1. Hundesitting
  2. Korneuburg

Hundesitting, Korneuburg

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MarleneM

1. Marlene

13.2 km
ab
30 €
/tag

Liebevolle Hundesitterin & Tierbetreuung in Wien

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MarleneM

1. Marlene

Liebevolle Hundesitterin & Tierbetreuung in Wien13.2 km
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
30 €
/tag
KarinaK

2. Karina

10.9 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Kuscheln, Spielen & Gassi für Vierbeiner

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KarinaK

2. Karina

Kuscheln, Spielen & Gassi für Vierbeiner10.9 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Karina war während unseres Urlaubs eine von mehreren Sitterinnen, die die Betreuung unser Katzen absolut einwandfrei übernommen hat. Jeden Tag haben wir Fotos bekommen und gesehen, dass es unseren Lieblingen wunderbar gut geht. Wir sind äußerst zufrieden, und hoffen sehr, dass Karina während unserer nächsten Abwesenheit wieder für die beiden Zeit hat. Ein riesiges Dankeschön von uns an dich💚🌺🐾."
RomanaR
Bewertung von Romana
ab
15 €
/tag
PatriciaP

3. Patricia

12 km
ab
20 €
/tag
25 Bewertungen
10
Stammgäste

Hunde und Katzensitterin

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
PatriciaP

3. Patricia

Hunde und Katzensitterin12 km
(25 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Ich bin krank geworden und habe deswegen keinen Tiersitter gebraucht. Aber die telefonische Beratung durch Patricia war ausgezeichnet und ich werde sie bei meinem nächsten Urlaub sicher wieder fragen, ob sie zu mir kommen kann!"
EvaE
Bewertung von Eva
ab
20 €
/tag
AnettA

4. Anett

9.7 km
ab
12 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Hundesittung mit meinem Sohn

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AnettA

4. Anett

Hundesittung mit meinem Sohn 9.7 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Danke, danke! Es hat wieder alles gepasst! 🤩"
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
12 €
/tag
JacquelineJ

5. Jacqueline

12.4 km
ab
20 €
/tag
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Tiersitterin mit Herz

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
JacquelineJ

5. Jacqueline

Tiersitterin mit Herz12.4 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Jacqueline is a very neat and attentive cat caretaker. My cat did really enjoy time with her and felt very good and happy on every visit. I can definitely recommend Jacqueline if you need someone very nice to look after your cat. "
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
20 €
/tag
AnnaA

6. Anna

11.6 km
ab
18 €
/tag
1 Bewertung

Hundeliebhaberin sucht HundefreundIn 🐶

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
AnnaA

6. Anna

Hundeliebhaberin sucht HundefreundIn 🐶11.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
"Unsere Katzen haben sich sofort wohlgefühlt. Sie ist zuverlässig, liebevoll und hat uns regelmäßig mit Fotos und Updates versorgt. Wir hatten ein rundum gutes Gefühl. Jederzeit wieder!"
ElisabethE
Bewertung von Elisabeth
ab
18 €
/tag
JoannaJ

7. Joanna

12.4 km
ab
25 €
/tag
19 Bewertungen
1
Stammgast

Professional & Loving Cat Sitting in Vienna—All in One🐾

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 4 Katzen
JoannaJ

7. Joanna

Professional & Loving Cat Sitting in Vienna—All in One🐾12.4 km
(19 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 4 Katzen
"Joanna hat sich ganz großartig um unsere Katzen gekümmert. Sie hat die beiden liebevoll umsorgt und sich verlässlich und hingebungsvoll um alles gekümmert. Unsere Katzen mochten sie nach kurzer Zeit richtig gerne. Sie hat sich auch um die Medikamentengabe perfekt gekümmert und sich alle Details schon nach dem ersten Gespräch gemerkt und notiert. Sie hat mir immer Fotos und Videos geschickt und hatte innerhalb kürzester Zeit, genau heraus was unsere Katzen gerne mögen weil sie sich richtig lieb mit ihnen beschäftigt. Man kriegt auch jeden Tag Fotos und Videos. Wir hatten noch nie eine tollere Katzensitterin und wollen sie gleich behalten ☺️"
EllaE
Bewertung von Ella
ab
25 €
/tag
HildaH

8. Hilda

13.4 km
ab
20 €
/tag
9 Bewertungen
4
Stammgäste

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
HildaH

8. Hilda

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung13.4 km
(9 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Hilda was very nice with Jazzmean and trustworthy. I would totally recommend her Thank you Hilda !! "
EvaE
Bewertung von Eva
ab
20 €
/tag
YaseminY

9. Yasemin

12 km - Wien
ab
20 €
/tag

liebevolle Katzensitterin ♥️

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
YaseminY

9. Yasemin

liebevolle Katzensitterin ♥️12 km - Wien
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/tag
TheresaT

