1. Hundesitting
  2. Mödling

Hundesitting, Mödling

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
EstebanE

1. Esteban

12.3 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

caring and experienced cat sitter !

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
EstebanE

1. Esteban

Neuer Tiersitter
caring and experienced cat sitter !12.3 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
10 €
/tag
JavieraJ

2. Javiera

12.6 km
ab
15 €
/tag

Your dog’s new best friend in Vienna 🐾🐶

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JavieraJ

2. Javiera

Your dog’s new best friend in Vienna 🐾🐶12.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
15 €
/tag
JuanitaJ

3. Juanita

12.3 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

Liebevoll und zuverlässig petsitter mit großer Erfahrung

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JuanitaJ

3. Juanita

Liebevoll und zuverlässig petsitter mit großer Erfahrung 12.3 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Die Absprache mit Juanita bezüglich der Betreuung war von Anfang an sehr unkompliziert und angenehm. Ich war mit ihrer Betreuung meines Hundes mehr als zufrieden. Sie ist zuverlässig, freundlich und hat sich liebevoll um meinen Hund gekümmert. Man merkt sofort, dass sie viel Erfahrung mit Hunden hat und ihnen mit Herz begegnet. Ich habe regelmäßig Updates und Fotos erhalten, sodass ich meinen Hund mit einem guten Gefühl bei ihr lassen konnte. Ich kann Juanita uneingeschränkt weiterempfehlen und würde meinen Hund jederzeit wieder von ihr betreuen lassen. Vielen Dank für die tolle Betreuung 🤗"
IvaI
Bewertung von Iva
ab
15 €
/tag
DanielD

4. Daniel

11.7 km
ab
16 €
/tag
10 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevoller, zuverlässiger, organisierter Katzenpapa

Mitbewohner: 2 Katzen
DanielD

4. Daniel

Liebevoller, zuverlässiger, organisierter Katzenpapa11.7 km
(10 Bewertungen)
3 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Katzen
"Daniel is a very reliable and conscientious cat-sitter, and managed to establish a very good relation with our cats in no time!"
LauraL
Bewertung von Laura
ab
16 €
/tag
FlorbelaF

5. Florbela

13.4 km
ab
12 €
/tag
27 Bewertungen
6
Stammgäste

Biologist & Vegan

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
FlorbelaF

5. Florbela

Biologist & Vegan13.4 km
(27 Bewertungen)
6 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Vielen Dank, hat alles wunderbar geklappt, bin froh eine solch nette & zuverlässige Katzensitterin gefunden zu haben! "
ClaudiaC
Bewertung von Claudia
ab
12 €
/tag
SaraS

6. Sara

11.2 km
ab
20 €
/tag
5 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevolle Tierbetreuung mit Tierärztin-Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SaraS

6. Sara

Liebevolle Tierbetreuung mit Tierärztin-Erfahrung11.2 km
(5 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Sara ist sehr nett und sehr einfach zu kommunizieren. Sie hat sich großartig um meine Katze gekümmert, mir Fotos geschickt und mich regelmäßig mit Nachrichten und Bildern auf dem Laufenden gehalten. Ich würde sie mit geschlossenen Augen weiterempfehlen."
ThibautT
Bewertung von Thibaut
ab
20 €
/tag
AnabelA

7. Anabel

12 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
AnabelA

7. Anabel

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾12 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
15 €
/tag
CatalinaC

8. Catalina

12.6 km - Wien
ab
10 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
CatalinaC

8. Catalina

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜12.6 km - Wien
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
10 €
/tag
DamlaD

9. Damla

12.8 km
ab
15 €
/tag

lifetime pet owner and her tripod in the heart of vienna

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
DamlaD

9. Damla

lifetime pet owner and her tripod in the heart of vienna12.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/tag
MarleneM

10. Marlene

9.1 km
ab
8 €
/tag

Erfahrene, einfühlsame Tierbetreuung Glück auf vier Pfoten

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
MarleneM

10. Marlene

Erfahrene, einfühlsame Tierbetreuung Glück auf vier Pfoten9.1 km
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
ab
8 €
/tag
AnnaA

11. Anna

12.7 km
ab
13 €
/tag

Liebevolle Tierbetreuung | Rabatt bei längerer Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AnnaA

11. Anna

Liebevolle Tierbetreuung | Rabatt bei längerer Betreuung12.7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
13 €
/tag
ChristineC

12. Christine

13.6 km
ab
25 €
/tag
Neuer Tiersitter

Loving & experienced dog sitter in Vienna

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ChristineC

12. Christine

Neuer Tiersitter
Loving & experienced dog sitter in Vienna13.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
25 €
/tag
KamillaK

13. Kamilla

13.4 km
ab
10 €
/tag

Caring for Your Pets Like They’re My Own 🐾

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KamillaK

13. Kamilla

Caring for Your Pets Like They’re My Own 🐾13.4 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
10 €
/tag
FlorianF

14. Florian

13.4 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Sorglose Auszeit! Liebevolle Betreuung für deinen Liebling

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
FlorianF

14. Florian

Neuer Tiersitter
Sorglose Auszeit! Liebevolle Betreuung für deinen Liebling13.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
20 €
/tag
MartaM

15. Marta

13.3 km
ab
14 €
/tag

Animal lover, adventurer, and experienced pet carer.

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
MartaM

15. Marta

Animal lover, adventurer, and experienced pet carer.13.3 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
14 €
/tag
HyanH

16. Hyan

13.3 km
ab
10 €
/tag

Empathy and trust are essential. Pet walk and basic training

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
HyanH

16. Hyan

Empathy and trust are essential. Pet walk and basic training13.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
10 €
/tag
ElinaE

17. Elina

13 km
ab
16 €
/tag

Liebevolle & zuverlässige Betreuung, wenn du nicht da bist

ElinaE

17. Elina

Liebevolle & zuverlässige Betreuung, wenn du nicht da bist13 km
ab
16 €
/tag
AmelieA

18. Amelie

12.5 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Erfahrene und liebevolle Betreuung

AmelieA

18. Amelie

Neuer Tiersitter
Erfahrene und liebevolle Betreuung 12.5 km
ab
10 €
/tag
PetraP

19. Petra

12.6 km
ab
16 €
/tag
Neuer Tiersitter

Erfahrung - Geduld - Ruhe

PetraP

19. Petra

Neuer Tiersitter
Erfahrung - Geduld - Ruhe12.6 km
ab
16 €
/tag
NimaN

20. Nima

6.1 km
ab
10 €
/tag

Tierliebhaber mit Geduld und Herz für Hunde & Katzen

Mitbewohner: 1 Katze
NimaN

20. Nima

Tierliebhaber mit Geduld und Herz für Hunde & Katzen6.1 km
Mitbewohner: 1 Katze
ab
10 €
/tag