1. Hundebetreuung
  2. Wolkersdorf im Weinviertel

Hundebetreuung, Wolkersdorf im Weinviertel

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
EhsanE

1. Ehsan

16.5 km
ab
28 €
/nacht
2 Bewertungen

Lass mir mit den Hund in Ruhe !

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
EhsanE

1. Ehsan

Lass mir mit den Hund in Ruhe !16.5 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Ehsan took very good care of udy. Every day I was updated on how he was doing. They really treated udy like part of the family. I was really happy with the treatment given to him."
NathaliaN
Bewertung von Nathalia
ab
28 €
/nacht
StelianS

2. Stelian

15.1 km
ab
60 €
/nacht
15 Bewertungen
5
Stammgäste

Experienced dog care in Donaustadt

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
StelianS

2. Stelian

Experienced dog care in Donaustadt15.1 km
(15 Bewertungen)
5 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Everything went very well with Stelian: good communication, respect of the commitments, good knowledge of the dogs. My dog was very happy with her stay! "
ElodieE
Bewertung von Elodie
ab
60 €
/nacht
Chris & InaC

3. Chris & Ina

16.2 km
ab
30 €
/nacht

Liebevolles Hundesitter-Pärchen🐶❤️

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Chris & InaC

3. Chris & Ina

Liebevolles Hundesitter-Pärchen🐶❤️16.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
30 €
/nacht
PhilippP

4. Philipp

18.7 km
ab
55 €
/nacht
3 Bewertungen

Erfahrener Hundesitter in 1220 Wien (mit eigenem Hund)

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Beagle Bucky
PhilippP

4. Philipp

Erfahrener Hundesitter in 1220 Wien (mit eigenem Hund)18.7 km
(3 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Beagle Bucky
"Es hat alles perfekt geklappt und Nuri hatte eine schöne Zeit! Ich bin sehr froh einen so kompetenten Hundesitter gefunden zu haben und bringe Nuri sehr gerne wieder. Dankeschön! ☺️"
FlaviaF
Bewertung von Flavia
ab
55 €
/nacht
ShokouhS

5. Shokouh

19.3 km
ab
35 €
/nacht
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Your Pup's Home Away from Home

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ShokouhS

5. Shokouh

Your Pup's Home Away from Home19.3 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Provide Shokouh with pictures and a mn accurate description of your doggie and you will fall in love with her. She communicates well, is attentive and shares our love for dogs. Thanks for your offer, we are happy we can rely on you. 🐶♥️"
AndyA
Bewertung von Andy
ab
35 €
/nacht
HenyerH

6. Henyer

16.3 km
ab
28 €
/nacht
1 Bewertung

Pet Boarding for Doggos in Floridsdorf, Vienna

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HenyerH

6. Henyer

Pet Boarding for Doggos in Floridsdorf, Vienna16.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"We had such a great experience and felt completely at ease leaving Nala in his care. He is clearly very knowledgeable about dogs and really understands what they need to feel comfortable, happy, and secure. Nala can be a little unsettled when we first leave, but he knew exactly how to keep her occupied and help her settle in quickly. We especially appreciated that he used the tricks we had told him she knows to keep her engaged. He also kept us up to date throughout her stay with lots of photos and videos, which was very reassuring and made us feel completely relaxed knowing she was happy and in such good hands. We wouldn’t hesitate to have Nala stay with him again, even for longer periods of time. We highly recommend him!"
KlaraK
Bewertung von Klara
ab
28 €
/nacht
LenkaL

7. Lenka

18.4 km
ab
70 €
/nacht
4 Bewertungen

Experienced dog sitter living at the Danube

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LenkaL

7. Lenka

Experienced dog sitter living at the Danube18.4 km
(4 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Lenka hat sich sehr liebevoll und einfühlsam um Marley gekümmert! Sie hat viel mit ihm unternommen und uns immer tolle Fotos geschickt! Mit ihrer ruhigen und sanften Art hat sie ihm schnell seine Unsicherheit genommen! Er hat sich sehr wohl gefühlt! Gerne jederzeit wieder! Danke!"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
70 €
/nacht
BojanB

