1. Hundesitting
  2. Purkersdorf

Hundesitting, Purkersdorf

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
TanjaT

1. Tanja

9.6 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Erfahrung & ganz viel Tierliebe

Zuletzt aktiv: gestern
TanjaT

1. Tanja

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Erfahrung & ganz viel Tierliebe9.6 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/tag
BetülB

2. Betül

9.7 km
ab
8 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung für Katzen & Papageien 🐱🦜

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
BetülB

2. Betül

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung für Katzen & Papageien 🐱🦜9.7 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
8 €
/tag
SandraS

3. Sandra

11.9 km
ab
30 €
/tag
Neuer Tiersitter

Teilzeit-Pfoten-Tante 🐾

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
SandraS

3. Sandra

Neuer Tiersitter
Teilzeit-Pfoten-Tante 🐾11.9 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
30 €
/tag
KatalinK

4. Katalin

11.6 km
ab
15 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/1190

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel Mogyi
KatalinK

4. Katalin

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung bei der Grenze 1180/119011.6 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Dackel Mogyi
ab
15 €
/tag
BarbaraB

5. Barbara

11.5 km
ab
15 €
/tag
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Mit Herz für Groß, Klein und am Kleinsten 🐶🐱🐭

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
BarbaraB

5. Barbara

Mit Herz für Groß, Klein und am Kleinsten 🐶🐱🐭11.5 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Alles super, danke :)"
CorneliusC
Bewertung von Cornelius
ab
15 €
/tag
JelenaJ

6. Jelena

7.8 km
ab
20 €
/tag
2 Bewertungen

Petsitter

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
JelenaJ

6. Jelena

Petsitter7.8 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
"Jelena is the most amazing catsitter i have even had the pleasure to meet, she made our angel so happy and loved and we will definitely employ her again. She was very attentive to our cats needs and made sure that he was happy the whole time, daily check ins and videos made us feel like we were there. Apsolutely satisfied with the service."
MajaM
Bewertung von Maja
ab
20 €
/tag
KarinaK

7. Karina

11 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Kuscheln, Spielen & Gassi für Vierbeiner

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KarinaK

7. Karina

Kuscheln, Spielen & Gassi für Vierbeiner11 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Karina war während unseres Urlaubs eine von mehreren Sitterinnen, die die Betreuung unser Katzen absolut einwandfrei übernommen hat. Jeden Tag haben wir Fotos bekommen und gesehen, dass es unseren Lieblingen wunderbar gut geht. Wir sind äußerst zufrieden, und hoffen sehr, dass Karina während unserer nächsten Abwesenheit wieder für die beiden Zeit hat. Ein riesiges Dankeschön von uns an dich💚🌺🐾."
RomanaR
Bewertung von Romana
ab
15 €
/tag
RaffaelaR

8. Raffaela

11 km
ab
15 €
/tag
5 Bewertungen
3
Stammgäste

Katzenkuschel-Expertin

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 3 Katzen
RaffaelaR

8. Raffaela

Katzenkuschel-Expertin11 km
(5 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 3 Katzen
"Raffaela hat sich in meinem Urlaub super um meinen 18-Jährigen Kater gekümmert! :)"
RonjaR
Bewertung von Ronja
ab
15 €
/tag
DanielD

9. Daniel

11.3 km
ab
12 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
DanielD

9. Daniel

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk11.3 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"alles super funktioniert, dan kümmerte sich wahnsinnig gut um meine katze und bekam immer updates, bilder etc. "
KajetanK
Bewertung von Kajetan
ab
12 €
/tag
JuliaJ

10. Julia

9.7 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Katzen- & Kleintierbetreuung mit viel Liebe in Wien

Mitbewohner: 1 Katze
JuliaJ

10. Julia

Katzen- & Kleintierbetreuung mit viel Liebe in Wien 9.7 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Katze
"Alles Bestens! Beim ersten Kennenlernen sofort ein gutes Gefühl gehabt und das hat Foxxy bestätigt :) Super verlässlich und hält sich an Absprachen. Gerne wieder Julia :)"
SandraS
Bewertung von Sandra
ab
10 €
/tag
JoannaJ

11. Joanna

11.9 km
ab
25 €
/tag
19 Bewertungen
1
Stammgast

Professional & Loving Cat Sitting in Vienna—All in One🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
JoannaJ

11. Joanna

Professional & Loving Cat Sitting in Vienna—All in One🐾11.9 km
(19 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Joanna hat sich ganz großartig um unsere Katzen gekümmert. Sie hat die beiden liebevoll umsorgt und sich verlässlich und hingebungsvoll um alles gekümmert. Unsere Katzen mochten sie nach kurzer Zeit richtig gerne. Sie hat sich auch um die Medikamentengabe perfekt gekümmert und sich alle Details schon nach dem ersten Gespräch gemerkt und notiert. Sie hat mir immer Fotos und Videos geschickt und hatte innerhalb kürzester Zeit, genau heraus was unsere Katzen gerne mögen weil sie sich richtig lieb mit ihnen beschäftigt. Man kriegt auch jeden Tag Fotos und Videos. Wir hatten noch nie eine tollere Katzensitterin und wollen sie gleich behalten ☺️"
EllaE
Bewertung von Ella
ab
25 €
/tag
AynazA

