1. Hundesitting
  2. Himberg bei Wien

Hundesitting, Himberg bei Wien

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
VictoriaV

1. Victoria

11.7 km
ab
13 €
/tag
1 Bewertung

Mit Leidenschaft & Zuneigung versoge ich Ihre furry friends

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
VictoriaV

1. Victoria

Mit Leidenschaft & Zuneigung versoge ich Ihre furry friends11.7 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Super nette und zuverlässige Katzensitterin! Während meines Urlaubs war meine Katze bestens versorgt, und ich habe regelmäßig Fotos und Nachrichten bekommen. Es war sehr beruhigend zu wissen, dass meine Katze in guten Händen ist. Klare Empfehlung – gerne wieder"
MengM
Bewertung von Meng
ab
13 €
/tag
CatalinaC

2. Catalina

13.7 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter
2 Bewertungen

Caring for your pet like my own ❤️

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
CatalinaC

2. Catalina

Neuer Tiersitter
Caring for your pet like my own ❤️13.7 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
ab
15 €
/tag
SamihaS

3. Samiha

12.8 km
ab
18 €
/tag
6 Bewertungen
1
Stammgast

I’ll care for your pet like my own;)

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SamihaS

3. Samiha

I’ll care for your pet like my own;)12.8 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Good communication, took very good care of my two cats - will book again in the future!"
PhillipP
Bewertung von Phillip
ab
18 €
/tag
LauraL

4. Laura

13.8 km
ab
20 €
/tag
15 Bewertungen
6
Stammgäste

Ausgebildete Tierpflegerin

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
LauraL

4. Laura

Ausgebildete Tierpflegerin13.8 km
(15 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
"Als ik meer dan 5 sterren kon geven zou ik het onmiddellijk doen. Laura heeft duidelijk een groot hart voor dieren - mijn kat is bij vreemde mensen altijd heel schuchter, maar hij vertrouwde haar meteen. Ze is bovendien heel stipt, komt alle afspraken perfect na, en stuurt regelmatig updates. Ik kan Laura dus absoluut aanbevelen!"
SimonS
Bewertung von Simon
ab
20 €
/tag
JavieraJ

5. Javiera

11.3 km
ab
15 €
/tag

Your dog’s new best friend in Vienna 🐾🐶

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JavieraJ

5. Javiera

Your dog’s new best friend in Vienna 🐾🐶11.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
15 €
/tag
JuanitaJ

6. Juanita

13.4 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

Liebevoll und zuverlässig petsitter mit großer Erfahrung

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JuanitaJ

6. Juanita

Liebevoll und zuverlässig petsitter mit großer Erfahrung 13.4 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Die Absprache mit Juanita bezüglich der Betreuung war von Anfang an sehr unkompliziert und angenehm. Ich war mit ihrer Betreuung meines Hundes mehr als zufrieden. Sie ist zuverlässig, freundlich und hat sich liebevoll um meinen Hund gekümmert. Man merkt sofort, dass sie viel Erfahrung mit Hunden hat und ihnen mit Herz begegnet. Ich habe regelmäßig Updates und Fotos erhalten, sodass ich meinen Hund mit einem guten Gefühl bei ihr lassen konnte. Ich kann Juanita uneingeschränkt weiterempfehlen und würde meinen Hund jederzeit wieder von ihr betreuen lassen. Vielen Dank für die tolle Betreuung 🤗"
IvaI
Bewertung von Iva
ab
15 €
/tag
DanielD

7. Daniel

9.8 km
ab
16 €
/tag
10 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevoller, zuverlässiger, organisierter Katzenpapa

Mitbewohner: 2 Katzen
DanielD

7. Daniel

Liebevoller, zuverlässiger, organisierter Katzenpapa9.8 km
(10 Bewertungen)
3 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Katzen
"Daniel is a very reliable and conscientious cat-sitter, and managed to establish a very good relation with our cats in no time!"
LauraL
Bewertung von Laura
ab
16 €
/tag
DariaD

8. Daria

12.8 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
DariaD

8. Daria

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter12.8 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
ab
15 €
/tag
SaraS

9. Sara

8.9 km
ab
20 €
/tag
5 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevolle Tierbetreuung mit Tierärztin-Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SaraS

9. Sara

Liebevolle Tierbetreuung mit Tierärztin-Erfahrung8.9 km
(5 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Sara ist sehr nett und sehr einfach zu kommunizieren. Sie hat sich großartig um meine Katze gekümmert, mir Fotos geschickt und mich regelmäßig mit Nachrichten und Bildern auf dem Laufenden gehalten. Ich würde sie mit geschlossenen Augen weiterempfehlen."
ThibautT
Bewertung von Thibaut
ab
20 €
/tag
WafaW

10. Wafa

10.6 km
ab
20 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Aus Liebe zu Katzen

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
WafaW

10. Wafa

Aus Liebe zu Katzen 10.6 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Wafa war liebevoll mit Gina, zuverlässig und pünktlich. Wir können Sie nur empfehlen! "
MarinaM
Bewertung von Marina
ab
20 €
/tag
AnabelA

11. Anabel

13.5 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
AnabelA

11. Anabel

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾13.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
15 €
/tag
CatalinaC

12. Catalina

13.2 km - Wien
ab
10 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
CatalinaC

12. Catalina

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜13.2 km - Wien
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
10 €
/tag
HannaH

13. Hanna

13.9 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Hunde- und Katzensitterin –, zuverlässig, mit viel Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
HannaH

13. Hanna

Hunde- und Katzensitterin –, zuverlässig, mit viel Herz13.9 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
15 €
/tag
DamlaD

14. Damla

13.2 km
ab
15 €
/tag

lifetime pet owner and her tripod in the heart of vienna

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
DamlaD

14. Damla

lifetime pet owner and her tripod in the heart of vienna13.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/tag
MarleneM

15. Marlene

13 km
ab
8 €
/tag

Erfahrene, einfühlsame Tierbetreuung Glück auf vier Pfoten

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
MarleneM

15. Marlene

Erfahrene, einfühlsame Tierbetreuung Glück auf vier Pfoten13 km
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
ab
8 €
/tag
ChristineC

16. Christine

12.8 km
ab
25 €
/tag
Neuer Tiersitter

Loving & experienced dog sitter in Vienna

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ChristineC

16. Christine

Neuer Tiersitter
Loving & experienced dog sitter in Vienna12.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
25 €
/tag
JohnJ

17. John

12.7 km
ab
14 €
/tag

Jahrelange Erfahrung mit Hund & Katz

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
JohnJ

17. John

Jahrelange Erfahrung mit Hund & Katz12.7 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
14 €
/tag
BitaB

18. Bita

10.9 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Hundesitterin in Wien mit persönlicher Betreuung

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
BitaB

18. Bita

Liebevolle Hundesitterin in Wien mit persönlicher Betreuung10.9 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
15 €
/tag
KamillaK

19. Kamilla

12.3 km
ab
10 €
/tag

Caring for Your Pets Like They’re My Own 🐾

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KamillaK

19. Kamilla

Caring for Your Pets Like They’re My Own 🐾12.3 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
10 €
/tag
FlorianF

20. Florian

13.5 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Sorglose Auszeit! Liebevolle Betreuung für deinen Liebling

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
FlorianF

20. Florian

Neuer Tiersitter
Sorglose Auszeit! Liebevolle Betreuung für deinen Liebling13.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
20 €
/tag