1. Hundesitting
  2. Wien

Hundesitting, Wien

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
NicolaN

1. Nicola

2.9 km
ab
18 €
/tag

Hundetrainerin/-psychologin

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Kleinpudel Malina
NicolaN

1. Nicola

Hundetrainerin/-psychologin 2.9 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Kleinpudel Malina
ab
18 €
/tag
MałgorzataM

2. Małgorzata

2 km
ab
13 €
/tag

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung aus Leidenschaft

MałgorzataM

2. Małgorzata

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung aus Leidenschaft2 km
ab
13 €
/tag
MarleneM

3. Marlene

3.4 km
ab
30 €
/tag

Liebevolle Hundesitterin & Tierbetreuung in Wien

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MarleneM

3. Marlene

Liebevolle Hundesitterin & Tierbetreuung in Wien3.4 km
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
30 €
/tag
emmaE

4. emma

2.2 km
ab
15 €
/tag

Experienced, energetic &reliable animal care in Vienna

emmaE

4. emma

Experienced, energetic &reliable animal care in Vienna2.2 km
ab
15 €
/tag
BananB

5. Banan

4.2 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen

Tiere sind die besten Freunde des Menschen

BananB

5. Banan

Tiere sind die besten Freunde des Menschen 4.2 km
(3 Bewertungen)
"Banan hat unsere 2 Katzen 5 Tage lang betreut. Sie ist eine sehr gute Katzensitterin. Ich habe regelmäßige Updates und Fotos bekommen. Unser Kater musste spezielles Futter fressen und auf Diät sein, was für Banan kein Problem war. Ich kann sie als Katzensitterin nur weiterempfehlen! "
KatarinaK
Bewertung von Katarina
ab
20 €
/tag
RaffaelaR

6. Raffaela

4 km
ab
15 €
/tag
5 Bewertungen
3
Stammgäste

Katzenkuschel-Expertin

Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
RaffaelaR

6. Raffaela

Katzenkuschel-Expertin4 km
(5 Bewertungen)
3 Stammgäste
Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Raffaela hat sich in meinem Urlaub super um meinen 18-Jährigen Kater gekümmert! :)"
RonjaR
Bewertung von Ronja
ab
15 €
/tag
PatriciaP

7. Patricia

3.6 km
ab
20 €
/tag
25 Bewertungen
10
Stammgäste

Hunde und Katzensitterin

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
PatriciaP

7. Patricia

Hunde und Katzensitterin3.6 km
(25 Bewertungen)
10 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Ich bin krank geworden und habe deswegen keinen Tiersitter gebraucht. Aber die telefonische Beratung durch Patricia war ausgezeichnet und ich werde sie bei meinem nächsten Urlaub sicher wieder fragen, ob sie zu mir kommen kann!"
EvaE
Bewertung von Eva
ab
20 €
/tag
DanielD

8. Daniel

3.7 km
ab
12 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
DanielD

8. Daniel

Viel Erfahrung mit Training, 17 Bezirk3.7 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"alles super funktioniert, dan kümmerte sich wahnsinnig gut um meine katze und bekam immer updates, bilder etc. "
KajetanK
Bewertung von Kajetan
ab
12 €
/tag
GabrielG

9. Gabriel

1.3 km
ab
30 €
/tag
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Professional Pet Care. Love, Patience, and Flexibility

Mitbewohner: 1 Katze
GabrielG

9. Gabriel

Professional Pet Care. Love, Patience, and Flexibility 1.3 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Katze
"Gabriel hat sich diesmal um unsere Katze gekümmert und wir sind genauso zufrieden wie bei der Hundebetreuung. Er war professionell, aufmerksam und hat uns regelmäßig mit Updates und Fotos versorgt. Gabriel ist nicht nur ein großartiger Hundesitter – sondern auch ein wunderbarer Katzensitter. Absolute Empfehlung! "
AlazneA
Bewertung von Alazne
ab
30 €
/tag
AlexandraA

10. Alexandra

2.9 km
ab
35 €
/tag
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Einfühlsame , kompetente verlässliche Tiersitterin.

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
AlexandraA

10. Alexandra

Einfühlsame , kompetente verlässliche Tiersitterin. 2.9 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Sehr nette Tiersitterin. Hat unsere Katzen während des Urlaubs prima versorgt inkl. Verabreichung eine medizinischen Salbe. Wurden auch mit Bildern und Nachrichten auf dem Laufenden gehalten, wie es den Katzen geht. "
WalterW
Bewertung von Walter
ab
35 €
/tag
HeidrunH

11. Heidrun

1.7 km
ab
14 €
/tag
25 Bewertungen
11
Stammgäste

Ein Leben Ohne Katzen Ist Möglich, Aber Sinnlos

Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HeidrunH

11. Heidrun

Ein Leben Ohne Katzen Ist Möglich, Aber Sinnlos1.7 km
(25 Bewertungen)
11 Stammgäste
Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Heidi ist eine tolle Katzensitterin! Sie kommt vor dem ersten Mal füttern vorbei, um sich über die Gewohnheiten der katze(n) zu informieren und schreibt diese mit. Da sie selbst Katzen hat, kommt man sich beim mitteilen der Eigenheiten der Katzen nicht blöd vor, sondern man das Gefühl, dass die Katzen bestens versorgt sind. Beim sitten selbst schickt sie regelmäßig Fotos von den Katzen, krault sie und gibt kurze Statusmeldungen. Und ein weiterer Pluspunkt: Sie kehrt sogar vor dem kisterl, sodass es sauber ist, wenn man heim kommt ! :) immer wieder gerne !!"
MoritzM
Bewertung von Moritz
ab
14 €
/tag
MehdiM

