1. Hundesitting
  2. Gerasdorf bei Wien

Hundesitting, Gerasdorf bei Wien

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
PatriciaP

1. Patricia

10.4 km
ab
20 €
/tag
25 Bewertungen
10
Stammgäste

Hunde und Katzensitterin

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
PatriciaP

1. Patricia

Hunde und Katzensitterin10.4 km
(25 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Ich bin krank geworden und habe deswegen keinen Tiersitter gebraucht. Aber die telefonische Beratung durch Patricia war ausgezeichnet und ich werde sie bei meinem nächsten Urlaub sicher wieder fragen, ob sie zu mir kommen kann!"
EvaE
Bewertung von Eva
ab
20 €
/tag
MoniqueM

2. Monique

8.7 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Ich biete ein liebvolles Katzenbetreuung an

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MoniqueM

2. Monique

Ich biete ein liebvolles Katzenbetreuung an8.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Unser Katze liebt sie! 🥰"
ManuelaM
Bewertung von Manuela
ab
10 €
/tag
HeidrunH

3. Heidrun

10.4 km
ab
14 €
/tag
25 Bewertungen
11
Stammgäste

Ein Leben Ohne Katzen Ist Möglich, Aber Sinnlos

Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HeidrunH

3. Heidrun

Ein Leben Ohne Katzen Ist Möglich, Aber Sinnlos10.4 km
(25 Bewertungen)
11 Stammgäste
Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Heidi ist eine tolle Katzensitterin! Sie kommt vor dem ersten Mal füttern vorbei, um sich über die Gewohnheiten der katze(n) zu informieren und schreibt diese mit. Da sie selbst Katzen hat, kommt man sich beim mitteilen der Eigenheiten der Katzen nicht blöd vor, sondern man das Gefühl, dass die Katzen bestens versorgt sind. Beim sitten selbst schickt sie regelmäßig Fotos von den Katzen, krault sie und gibt kurze Statusmeldungen. Und ein weiterer Pluspunkt: Sie kehrt sogar vor dem kisterl, sodass es sauber ist, wenn man heim kommt ! :) immer wieder gerne !!"
MoritzM
Bewertung von Moritz
ab
14 €
/tag
AnettA

4. Anett

2.9 km
ab
12 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Hundesittung mit meinem Sohn

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AnettA

4. Anett

Hundesittung mit meinem Sohn 2.9 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Danke, danke! Es hat wieder alles gepasst! 🤩"
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
12 €
/tag
JacquelineJ

5. Jacqueline

10.9 km
ab
20 €
/tag
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Tiersitterin mit Herz

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
JacquelineJ

5. Jacqueline

Tiersitterin mit Herz10.9 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Jacqueline is a very neat and attentive cat caretaker. My cat did really enjoy time with her and felt very good and happy on every visit. I can definitely recommend Jacqueline if you need someone very nice to look after your cat. "
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
20 €
/tag
AnnaA

6. Anna

10.7 km
ab
18 €
/tag
1 Bewertung

Hundeliebhaberin sucht HundefreundIn 🐶

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
AnnaA

6. Anna

Hundeliebhaberin sucht HundefreundIn 🐶10.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
"Unsere Katzen haben sich sofort wohlgefühlt. Sie ist zuverlässig, liebevoll und hat uns regelmäßig mit Fotos und Updates versorgt. Wir hatten ein rundum gutes Gefühl. Jederzeit wieder!"
ElisabethE
Bewertung von Elisabeth
ab
18 €
/tag
YaseminY

7. Yasemin

9.2 km - Wien
ab
20 €
/tag

liebevolle Katzensitterin ♥️

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
YaseminY

7. Yasemin

liebevolle Katzensitterin ♥️9.2 km - Wien
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/tag
TheresaT

8. Theresa

10.9 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen

Tierliebhaberin Theresa

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
TheresaT

8. Theresa

Tierliebhaberin Theresa 10.9 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Wir sind Theresa unglaublich dankbar, dass sie die Betreuung unserer Katzen übernommen hat, auch wenn dann der eigentliche Betreuungszeitraum spontan nur 1 statt 4 Tage waren, da wir aus privaten Gründen früher zurückkommen mussten. Wir hoffen, dass Theresa zumindest ein paar Tage während unseres 2-wöchigen Urlaubs im September ebenfalls auf unsere Katzen schauen kann. Danke von Romana und Dominik "
RomanaR
Bewertung von Romana
ab
15 €
/tag
SaraS

9. Sara

6.1 km
ab
25 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Katzen Masterin😺😺😼😼

