1. Hundebetreuung
  2. Strasshof an der Nordbahn

Hundebetreuung, Strasshof an der Nordbahn

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
Chris & InaC

1. Chris & Ina

18.4 km
ab
30 €
/nacht

Liebevolles Hundesitter-Pärchen🐶❤️

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Chris & InaC

1. Chris & Ina

Liebevolles Hundesitter-Pärchen🐶❤️18.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
30 €
/nacht
PhilippP

2. Philipp

17 km
ab
55 €
/nacht
3 Bewertungen

Erfahrener Hundesitter in 1220 Wien (mit eigenem Hund)

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Beagle Bucky
PhilippP

2. Philipp

Erfahrener Hundesitter in 1220 Wien (mit eigenem Hund)17 km
(3 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Beagle Bucky
"Es hat alles perfekt geklappt und Nuri hatte eine schöne Zeit! Ich bin sehr froh einen so kompetenten Hundesitter gefunden zu haben und bringe Nuri sehr gerne wieder. Dankeschön! ☺️"
FlaviaF
Bewertung von Flavia
ab
55 €
/nacht
HenyerH

3. Henyer

19.5 km
ab
28 €
/nacht
1 Bewertung

Pet Boarding for Doggos in Floridsdorf, Vienna

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HenyerH

3. Henyer

Pet Boarding for Doggos in Floridsdorf, Vienna19.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"We had such a great experience and felt completely at ease leaving Nala in his care. He is clearly very knowledgeable about dogs and really understands what they need to feel comfortable, happy, and secure. Nala can be a little unsettled when we first leave, but he knew exactly how to keep her occupied and help her settle in quickly. We especially appreciated that he used the tricks we had told him she knows to keep her engaged. He also kept us up to date throughout her stay with lots of photos and videos, which was very reassuring and made us feel completely relaxed knowing she was happy and in such good hands. We wouldn’t hesitate to have Nala stay with him again, even for longer periods of time. We highly recommend him!"
KlaraK
Bewertung von Klara
ab
28 €
/nacht
ChiaraC

4. Chiara

16.9 km
ab
45 €
/nacht
1 Bewertung

Garden Paws at Donauinsel | Cozy Care for your Pet

ChiaraC

4. Chiara

Garden Paws at Donauinsel | Cozy Care for your Pet16.9 km
(1 Bewertung)
ab
45 €
/nacht
KiavashK

5. Kiavash

16.5 km
ab
40 €
/nacht
2 Bewertungen

Hunde Flüsterer 🦮🐕‍🦺

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
KiavashK

5. Kiavash

Hunde Flüsterer 🦮🐕‍🦺16.5 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Als unsere Verwandtschaft sich doch nicht um unsere Maple kümmern konnte während unserer Date Night und Wiener Sightseeing waren wir erst sehr aufgeschmissen. Dann fanden wir diese App und Kia. Das war ein Glückstreffer. Kia liebt Hunde und kümmert sich sehr liebevoll und individuell um jeden einzeln. Auf dem Laufenden blieben wir durch kurze Videos und Bilder. Maple konnte sich hier wohlfühlen und entspannen, während wir uns keine Sorgen machten. Danke Kia!"
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
40 €
/nacht
BernhardB

6. Bernhard

18.6 km
ab
45 €
/nacht
1 Bewertung

Hallo habe Erfahrung und selber einen Dackelrüden

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel mix Louis
BernhardB

6. Bernhard

Hallo habe Erfahrung und selber einen Dackelrüden18.6 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel mix Louis
ab
45 €
/nacht
ElisabethE

7. Elisabeth

18.2 km
ab
40 €
/nacht

Hundliebhaberin und Vetmedstudentin mit Herz

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ElisabethE

7. Elisabeth

Hundliebhaberin und Vetmedstudentin mit Herz18.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
40 €
/nacht
EileenE

8. Eileen

16.3 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle Tiersitterin

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
EileenE

8. Eileen

Liebevolle Tiersitterin 16.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
40 €
/nacht
AlexanderA

9. Alexander

15.7 km
ab
60 €
/nacht
1 Bewertung

... hier kann euer Tier sich Hunde-Wohl fühlen :)

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlexanderA

9. Alexander

... hier kann euer Tier sich Hunde-Wohl fühlen :) 15.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
60 €
/nacht
BrigitteB

10. Brigitte

16.6 km
ab
20 €
/nacht

Katzen- und Hundeliebhaberin

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
BrigitteB

10. Brigitte

Katzen- und Hundeliebhaberin 16.6 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 €
/nacht
EnaE

11. Ena

15.9 km
ab
38 €
/nacht

Liebevolle Hundebetreuung mit 17 Jahren Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
EnaE

11. Ena

Liebevolle Hundebetreuung mit 17 Jahren Erfahrung15.9 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
38 €
/nacht
MertM

12. Mert

19.1 km
ab
60 €
/nacht

Verantwortungsvolle Hundesitterin in Wien

MertM

12. Mert

Verantwortungsvolle Hundesitterin in Wien19.1 km
ab
60 €
/nacht
CorneliaC

13. Cornelia

11.8 km
ab
40 €
/nacht

Sichere & liebevolle Pflege für Ihre Lieblinge

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CorneliaC

13. Cornelia

Sichere & liebevolle Pflege für Ihre Lieblinge11.8 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
40 €
/nacht
DamlaD

14. Damla

16.5 km
ab
35 €
/nacht

Liebevolle Hundesitterin

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Elli
DamlaD

14. Damla

Liebevolle Hundesitterin16.5 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Elli
ab
35 €
/nacht
IvanI

15. Ivan

19.1 km
ab
50 €
/nacht

Viennas Number 1 Dogsitter

Mitbewohner: 3 Hunde
Mitbewohner: Bologneser (Bichon) Cezar
IvanI

15. Ivan

Viennas Number 1 Dogsitter19.1 km
Mitbewohner: 3 Hunde
Mitbewohner: Bologneser (Bichon) Cezar
ab
50 €
/nacht
AngelikaA

16. Angelika

19.7 km
ab
44 €
/nacht

Dein Hund verbringt die Zeit im Rudel bei mir im Garten

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Yorkshire Terrier Bella
AngelikaA

16. Angelika

Dein Hund verbringt die Zeit im Rudel bei mir im Garten 19.7 km
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Yorkshire Terrier Bella
ab
44 €
/nacht
JoannaJ

17. Joanna

16.1 km
ab
25 €
/nacht
1 Bewertung

Happy Hoppers

Mitbewohner: 1 Hund
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JoannaJ

17. Joanna

Happy Hoppers16.1 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 €
/nacht
LauraL

18. Laura

18.5 km
ab
60 €
/nacht

Vertrauensvolle Hundesitterin, Zuverlässig in Wien

LauraL

18. Laura

Vertrauensvolle Hundesitterin, Zuverlässig in Wien18.5 km
ab
60 €
/nacht
MariiaM

19. Mariia

19.9 km
ab
20 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Your pet’s second-best friend (after you!)

Zuletzt aktiv: heute
MariiaM

19. Mariia

Neuer Tiersitter
Your pet’s second-best friend (after you!)19.9 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/nacht