10. Theresa

10.2 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen

Tierliebhaberin Theresa

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
TheresaT

10. Theresa

Tierliebhaberin Theresa 10.2 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Wir sind Theresa unglaublich dankbar, dass sie die Betreuung unserer Katzen übernommen hat, auch wenn dann der eigentliche Betreuungszeitraum spontan nur 1 statt 4 Tage waren, da wir aus privaten Gründen früher zurückkommen mussten. Wir hoffen, dass Theresa zumindest ein paar Tage während unseres 2-wöchigen Urlaubs im September ebenfalls auf unsere Katzen schauen kann. Danke von Romana und Dominik "
RomanaR
Bewertung von Romana
ab
15 €
/tag
SaraS

11. Sara

12.4 km
ab
15 €
/tag
6 Bewertungen
2
Stammgäste

A nest for your furry friend

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SaraS

11. Sara

A nest for your furry friend12.4 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sara is a kind and caring person who also had patience with me and my dog Gizmo (we are new to the pawshake app and Vienna!). Our dog was well cared for and Sara explained some things to make sure the booking and dog walking/home visits went smoothly. She understood Gizmo's needs and communicated to me while I was away. I would recommend her services!"
CatC
Bewertung von Cat
ab
15 €
/tag
JoannaJ

12. Joanna

13.3 km
ab
12 €
/tag
1 Bewertung

Happy Hoppers

Mitbewohner: 1 Hund
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JoannaJ

12. Joanna

Happy Hoppers13.3 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Hat alles super gepasst, mein Kater hat sich sehr wohl gefühlt mit Joanna. Gerne jederzeit wieder :)"
KatharinaK
Bewertung von Katharina
ab
12 €
/tag
MilenaM

13. Milena

12.5 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Sichere und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
MilenaM

13. Milena

Sichere und liebevolle Tierbetreuung mit Herz12.5 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Milena ist eine zuverlässige Tiersitterin. Das Vorab-Kennenlernen und die Kommunikation war angenehm. Ich bekam regelmäßig Fotos bzw. Videos von meinen beiden Katern, was mir ein gutes und sicheres Gefühl vermittelte :)"
ChristinaC
Bewertung von Christina
ab
15 €
/tag
LisaL

14. Lisa

13.4 km
ab
40 €
/tag
16 Bewertungen
3
Stammgäste

14 jahre hundesitting,liebevoll&achtsam im Umgang mit Tieren

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
LisaL

14. Lisa

14 jahre hundesitting,liebevoll&achtsam im Umgang mit Tieren13.4 km
(16 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Lisa hat schnell die Bedürfnisse meines Hundes erkannt, die richtigen Fragen gestellt, einen liebevollen, empathischen und entsprechenden Umgang mit meinem Hund hergestellt und er hat sich bei ihr sehr wohlgefühlt. Man merkt, dass Lisa Erfahrung mit Hunden hat und ihr Psychologiestudium ist natürlich hierbei sehr hilfreich. Gerne wieder :)"
MichaelM
Bewertung von Michael
ab
40 €
/tag
LeaL

15. Lea

11.5 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Hundefreundin für entspannte Spaziergänge

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
LeaL

15. Lea

Hundefreundin für entspannte Spaziergänge11.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
ab
10 €
/tag
SonizS

16. Soniz

13.8 km
ab
30 €
/tag

doglover Nähe Prater

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SonizS

16. Soniz

doglover Nähe Prater13.8 km
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
30 €
/tag
IremI

17. Irem

11.2 km
ab
14 €
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Eine Landschaftsarchitektur Studentin, die Tiere sehr liebt

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
IremI

17. Irem

Eine Landschaftsarchitektur Studentin, die Tiere sehr liebt11.2 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
14 €
/tag
VictoriaV

18. Victoria

13.5 km
ab
15 €
/tag
1
Stammgast

Am liebsten hätte ich einen ganzen Bauernhof 🐕🐈

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
VictoriaV

18. Victoria

Am liebsten hätte ich einen ganzen Bauernhof 🐕🐈13.5 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
15 €
/tag
Aylin & OnurA

19. Aylin & Onur

13 km
ab
25 €
/tag
11 Bewertungen

Pet Boarding Play, Love, and Green Spaces

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
Aylin & OnurA

19. Aylin & Onur

Pet Boarding Play, Love, and Green Spaces13 km
(11 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
25 €
/tag
AmelieA

20. Amelie

12 km
ab
12 €
/tag
1 Bewertung

Tierliebhaberin und Betreuung für Katzen & kleine Hund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
AmelieA

20. Amelie

Tierliebhaberin und Betreuung für Katzen & kleine Hund12 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
12 €
/tag