1. Hundesitting
  2. Maria Enzersdorf

Hundesitting, Maria Enzersdorf

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
SandraS

1. Sandra

10.2 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter

Teilzeit-Pfoten-Tante 🐾

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
SandraS

1. Sandra

Neuer Tiersitter
Teilzeit-Pfoten-Tante 🐾10.2 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
30 €
/tag
SaraS

2. Sara

10.3 km
ab
20 €
/tag
5 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevolle Tierbetreuung mit Tierärztin-Erfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
SaraS

2. Sara

Liebevolle Tierbetreuung mit Tierärztin-Erfahrung10.3 km
(5 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Sara ist sehr nett und sehr einfach zu kommunizieren. Sie hat sich großartig um meine Katze gekümmert, mir Fotos geschickt und mich regelmäßig mit Nachrichten und Bildern auf dem Laufenden gehalten. Ich würde sie mit geschlossenen Augen weiterempfehlen."
ThibautT
Bewertung von Thibaut
ab
20 €
/tag
JelenaJ

3. Jelena

10.6 km
ab
20 €
/tag
2 Bewertungen

Petsitter

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
JelenaJ

3. Jelena

Petsitter10.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
"Jelena is the most amazing catsitter i have even had the pleasure to meet, she made our angel so happy and loved and we will definitely employ her again. She was very attentive to our cats needs and made sure that he was happy the whole time, daily check ins and videos made us feel like we were there. Apsolutely satisfied with the service."
MajaM
Bewertung von Maja
ab
20 €
/tag
BananB

4. Banan

9.9 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen

Tiere sind die besten Freunde des Menschen

BananB

4. Banan

Tiere sind die besten Freunde des Menschen 9.9 km
(3 Bewertungen)
"Banan hat unsere 2 Katzen 5 Tage lang betreut. Sie ist eine sehr gute Katzensitterin. Ich habe regelmäßige Updates und Fotos bekommen. Unser Kater musste spezielles Futter fressen und auf Diät sein, was für Banan kein Problem war. Ich kann sie als Katzensitterin nur weiterempfehlen! "
KatarinaK
Bewertung von Katarina
ab
20 €
/tag
RaffaelaR

5. Raffaela

11.6 km
ab
15 €
/tag
5 Bewertungen
3
Stammgäste

Katzenkuschel-Expertin

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 3 Katzen
RaffaelaR

5. Raffaela

Katzenkuschel-Expertin11.6 km
(5 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 3 Katzen
"Raffaela hat sich in meinem Urlaub super um meinen 18-Jährigen Kater gekümmert! :)"
RonjaR
Bewertung von Ronja
ab
15 €
/tag
AlexandraA

6. Alexandra

11.6 km
ab
35 €
/tag
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Einfühlsame , kompetente verlässliche Tiersitterin.

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
AlexandraA

6. Alexandra

Einfühlsame , kompetente verlässliche Tiersitterin. 11.6 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Sehr nette Tiersitterin. Hat unsere Katzen während des Urlaubs prima versorgt inkl. Verabreichung eine medizinischen Salbe. Wurden auch mit Bildern und Nachrichten auf dem Laufenden gehalten, wie es den Katzen geht. "
WalterW
Bewertung von Walter
ab
35 €
/tag
MehdiM

7. Mehdi

12.2 km
ab
15 €
/tag
13 Bewertungen
1
Stammgast

Schweizer Biologe Und Katzenliebhaber

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MehdiM

7. Mehdi

Schweizer Biologe Und Katzenliebhaber12.2 km
(13 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"War mein erstes Mal mit einem Tiersitter und ich werde es nächstes Jahr definitiv wieder so handhaben, wenn Mehdi Zeit hat. Pumpkin war entspannt und zufrieden, als wir wieder kamen und wir haben tägliche Fotos und Updates bekommen. Top!"
MarliesM
Bewertung von Marlies
ab
15 €
/tag
LisaL

8. Lisa

6.2 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Tierliebe Sitterin mit Herz, Erfahrung & viel Geduld

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
LisaL

8. Lisa

Tierliebe Sitterin mit Herz, Erfahrung & viel Geduld 6.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Hund und Frauchen sind happy! Danke Lisa!"
KatrinK
Bewertung von Katrin
ab
15 €
/tag
DeyiD

9. Deyi

9.9 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Krankenschwester & Hundeliebhaberin

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
DeyiD

9. Deyi

Krankenschwester & Hundeliebhaberin9.9 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Hat super gepasst! gerne wieder!"
GeorgG
Bewertung von Georg
ab
15 €
/tag
AynazA