12. Mehdi

2.2 km - Wien
ab
15 €
/tag
13 Bewertungen
1
Stammgast

Schweizer Biologe Und Katzenliebhaber

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MehdiM

12. Mehdi

Schweizer Biologe Und Katzenliebhaber2.2 km - Wien
(13 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"War mein erstes Mal mit einem Tiersitter und ich werde es nächstes Jahr definitiv wieder so handhaben, wenn Mehdi Zeit hat. Pumpkin war entspannt und zufrieden, als wir wieder kamen und wir haben tägliche Fotos und Updates bekommen. Top!"
MarliesM
Bewertung von Marlies
ab
15 €
/tag
JacquelineJ

13. Jacqueline

3.2 km
ab
20 €
/tag
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Tiersitterin mit Herz

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
JacquelineJ

13. Jacqueline

Tiersitterin mit Herz3.2 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Jacqueline is a very neat and attentive cat caretaker. My cat did really enjoy time with her and felt very good and happy on every visit. I can definitely recommend Jacqueline if you need someone very nice to look after your cat. "
AnnaA
Bewertung von Anna
ab
20 €
/tag
AnnaA

14. Anna

4.1 km
ab
18 €
/tag
1 Bewertung

Hundeliebhaberin sucht HundefreundIn 🐶

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
AnnaA

14. Anna

Hundeliebhaberin sucht HundefreundIn 🐶4.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
"Unsere Katzen haben sich sofort wohlgefühlt. Sie ist zuverlässig, liebevoll und hat uns regelmäßig mit Fotos und Updates versorgt. Wir hatten ein rundum gutes Gefühl. Jederzeit wieder!"
ElisabethE
Bewertung von Elisabeth
ab
18 €
/tag
JoannaJ

15. Joanna

4.2 km
ab
25 €
/tag
19 Bewertungen
1
Stammgast

Professional & Loving Cat Sitting in Vienna—All in One🐾

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 4 Katzen
JoannaJ

15. Joanna

Professional & Loving Cat Sitting in Vienna—All in One🐾4.2 km
(19 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 4 Katzen
"Joanna hat sich ganz großartig um unsere Katzen gekümmert. Sie hat die beiden liebevoll umsorgt und sich verlässlich und hingebungsvoll um alles gekümmert. Unsere Katzen mochten sie nach kurzer Zeit richtig gerne. Sie hat sich auch um die Medikamentengabe perfekt gekümmert und sich alle Details schon nach dem ersten Gespräch gemerkt und notiert. Sie hat mir immer Fotos und Videos geschickt und hatte innerhalb kürzester Zeit, genau heraus was unsere Katzen gerne mögen weil sie sich richtig lieb mit ihnen beschäftigt. Man kriegt auch jeden Tag Fotos und Videos. Wir hatten noch nie eine tollere Katzensitterin und wollen sie gleich behalten ☺️"
EllaE
Bewertung von Ella
ab
25 €
/tag
HildaH

16. Hilda

2.1 km
ab
20 €
/tag
9 Bewertungen
4
Stammgäste

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
HildaH

16. Hilda

Tiermedizin-Studentin bietet liebevolle Betreuung2.1 km
(9 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Hilda was very nice with Jazzmean and trustworthy. I would totally recommend her Thank you Hilda !! "
EvaE
Bewertung von Eva
ab
20 €
/tag
YaseminY

17. Yasemin

3.7 km - Wien
ab
20 €
/tag

liebevolle Katzensitterin ♥️

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
YaseminY

17. Yasemin

liebevolle Katzensitterin ♥️3.7 km - Wien
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/tag
AynazA

18. Aynaz

4.1 km
ab
20 €
/tag
16 Bewertungen
2
Stammgäste

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
AynazA

18. Aynaz

Ohne Tiere kann ich mein Leben nicht vorstellen4.1 km
(16 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert: heute
"Ich bin sehr zufrieden und werde Aynaz Unterstützung sehr gerne wieder in Anspruch nehmen! "
AnahitaA
Bewertung von Anahita
ab
20 €
/tag
JanineJ

19. Janine

4.9 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Prrrrfekte Katzensitterin für eure flauschigen Tierchen

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
JanineJ

19. Janine

Prrrrfekte Katzensitterin für eure flauschigen Tierchen4.9 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Janine hat sich sehr liebevoll um unsere Katzen gekümmert und sogar Eigeninitiative gezeigt, als sie gesehen hat, dass eine Katze Probleme mit ihrem Fell hat! Sie hat uns mit den Fotos/Videos auf dem Laufenden gehalten. Das (in unserem Fall etwas ungewöhnliche) Organisatorische hat auch wunderbar geklappt. Ich empfehle sie gerne weiter!"
AgataA
Bewertung von Agata
ab
15 €
/tag
LuL

20. Lu

2.6 km
ab
25 €
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LuL

20. Lu

Tiersitterin, die jedem Tier ihr Herz schenkt ❤️2.6 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Lu ist super zuverlässig und liebt Tiere nicht nur sondern weiß auch mit ihnen umzugehen. Meine beiden Katzen waren bei ihr in besten Händen und ich würde sie jederzeit wieder buchen. "
AnneA
Bewertung von Anne
ab
25 €
/tag