1. Hundesitting
  2. Gerasdorf bei Wien

Hundesitting, Gerasdorf bei Wien

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
VictoriaV

1. Victoria

5.6 km
ab
21 €
/tag
8 Bewertungen
1
Stammgast

Tierliebende Stubenhockerin🌼

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
VictoriaV

1. Victoria

Tierliebende Stubenhockerin🌼5.6 km
(8 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Victoria hat auf unsere 3 Meerschweinchen aufgepasst und bereits genug Erfahrung mitgebracht, da sie selbst 3 Meerschweinchen hat. sie ist eine sehr verlässliche Person und auch die Kommunikation hat stets super funktioniert! Außerdem hat uns Victoria bei jedem Besuch automatisch Fotos von unseren Meerschweinchen gesendet. Ebenso die Schlüsselabgabe verlief reibungslos! Wir sind froh, nun so eine tolle und tiereliebende Tiersitterin gefunden zu haben und werden sie in Zukunft auf jeden Fall nochmal buchen!🤗🐹"
RonaldR
Bewertung von Ronald
ab
21 €
/tag
DannyD

2. Danny

6.3 km - Wien
ab
20 €
/tag

Just call me the dog whisperer

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
DannyD

2. Danny

Just call me the dog whisperer6.3 km - Wien
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 €
/tag
EylülE

3. Eylül

7.6 km
ab
15 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Mädel mit Katze Tatöwierungen

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
EylülE

3. Eylül

Mädel mit Katze Tatöwierungen7.6 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
"I highly recommend Eylül for the cat sitting. She is a very nice and passionate animal lover. Always on time, playing with cats and sending the cutest photos. I will use her services for sure in the future. "
AngelikaA
Bewertung von Angelika
ab
15 €
/tag
Saray They/themS

4. Saray They/them

9.5 km
ab
20 €
/tag
108 Bewertungen
38
Stammgäste

Queer und autistische*r Tiersitter*in mit Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
Saray They/themS

4. Saray They/them

Queer und autistische*r Tiersitter*in mit Herz9.5 km
(108 Bewertungen)
38 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Saray ist eine wahnsinnig nette und tierliebende Person - das merkt man sofort 😊 Das war unser „erstes Mal“ mit jemanden, nicht aus unserem Freundeskreis, aber es war super! Wir haben zwei mal am Tag Fotos und Videos von unseren zwei Rabauken bekommen und waren dadurch umso entspannter und konnten unseren Kurzurlaub voll genießen ☺️ Das wichtigste jedoch - unsere Katzen, Pixel und Whitetip, haben Saray sofort akzeptiert und in die „Familie“ aufgenommen - sogar Pixel, unsere kleine Mimose, war entspannt und kam aus sich heraus 😽🐈😸🐈 Liebe*r Saray, nochmals vielen Dank und bis zum nächsten Mal, spätestens im August. ☀️😊🙃🙋‍♀️"
WiolettaW
Bewertung von Wioletta
ab
20 €
/tag
Michelle und SebastianM

5. Michelle und Sebastian

8.8 km
ab
20 €
/tag
43 Bewertungen
17
Stammgäste

Zwei Tierliebhaber freuen sich auf Ihre Anfrage!💗🐶🐱

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Michelle und SebastianM

5. Michelle und Sebastian

Zwei Tierliebhaber freuen sich auf Ihre Anfrage!💗🐶🐱8.8 km
(43 Bewertungen)
17 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Michelle und Sebastian haben sich zwei Wochen lang sehr liebevoll und verantwortungsbewusst um unseren Kater gekümmert und auch in schwierigen Situationen, bei Krankheit und Arztbesuch, professionell und einfühlsam reagiert. Bei den beiden merkt man, wie sehr sie Tiere lieben und alles für ihre Zufriedenenheit tun - unser Kater der selbst immer Zeit braucht um warm zu werden hat sie sofort ins Herz geschlossen. Wir würden sie jederzeit wieder für ihre Unterstützung bei der Betreuung buchen. Alles Gute an euch beide :)"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
20 €
/tag
EdwardE