10. Aynaz

10.4 km
ab
20 €
/tag
17 Bewertungen
2
Stammgäste

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AynazA

10. Aynaz

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen10.4 km
(17 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Ich bin sehr zufrieden und werde Aynaz Unterstützung sehr gerne wieder in Anspruch nehmen! "
AnahitaA
Bewertung von Anahita
ab
20 €
/tag
JanineJ

11. Janine

11.3 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Prrrrfekte Katzensitterin für eure flauschigen Tierchen

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JanineJ

11. Janine

Prrrrfekte Katzensitterin für eure flauschigen Tierchen11.3 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Janine hat sich sehr liebevoll um unsere Katzen gekümmert und sogar Eigeninitiative gezeigt, als sie gesehen hat, dass eine Katze Probleme mit ihrem Fell hat! Sie hat uns mit den Fotos/Videos auf dem Laufenden gehalten. Das (in unserem Fall etwas ungewöhnliche) Organisatorische hat auch wunderbar geklappt. Ich empfehle sie gerne weiter!"
AgataA
Bewertung von Agata
ab
15 €
/tag
GioiaG

12. Gioia

7 km
ab
25 €
/tag
9 Bewertungen
1
Stammgast

Großherzige Tierliebhaberin

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
GioiaG

12. Gioia

Großherzige Tierliebhaberin7 km
(9 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Es hat alles super mit Gioia geklappt, die Katze hat nach unserer Rückkehr aus dem Urlaub ganz entspannt ausgeschaut. Wir sind froh, so eine nette und zuverlässige Katzensitterin gefunden zu haben. "
IreneI
Bewertung von Irene
ab
25 €
/tag
BerilB

13. Beril

11.1 km
ab
15 €
/tag
7 Bewertungen
1
Stammgast

Dog Walker in Vienna

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
BerilB

13. Beril

Dog Walker in Vienna11.1 km
(7 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
15 €
/tag
MartinaM

14. Martina

11.6 km
ab
16 €
/tag
4 Bewertungen
3
Stammgäste

Italienische Kunst im Tiersitting

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
MartinaM

14. Martina

Italienische Kunst im Tiersitting 11.6 km
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
16 €
/tag
MammasittaM

15. Mammasitta

10.7 km
ab
40 €
/tag
43 Bewertungen
11
Stammgäste

Ich liebe die Nähe von Tieren!

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MammasittaM

15. Mammasitta

Ich liebe die Nähe von Tieren! 10.7 km
(43 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Silvie and Lulu are perfect ladies! They are kind, caring and very responsible. They helped us out when we had to urgently leave and leave the cat alone at home. Thank you very much!"
IrinaI
Bewertung von Irina
ab
40 €
/tag
CamillaC

16. Camilla

11.5 km
ab
20 €
/tag
2 Bewertungen

empathische & flexible kurz- & langzeitbetreuung (de / en)

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
CamillaC

16. Camilla

empathische & flexible kurz- & langzeitbetreuung (de / en)11.5 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Camilla hat sich wirklich ganz toll um unsere Katze gekümmert. Man hat sofort gemerkt, dass sie sehr liebevoll und aufmerksam ist. Sie hat sich an alles gehalten, was wir besprochen hatten, und es sogar geschafft, schnell einen Draht zu unserer eher komplizierten Katze aufzubauen – was uns besonders gefreut hat. Wir konnten unseren Aufenthalt entspannt genießen, weil wir wussten, dass unsere Katze bei ihr in guten Händen ist. Wir würden uns jederzeit wieder für Camilla entscheiden und können sie nur weiterempfehlen!"
ElenaE
Bewertung von Elena
ab
20 €
/tag
IsabelI

17. Isabel

11.7 km
ab
20 €
/tag
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Erfahrene Tiersitterin mit Herz

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
IsabelI

17. Isabel

Erfahrene Tiersitterin mit Herz11.7 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Ein großes Glück Isabel gefunden zu haben!!!"
Rainer & BettyR
Bewertung von Rainer & Betty
ab
20 €
/tag
MahsaM

18. Mahsa

10.6 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Die neue beste Pfote für dein Tier

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MahsaM

18. Mahsa

Die neue beste Pfote für dein Tier10.6 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Mahsa was very friendly, enthusiastic and accommodating when we met her. She asked in detail about what our cat boy might need and was flexible about the feeding hours and key management. Good communication as well as picture and video updates of our sweet baby boy (cat). "
Steve und JazzS
Bewertung von Steve und Jazz
ab
10 €
/tag
DenizD

19. Deniz

11.4 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen

Love And Care For Your Pet!

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
DenizD

19. Deniz

Love And Care For Your Pet!11.4 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
15 €
/tag
KarimK

20. Karim

10.7 km
ab
12 €
/tag
2 Bewertungen

pets hotel in 1120 Vienna 🐶🤍

Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KarimK

20. Karim

pets hotel in 1120 Vienna 🐶🤍10.7 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
12 €
/tag