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SaraS

9. Sara

Katzen Masterin😺😺😼😼6.1 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Sara ist sehr kurzfristig eingesprunngen und hat sich super um meine zwei Miezen gekümmert. Hat auch jedes Mal Fotos oder Videos gemacht. Sehr gerne wieder!"
EvelynE
Bewertung von Evelyn
ab
25 €
/tag
SaraS

10. Sara

8.7 km
ab
15 €
/tag
6 Bewertungen
2
Stammgäste

A nest for your furry friend

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SaraS

10. Sara

A nest for your furry friend8.7 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sara is a kind and caring person who also had patience with me and my dog Gizmo (we are new to the pawshake app and Vienna!). Our dog was well cared for and Sara explained some things to make sure the booking and dog walking/home visits went smoothly. She understood Gizmo's needs and communicated to me while I was away. I would recommend her services!"
CatC
Bewertung von Cat
ab
15 €
/tag
MarkM

11. Mark

7.2 km
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen

Dog walking in Vienna 🐾🐕

Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Hund
MarkM

11. Mark

Dog walking in Vienna 🐾🐕7.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Hund
"Mark took fantastic care of our 2 cats, fishes and our garden. He sent us daily status updates and everything was perfect when we arrived home."
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
10 €
/tag
JenniferJ

12. Jennifer

4.9 km
ab
30 €
/tag
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Tiersitting at its finest

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JenniferJ

12. Jennifer

Tiersitting at its finest 4.9 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Wir haben Jenny bereits zum zweiten Mal gebucht und sind mehr als zufrieden. Jenny ist extrem zuverlässig, genau und gewissenhaft. Sie hatte sofort einen guten Draht zu meinen Katzen. Unser Kater benötigt täglich Medikamente und auch die Eingabe der Medikamente war nie ein Problem. Jenny meldet sich sehr zuverlässig mit Fotos. Sie ist sehr gründlich und sorgsam im Umgang mit unseren Katzen und der Wohnung. Für uns ist Jenny mittlerweile sehr wichtig geworden, wenn es darum geht unsere Katzen im Urlaub zu versorgen und wir werden Jenny auch in Zukunft buchen. "
SandraS
Bewertung von Sandra
ab
30 €
/tag
JoannaJ

13. Joanna

5.5 km
ab
12 €
/tag
1 Bewertung

Happy Hoppers

Mitbewohner: 1 Hund
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JoannaJ

13. Joanna

Happy Hoppers5.5 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Hat alles super gepasst, mein Kater hat sich sehr wohl gefühlt mit Joanna. Gerne jederzeit wieder :)"
KatharinaK
Bewertung von Katharina
ab
12 €
/tag
MilenaM

14. Milena

10.3 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Sichere und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
MilenaM

14. Milena

Sichere und liebevolle Tierbetreuung mit Herz10.3 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Milena ist eine zuverlässige Tiersitterin. Das Vorab-Kennenlernen und die Kommunikation war angenehm. Ich bekam regelmäßig Fotos bzw. Videos von meinen beiden Katern, was mir ein gutes und sicheres Gefühl vermittelte :)"
ChristinaC
Bewertung von Christina
ab
15 €
/tag
LeaL

15. Lea

9.4 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Hundefreundin für entspannte Spaziergänge

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
LeaL

15. Lea

Hundefreundin für entspannte Spaziergänge9.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
ab
10 €
/tag
SonizS

16. Soniz

9.8 km
ab
30 €
/tag

doglover Nähe Prater

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SonizS

16. Soniz

doglover Nähe Prater9.8 km
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
30 €
/tag
VictoriaV

17. Victoria

9.2 km
ab
15 €
/tag
1
Stammgast

Am liebsten hätte ich einen ganzen Bauernhof 🐕🐈

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
VictoriaV

17. Victoria

Am liebsten hätte ich einen ganzen Bauernhof 🐕🐈9.2 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
15 €
/tag
Aylin & OnurA

18. Aylin & Onur

5 km
ab
25 €
/tag
11 Bewertungen

Pet Boarding Play, Love, and Green Spaces

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
Aylin & OnurA

18. Aylin & Onur

Pet Boarding Play, Love, and Green Spaces5 km
(11 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
25 €
/tag
KatharinaK

19. Katharina

10.3 km
ab
30 €
/tag
7 Bewertungen
4
Stammgäste

Hundesitterin beim Augarten

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
KatharinaK

19. Katharina

Hundesitterin beim Augarten 10.3 km
(7 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 €
/tag
EsiE

20. Esi

9.8 km - Wien
ab
15 €
/tag

Trusted Pet Sitter with Years of Cat and Dog Experience🐱

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
EsiE

20. Esi

Trusted Pet Sitter with Years of Cat and Dog Experience🐱9.8 km - Wien
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
15 €
/tag