1. Hundesitting
  2. Korneuburg

Hundesitting, Korneuburg

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ElenaE

1. Elena

13 km
ab
20 €
/tag
44 Bewertungen
10
Stammgäste

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ElenaE

1. Elena

Hallo ich bin Hundesitterin und ich liebe Tiere!13 km
(44 Bewertungen)
10 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Eine tolle Hundesitterin. Total Zuverlässig und super lieb mit meinem Hund. Wir freuen uns schon auf den nächsten Besuch."
VeronikaV
Bewertung von Veronika
ab
20 €
/tag
Saray They/themS

2. Saray They/them

13.7 km
ab
20 €
/tag
108 Bewertungen
38
Stammgäste

Queer und autistische*r Tiersitter*in mit Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
Saray They/themS

2. Saray They/them

Queer und autistische*r Tiersitter*in mit Herz13.7 km
(108 Bewertungen)
38 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Saray ist eine wahnsinnig nette und tierliebende Person - das merkt man sofort 😊 Das war unser „erstes Mal“ mit jemanden, nicht aus unserem Freundeskreis, aber es war super! Wir haben zwei mal am Tag Fotos und Videos von unseren zwei Rabauken bekommen und waren dadurch umso entspannter und konnten unseren Kurzurlaub voll genießen ☺️ Das wichtigste jedoch - unsere Katzen, Pixel und Whitetip, haben Saray sofort akzeptiert und in die „Familie“ aufgenommen - sogar Pixel, unsere kleine Mimose, war entspannt und kam aus sich heraus 😽🐈😸🐈 Liebe*r Saray, nochmals vielen Dank und bis zum nächsten Mal, spätestens im August. ☀️😊🙃🙋‍♀️"
WiolettaW
Bewertung von Wioletta
ab
20 €
/tag
AleksandraA

3. Aleksandra

13.4 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Dein Tier in besten Händen

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AleksandraA

3. Aleksandra

Dein Tier in besten Händen13.4 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Es war alles bestens. Aleksandra war uns und netterweise auch der Katze sofort sympathisch, und wir konnten die beiden beruhigt miteinander alleine lassen. Es kamen regelmäßig Fotos und kurze Berichte. Nach einer Woche haben wir dank freundlicher und zuverlässiger Betreuung eine entspannte und zufriedene Katze vorgefunden. Danke, Aleksandra 🤗. "
CharlotteC
Bewertung von Charlotte
ab
15 €
/tag
Michelle und SebastianM

4. Michelle und Sebastian

10.2 km
ab
20 €
/tag
43 Bewertungen
17
Stammgäste

Zwei Tierliebhaber freuen sich auf Ihre Anfrage!💗🐶🐱

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Michelle und SebastianM

4. Michelle und Sebastian

Zwei Tierliebhaber freuen sich auf Ihre Anfrage!💗🐶🐱10.2 km
(43 Bewertungen)
17 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Michelle und Sebastian haben sich zwei Wochen lang sehr liebevoll und verantwortungsbewusst um unseren Kater gekümmert und auch in schwierigen Situationen, bei Krankheit und Arztbesuch, professionell und einfühlsam reagiert. Bei den beiden merkt man, wie sehr sie Tiere lieben und alles für ihre Zufriedenenheit tun - unser Kater der selbst immer Zeit braucht um warm zu werden hat sie sofort ins Herz geschlossen. Wir würden sie jederzeit wieder für ihre Unterstützung bei der Betreuung buchen. Alles Gute an euch beide :)"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
20 €
/tag
EdwardE

5. Edward

13.5 km
ab
8 €
/tag
1 Bewertung
2
Stammgäste

Mr, MSc

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
EdwardE

5. Edward

Mr, MSc13.5 km
(1 Bewertung)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Edward looked after our cat, Brando, while we were away for four days and did a fantastic job. Brando warmed up to him immediately. Edward's experience and genuine connection with animals is immediately visible. We could tell our cat was in good hands the whole time. According to Brando, the snack distribution met expectations, so this human is definitely welcome back in the future!"
UrszulaU
Bewertung von Urszula
ab
8 €
/tag
NedzadN