6. Edward

7.9 km
ab
8 €
/tag
1 Bewertung
2
Stammgäste

Mr, MSc

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
EdwardE

6. Edward

Mr, MSc7.9 km
(1 Bewertung)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Edward looked after our cat, Brando, while we were away for four days and did a fantastic job. Brando warmed up to him immediately. Edward's experience and genuine connection with animals is immediately visible. We could tell our cat was in good hands the whole time. According to Brando, the snack distribution met expectations, so this human is definitely welcome back in the future!"
UrszulaU
Bewertung von Urszula
ab
8 €
/tag
NattieN

7. Nattie

9.7 km
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen

Positive, patient and compassionate animal lover

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
NattieN

7. Nattie

Positive, patient and compassionate animal lover9.7 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
ab
10 €
/tag
PolinaP

8. Polina

9.9 km
ab
10 €
/tag

Verantwortliche Tiersitterin mit eigener Erfahrung.

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
PolinaP

8. Polina

Verantwortliche Tiersitterin mit eigener Erfahrung.9.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/tag
LuciaL

9. Lucia

9.3 km
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen

Lifelong Cat Owner & Experienced Dog Sitter

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
LuciaL

9. Lucia

Lifelong Cat Owner & Experienced Dog Sitter9.3 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/tag
ValeryiaV

10. Valeryia

9.9 km
ab
10 €
/tag

Hallo, ich würde mich freuen, mit Ihnen zusammenzuarbeiten!

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ValeryiaV

10. Valeryia

Hallo, ich würde mich freuen, mit Ihnen zusammenzuarbeiten! 9.9 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/tag
AmeneA

11. Amene

3.3 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen

Ihr Hund in liebevollen und erfahrenen Händen

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
AmeneA

11. Amene

Ihr Hund in liebevollen und erfahrenen Händen3.3 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
15 €
/tag
DariaD

12. Daria

9.9 km
ab
8 €
/tag

Zuverlässige und liebevolle Tiersitterin 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
DariaD

12. Daria

Zuverlässige und liebevolle Tiersitterin 🐾9.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
8 €
/tag
AndreaA

13. Andrea

9.5 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Verantwortungsvolle und verlässliche Katzenbetreuung

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
AndreaA

13. Andrea

Neuer Tiersitter
Verantwortungsvolle und verlässliche Katzenbetreuung9.5 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
15 €
/tag
BrigitteB

14. Brigitte

4.1 km
ab
13 €
/tag

Katzenlienhaberin

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
BrigitteB

14. Brigitte

Katzenlienhaberin4.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
13 €
/tag
KataK

15. Kata

10.1 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Veterinärmedizinstudentin mit Herz für Tiere ❤️

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KataK

15. Kata

Veterinärmedizinstudentin mit Herz für Tiere ❤️ 10.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
15 €
/tag
EkaterinaE

16. Ekaterina

10.1 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Developing a big heart by taking care of the tiny ones :)

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
EkaterinaE

16. Ekaterina

Developing a big heart by taking care of the tiny ones :)10.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
20 €
/tag
VictoriaV

17. Victoria

10.9 km
ab
15 €
/tag

Dein flexibler Urlaubs- & Gassi-Sitter in Wien

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
VictoriaV

17. Victoria

Dein flexibler Urlaubs- & Gassi-Sitter in Wien10.9 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
15 €
/tag
LauraL

18. Laura

8.9 km
ab
25 €
/tag

Liebevolle & zuverlässige Tiersitterin für eure Kleinen

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
LauraL

18. Laura

Liebevolle & zuverlässige Tiersitterin für eure Kleinen 8.9 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 €
/tag
LiliL

19. Lili

10.8 km
ab
10 €
/tag

Liebevolle, zuverlässige & flexible Hundesitterin 🐶

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LiliL

19. Lili

Liebevolle, zuverlässige & flexible Hundesitterin 🐶10.8 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
10 €
/tag
ShanS

20. Shan

5.2 km
ab
15 €
/tag

Attentive & Calm Dog Care | Trustworthy Companion

ShanS

20. Shan

Attentive & Calm Dog Care | Trustworthy Companion 5.2 km
ab
15 €
/tag