1. Hundesitting
  2. Schwechat

Hundesitting, Schwechat

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
SamihaS

1. Samiha

7.8 km
ab
18 €
/tag
6 Bewertungen
1
Stammgast

I’ll care for your pet like my own;)

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SamihaS

1. Samiha

I’ll care for your pet like my own;)7.8 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Good communication, took very good care of my two cats - will book again in the future!"
PhillipP
Bewertung von Phillip
ab
18 €
/tag
LauraL

2. Laura

9.2 km
ab
20 €
/tag
15 Bewertungen
6
Stammgäste

Ausgebildete Tierpflegerin

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
LauraL

2. Laura

Ausgebildete Tierpflegerin9.2 km
(15 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
"Als ik meer dan 5 sterren kon geven zou ik het onmiddellijk doen. Laura heeft duidelijk een groot hart voor dieren - mijn kat is bij vreemde mensen altijd heel schuchter, maar hij vertrouwde haar meteen. Ze is bovendien heel stipt, komt alle afspraken perfect na, en stuurt regelmatig updates. Ik kan Laura dus absoluut aanbevelen!"
SimonS
Bewertung von Simon
ab
20 €
/tag
TeodoraT

3. Teodora

7.9 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen
3
Stammgäste

your pet’s new best friend🐾

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
TeodoraT

3. Teodora

your pet’s new best friend🐾7.9 km
(3 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
"Wir sind sehr zufrieden und wurden über unsere Katze am laufenden gehalten. 🤩"
ManfredM
Bewertung von Manfred
ab
20 €
/tag
JavieraJ

4. Javiera

7.9 km
ab
15 €
/tag

Your dog’s new best friend in Vienna 🐾🐶

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JavieraJ

4. Javiera

Your dog’s new best friend in Vienna 🐾🐶7.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
15 €
/tag
JulianeJ

5. Juliane

9.6 km
ab
20 €
/tag

Ihre Fellnase in liebevollen Händen

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
JulianeJ

5. Juliane

Ihre Fellnase in liebevollen Händen9.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
20 €
/tag
JuanitaJ

6. Juanita

10.6 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

Liebevoll und zuverlässig petsitter mit großer Erfahrung

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JuanitaJ

6. Juanita

Liebevoll und zuverlässig petsitter mit großer Erfahrung 10.6 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Die Absprache mit Juanita bezüglich der Betreuung war von Anfang an sehr unkompliziert und angenehm. Ich war mit ihrer Betreuung meines Hundes mehr als zufrieden. Sie ist zuverlässig, freundlich und hat sich liebevoll um meinen Hund gekümmert. Man merkt sofort, dass sie viel Erfahrung mit Hunden hat und ihnen mit Herz begegnet. Ich habe regelmäßig Updates und Fotos erhalten, sodass ich meinen Hund mit einem guten Gefühl bei ihr lassen konnte. Ich kann Juanita uneingeschränkt weiterempfehlen und würde meinen Hund jederzeit wieder von ihr betreuen lassen. Vielen Dank für die tolle Betreuung 🤗"
IvaI
Bewertung von Iva
ab
15 €
/tag
DanielD

7. Daniel

6.9 km
ab
16 €
/tag
10 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevoller, zuverlässiger, organisierter Katzenpapa

Mitbewohner: 2 Katzen
DanielD

7. Daniel

Liebevoller, zuverlässiger, organisierter Katzenpapa6.9 km
(10 Bewertungen)
3 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Katzen
"Daniel is a very reliable and conscientious cat-sitter, and managed to establish a very good relation with our cats in no time!"
LauraL
Bewertung von Laura
ab
16 €
/tag
DariaD

8. Daria

8.9 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
DariaD

8. Daria

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter8.9 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
ab
15 €
/tag
EylülE

9. Eylül

9.8 km
ab
15 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Mädel mit Katze Tatöwierungen

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
EylülE

9. Eylül

Mädel mit Katze Tatöwierungen9.8 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
"I highly recommend Eylül for the cat sitting. She is a very nice and passionate animal lover. Always on time, playing with cats and sending the cutest photos. I will use her services for sure in the future. "
AngelikaA
Bewertung von Angelika
ab
15 €
/tag
SaraS

10. Sara

6.4 km
ab
20 €
/tag
5 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevolle Tierbetreuung mit Tierärztin-Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SaraS

10. Sara

Liebevolle Tierbetreuung mit Tierärztin-Erfahrung6.4 km
(5 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Sara ist sehr nett und sehr einfach zu kommunizieren. Sie hat sich großartig um meine Katze gekümmert, mir Fotos geschickt und mich regelmäßig mit Nachrichten und Bildern auf dem Laufenden gehalten. Ich würde sie mit geschlossenen Augen weiterempfehlen."
ThibautT
Bewertung von Thibaut
ab
20 €
/tag
WafaW

11. Wafa

6.2 km
ab
20 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Aus Liebe zu Katzen

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
WafaW

11. Wafa

Aus Liebe zu Katzen 6.2 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Wafa war liebevoll mit Gina, zuverlässig und pünktlich. Wir können Sie nur empfehlen! "
MarinaM
Bewertung von Marina
ab
20 €
/tag
PolinaP

12. Polina

10.3 km
ab
10 €
/tag

Verantwortliche Tiersitterin mit eigener Erfahrung.

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
PolinaP

12. Polina

Verantwortliche Tiersitterin mit eigener Erfahrung.10.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/tag
CatalinaC

13. Catalina

10.1 km - Wien
ab
10 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
CatalinaC

13. Catalina

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜10.1 km - Wien
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
10 €
/tag
ValeryiaV

14. Valeryia

10.3 km
ab
10 €
/tag

Hallo, ich würde mich freuen, mit Ihnen zusammenzuarbeiten!

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ValeryiaV

14. Valeryia

Hallo, ich würde mich freuen, mit Ihnen zusammenzuarbeiten! 10.3 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 €
/tag
HannaH

15. Hanna

9.6 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Hunde- und Katzensitterin –, zuverlässig, mit viel Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
HannaH

15. Hanna

Hunde- und Katzensitterin –, zuverlässig, mit viel Herz9.6 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
15 €
/tag
DamlaD

16. Damla

10.1 km
ab
15 €
/tag

lifetime pet owner and her tripod in the heart of vienna

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
DamlaD

16. Damla

lifetime pet owner and her tripod in the heart of vienna10.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/tag
DariaD

17. Daria

10.3 km
ab
8 €
/tag

Zuverlässige und liebevolle Tiersitterin 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
DariaD

17. Daria

Zuverlässige und liebevolle Tiersitterin 🐾10.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
8 €
/tag
ChristineC

18. Christine

9.1 km
ab
25 €
/tag
Neuer Tiersitter

Loving & experienced dog sitter in Vienna

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ChristineC

18. Christine

Neuer Tiersitter
Loving & experienced dog sitter in Vienna9.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
25 €
/tag
JohnJ

19. John

8.5 km
ab
14 €
/tag

Jahrelange Erfahrung mit Hund & Katz

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
JohnJ

19. John

Jahrelange Erfahrung mit Hund & Katz8.5 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
14 €
/tag
BitaB

20. Bita

5.8 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Hundesitterin in Wien mit persönlicher Betreuung

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
BitaB

20. Bita

Liebevolle Hundesitterin in Wien mit persönlicher Betreuung5.8 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
15 €
/tag