1. Hundesitting
  2. Mödling

Hundesitting, Mödling

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MariaM

1. Maria

6.6 km
ab
20 €
/tag

MariaM

1. Maria

6.6 km
ab
20 €
/tag
JelenaJ

2. Jelena

12.2 km
ab
20 €
/tag
2 Bewertungen

Petsitter

Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
JelenaJ

2. Jelena

Petsitter12.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
"Jelena is the most amazing catsitter i have even had the pleasure to meet, she made our angel so happy and loved and we will definitely employ her again. She was very attentive to our cats needs and made sure that he was happy the whole time, daily check ins and videos made us feel like we were there. Apsolutely satisfied with the service."
MajaM
Bewertung von Maja
ab
20 €
/tag
BananB

3. Banan

11.3 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen

Tiere sind die besten Freunde des Menschen

BananB

3. Banan

Tiere sind die besten Freunde des Menschen 11.3 km
(3 Bewertungen)
"Banan hat unsere 2 Katzen 5 Tage lang betreut. Sie ist eine sehr gute Katzensitterin. Ich habe regelmäßige Updates und Fotos bekommen. Unser Kater musste spezielles Futter fressen und auf Diät sein, was für Banan kein Problem war. Ich kann sie als Katzensitterin nur weiterempfehlen! "
KatarinaK
Bewertung von Katarina
ab
20 €
/tag
RaffaelaR

4. Raffaela

13.1 km
ab
15 €
/tag
5 Bewertungen
3
Stammgäste

Katzenkuschel-Expertin

Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
RaffaelaR

4. Raffaela

Katzenkuschel-Expertin13.1 km
(5 Bewertungen)
3 Stammgäste
Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Raffaela hat sich in meinem Urlaub super um meinen 18-Jährigen Kater gekümmert! :)"
RonjaR
Bewertung von Ronja
ab
15 €
/tag
AlexandraA

5. Alexandra

12.8 km
ab
35 €
/tag
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Einfühlsame , kompetente verlässliche Tiersitterin.

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
AlexandraA

5. Alexandra

Einfühlsame , kompetente verlässliche Tiersitterin. 12.8 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Sehr nette Tiersitterin. Hat unsere Katzen während des Urlaubs prima versorgt inkl. Verabreichung eine medizinischen Salbe. Wurden auch mit Bildern und Nachrichten auf dem Laufenden gehalten, wie es den Katzen geht. "
WalterW
Bewertung von Walter
ab
35 €
/tag
LisaL

6. Lisa

4.6 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Tierliebe Sitterin mit Herz, Erfahrung & viel Geduld

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
LisaL

6. Lisa

Tierliebe Sitterin mit Herz, Erfahrung & viel Geduld 4.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
"Hund und Frauchen sind happy! Danke Lisa!"
KatrinK
Bewertung von Katrin
ab
15 €
/tag
DeyiD

7. Deyi

10.6 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Krankenschwester & Hundeliebhaberin

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
DeyiD

7. Deyi

Krankenschwester & Hundeliebhaberin10.6 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Hat super gepasst! gerne wieder!"
GeorgG
Bewertung von Georg
ab
15 €
/tag
AynazA

8. Aynaz

11.9 km
ab
20 €
/tag
16 Bewertungen
2
Stammgäste

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
AynazA

8. Aynaz

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen11.9 km
(16 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
"Ich bin sehr zufrieden und werde Aynaz Unterstützung sehr gerne wieder in Anspruch nehmen! "
AnahitaA
Bewertung von Anahita
ab
20 €
/tag
JanineJ

9. Janine

12.8 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Prrrrfekte Katzensitterin für eure flauschigen Tierchen

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
JanineJ

9. Janine

Prrrrfekte Katzensitterin für eure flauschigen Tierchen12.8 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Janine hat sich sehr liebevoll um unsere Katzen gekümmert und sogar Eigeninitiative gezeigt, als sie gesehen hat, dass eine Katze Probleme mit ihrem Fell hat! Sie hat uns mit den Fotos/Videos auf dem Laufenden gehalten. Das (in unserem Fall etwas ungewöhnliche) Organisatorische hat auch wunderbar geklappt. Ich empfehle sie gerne weiter!"
AgataA
Bewertung von Agata
ab
15 €
/tag
GioiaG