8. Bojan

16.8 km
ab
45 €
/nacht
1 Bewertung

Mit 6 Beinen an deiner Seite

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: kleinpudel Ilse
BojanB

8. Bojan

Mit 6 Beinen an deiner Seite16.8 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: kleinpudel Ilse
"Zuverlässig und Verantwortungsbewusst. Hundebetreuung aus Liebe zum Hund. Unser Hund hatte "Urlaub" und kam entspannt zurück. Man hatte das Gefühl, dass das Wohl des Hundes vorgeht. Und so war es auch! Können wir nur von Herzen weiterempfehlen. Bojan hat wirklich Zeit investiert. Danke für die tolle Arbeit. Gerne wieder. "
PhilippP
Bewertung von Philipp
ab
45 €
/nacht
ChiaraC

9. Chiara

18.5 km
ab
45 €
/nacht
1 Bewertung

Garden Paws at Donauinsel | Cozy Care for your Pet

ChiaraC

9. Chiara

Garden Paws at Donauinsel | Cozy Care for your Pet18.5 km
(1 Bewertung)
ab
45 €
/nacht
KiavashK

10. Kiavash

14.7 km
ab
40 €
/nacht
2 Bewertungen

Hunde Flüsterer 🦮🐕‍🦺

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
KiavashK

10. Kiavash

Hunde Flüsterer 🦮🐕‍🦺14.7 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Als unsere Verwandtschaft sich doch nicht um unsere Maple kümmern konnte während unserer Date Night und Wiener Sightseeing waren wir erst sehr aufgeschmissen. Dann fanden wir diese App und Kia. Das war ein Glückstreffer. Kia liebt Hunde und kümmert sich sehr liebevoll und individuell um jeden einzeln. Auf dem Laufenden blieben wir durch kurze Videos und Bilder. Maple konnte sich hier wohlfühlen und entspannen, während wir uns keine Sorgen machten. Danke Kia!"
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
40 €
/nacht
BernhardB

11. Bernhard

13.4 km
ab
45 €
/nacht
1 Bewertung

Hallo habe Erfahrung und selber einen Dackelrüden

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel mix Louis
BernhardB

11. Bernhard

Hallo habe Erfahrung und selber einen Dackelrüden13.4 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel mix Louis
ab
45 €
/nacht
ElisabethE

12. Elisabeth

13.4 km
ab
40 €
/nacht

Hundliebhaberin und Vetmedstudentin mit Herz

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ElisabethE

12. Elisabeth

Hundliebhaberin und Vetmedstudentin mit Herz13.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
40 €
/nacht
EileenE

13. Eileen

19.7 km
ab
40 €
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle Tiersitterin

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
EileenE

13. Eileen

Liebevolle Tiersitterin 19.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
40 €
/nacht
NedzadN

14. Nedzad

18.8 km
ab
29 €
/nacht

🐾 Hundebetreuung mit Herz in Klosterneuburg

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
NedzadN

14. Nedzad

🐾 Hundebetreuung mit Herz in Klosterneuburg18.8 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
29 €
/nacht
AlexanderA

15. Alexander

18.4 km
ab
60 €
/nacht
1 Bewertung

... hier kann euer Tier sich Hunde-Wohl fühlen :)

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlexanderA

15. Alexander

... hier kann euer Tier sich Hunde-Wohl fühlen :) 18.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
60 €
/nacht
BrigitteB

16. Brigitte

12.3 km
ab
20 €
/nacht

Katzen- und Hundeliebhaberin

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
BrigitteB

16. Brigitte

Katzen- und Hundeliebhaberin 12.3 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 €
/nacht
EnaE

17. Ena

18.2 km
ab
38 €
/nacht

Liebevolle Hundebetreuung mit 17 Jahren Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
EnaE

17. Ena

Liebevolle Hundebetreuung mit 17 Jahren Erfahrung18.2 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
38 €
/nacht
NoaN

18. Noa

19.7 km
ab
45 €
/nacht

Liebevolle Betreuung mit Herz ❤️Ein zweites Zuhause 🏠

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
NoaN

18. Noa

Liebevolle Betreuung mit Herz ❤️Ein zweites Zuhause 🏠19.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ab
45 €
/nacht
MertM

19. Mert

16.8 km
ab
60 €
/nacht

Verantwortungsvolle Hundesitterin in Wien

MertM

19. Mert

Verantwortungsvolle Hundesitterin in Wien16.8 km
ab
60 €
/nacht
CorneliaC

20. Cornelia

6.5 km
ab
40 €
/nacht

Sichere & liebevolle Pflege für Ihre Lieblinge

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CorneliaC

20. Cornelia

Sichere & liebevolle Pflege für Ihre Lieblinge6.5 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
40 €
/nacht