1. Hundesitting
  2. Wien

Hundesitting, Wien

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ChristopherC

1. Christopher

4.8 km
ab
40 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Tierfreund mit viel Zeit und viel Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ChristopherC

1. Christopher

Tierfreund mit viel Zeit und viel Herz4.8 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
40 €
/tag
AmelieA

2. Amelie

3.7 km
ab
12 €
/tag
1 Bewertung

Tierliebhaberin und Betreuung für Katzen & kleine Hund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
AmelieA

2. Amelie

Tierliebhaberin und Betreuung für Katzen & kleine Hund3.7 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
12 €
/tag
GeG

3. Ge

1.2 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

pet care at doctoral level–cat cuddles dog walks included

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
GeG

3. Ge

pet care at doctoral level–cat cuddles dog walks included1.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 €
/tag
AbbyA

4. Abby

4 km - Wien
ab
12 €
/tag

Kind and Caring Pet Sitter in Vienna 15th!

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: gestern
AbbyA

4. Abby

Kind and Caring Pet Sitter in Vienna 15th!4 km - Wien
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: gestern
ab
12 €
/tag
KatharinaK

5. Katharina

1.8 km
ab
30 €
/tag
7 Bewertungen
4
Stammgäste

Hundesitterin beim Augarten

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
KatharinaK

5. Katharina

Hundesitterin beim Augarten 1.8 km
(7 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 €
/tag
EsiE

6. Esi

2.5 km - Wien
ab
15 €
/tag

Trusted Pet Sitter with Years of Cat and Dog Experience🐱

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
EsiE

6. Esi

Trusted Pet Sitter with Years of Cat and Dog Experience🐱2.5 km - Wien
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
15 €
/tag
MerveM

7. Merve

2.4 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

All paws welcome: cats & dogs 🐾

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MerveM

7. Merve

All paws welcome: cats & dogs 🐾 2.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
15 €
/tag
SarahS

8. Sarah

2 km
ab
20 €
/tag

Betreuung mit Verlässlichkeit & Herz für Tiere aller Art

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SarahS

8. Sarah

Betreuung mit Verlässlichkeit & Herz für Tiere aller Art2 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/tag
AleksandrA

9. Aleksandr

4.5 km
ab
18 €
/tag

Liebevolle Hundebetreuung mit viel Geduld

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
AleksandrA

9. Aleksandr

Liebevolle Hundebetreuung mit viel Geduld4.5 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
18 €
/tag
SimonS

10. Simon

1.2 km
ab
15 €
/tag
4 Bewertungen

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SimonS

10. Simon

Junger/erfahrener Tierliebhaber sucht Zeit mit Hunden:)1.2 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
15 €
/tag
MathildaM

11. Mathilda

0.4 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Bewahre mich von meinen Hunde-Entzugserscheinungen

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MathildaM

11. Mathilda

Bewahre mich von meinen Hunde-Entzugserscheinungen0.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 €
/tag
KatharinaK

12. Katharina

1.5 km
ab
30 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Praternähe und Naturliebhaber

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
KatharinaK

12. Katharina

Praternähe und Naturliebhaber1.5 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
30 €
/tag
MarieM

13. Marie

2.4 km
ab
25 €
/tag

Tierliebhaberin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
MarieM

13. Marie

Tierliebhaberin2.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
25 €
/tag
RobineR

14. Robine

1.4 km
ab
10 €
/tag
2 Bewertungen

Zuverlässige Veterinär-Studentin & Hundefan mit Herz

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
RobineR

14. Robine

Zuverlässige Veterinär-Studentin & Hundefan mit Herz1.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
10 €
/tag
AysalkinA

15. Aysalkin

4.2 km
ab
10 €
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Hunde und Katzen

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
AysalkinA

15. Aysalkin

Liebevolle Betreuung für Hunde und Katzen4.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
10 €
/tag
FrancescoF

16. Francesco

3.2 km
ab
18 €
/tag
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Geduld und Liebe - alles was ihr Liebling braucht!

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
FrancescoF

16. Francesco

Geduld und Liebe - alles was ihr Liebling braucht!3.2 km
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
18 €
/tag
DennyD

17. Denny

1.5 km
ab
40 €
/tag
3 Bewertungen

Hundeliebhaber, aufgewachsen mit und rund um FellnaseHund

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
DennyD

17. Denny

Hundeliebhaber, aufgewachsen mit und rund um FellnaseHund1.5 km
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
40 €
/tag
ValeriiaV

18. Valeriia

4.6 km
ab
12 €
/tag
2 Bewertungen

Liebevolle Tiersitterin🩵

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ValeriiaV

18. Valeriia

Liebevolle Tiersitterin🩵4.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
12 €
/tag
JiaxiJ

19. Jiaxi

0.5 km
ab
10 €
/tag

Experienced & Caring Pet Sitter in Vienna

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
JiaxiJ

19. Jiaxi

Experienced & Caring Pet Sitter in Vienna0.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
10 €
/tag
WeiliW

20. Weili

4.6 km
ab
30 €
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

3yrs experienced pet boarding/walking pro

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
WeiliW

20. Weili

3yrs experienced pet boarding/walking pro4.6 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
ab
30 €
/tag