1. Hundebetreuung
  2. Wördern

Hundebetreuung, Wördern

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
OksanaO

1. Oksana

10.6 km
ab
55 €
/nacht
4 Bewertungen

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung!

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
OksanaO

1. Oksana

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung!10.6 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Ich kann Oksana mit bestem Gewissen weiterempfehlen. Ich habe sehr kurzfristig jemanden für die Betreuung meines Welpen Pluto gesucht – und Oksana war sofort bereit, mir zu helfen. Die Kommunikation war unkompliziert und freundlich, und auch in Sachen Pflege und Umgang mit Hunden merkt man sofort, dass sie viel Erfahrung hat. Pluto hat sich bei ihr sichtlich wohlgefühlt und war rundum begeistert. Ich werde auf jeden Fall wieder auf sie zurückkommen, wenn ich eine Hundesitterin brauche, und kann sie jedem wärmstens empfehlen."
AdrianA
Bewertung von Adrian
ab
55 €
/nacht
AsyaA

2. Asya

17.1 km
ab
35 €
/nacht
1 Bewertung

Sighthound dog sitter

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Mischling Kuka
AsyaA

2. Asya

Sighthound dog sitter17.1 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Mischling Kuka
ab
35 €
/nacht
JuliaJ

3. Julia

16.5 km
ab
45 €
/nacht
14 Bewertungen
4
Stammgäste

Jule's Hundeparadies

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
JuliaJ

3. Julia

Jule's Hundeparadies 16.5 km
(14 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Julia ist eine tolle Hundesitterin! Sehr zuverlässig, erfahren und super im Umgang mit den Hunden. Yoshi hatte viel Spaß. 😊"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
45 €
/nacht
KatharinaK

4. Katharina

17.1 km
ab
40 €
/nacht
7 Bewertungen
4
Stammgäste

Hundesitterin beim Augarten

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
KatharinaK

4. Katharina

Hundesitterin beim Augarten 17.1 km
(7 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Katharina ist eine super liebe und verlässliche Hundesitterin. Unser Marley ist ein sehr ängstlicher Hund, aber bei Katharina fühlt er sich sehr wohl und wir können Marley mit einem sehr guten Gefühl bei ihr abgeben. "
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
40 €
/nacht
LisaL

5. Lisa

16.6 km
ab
20 €
/nacht

Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
LisaL

5. Lisa

Spaziergänge, Betreuung & ganz viel Tierliebe16.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
ab
20 €
/nacht
okanO

6. okan

18.3 km
ab
20 €
/nacht

Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
okanO

6. okan

Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung18.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
20 €
/nacht
Snehas & KiranS

7. Snehas & Kiran

15.2 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Joey's Dog Home - Dog Boarding and Daycare

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Golden Retreiver Joey
Snehas & KiranS

7. Snehas & Kiran

Joey's Dog Home - Dog Boarding and Daycare 15.2 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Golden Retreiver Joey
ab
40 €
/nacht
Michelle und SebastianM

8. Michelle und Sebastian

13.4 km
ab
40 €
/nacht
43 Bewertungen
17
Stammgäste

Zwei Tierliebhaber freuen sich auf Ihre Anfrage!💗🐶🐱

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
Michelle und SebastianM

8. Michelle und Sebastian

Zwei Tierliebhaber freuen sich auf Ihre Anfrage!💗🐶🐱13.4 km
(43 Bewertungen)
17 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
"Super Hundesitter. Sehr freundliche und unkomplizierte Kommunikation. Tägliche Updates mit Fotos vom Hund. Und obendrein einfach nette Menschen. Hund und Halter sind hoch zufrieden. "
StephanS
Bewertung von Stephan
ab
40 €
/nacht
KataK

9. Kata

17.2 km
ab
60 €
/nacht
2 Bewertungen

Suche lieben 4-beiner mit dem ich Zeit verbringen kann

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
KataK

9. Kata

Suche lieben 4-beiner mit dem ich Zeit verbringen kann 17.2 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"We had a wonderful experience with Katarina. Since we contacted her, she answered quickly and she was really interested in our dog: his habits and needs. During the stay Jack was very well: he played a lot, he could swim, he walked. We were informed every day with photos. Jack returned home happy and in excellent condition! We recommend Katarina’s care without hesitation!"
CeciliaC
Bewertung von Cecilia
ab
60 €
/nacht
MiraM

10. Mira

15.8 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Hundeliebhaberin mit eigenem Hund, Garten & Auto

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
MiraM

10. Mira

Hundeliebhaberin mit eigenem Hund, Garten & Auto 15.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Betreuung war super, wir haben auch immer wieder Fotos bekommen was nocheinmal gezeigt hat wie gut sich Mze in der kurzen Zeit eingelebt hat. Auch die beiden Hunde haben sich nach dem Kennenlern-Treffen verstanden. Alles in allem alles super, gerne wieder!"
LukasL
Bewertung von Lukas
ab
40 €
/nacht
SaraS

11. Sara

16.5 km
ab
45 €
/nacht
27 Bewertungen
11
Stammgäste

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
SaraS

11. Sara

Animal Technician, 1160 – Ready to help! 😊16.5 km
(27 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Thank you for taking care of Charlie and keeping me posted. I could tell that he was very comfortable with you :) "
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
45 €
/nacht
RobineR

