1. Hundesitting
  2. Wien

Hundesitting, Wien

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
BerilB

1. Beril

3.1 km
ab
15 €
/tag
7 Bewertungen

Dog Walker in Vienna

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
BerilB

1. Beril

Dog Walker in Vienna3.1 km
(7 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
15 €
/tag
MartinaM

2. Martina

3.1 km
ab
16 €
/tag
4 Bewertungen
3
Stammgäste

Italienische Kunst im Tiersitting

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MartinaM

2. Martina

Italienische Kunst im Tiersitting 3.1 km
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
16 €
/tag
SaraS

3. Sara

3.6 km
ab
15 €
/tag
6 Bewertungen
2
Stammgäste

A nest for your furry friend

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SaraS

3. Sara

A nest for your furry friend3.6 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Sara is a kind and caring person who also had patience with me and my dog Gizmo (we are new to the pawshake app and Vienna!). Our dog was well cared for and Sara explained some things to make sure the booking and dog walking/home visits went smoothly. She understood Gizmo's needs and communicated to me while I was away. I would recommend her services!"
CatC
Bewertung von Cat
ab
15 €
/tag
SageS

4. Sage

1.8 km
ab
20 €
/tag
3 Bewertungen

Gentle & loving care for your pets

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
SageS

4. Sage

Gentle & loving care for your pets1.8 km
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Hat alles gut gepasst!"
MartinaM
Bewertung von Martina
ab
20 €
/tag
MilenaM

5. Milena

3 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Sichere und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
MilenaM

5. Milena

Sichere und liebevolle Tierbetreuung mit Herz3 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Milena ist eine zuverlässige Tiersitterin. Das Vorab-Kennenlernen und die Kommunikation war angenehm. Ich bekam regelmäßig Fotos bzw. Videos von meinen beiden Katern, was mir ein gutes und sicheres Gefühl vermittelte :)"
ChristinaC
Bewertung von Christina
ab
15 €
/tag
MammasittaM

6. Mammasitta

3.6 km
ab
40 €
/tag
43 Bewertungen
11
Stammgäste

Ich liebe die Nähe von Tieren!

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MammasittaM

6. Mammasitta

Ich liebe die Nähe von Tieren! 3.6 km
(43 Bewertungen)
11 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Silvie and Lulu are perfect ladies! They are kind, caring and very responsible. They helped us out when we had to urgently leave and leave the cat alone at home. Thank you very much!"
IrinaI
Bewertung von Irina
ab
40 €
/tag
CamillaC

7. Camilla

3.1 km
ab
20 €
/tag
2 Bewertungen

empathische & flexible kurz- & langzeitbetreuung (de / en)

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
CamillaC

7. Camilla

empathische & flexible kurz- & langzeitbetreuung (de / en)3.1 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Camilla hat sich wirklich ganz toll um unsere Katze gekümmert. Man hat sofort gemerkt, dass sie sehr liebevoll und aufmerksam ist. Sie hat sich an alles gehalten, was wir besprochen hatten, und es sogar geschafft, schnell einen Draht zu unserer eher komplizierten Katze aufzubauen – was uns besonders gefreut hat. Wir konnten unseren Aufenthalt entspannt genießen, weil wir wussten, dass unsere Katze bei ihr in guten Händen ist. Wir würden uns jederzeit wieder für Camilla entscheiden und können sie nur weiterempfehlen!"
ElenaE
Bewertung von Elena
ab
20 €
/tag
MahsaM

8. Mahsa

3.8 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Die neue beste Pfote für dein Tier

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MahsaM

8. Mahsa

Die neue beste Pfote für dein Tier3.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Mahsa was very friendly, enthusiastic and accommodating when we met her. She asked in detail about what our cat boy might need and was flexible about the feeding hours and key management. Good communication as well as picture and video updates of our sweet baby boy (cat). "
Steve und JazzS
Bewertung von Steve und Jazz
ab
10 €
/tag
DenizD

9. Deniz

2.9 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen

Love And Care For Your Pet!

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
DenizD

9. Deniz

Love And Care For Your Pet!2.9 km
(3 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
15 €
/tag
KarimK

10. Karim

3.6 km
ab
12 €
/tag
2 Bewertungen

pets hotel in 1120 Vienna 🐶🤍

Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KarimK

10. Karim

pets hotel in 1120 Vienna 🐶🤍3.6 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 3 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
12 €
/tag
LisaL

11. Lisa

2.2 km
ab
40 €
/tag
16 Bewertungen
3
Stammgäste

14 jahre hundesitting,liebevoll&achtsam im Umgang mit Tieren

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
LisaL

11. Lisa

14 jahre hundesitting,liebevoll&achtsam im Umgang mit Tieren2.2 km
(16 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"Lisa hat schnell die Bedürfnisse meines Hundes erkannt, die richtigen Fragen gestellt, einen liebevollen, empathischen und entsprechenden Umgang mit meinem Hund hergestellt und er hat sich bei ihr sehr wohlgefühlt. Man merkt, dass Lisa Erfahrung mit Hunden hat und ihr Psychologiestudium ist natürlich hierbei sehr hilfreich. Gerne wieder :)"
MichaelM
Bewertung von Michael
ab
40 €
/tag
EceE

12. Ece

2.1 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Mit Herz für Hunde – Spaziergänge & Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
EceE

12. Ece

Mit Herz für Hunde – Spaziergänge & Betreuung2.1 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/tag
BarbaraB

13. Barbara

3 km
ab
30 €
/tag
25 Bewertungen
8
Stammgäste

Pfoten In Guten Händen

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
BarbaraB

13. Barbara

Pfoten In Guten Händen3 km
(25 Bewertungen)
8 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
30 €
/tag
LeaL

14. Lea

4 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Hundefreundin für entspannte Spaziergänge

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
LeaL

14. Lea

Hundefreundin für entspannte Spaziergänge4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
ab
10 €
/tag
SonizS

15. Soniz

2.3 km
ab
30 €
/tag

doglover Nähe Prater

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SonizS

15. Soniz

doglover Nähe Prater2.3 km
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
30 €
/tag
NicoleN

16. Nicole

2 km
ab
24 €
/tag
2 Bewertungen

Zuverlässiges und liebevolles Petsitting in Wien

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
NicoleN

16. Nicole

Zuverlässiges und liebevolles Petsitting in Wien2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
24 €
/tag
mariaM

17. maria

4.1 km
ab
20 €
/tag
59 Bewertungen
15
Stammgäste

Experienced & Certified Dog Sitter and homeworking.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
mariaM

17. maria

Experienced & Certified Dog Sitter and homeworking.4.1 km
(59 Bewertungen)
15 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
20 €
/tag
IremI

18. Irem

4.6 km
ab
14 €
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Eine Landschaftsarchitektur Studentin, die Tiere sehr liebt

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
IremI

18. Irem

Eine Landschaftsarchitektur Studentin, die Tiere sehr liebt4.6 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
14 €
/tag
VictoriaV

19. Victoria

2.9 km
ab
15 €
/tag
1
Stammgast

Am liebsten hätte ich einen ganzen Bauernhof 🐕🐈

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
VictoriaV

19. Victoria

Am liebsten hätte ich einen ganzen Bauernhof 🐕🐈2.9 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
15 €
/tag
MarieM

20. Marie

3.5 km
ab
10 €
/tag

Meow & Marie

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
MarieM

20. Marie

Meow & Marie 3.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
10 €
/tag