1. Hundesitting
  2. Wiener Neudorf

Hundesitting, Wiener Neudorf

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (EUR)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
TamaraT

1. Tamara

9.7 km
ab
25 €
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle und spaßige Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
TamaraT

1. Tamara

Neuer Tiersitter
Liebevolle und spaßige Betreuung 9.7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
25 €
/tag
okanO

2. okan

11.9 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
okanO

2. okan

Neuer Tiersitter
Dein Liebling, unser Herzensgast: Liebevolle Betreuung11.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
10 €
/tag
Beliz SemaB

3. Beliz Sema

12 km
ab
13 €
/tag
Neuer Tiersitter

Reliable & Loving Pet Sitter in Vienna 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Beliz SemaB

3. Beliz Sema

Neuer Tiersitter
Reliable & Loving Pet Sitter in Vienna 🐾12 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
13 €
/tag
EstebanE

4. Esteban

11.7 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

caring and experienced cat sitter !

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
EstebanE

4. Esteban

Neuer Tiersitter
caring and experienced cat sitter !11.7 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
10 €
/tag
JavieraJ

5. Javiera

11.1 km
ab
15 €
/tag

Your dog’s new best friend in Vienna 🐾🐶

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JavieraJ

5. Javiera

Your dog’s new best friend in Vienna 🐾🐶11.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
15 €
/tag
JuanitaJ

6. Juanita

11.3 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

Liebevoll und zuverlässig petsitter mit großer Erfahrung

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JuanitaJ

6. Juanita

Liebevoll und zuverlässig petsitter mit großer Erfahrung 11.3 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Die Absprache mit Juanita bezüglich der Betreuung war von Anfang an sehr unkompliziert und angenehm. Ich war mit ihrer Betreuung meines Hundes mehr als zufrieden. Sie ist zuverlässig, freundlich und hat sich liebevoll um meinen Hund gekümmert. Man merkt sofort, dass sie viel Erfahrung mit Hunden hat und ihnen mit Herz begegnet. Ich habe regelmäßig Updates und Fotos erhalten, sodass ich meinen Hund mit einem guten Gefühl bei ihr lassen konnte. Ich kann Juanita uneingeschränkt weiterempfehlen und würde meinen Hund jederzeit wieder von ihr betreuen lassen. Vielen Dank für die tolle Betreuung 🤗"
IvaI
Bewertung von Iva
ab
15 €
/tag
DanielD

7. Daniel

10 km
ab
16 €
/tag
10 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevoller, zuverlässiger, organisierter Katzenpapa

Mitbewohner: 2 Katzen
DanielD

7. Daniel

Liebevoller, zuverlässiger, organisierter Katzenpapa10 km
(10 Bewertungen)
3 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Katzen
"Daniel is a very reliable and conscientious cat-sitter, and managed to establish a very good relation with our cats in no time!"
LauraL
Bewertung von Laura
ab
16 €
/tag
DariaD

8. Daria

12.3 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
DariaD

8. Daria

Born and grew up with dogs & cats! Reliable & caring sitter12.3 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
ab
15 €
/tag
SaraS

9. Sara

9.4 km
ab
20 €
/tag
5 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevolle Tierbetreuung mit Tierärztin-Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SaraS

9. Sara

Liebevolle Tierbetreuung mit Tierärztin-Erfahrung9.4 km
(5 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Sara ist sehr nett und sehr einfach zu kommunizieren. Sie hat sich großartig um meine Katze gekümmert, mir Fotos geschickt und mich regelmäßig mit Nachrichten und Bildern auf dem Laufenden gehalten. Ich würde sie mit geschlossenen Augen weiterempfehlen."
ThibautT
Bewertung von Thibaut
ab
20 €
/tag
WafaW

10. Wafa

11.9 km
ab
20 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Aus Liebe zu Katzen

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
WafaW

10. Wafa

Aus Liebe zu Katzen 11.9 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Wafa war liebevoll mit Gina, zuverlässig und pünktlich. Wir können Sie nur empfehlen! "
MarinaM
Bewertung von Marina
ab
20 €
/tag
AnabelA

11. Anabel

11.1 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
AnabelA

11. Anabel

Liebevolle Betreuung für Katzen, Hunde & Kleintiere 🐾11.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
15 €
/tag
CatalinaC

12. Catalina

11.5 km - Wien
ab
10 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
CatalinaC

12. Catalina

Tu perrito feliz, cuidado con cariño en Viena 🐶💜11.5 km - Wien
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
10 €
/tag
DamlaD

13. Damla

11.6 km
ab
15 €
/tag

lifetime pet owner and her tripod in the heart of vienna

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
DamlaD

13. Damla

lifetime pet owner and her tripod in the heart of vienna11.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 €
/tag
MarleneM

14. Marlene

8.5 km
ab
8 €
/tag

Erfahrene, einfühlsame Tierbetreuung Glück auf vier Pfoten

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
MarleneM

14. Marlene

Erfahrene, einfühlsame Tierbetreuung Glück auf vier Pfoten8.5 km
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
ab
8 €
/tag
AnnaA

15. Anna

11.8 km
ab
13 €
/tag

Liebevolle Tierbetreuung | Rabatt bei längerer Betreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AnnaA

15. Anna

Liebevolle Tierbetreuung | Rabatt bei längerer Betreuung11.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
13 €
/tag
ChristineC

16. Christine

12.2 km
ab
25 €
/tag
Neuer Tiersitter

Loving & experienced dog sitter in Vienna

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ChristineC

16. Christine

Neuer Tiersitter
Loving & experienced dog sitter in Vienna12.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
25 €
/tag
KamillaK

17. Kamilla

12 km
ab
10 €
/tag

Caring for Your Pets Like They’re My Own 🐾

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KamillaK

17. Kamilla

Caring for Your Pets Like They’re My Own 🐾12 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
10 €
/tag
FlorianF

18. Florian

12.2 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Sorglose Auszeit! Liebevolle Betreuung für deinen Liebling

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
FlorianF

18. Florian

Neuer Tiersitter
Sorglose Auszeit! Liebevolle Betreuung für deinen Liebling12.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
20 €
/tag
MartaM

19. Marta

11.7 km
ab
14 €
/tag

Animal lover, adventurer, and experienced pet carer.

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
MartaM

19. Marta

Animal lover, adventurer, and experienced pet carer.11.7 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
14 €
/tag
ElinaE

20. Elina

12 km
ab
16 €
/tag

Liebevolle & zuverlässige Betreuung, wenn du nicht da bist

ElinaE

20. Elina

Liebevolle & zuverlässige Betreuung, wenn du nicht da bist12 km
ab
16 €
/tag