12. Aynaz

11.8 km
ab
20 €
/tag
17 Bewertungen
2
Stammgäste

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AynazA

12. Aynaz

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen11.8 km
(17 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Ich bin sehr zufrieden und werde Aynaz Unterstützung sehr gerne wieder in Anspruch nehmen! "
AnahitaA
Bewertung von Anahita
ab
20 €
/tag
JanineJ

13. Janine

10.1 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Prrrrfekte Katzensitterin für eure flauschigen Tierchen

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JanineJ

13. Janine

Prrrrfekte Katzensitterin für eure flauschigen Tierchen10.1 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Janine hat sich sehr liebevoll um unsere Katzen gekümmert und sogar Eigeninitiative gezeigt, als sie gesehen hat, dass eine Katze Probleme mit ihrem Fell hat! Sie hat uns mit den Fotos/Videos auf dem Laufenden gehalten. Das (in unserem Fall etwas ungewöhnliche) Organisatorische hat auch wunderbar geklappt. Ich empfehle sie gerne weiter!"
AgataA
Bewertung von Agata
ab
15 €
/tag
GioiaG

14. Gioia

10.7 km
ab
25 €
/tag
9 Bewertungen
1
Stammgast

Großherzige Tierliebhaberin

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
GioiaG

14. Gioia

Großherzige Tierliebhaberin10.7 km
(9 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Es hat alles super mit Gioia geklappt, die Katze hat nach unserer Rückkehr aus dem Urlaub ganz entspannt ausgeschaut. Wir sind froh, so eine nette und zuverlässige Katzensitterin gefunden zu haben. "
IreneI
Bewertung von Irene
ab
25 €
/tag
LuL

15. Lu

12.2 km
ab
25 €
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LuL

15. Lu

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️12.2 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Lu ist super zuverlässig und liebt Tiere nicht nur sondern weiß auch mit ihnen umzugehen. Meine beiden Katzen waren bei ihr in besten Händen und ich würde sie jederzeit wieder buchen. "
AnneA
Bewertung von Anne
ab
25 €
/tag
MammasittaM

16. Mammasitta

12.6 km
ab
40 €
/tag
43 Bewertungen
11
Stammgäste

Ich liebe die Nähe von Tieren!

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MammasittaM

16. Mammasitta

Ich liebe die Nähe von Tieren! 12.6 km
(43 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Silvie and Lulu are perfect ladies! They are kind, caring and very responsible. They helped us out when we had to urgently leave and leave the cat alone at home. Thank you very much!"
IrinaI
Bewertung von Irina
ab
40 €
/tag
CamillaC

17. Camilla

12.2 km
ab
20 €
/tag
2 Bewertungen

empathische & flexible kurz- & langzeitbetreuung (de / en)

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
CamillaC

17. Camilla

empathische & flexible kurz- & langzeitbetreuung (de / en)12.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Camilla hat sich wirklich ganz toll um unsere Katze gekümmert. Man hat sofort gemerkt, dass sie sehr liebevoll und aufmerksam ist. Sie hat sich an alles gehalten, was wir besprochen hatten, und es sogar geschafft, schnell einen Draht zu unserer eher komplizierten Katze aufzubauen – was uns besonders gefreut hat. Wir konnten unseren Aufenthalt entspannt genießen, weil wir wussten, dass unsere Katze bei ihr in guten Händen ist. Wir würden uns jederzeit wieder für Camilla entscheiden und können sie nur weiterempfehlen!"
ElenaE
Bewertung von Elena
ab
20 €
/tag
IsabelI

18. Isabel

7.1 km
ab
20 €
/tag
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Erfahrene Tiersitterin mit Herz

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
IsabelI

18. Isabel

Erfahrene Tiersitterin mit Herz7.1 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Ein großes Glück Isabel gefunden zu haben!!!"
Rainer & BettyR
Bewertung von Rainer & Betty
ab
20 €
/tag
KarimK

19. Karim

12.4 km
ab
12 €
/tag
2 Bewertungen

pets hotel in 1120 Vienna 🐶🤍

Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KarimK

19. Karim

pets hotel in 1120 Vienna 🐶🤍12.4 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
12 €
/tag
JuliaJ

20. Julia

9.5 km
ab
30 €
/tag
14 Bewertungen
4
Stammgäste

Jule's Hundeparadies

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
JuliaJ

20. Julia

Jule's Hundeparadies 9.5 km
(14 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
30 €
/tag