6. Nedzad

5.4 km
ab
15 €
/tag

🐾 Hundebetreuung mit Herz in Klosterneuburg

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
NedzadN

6. Nedzad

🐾 Hundebetreuung mit Herz in Klosterneuburg5.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
15 €
/tag
ZeynepZ

7. Zeynep

13.5 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Fingerspitzengefühl für Hunde & großer Respekt für Katzen 🙋🏻‍♀️

Zuletzt aktiv: gestern
ZeynepZ

7. Zeynep

Neuer Tiersitter
Fingerspitzengefühl für Hunde & großer Respekt für Katzen 🙋🏻‍♀️13.5 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/tag
LuciaL

8. Lucia

12.6 km
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen

Lifelong Cat Owner & Experienced Dog Sitter

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
LuciaL

8. Lucia

Lifelong Cat Owner & Experienced Dog Sitter12.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/tag
MorayaM

9. Moraya

13.1 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

Von Clickertraining bis Kuschelrunde 💛

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
MorayaM

9. Moraya

Von Clickertraining bis Kuschelrunde 💛13.1 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
ab
25 €
/tag
AmeneA

10. Amene

11.2 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen

Ihr Hund in liebevollen und erfahrenen Händen

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
AmeneA

10. Amene

Ihr Hund in liebevollen und erfahrenen Händen11.2 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
15 €
/tag
KarolinaK

11. Karolina

13.3 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Dein Hund in liebevollen und sicheren Händen

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
KarolinaK

11. Karolina

Dein Hund in liebevollen und sicheren Händen13.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
20 €
/tag
MatildaM

12. Matilda

12.4 km
ab
15 €
/tag

Liebevolle TiersitterTier

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MatildaM

12. Matilda

Liebevolle TiersitterTier12.4 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
15 €
/tag
LouisaL

13. Louisa

13.5 km - Wien
ab
20 €
/tag

Dein Hund in liebevollen Händen 🐾❤️

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LouisaL

13. Louisa

Dein Hund in liebevollen Händen 🐾❤️13.5 km - Wien
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
20 €
/tag
BrigitteB

14. Brigitte

8.1 km
ab
13 €
/tag

Katzenlienhaberin

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
BrigitteB

14. Brigitte

Katzenlienhaberin8.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
13 €
/tag
KataK

15. Kata

12.2 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Veterinärmedizinstudentin mit Herz für Tiere ❤️

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KataK

15. Kata

Veterinärmedizinstudentin mit Herz für Tiere ❤️ 12.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
15 €
/tag
IvanI

16. Ivan

13.8 km
ab
12 €
/tag

Ruhiger Student & Tierliebhaber/Calm student & pet lover🐾

IvanI

16. Ivan

Ruhiger Student & Tierliebhaber/Calm student & pet lover🐾13.8 km
ab
12 €
/tag
VictoriaV

17. Victoria

13.1 km
ab
15 €
/tag

Dein flexibler Urlaubs- & Gassi-Sitter in Wien

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
VictoriaV

17. Victoria

Dein flexibler Urlaubs- & Gassi-Sitter in Wien13.1 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
15 €
/tag
LiliL

18. Lili

13 km
ab
15 €
/tag

Aktive Betreuung für glückliche Tiere in Wien

LiliL

18. Lili

Aktive Betreuung für glückliche Tiere in Wien13 km
ab
15 €
/tag
LauraL

19. Laura

11.4 km
ab
25 €
/tag

Liebevolle & zuverlässige Tiersitterin für eure Kleinen

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
LauraL

19. Laura

Liebevolle & zuverlässige Tiersitterin für eure Kleinen 11.4 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 €
/tag
MałgorzataM

20. Małgorzata

13.7 km
ab
13 €
/tag

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung aus Leidenschaft

MałgorzataM

20. Małgorzata

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung aus Leidenschaft13.7 km
ab
13 €
/tag