1. Hundebetreuung
  2. Wiener Neudorf

Hundebetreuung, Wiener Neudorf

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
EkaterinaE

1. Ekaterina

16 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Developing a big heart by taking care of the tiny ones :)

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
EkaterinaE

1. Ekaterina

Developing a big heart by taking care of the tiny ones :)16 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"We were very happy with the dog sitter! Ekaterina was extremely reliable, punctual, responsible, and caring with our dog. Communication was always quick and easy, and it was clear from the start that she genuinely cares about animals. Our dog felt very comfortable and got along really well with the sitter. We would happily book her again and highly recommend her. :) Wir waren sehr zufrieden: Ekaterina war äußerst zuverlässig, pünktlich, verantwortungsbewusst und liebevoll im Umgang mit unserem Hund. Die Kommunikation war jederzeit schnell und unkompliziert, und man merkt sofort, dass Tiere bei ihr wirklich gut aufgehoben sind. Unser Hund hat sich sehr wohlgefühlt und sich bestens mit dem Sitter verstanden. Wir würden sie jederzeit wieder buchen und können sie absolut weiterempfehlen!"
MariaM
Bewertung von Maria
ab
40 €
/nacht
BerilB

2. Beril

11.5 km
ab
40 €
/nacht
7 Bewertungen

Dog Walker in Vienna

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
BerilB

2. Beril

Dog Walker in Vienna11.5 km
(7 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Beril is a perfect dog sitter. My dogs Snoops trusted and loved her immediately. She has great skills in communicating with dogs, is very friendly and absolutely reliable. I can recommend her 100 percent. "
SvenS
Bewertung von Sven
ab
40 €
/nacht
KaiK

3. Kai

12.9 km
ab
55 €
/nacht
2 Bewertungen

Vom Dackel bis zur Dogge – Erfahrung mit groß & klein

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
KaiK

3. Kai

Vom Dackel bis zur Dogge – Erfahrung mit groß & klein12.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Kai was responsive and caring for our two dogs. I would definitely recommend them."
RachelR
Bewertung von Rachel
ab
55 €
/nacht
KorayK

4. Koray

19.8 km
ab
25 €
/nacht
5 Bewertungen
1
Stammgast

Über mich (& uns) und meine Leidenschaft für Hunde

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
KorayK

4. Koray

Über mich (& uns) und meine Leidenschaft für Hunde19.8 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Wir waren in einer Notsituation und brauchten eine schnelle und gute Lösung für eine mehrtägige Betreuung. Die Familie ist sehr tierlieb, freundlich, zuverlässig und alles lief sehr unkompliziert ab. Sie haben viel Erfahrung mit Hunden, da sie selber einen kleinen Toypudel haben. Unser Toni war bei ihnen sehr glücklich und zufrieden. "
DraD
Bewertung von Dra
ab
25 €
/nacht
AnnaA

5. Anna

19.4 km
ab
40 €
/nacht
44 Bewertungen
13
Stammgäste

Vienna's Pet Retreat | 1 Guest at a Time

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
AnnaA

5. Anna

Vienna's Pet Retreat | 1 Guest at a Time19.4 km
(44 Bewertungen)
13 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Wir hatten das erste Mal eine Hundesitterin für unsere Dackeldame. In der ganzen Woche ist alles gut gegangen. Ihre kompetente Art merkt man schon bei der „Übergabe“. Das tägliche Update mit Fotos und einem kleinen Bericht wie es gelaufen ist, waren sehr hilfreich um meine Hündin in den besten Händen zu wissen. Wenn wir das nächste Mal eine Hundesitterin benötigen dann ganz bestimmt wieder Anna, ich kann sie wärmstens weiterempfehlen. "
Sabrina MariaS
Bewertung von Sabrina Maria
ab
40 €
/nacht
MioM

6. Mio

11.9 km - Wien
ab
55 €
/nacht
4 Bewertungen
3
Stammgäste

Großes Herz für alle Tiere!🩷

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
MioM

6. Mio

Großes Herz für alle Tiere!🩷11.9 km - Wien
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Mio hat sich während meines Urlaubs wirklich super um meinen Junghund gekümmert, auch wenn dieser nicht immer komplett einfach ist. Der Kontakt war immer unkompliziert und transparent und ich wurde während meiner Abwesenheit mit Updates und Fotos versorgt. Im Großen und Ganzen eine super Option, wenn man mal jemanden braucht, auf den man sich auch spontan verlassen kann :)"
HannahH
Bewertung von Hannah
ab
55 €
/nacht
ChristineC