12. Robine

17 km
ab
30 €
/nacht
2 Bewertungen

Zuverlässige Veterinär-Studentin & Hundefan mit Herz

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
RobineR

12. Robine

Zuverlässige Veterinär-Studentin & Hundefan mit Herz17 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Ich habe zum ersten Mal einen Hundesitter für meinen Hund gebraucht und Robine war einfach die richtige Wahl! Sie hat sich sehr gut um meine Buffy gekümmert und mir auch Fotos untertags geschickt. Werde Robine in Zukunft gerne wieder buchen "
ChiaraC
Bewertung von Chiara
ab
30 €
/nacht
VerenaV

13. Verena

16.9 km
ab
55 €
/nacht
7 Bewertungen
1
Stammgast

Sportliche & herzliche Dackelliebhaberin

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
VerenaV

13. Verena

Sportliche & herzliche Dackelliebhaberin16.9 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Verena is super friendly and easy to communicate with. My dog seems to really like her. Every time he stayed with her he came home very happy and relaxed, plus Verena regularly sends pics and messages during dogsitting. "
SusiS
Bewertung von Susi
ab
55 €
/nacht
FlorbelaF

14. Florbela

16.4 km
ab
35 €
/nacht
27 Bewertungen
6
Stammgäste

Biologist & Vegan

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
FlorbelaF

14. Florbela

Biologist & Vegan16.4 km
(27 Bewertungen)
6 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Flor and her boyfriend were amazing with our dog! The communication was easy, she was very helpful and very respectful. She also sent picture-updates regularly :) Blacky obviously had a nice weekend :) thanks a lot - happy to book again. highly recommended pet sitter!"
CarolinC
Bewertung von Carolin
ab
35 €
/nacht
AynazA

15. Aynaz

18.6 km
ab
35 €
/nacht
17 Bewertungen
2
Stammgäste

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AynazA

15. Aynaz

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen18.6 km
(17 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Aynaz is very kind and she took great care of our puppy. She sent daily updates and informed us about every change. Our puppy was very happy and easy going when we picked him up. "
OtiliaO
Bewertung von Otilia
ab
35 €
/nacht
KatarinaK

16. Katarina

18 km
ab
50 €
/nacht
12 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Betreuung mit Garten

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
KatarinaK

16. Katarina

Liebevolle Betreuung mit Garten18 km
(12 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Super nette Hundesitterin, die auch ganz liebe Updates schickt."
SasaS
Bewertung von Sasa
ab
50 €
/nacht
LauraL

17. Laura

19.2 km
ab
25 €
/nacht
16 Bewertungen
7
Stammgäste

Ausgebildete Tierpflegerin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
LauraL

17. Laura

Ausgebildete Tierpflegerin19.2 km
(16 Bewertungen)
7 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
"Waffi is sad being back home after spending one week with Laura! She managed to get a close relationship with him in a very short period. Everything is perfect from meetup, daily communication, feedback with photos and videos and taking care of my dog 🌹 Our favorite choice for next dog sittings ☺️"
GhasanG
Bewertung von Ghasan
ab
25 €
/nacht
ChristopherC

18. Christopher

19 km
ab
70 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Tierfreund mit viel Zeit und viel Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ChristopherC

18. Christopher

Tierfreund mit viel Zeit und viel Herz19 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
"Unsere Hunde, Harry und Belafonte, waren zum ersten Mal bei Christopher - und dies gleich für 3 Tage. Wir sind begeistert wie gut dies geklappt hat, die Hunde kamen sehr fidel und ausgeglichen zu uns zurück. Christopher war total verlässlich und die Kommunikation mit ihm unkompliziert. Wir würden ihm unsere Hunde gerne wieder anvertrauen! "
HelenH
Bewertung von Helen
ab
70 €
/nacht
FrancescoF

19. Francesco

19 km
ab
65 €
/nacht
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Geduld und Liebe - alles was ihr Liebling braucht!

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
FrancescoF

19. Francesco

Geduld und Liebe - alles was ihr Liebling braucht!19 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Francesco ist ein toller verlässlicher Hundesitter. Oskar hatte eine großartige Zeit. Die Kommunikation war super. Wir erhielten regelmäßig Fotos und ein Update. Wir sind super zufrieden. "
DanielaD
Bewertung von Daniela
ab
65 €
/nacht
Lena-SophieL

20. Lena-Sophie

17.4 km
ab
40 €
/nacht
8 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Betreuung für deine Fellnase! 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Lena-SophieL

20. Lena-Sophie

Liebevolle Betreuung für deine Fellnase! 🐾17.4 km
(8 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Lena-Sophie hat sich sehr kurzfristig über's Wochenende um meine Hündin gekümmert und ich kann sie als Hundesitterin wärmstens empfehlen. Sie hat mir mehrmals täglich Updates und Bilder zukommen lassen und ich war mir zu 100% sicher meine Kleine ist bei ihr in guten Händen :) Beim Abholen hat sie mir nochmal im Detail über Daisys Verhalten bei ihr erzählt - für mich als Hundebesitzerin war das sehr hilfreich um zu sehen, dass sich Daisy wirklich wohl gefühlt hat und es zeigt auch, dass Lena-Sophie mit dem Umgang mit Hunden sehr gut vertraut ist. Wer also eine erfahrene und verlässliche Hundesitterin sucht ist bei Lena-Sophie genau richtig 🤗❤️"
MiriamM
Bewertung von Miriam
ab
40 €
/nacht