10. Gioia

8.5 km
ab
25 €
/tag
9 Bewertungen
1
Stammgast

Großherzige Tierliebhaberin

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
GioiaG

10. Gioia

Großherzige Tierliebhaberin8.5 km
(9 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Es hat alles super mit Gioia geklappt, die Katze hat nach unserer Rückkehr aus dem Urlaub ganz entspannt ausgeschaut. Wir sind froh, so eine nette und zuverlässige Katzensitterin gefunden zu haben. "
IreneI
Bewertung von Irene
ab
25 €
/tag
BerilB

11. Beril

12.4 km
ab
15 €
/tag
7 Bewertungen

Dog Walker in Vienna

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
BerilB

11. Beril

Dog Walker in Vienna12.4 km
(7 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
15 €
/tag
MartinaM

12. Martina

12.8 km
ab
16 €
/tag
4 Bewertungen
3
Stammgäste

Italienische Kunst im Tiersitting

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MartinaM

12. Martina

Italienische Kunst im Tiersitting 12.8 km
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
16 €
/tag
MammasittaM

13. Mammasitta

12 km
ab
40 €
/tag
43 Bewertungen
11
Stammgäste

Ich liebe die Nähe von Tieren!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
MammasittaM

13. Mammasitta

Ich liebe die Nähe von Tieren! 12 km
(43 Bewertungen)
11 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
"Silvie and Lulu are perfect ladies! They are kind, caring and very responsible. They helped us out when we had to urgently leave and leave the cat alone at home. Thank you very much!"
IrinaI
Bewertung von Irina
ab
40 €
/tag
CamillaC

14. Camilla

12.9 km
ab
20 €
/tag
2 Bewertungen

empathische & flexible kurz- & langzeitbetreuung (de / en)

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
CamillaC

14. Camilla

empathische & flexible kurz- & langzeitbetreuung (de / en)12.9 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Camilla hat sich wirklich ganz toll um unsere Katze gekümmert. Man hat sofort gemerkt, dass sie sehr liebevoll und aufmerksam ist. Sie hat sich an alles gehalten, was wir besprochen hatten, und es sogar geschafft, schnell einen Draht zu unserer eher komplizierten Katze aufzubauen – was uns besonders gefreut hat. Wir konnten unseren Aufenthalt entspannt genießen, weil wir wussten, dass unsere Katze bei ihr in guten Händen ist. Wir würden uns jederzeit wieder für Camilla entscheiden und können sie nur weiterempfehlen!"
ElenaE
Bewertung von Elena
ab
20 €
/tag
IsabelI

15. Isabel

13.2 km
ab
20 €
/tag
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Erfahrene Tiersitterin mit Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
IsabelI

15. Isabel

Erfahrene Tiersitterin mit Herz13.2 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Ein großes Glück Isabel gefunden zu haben!!!"
Rainer & BettyR
Bewertung von Rainer & Betty
ab
20 €
/tag
MahsaM

16. Mahsa

11.8 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Die neue beste Pfote für dein Tier

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MahsaM

16. Mahsa

Die neue beste Pfote für dein Tier11.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Mahsa was very friendly, enthusiastic and accommodating when we met her. She asked in detail about what our cat boy might need and was flexible about the feeding hours and key management. Good communication as well as picture and video updates of our sweet baby boy (cat). "
Steve und JazzS
Bewertung von Steve und Jazz
ab
10 €
/tag
DenizD

17. Deniz

12.7 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen

Love And Care For Your Pet!

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
DenizD

17. Deniz

Love And Care For Your Pet!12.7 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
15 €
/tag
KarimK

18. Karim

12.1 km
ab
12 €
/tag
2 Bewertungen

pets hotel in 1120 Vienna 🐶🤍

Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KarimK

18. Karim

pets hotel in 1120 Vienna 🐶🤍12.1 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
12 €
/tag
JuliaJ

19. Julia

12.9 km
ab
30 €
/tag
14 Bewertungen
4
Stammgäste

Jule's Hundeparadies

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
JuliaJ

19. Julia

Jule's Hundeparadies 12.9 km
(14 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 €
/tag
ClaraC

20. Clara

11 km
ab
25 €
/tag

Verlässlich, flexibel, erfahren

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ClaraC

20. Clara

Verlässlich, flexibel, erfahren11 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 €
/tag