7. Christine

12.2 km
ab
30 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Loving & experienced dog sitter in Vienna

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ChristineC

7. Christine

Neuer Tiersitter
Loving & experienced dog sitter in Vienna12.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
30 €
/nacht
AnyaA

8. Anya

15.7 km
ab
60 €
/nacht
7 Bewertungen
1
Stammgast

Loving Pet Care in Vienna 1020 – Dogs & Cats Welcome! 🐾

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
AnyaA

8. Anya

Loving Pet Care in Vienna 1020 – Dogs & Cats Welcome! 🐾15.7 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Unsere Buchung war sehr spontan, es hat aber alles tadellos funktioniert. Anya und ihr Partner waren überaus nett, wir haben immer wieder Fotos bekommen und ich hatte das Gefühlt, dass unsere Hündin garnicht nach Hause gehen wollte bei der Abholung. Klare Empfehlung!"
NorbertN
Bewertung von Norbert
ab
60 €
/nacht
LiobaL

9. Lioba

14.3 km
ab
30 €
/nacht

Im Herzen Wiens für die Hunde da!

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
LiobaL

9. Lioba

Im Herzen Wiens für die Hunde da! 14.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
30 €
/nacht
ViraV

10. Vira

13.3 km
ab
39 €
/nacht
15 Bewertungen

Care for dogs and cats in Vienna🐾

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ViraV

10. Vira

Care for dogs and cats in Vienna🐾 13.3 km
(15 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Vira was the best dogsitter so far. She is really friendly and took care of my dog so well. She took it to very nice places to go for a walk. My dog looked very cultivated after picking up. 10 stars ⭐️"
ManuelaM
Bewertung von Manuela
ab
39 €
/nacht
LeaL

11. Lea

12.2 km
ab
25 €
/nacht
1 Bewertung

Zwei Hundeliebhaber, ein Zuhause auf Zeit

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LeaL

11. Lea

Zwei Hundeliebhaber, ein Zuhause auf Zeit12.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Lea und Christoph haben sich ganz toll um meinen Hund gekümmert <3 Danke!"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
25 €
/nacht
mariaM

12. maria

14.5 km
ab
40 €
/nacht
59 Bewertungen
15
Stammgäste

Experienced & Certified Dog Sitter and homeworking.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
mariaM

12. maria

Experienced & Certified Dog Sitter and homeworking.14.5 km
(59 Bewertungen)
15 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
"We had the pleasure of entrusting our beloved 14-year-old female French Bulldog, Masni, to Maria's exceptional dog-sitting services, and we couldn't be happier with the experience! Maria's dedication, attention to detail, and genuine love for animals made her the perfect choice for our furry friend. From the moment we dropped off Masni, Maria created a nurturing and comfortable environment. Maria's care for Masni was outstanding. She followed all the specific instructions I provided, from dietary needs to medication schedules, with absolute precision. It was evident that she took her responsibilities seriously and genuinely cared about Masni's well-being. What truly impressed us were the regular updates Maria sent during our holiday. The adorable pictures of Masni and Fido playing or snuggling up on the couch instantly put our minds at ease. These updates allowed us to fully relax and enjoy our vacation, knowing Masni was happy and content. Maria went above and beyond by engaging Masni in activities suited to her age and abilities. She provided regular walks, playtime, and plenty of affection, giving Masni the attention and love she needed. Seeing the joy in Masni's eyes in the photos and hearing about their adventures together brought us immense happiness. Maria's professionalism and reliability were exemplary. She was punctual for drop-off and pick-up, and her communication was prompt and clear. Her warm and friendly demeanor demonstrated her genuine love for animals. We are immensely grateful to Maria for the exceptional care she provided to Masni. We wholeheartedly recommend her services to anyone in need of a responsible and loving dog sitter. Maria's dedication, her dog-friendly home, and the perfect playmate in Fido made Masni's stay truly unforgettable. Thank you, Maria, for treating Masni like family and giving us peace of mind throughout our holiday!"
BlankaB
Bewertung von Blanka
ab
40 €
/nacht
MarjoleinM

