererfahrene Studentin11.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
30 €
/nacht
MarieM

20. Marie

13 km
ab
30 €
/nacht

Tierliebhaberin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
MarieM

20. Marie

Tierliebhaberin13 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
30 €
/nacht