13. Marjolein

10.8 km
ab
40 €
/nacht
12 Bewertungen
5
Stammgäste

Verantwortungsvolle und Liebevolle Hundesitterin in Wien

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MarjoleinM

13. Marjolein

Verantwortungsvolle und Liebevolle Hundesitterin in Wien10.8 km
(12 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Hat wunderbar gepasst, gern wieder! "
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
40 €
/nacht
WeiliW

14. Weili

12.8 km
ab
50 €
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

3yrs experienced pet boarding/walking pro

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
WeiliW

14. Weili

3yrs experienced pet boarding/walking pro12.8 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
"This was the second time our Shiba Inu stayed with Weili and the dog gave the best review of all when seeing Weili again - she recognized her and ran to her immediately, her tail wagging. It gave us peace of mind as we traveled, which continued with regular photos and communication. Thank you!"
MikeM
Bewertung von Mike
ab
50 €
/nacht
AsyaA

15. Asya

13.1 km
ab
35 €
/nacht
1 Bewertung

Sighthound dog sitter

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Mischling Kuka
AsyaA

15. Asya

Sighthound dog sitter13.1 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Mischling Kuka
ab
35 €
/nacht
BarbaraB

16. Barbara

11.4 km
ab
60 €
/nacht
25 Bewertungen
8
Stammgäste

Pfoten In Guten Händen

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
BarbaraB

16. Barbara

Pfoten In Guten Händen11.4 km
(25 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Wir habe unsere Lou das erste Mal beim Hundesitter für 13 Tage abgegeben, wir hatten das Glück Barbara zu bekommen. Barbara ist sehr einfühlsam und kompetent. Wir freuen uns, dass wir Barbara gefunden haben "
EvaE
Bewertung von Eva
ab
60 €
/nacht
MelissaM

17. Melissa

11.5 km
ab
50 €
/nacht
5 Bewertungen

verlässlich, flexibel und naturverbunden

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
MelissaM

17. Melissa

verlässlich, flexibel und naturverbunden 11.5 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
"Mein Schäfermischling war fast eine Woche bei Melissa. Ich glaube, es hat ihm wirklich Spaß gemacht :) ich hatte den Eindruck, dass er sich wohl fühlt und ich ihr meinen Hund ruhig anvertrauen kann. Ich merkte, dass sie sehr tierlieb ist, da sie auch viel mit ihm unternommen hat und auf seine Bedürfnisse eingegangen ist. Sehr gerne wieder! :)"
ClaudiaC
Bewertung von Claudia
ab
50 €
/nacht
OksanaO

18. Oksana

18.8 km
ab
55 €
/nacht
4 Bewertungen

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung!

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
OksanaO

18. Oksana

Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung!18.8 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Ich kann Oksana mit bestem Gewissen weiterempfehlen. Ich habe sehr kurzfristig jemanden für die Betreuung meines Welpen Pluto gesucht – und Oksana war sofort bereit, mir zu helfen. Die Kommunikation war unkompliziert und freundlich, und auch in Sachen Pflege und Umgang mit Hunden merkt man sofort, dass sie viel Erfahrung hat. Pluto hat sich bei ihr sichtlich wohlgefühlt und war rundum begeistert. Ich werde auf jeden Fall wieder auf sie zurückkommen, wenn ich eine Hundesitterin brauche, und kann sie jedem wärmstens empfehlen."
AdrianA
Bewertung von Adrian
ab
55 €
/nacht
JuliaJ

19. Julia

12.7 km
ab
45 €
/nacht
14 Bewertungen
4
Stammgäste

Jule's Hundeparadies

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
JuliaJ

19. Julia

Jule's Hundeparadies 12.7 km
(14 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Julia ist eine tolle Hundesitterin! Sehr zuverlässig, erfahren und super im Umgang mit den Hunden. Yoshi hatte viel Spaß. 😊"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
45 €
/nacht
Snehas & KiranS

20. Snehas & Kiran

17.2 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Joey's Dog Home - Dog Boarding and Daycare

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
Snehas & KiranS

20. Snehas & Kiran

Joey's Dog Home - Dog Boarding and Daycare 17.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
40 €
/nacht